ДНЗ

Т

трактор Митя

Уважаемый "организатор", дайте хоть один конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос и моя благодарность не будет иметь границ! Вы же начинаете так заводить рака за камень, что просто не возможно вспомнить тему разговора. А мою роль на форуме позвольте определять мне самому. Занимайтесь пожалуйста проблемами города, очень вас прошу.:-*
 

Vik

Справедливий
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
242
Репутація
3
Вік
40
Організатор сказав(ла):
Та тому, що в місті на 30-ому році його існування починають проявлятися проблеми, закладені при його будівництві. От поступила раціональна ідея зробити обвідний канал - вперед, а як його робили - ніхто не питав. І премії отримали... Садочки віддати під установи свого часу було простішим вирішенням проблеми, аніж займатись проектуванням нових будинків під держустанови. Навіть обєктивні причини цьому сприяли:народжуваність тоді різко зменшилась. Тепер же пожинаємо плоди колишніх раціоналізаторів - на 100 місць у днз претендують 104 дитини. І те, що існує черга в дитсадок, у яку стають заледве повернувшись з пологового будинку, справді проблема.
ОК!! Допустим канал неправильно построили... садик отдали... Всё понимаю... "Это не МЫ - это ОНИ" - принимается!! Общественность беспокоит другой вопрос - ЧТО сделали ВЫ, чтобы "загладить ошибки прошлого"?!? (по пунктам пжл.). Что именно сделалось для того, чтобы освободить дет. сад и переместить Управление Образования в другое помещение?!? Да, тогда это был выход поместить их там, а теперь актуально освободить здание для непосредственного его назначения!! Что для этого ВЫ сделали или может делаете сейчас, проинформируйте пжл.?? Почему те же "бараки" нельзя было "вовремя" организовать под такого рода помещения??... или почему сейчас "ИнфоЦентр" стоит полуразваленный.... Вопрос к размышлению!!

А по поводу "104 на 100" - так это полностью ложиться на Ваши плечи так как Вы сейчас "при власти" и Вам "рулить". А из этого выходит что способствуете коррупции и взяточничеству (дети рождаются и родители "правдами-неправдами" стараются устроить ребёнка). А по поводу
Організатор сказав(ла):
Звісно, що з корупцією потрібно боротись, але чи це можливо в окремій сфері?
так с таким настроем ответ - НЕТ. Вы возьмитесь хотя бы за это, а потом и другие сферы подтянем!!
P.S. Много говорил, так подытожу вопросы!!
1. ЧТО делается для того чтобы снова открыть дет. сад №1(по моему)
2. ЧТО делается с проблемой "благотворительных взносов" (прошу не говорить о "традициях" - будем вводить НОВЫЕ)

Заранее благодарен за ответ!! И... прошу не соотносить эту сферу, да и тему, впрочем, с другими отраслями (медициной, строительством и т.д.). Есть конкретные проблемы в отрасли дошкольного образования и нужно их решать, независимо от хода дел в остальных!! :cool:
 

NATKA

Користувач
Реєстрація
30.10.10
Повідомлення
6
Репутація
0
Організатор,
скажите как я могу узнать попал ли мой ребенок в днз
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
Хочу быть заведующей садиком!

Не могу смотреть на то, что там происходит спокоино! не могу отдать туда своих детей, рука не поднимается! Хочу лично контролировать условия пребывания детей, питания, состояние кухни, спальни, игровых площадок и групп! Хочу качественных поставщиков продуктов питания. Хочу, чтоб деньги родителей было видно на новых игрушках, элементарном живом уголке, новых кастрюлях на кухне, и новых матрасах с подушками в спальне! Срок службы посуды не безграничен! Хочу чтоб ремонты в группах делались нетоксичными материалами! А то иногда летом там дышать нечем, из каких загашников берутся эти "вонючки" непонятно!
Хочу чтоб родительский комитет выполнял свои функции, а не просто так для галочки!
Хочу, чтоб в садике не тряслись все от страха, когда идут проверки, а были уверены, что им бояться нечего! У них всё хорошо!
Это утопия! Или не так?

Пускай я 100 раз сумасшедшая мамаша! Но я очень хочу, чтоб заведующие наших садов были такими же сумасшедшими мамашами как Я!
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Ослик_Иа сказав(ла):
Хочу, чтоб в садике не тряслись все от страха, когда идут проверки, а были уверены, что им бояться нечего! У них всё хорошо!
Это утопия! Или не так?
Якщо ви маєте пару-трійку зайвих мільйонів, то це зовсім не утопія.
 

Vizavi

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
60
Репутація
1
Хочу качественных поставщиков продуктов питания. Хочу, чтоб деньги родителей было видно на новых игрушках, элементарном живом уголке, новых кастрюлях на кухне, и новых матрасах с подушками в спальне! Срок службы посуды не безграничен!.....
- так это не заведующей надо быть, а минимум руководителем горотдела образования, а лучше всего министром образования;), а то за 6,90 грн в яслях очень много можно купить, аж максимум курятину из мясного ассортимента

вообще было б хорошо, если бы на законодательном уровне приняли бы возможность садикам официально принимать плату от родителей на игрушки, ремонт и прочее (как бы сделать садики государственно-комерческими),а не так как сейчас за одно питание тольо плата, но при этом, чтобы была возможность родителей контролировать затраты садика вплоть до устранения заведующих с их должностей (естественно обоснованых).