Автозвук

Recusant

Користувач
Реєстрація
28.04.06
Повідомлення
48
Репутація
0
Вік
40
FOXXX сказав(ла):
З.Ы. Голова Переглянути вкладення 33813 на вакуумной лампе. Вот у нее чистота звука.... Panasonic-CQ-TX5500W.
Поннятя С/Ш тут в принціпі і не може бути, але мене завжди цікавило, як вони побороли мікрофонний ефект, здається так воно називається, це коли на сітку в лампі діють якісь вібрації, які підсилюються і спотворюють сигнал?
 

Recusant

Користувач
Реєстрація
28.04.06
Повідомлення
48
Репутація
0
Вік
40
Ще викладую пару фоток - Dacia
 

depth

Не фанат
Користувач
Реєстрація
05.05.07
Повідомлення
99
Репутація
0
FOXXX сказав(ла):
Я непретендовал на истину в последней инстанции, но по сугубо личным ощущениям, разницы при прослушивании на домашней компьютерной акустике действительно нет (хотя в этом случае скорее всего виновата интегрированная звуковуха, чем сами динамики). Но в машине стоит компонентная фронтовая и трехполосная тыловая акустика и при прослушивании разжатого файла срез высоких частот по моему впечатлению шире чем у МР3...
Проблема скорее всего во встроенном в "голову" mp3 кодеком. Програмным или апаратным. Если он хр...овый то трехполосная тыловая акустика пофиг. Может кодек и класный но он плохо борется с высокими битрейтами или VBR. По этому и помогает перекодировка. Если всё ОК то такой хитрый маневр даже чисто теоретически качества не добавит! ИМХО.
 

Mendor

Користувач
Реєстрація
18.07.06
Повідомлення
73
Репутація
0
На мою думку якщо в машині не стоїть усілок, то звук гавняний в любому випадку, того що 20 ват номінальних на канал ле фігня, а ше булоб непогано шумо і віброїзоляцію зробити і тоді вже можна буде про шось говорити.
 

~bit~

Користувач
Реєстрація
14.06.07
Повідомлення
42
Репутація
0
Якщо вам цікаво в мене є трішки інформації про автозвук в ВАЗах та інших авто. Маякніть в чат Beer_Water_bit я віткрию доступ.
 

n1ggaZ|SeeJay

Користувач
Реєстрація
12.07.06
Повідомлення
20
Репутація
0
Потрібна допомога....

Недавно прикупив собі автомагнітолу, Panasonic CQ-C7302N, але зявилась проблемка, коли її настроюєш, радіо, годинник і т.п., це все зберігається на 5 хв. якщо вона викл. і при кожному вкл. потрібно настроювати все знову!
Може хто стикався з цим, чи знає підскажіть будь ласка!:-[
 

Recusant

Користувач
Реєстрація
28.04.06
Повідомлення
48
Репутація
0
Вік
40
n1ggaZ|SeeJay сказав(ла):
Недавно прикупив собі автомагнітолу, Panasonic CQ-C7302N, але зявилась проблемка, коли її настроюєш, радіо, годинник і т.п., це все зберігається на 5 хв. якщо вона викл. і при кожному вкл. потрібно настроювати все знову!
Може хто стикався з цим, чи знає підскажіть будь ласка!
Там здається дві шини живлення, подивись інструкцію і підключи все правильно.
 

n1ggaZ|SeeJay

Користувач
Реєстрація
12.07.06
Повідомлення
20
Репутація
0
Recusant сказав(ла):
Там здається дві шини живлення, подивись інструкцію і підключи все правильно
Так и есть, но подключали електрики....:(
 

Mendor

Користувач
Реєстрація
18.07.06
Повідомлення
73
Репутація
0
n1ggaZ|SeeJay сказав(ла):
Недавно прикупив собі автомагнітолу, Panasonic CQ-C7302N, але зявилась проблемка, коли її настроюєш, радіо, годинник і т.п., це все зберігається на 5 хв. якщо вона викл. і при кожному вкл. потрібно настроювати все знову!
Може хто стикався з цим, чи знає підскажіть будь ласка!:-[


в мене в сітроені берлінго тоже така хірня була, рішилось все тим шо кину напряму провід від акамулятора і до нього приєднав запобіжник, доречі провід бажано кидати грубий, спєци ствержують що буде кращий звук
 

Recusant

Користувач
Реєстрація
28.04.06
Повідомлення
48
Репутація
0
Вік
40
Mendor сказав(ла):
доречі провід бажано кидати грубий, спєци ствержують що буде кращий звук
Для підсилювачів, для магнітоли недоречно.
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
n1ggaZ|SeeJay сказав(ла):
Жирная... Дизайн на любителя... Кто именно подключал? Засранцы могли провод кидануть на обестачиваемый конец. Или все теряется при простом выключении девайса???
Включи магнитолу, настрой, заведи дрыг, магнитола при этом должна притухнуть и включиться снова... Отпишись что стало с настройками, пропали или нет?
 

n1ggaZ|SeeJay

Користувач
Реєстрація
12.07.06
Повідомлення
20
Репутація
0
При выкл. Всё пропадает через 3-5 мин.
Вот фото етого добра...(фото не очень)
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Есть 2 варианта.
1. Брак.
2. Намудрили с подключением. (кто подключал, чтоб я тебя туда же не отправил:-X )
 

AC!!!

Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
47
Репутація
0
FOXXX сказав(ла):
. Себе хочу вот такую голову или вот такую


гы-гы Фокс... губа у тебя не дура и ещё к этому добру усилитель и акустики "бостон акустик" за 15 000 у.ё.

или ламповый усилок накамичевский....

да заодно и машину поменять.... с пепельницей и девками..:)

поставил на свою "калину" голову "панасоник" за 630 грн. и 4 DLS ки.... нуууу.... с пивом потянет, но без шумоизоляции очень плохо.....
да ещё бі туда "саб", но боюсь тогда двери будут откріваться сами:)

кстати, может кто посоветует, где и за сколько можно сделать нормальную шумоизоляцию ????
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Тебе не шумо, а виброизоляцию надо делать. Полная вибра с работой обойдется... Так на машину примерно уходит 7 метров квадратных... Пол метра стоит 12 бакинских... 24 метр на семь эээ 160 +-... Прибавим работу с полной разборкой машины эээээдак 150-250 в зависимости от гемороистости машины и вуаля... 300-400 бакинских + 100 за шумовую прокладку... Делает Саша (вроде так его зовут, голову мне он ставил) на хлебзаводе...
Теперь самое сладкое... Для нормальной вибры надо 4 м на квадрат (то бишь квадратных)... Обязательно приклеиваются все двери (сначала филенки (достаточно проклеить 50%), затем заклеиваются все монтажные отверстия и напоследок проклеивается дверная карта на 30%), крышка багажника (между ребер жесткости) и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! пол багажника (глушитель, сами понимаете, а багажник как бочка пустая)... Потом по желанию, боковушки багажника и под задней седушкой (про перегородку двигательного отсека и пол под передними сиденьями не говорю ибо у меня 2-х сантиметровый мат лежит с завода)...
Минимальная вибра (шоб музыка играла) - проклеиваются только передние двери и задняя полка (посое проклейки ставим полку из ДСП) и будет руль... тьфу ты куль...:)
 

n1ggaZ|SeeJay

Користувач
Реєстрація
12.07.06
Повідомлення
20
Репутація
0
FOXXX сказав(ла):
2. Намудрили с подключением.
Скорей всего ....
Mendor сказав(ла):
рішилось все тим шо кину напряму провід від акамулятора і до нього приєднав запобіжник, доречі провід бажано кидати грубий, спєци ствержують що буде кращий звук
Попробую вот так!
 

Djim

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
24.12.06
Повідомлення
78
Репутація
2
n1ggaZ|SeeJay сказав(ла):
Вот фото етого добра...(фото не очень)
Миниатюры

Ёптить, я не понял, это борода А4?? =-O =-O =-O
Убил наповал!!!!
 

Recusant

Користувач
Реєстрація
28.04.06
Повідомлення
48
Репутація
0
Вік
40
Djim сказав(ла):
кстати, может кто посоветует, где и за сколько можно сделать нормальную шумоизоляцию ????
В Ривному Престиж-Авто таким займаэться, координати можу скинути, якщо потрыбно.

добавлено через 1 минуту
n1ggaZ|SeeJay сказав(ла):
При выкл. Всё пропадает через 3-5 мин.
Вот фото етого добра...(фото не очень)
А в 28 посты ти ж писав що все вирышилось, я так подумав :) ?????????
 

n1ggaZ|SeeJay

Користувач
Реєстрація
12.07.06
Повідомлення
20
Репутація
0
Ніх... там не вирішилось, сказали шо не правильно підкл.
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Блин... Подъедь к Саше на хлебзавод... По дороге справа два гаража под навесом, метрах в ста от самого хлебзавода... Не найдешь, спроси Сашу-электрика, покажут или расскажут (в крайнем случае отвезу за пиФФо)... Думаю он поможет в твоей проблеме... По крафней мере с моей головой он справился*DRINK* *DRINK*