Аюрведа.

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
З однією хорошою людиною плануємо проводити в місті зустрічі присвяченні Аюрведі, ведичним знанням та багатьом іншим цікавим речам.
Шукаємо приміщення. В кого є бажання долучитися - чекаємо на відповідь.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Чи знаєте Ви, що 50% хвороб людини лікується лише дотриманням режиму дня і режиму харчування? без будь-якого медичного втручання.
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
Человек – создание Природы. Многие годы, века, тысячелетия Природа внимательно следила за своим творением, защищала Его и старалась сделать его жизнь безоблачной. Именно на нашей планете были созданы идеальные условия для жизни Человека: превосходные леса, горы-защитницы, голубые реки и озера, травы, ягоды и различные плоды помогали Человеку сохранить здоровье не только тела, но и духа.

Аюрведа – это цельная и полная система медицинских знаний (профилактика и излечение болезней, учение о темпераментах и физиологии, а также о здоровом образе жизни), которая существует и развивается в Индии уже несколько тысяч лет. Аюрведа оказала влияние на развитие многих других традиционных медицин (в частности, китайской, тибетской и древнегреческой), кроме того, она является источником многих современных видов натуротерапии и оздоровления.

Слово «аюрведа» образовано от санскритских слов, означающих «жизнь» и «мудрость, наука», и дословно переводится как «знание о жизни».

Все лекарственные препараты или лечебные процедуры подбираются индивидуально, в аюрведической практике используются исключительно природные, естественные средства: гхи (топленое масло), лекарственные растения (более 3000!), специи, минералы, металлы, благодаря чему эти лекарства не имеют вредных побочных эффектов.

В настоящее время аюрведа привлекает внимание как решение проблем токсикации, укрепления иммунитета, успешной профилактики, а также омоложения всего организма.
kredit_s- кто это будет делать?
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
конкретней пожалуйста
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
kredit_s,
Все лекарственные препараты или лечебные процедуры подбираются индивидуально-Я же подчеркнула
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
есть лекарственные процедуры которые подходят всем - вставать например до восхода солнца, или например делать пранаяму, или читать мантры - это ведь тоже аюрведа. или лекции послушать,от умных людей которых мы можем пригласить в наш город.

добавлено через 13 минут
гхи (топленое масло) можна делать самому без проблем. класная вещь,тоже много чего лечит.
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
А подбирать -то кто их будет?Если я сама ,я себе такое подберу...=-O :D
Вставать до восхода солнца-для меня смерти подобно.Я тогда только ложусь:'(
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
"Вставать до восхода солнца-для меня смерти подобно"
кстати вы так не шутите,=-O вы сейчас очень близки к истине...
несоблюдение законов времени - может иметь очень серьезные последствия вплоть до летальных...
а аюрведа это не только лекарства - ошибочное представление - это еще и знание о том как правильно жить...
 

Dimikcus

Ігроман
Користувач
Реєстрація
11.06.06
Повідомлення
169
Репутація
0
несоблюдение законов времени - может иметь очень серьезные последствия вплоть до летальных...
А люди то не знають, і продовжують помирати :-( =-O
 

benq

Користувач
Реєстрація
05.03.08
Повідомлення
8
Репутація
0
Аюрведа. - шо це таке?
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Планую на кінець березня-початок квітня запросити людину,щоб провела семінар по Аюрведі. Кого,які питання цікавлять задавайте попрошу включити в "повестку" семінара.
 

Spanish Fly

Користувач
Реєстрація
11.11.06
Повідомлення
235
Репутація
7
мда, жаль що в нас своєї філософії нема.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
чого немає? "еш,пей,веселись", ""хлеба и зрелищ" тоже філософія...

правда теж не наша...але нічого переняли...рідна стала...
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Ваша особиста? Чи взагалі?
 

Spanish Fly

Користувач
Реєстрація
11.11.06
Повідомлення
235
Репутація
7
ну ми здається говорим про взагалі :))) язичницька віра.. дажбог, ярило і тд. зараз це уже міфологія, хоча є багато людей які сповідують ще цю віру. наприклад характерники.
 

HiWorLd

Користувач
Реєстрація
22.08.08
Повідомлення
50
Репутація
0
я теж хочу знати більше про аюрведу. аби без обрядових заморочок була
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Підтримую. Знання повинне перш за все мати практичне застосування. І практикою перевіряється його вірність. Є такий принцип - спочатку беремо із знання те,що нам здається вірним і доцільним, а те,що не сприймаємо - те поки,що не беремо до уваги.

Обрядові і суто релігійні речі розглядати поки не будемо, це не зіпсує суті ведичного знання.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
з 20 квітня плануємо розпочати проведення курсу лекцій по аюрведі...
плануємо періодично запрошувати аюрведичного лікаря з рівного...
...