Автозвук

Recusant

Користувач
Реєстрація
28.04.06
Повідомлення
48
Репутація
0
Вік
40
Пропоную в цій темі викладати фотки і досвід вашого караудіо, і всього що з цим пов"язано. Можливо хтось, десь, колись ще й в змаганнях приймав участь :cool:
 

HustleR

Користувач
Реєстрація
16.06.06
Повідомлення
112
Репутація
0
Гавёный Звуг, ГАвёный Пук... НефтуплИл АниГрамма!
НЕма Машинги!:'(
Пешкодрал и Ноги Руляд...
 

Recusant

Користувач
Реєстрація
28.04.06
Повідомлення
48
Репутація
0
Вік
40
Ща кину пару хвоток.
Машина брата, а сам колись давно-давно розробляв активний кросовер :D
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Вот моя... Пашок слышал...
 

Pashok

"ZапретнаяZона" г.Нетешин
Користувач
Реєстрація
12.06.06
Повідомлення
204
Репутація
0

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Должны материалы в конце месяца подвезти....
 

kill

Користувач
Реєстрація
29.11.06
Повідомлення
153
Репутація
0
Recusant сказав(ла):
Пропоную в цій темі викладати фотки і досвід вашого караудіо, і всього що з цим пов"язано. Можливо хтось, десь, колись ще й в змаганнях приймав участь :cool:
Встановив PIONEER DEH-3850MPH,акустика теж піонер 4 динаміки + 2 піщалки. В порівнянні з соні , панасонік та пролоджі - звучання піонера на вищому рівні . ІМХО
 

Recusant

Користувач
Реєстрація
28.04.06
Повідомлення
48
Репутація
0
Вік
40
kill сказав(ла):
Встановив PIONEER DEH-3850MPH,акустика теж піонер 4 динаміки + 2 піщалки. В порівнянні з соні , панасонік та пролоджі - звучання піонера на вищому рівні . ІМХО
Серед стодоларових моделей піонери мабудь самі популярні, соньки теж непогані, проложі дуже часто ломаються і якість самих панелей погана.
Ще кажуть непоганими є алпайни з цієї цінової категорії.
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
kill сказав(ла):
Встановив PIONEER DEH-3850MPH,акустика теж піонер 4 динаміки + 2 піщалки. В порівнянні з соні , панасонік та пролоджі - звучання піонера на вищому рівні . ІМХО

1. Такое категоричное утверждение по поводу SONY и Panasonic достаточно некоректно...
2. Можно было привести конкретные примеры с указанием недостатков конкурентов и преимуществ твоей модели.
3. У брата стоит Sony CDX-RA650Переглянути вкладення 33281 так по ТХ она не то что твою, она и мою переплевывает. По мощности звучания также. А вот нравится мне звук или нет, это уже другой вопрос... Требования к звучанию опрежеляются прежде всего предпочтениями конечного пользователя...
4. ИМХО. Pioneer наверное попродовал лицензии на производство акустики всем кому можно окромя дяди Коли (наш дворник)... Перед покупкой своей акустики прошел не один магазин... И ни один консультант на требование "Мне нужен качественный звук за его цену" непредложил Pionner.
5. Негоже убивать SONY and Panasonic из бюджетной воздушки.

З.Ы. Ну а за деньги которые ты выложил вот за этоПереглянути вкладення 33279 , от конкуренто можно было взять вот это SONYПереглянути вкладення 33276, PanasonicПереглянути вкладення 33277, PrologyПереглянути вкладення 33278 если присмотрется =-O можно увидеть надпись DVD.

З.Ы.1 На будущее выкладывай свой пост в виде "Мне лично звучание "Х" понравилось больше чем "Y""... Тогда избежишь критики...


З.Ы.2 Кстати у этого Sony CDX-RA650 стоит =-O =-O =-O 24 битный ЦАП... Жирррр...
 

kill

Користувач
Реєстрація
29.11.06
Повідомлення
153
Репутація
0
FOXXX сказав(ла):
1. Такое категоричное утверждение по поводу SONY и Panasonic достаточно некоректно...
...
Я мав на увазі магнітоли в цій ціновій категорії.І до речі одну із тих магнітол що ти виложив я ставив на свою машину. Звук відстой, цієї думки і продавці з магазину в якому я придбав її,добре що обміняли без проблем.
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
kill сказав(ла):
Я догадывался, что именно это ты и имел ввиду... Просто на всякий случай отхлопал по попке:)
 

Recusant

Користувач
Реєстрація
28.04.06
Повідомлення
48
Репутація
0
Вік
40
FOXXX сказав(ла):
У брата стоит Sony CDX-RA650 так по ТХ она не то что твою, она и мою переплевывает. По мощности звучания также. А вот нравится мне звук или нет, это уже другой вопрос... Требования к звучанию опрежеляются прежде всего предпочтениями конечного пользователя...
Коли мова йде про потужність, то недоречно сперечатись за різницю в 5 ват в штатних підсилювачах. Зараз в таврії стоїть соні CDX-M7850, в порівнянні з тим піонером що на першій фоткі вона курить.
Тим більше за ціну Sony CDX-RA650 можна купити й піонер аналогічний, все діло смаку.
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Recusant, чтото ч несовсем понял в твоем посте про какой именно Пионер и на какой первой фотке???
И мощность указанная на коробке и реальная мощность - это понятия несколько разные... На заборе тоже написано "Х*Й", но прийдешь посмотреть, а там его нету... В отличие от бытовой радиоаппаратуры для усилителей, используемых в автомобильной аудиотехнике, не существует единого стандарта по определению мощностных характеристик. Если условия измерений выходной мощности в документах не указываются, существует высокая вероятность того, что действительная мощность будет значительно ниже, чем заявлено производителем в фирменном "лейбле", нанесенном на корпус усилителя. Мощностные параметры в car audio могут измеряться четырьмя методами. При определении пиковой мощности замеряют мгновенную мощность на пике выходного напряжения усилителя. Максимальную мощность определяют при напряжении питания 14.4 В, допуская нелинейные искажения звука до 10%. Мощность RMS, являющаяся, кстати, самой распространенной в автомобильной аудиотехнике характеристикой, замеряют при 14.4 В, и нелинейных искажениях сигнала 1%. Однако в обычных условиях на автомобиле с работающим двигателем напряжение питания не превышает 13.8 В, а о более-менее приемлемом качестве звучания можно говорить, когда нелинейные искажения не превышают 0.1%, и лишь замеренную в таких условиях мощность можно считать реальной. При покупке своей магнитолы, заставил продавца показать реальную мощномть на канал. Показало 47 Вт, для сравнения SONY линейки Xplod 38 Вт на канал. Еще один немаловажный показатель в автомагнитоле, это SNR - Signal-To-Noise Ratio - отношение сигнал/шум - один из важнейших показателей качества аудиоаппаратуры. Измеряется в децибелах как отношение уровня полезного сигнала к уровню собственного шума аппаратуры. Для высококачественных аудиоустройств значение сигнал/шум не может быть хуже 95 dB. В данном случае моя магнитола достаточно сильно проигрывает конкуренту стоящему в машине брата. Если это соотношение у меня равно 96, то у брата 120. Ну а если совсем глубоко то есть еще понятие динамического диапазона. Но это по моему уже лишнее.

От себя добавлю. Уже, как год непользуюсь МР3. Записываю AudioCD. Качество звучания МР3 лично меня неустраивает.

З.Ы. Себе хочу вот такую голову Переглянути вкладення 33349 или вот такуюПереглянути вкладення 33350.
 

Recusant

Користувач
Реєстрація
28.04.06
Повідомлення
48
Репутація
0
Вік
40
FOXXX,
Як саме продавець показав тобі вати? І якщо він показав вати то і 120 сгнал/шум можна виміряти прямо на місці?
Про потужності я вже десь чув :)
В мене слуху нема і мені хватає мпз, але хотілося б знати як записати на компутері аудіосд, щоб його якість була кращою за мрз?
Виложи фото своєї системи в салоні.
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Recusant сказав(ла):
Як саме продавець показав тобі вати?
Уточню. 47 Вт это была пиковая мощность, т.е. это тот возможный максимум который голова смогла отдать. Это было мнгновение продолжительностью менее секунды.:) Это сродни тому, что хороший понт дороже денег. На самом деле номинальная (точнее сказать максимальная) мощность колеблется в пределах от 20 до 22 Вт. Измеряется просто, надо только знать нюансы. Нужен вольтметр и нагрузка (желательно резистор, ибо используя динамик уши завянут).
Она (мощность) определяется тем, какое наибольшее напряжение переменного тока сможет создать усилитель на своём выходе, когда к выходу присоединена нагрузка. Мощность на выходе определится просто: как величина этого напряжения, возведённая в квадрат и поделенная на сопротивление нагрузки. Это основа, за которой идут учитывание RMS, амплитуды и т.д. Я глубоко неинтересовался, так как неявляюсь продавцом.:) Пресловутые 47 Вт, напрямую зависят, :-[ от установленного в глове конденсатора, который при пиковых нагрузках позволяет продолеть 12 вольтный потолок (из-за которого в принципе и есть ограничение номинальной мощности) и хорошо "буцнуть". Вот такие вот закваски... О подробностях нераспрашивайте, с электрикой недружу еще с института, что услышал и понял то и написал.

Recusant сказав(ла):
120 сгнал/шум можна виміряти прямо на місці?
Нет. Здесь приходится верить тому, что указано в ТХ.

Recusant сказав(ла):
але хотілося б знати як записати на компутері аудіосд
Для начала нужен трэк МР3. Желательно (некритично) с большим битрейтом. МР3 трек расжимается программой CDex или аналогом. Ну а потом программой для записи CD. Я пользуюсь Nero, вкладка Аудиодиск.
Касаемо качества МР3 и АудиоСД приведу простой пример. МР3 отдает битрейт максимум (???) 320 килобит/сек, АудиоСД 1411 килобит/сек. Уменьшение размера файла ведет слиянию соседних частотных дорожек, что в конечном итоге приводит к появлению среднечастотного бубнения.

Recusant сказав(ла):
Виложи фото своєї системи в салоні.
Да там и выкладывать то нечего. Я визуальным оформлением компонентов незаморачивался. Ставил все в штатные места. Твитеры приклеил на двухстронний скотч.:) А сзади тока грили поменял ибо стоковые полная лажа...
 

Recusant

Користувач
Реєстрація
28.04.06
Повідомлення
48
Репутація
0
Вік
40
FOXXX,
Так от я і кажу, що в магазині ніхто потужності міряти не буде, і навіть деякі з суддів по автозвуку в Україні навіть і не знає як виміряти потужність, некажучи про спотворення.
Щодо твоєї теорії запису звуку в аудіосд, то якщо ми запишем диск, потім заграбим в мп3, потім з цього мп3 запишем знову аудіосд, то якість звуку буде зростати з кожним разом :) і так до нескінченості. Котельникову, здається так його звали , сподобалася б така штука :D
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46

Frost

Користувач
Реєстрація
30.09.06
Повідомлення
276
Репутація
5
Вік
38
FOXXX сказав(ла):
Касаемо качества МР3 и АудиоСД приведу простой пример. МР3 отдает битрейт максимум (???) 320 килобит/сек, АудиоСД 1411 килобит/сек. Уменьшение размера файла ведет слиянию соседних частотных дорожек, что в конечном итоге приводит к появлению среднечастотного бубнения.
думаю ти тут не правий, фокс. Ти хочеш сказати що випрямивши мп3 сигнал до вав ти отримаєш кращий звук, максимум ти отримаєш той самий звук(мп3), котрий займе більше місця, ось і все. Звичайно вав кращий за мп3, але якшо конвертувати обратно мп3 у вав, то втрачені якості аж ніяк не передадуться обратно файлу вав, я так думаю
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Я непретендовал на истину в последней инстанции, но по сугубо личным ощущениям, разницы при прослушивании на домашней компьютерной акустике действительно нет (хотя в этом случае скорее всего виновата интегрированная звуковуха, чем сами динамики). Но в машине стоит компонентная фронтовая и трехполосная тыловая акустика и при прослушивании разжатого файла срез высоких частот по моему впечатлению шире чем у МР3... Я нисколько неуменьшаю пользовательского потенциала МР3, у самого много дисков в машине записаны именно в формате МР3, но наиболее любимые композиции (а это в основном те где преобладают средние и высокие частоты) пытаюсь записывать либо с оригинального AudioCD либо расжимать МР3.


З.Ы. Голова Переглянути вкладення 33813 на вакуумной лампе. Вот у нее чистота звука.... Panasonic-CQ-TX5500W.