Доллар США

Thinker

Користувач
Реєстрація
02.04.09
Повідомлення
20
Репутація
0
Вік
37
Повністю гзідний з Fess. Через ящики людей зомбірують, показують в більшості в фільмах чиїсь страждання, зраду, помсту, обман, вбивства, світське життя, життя багатих людей. А в новинах побачити позитивну новину - велика рідкість. Телевізори ламають належне сприйняття світу, благ...
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
"Нина Крыгина. Тепло домашнего очага (Все 9 бесед в формате AVI)"
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1724096
Интернет-трекер с рейтингом и требует регистрации
Это в продолжение ссылки Ильи, так как не все беседы были "озвучены"
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
В продолжение Pax America ))

Обман Обамы

О фильме: Большинство людей не осознают, что на деле являются мягким, податливым пластилином. Руки, что его мнут - средства массовой информации. Формочка для вырезания фигурок - президент. Что бУдет из пластилина слеплено - зависит от того, чьи те руки и чья та формочка. Кому они ПРИНАДЛЕЖАТ.
В фильме подробно рассказывается обо всех аспектах пластилинной лепки. И о глубоко порочном в своей гениальности больном мозге мастера пластилиновых дел.

Алекс Джоунс - создатель фильма - не идол и не бог. У каждого есть сильные стороны, но всегда есть и спорные моменты. Однако его начинания, его деятельность бесценны для нашего будущего. Такие фильмы по телевидению не транслируются, иначе из пластилина будет слеплено нечто неприятно-неожиданное для его хозяина.

----------

Тут в главной роли не Обама, а Закулиса :) желающая сделать мировую англо-американскую империю :)

(Для скачивания фильма нужно подключение к интернету, трекер без рейтинга)
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
П.С. А вот фильмец, который рекомендуют поглядеть предварительно

Эндшпиль: Проект глобального порабощения.

О фильме: Если сравнить нашу цивилизацию с часовым механизмом, то большинство людей знают только про его шестерёнки, как они движутся, как взаимодействуют друг с другом, при этом совершенно не догадываясь и не задумываясь о причине их движения. О пружине. В фильме рассказывается о надправительственной группе «Билдерберг». В группу входят финансовые магнаты, видные политические деятели, и прочие известные личности - пружина нашей цивилизации. Самое интересное, что «Билдерберг» решила совместить функции пружины и часовщика. Часовщика, что поставил целью вмешаться в механизм, удалить из него бОльшую часть шестерёнок и на оставшихся соорудить нечто новое.

П.П.С. Билдерберг -это масонская ложа.
 

ИдиотЪ

Користувач
Реєстрація
16.04.07
Повідомлення
257
Репутація
0
Про глобальное потепление интересное мнение озвучено в первом фильме. Суть его в том, что тема "глобального потепления" запущена и раскручивается в СМИ для того что бы назначить экологические налоги, которые в своем развитии смогут охватить каждую часть жизнедеятельности человека, а собирать их будет некая международная структура, которая естественно не будет следить за экологией, а просто будет наживаться на этом.
 

Rebe

Користувач
Реєстрація
28.01.09
Повідомлення
17
Репутація
0
Часто стикався із подібного роду інформацією. Різноманітні "прогресивні спеціалісти" кидають у відповідь мол - хавайте, простаки - а це усе російська пропаганда або плід хворої уяви... Але все ж якщо бути незаангажованим - стільки співпадінь просто так бути не може, і незважаючи на багато критики і штампи - котрі активно створюються по відношенню до даних теорій - "масонська змова", "золотий мільярд", "антисемітизм" - варто зрозуміти, що це робиться лише для того щоб приспати нашу пильність.
Скільки і закордонних науковців теж акцентують увагу і досліджують "закономірності світу цього" - так із їх вуст лише підтвердження у багатьох фільмах та книгах - щодо достовірності російських авторів. Та і цей маразм щодо башт-близнюків у США - ефективно нам нав"язаний із телеекранів не витримує критики знову ж таки закордонних авторів!
Стільки закономірностей - а ми як сліпі вівці - єхидно посміхаємося, киваючи згідно із різними фальшивими доводами фальшивих авторитетів...

Може я трохи і загально сказав - але думаю мене зрозуміє - хто цікавиться =)
 

PAAA

Користувач
Реєстрація
19.08.10
Повідомлення
2
Репутація
0
Если 1 доллар дело рук Рериха, тогда всё совпадает!! Н.В. Левашов в своей книге "Последнее обращение к человечеству" утверждает, что к человечеству было 3 обращения от Коалиционного Отряда Наблюдателей состоящего из 220 000 разумных цивилизаций только нашей галлактики(иные разумные формы жизни - инопланетяне): 1-ое - К.О.Н. передал в 576 году до Р.Х. жителям крупнейшего в то время на Земле города Амураджхапуре; 2-ое - К.О.Н. передал в 711 г. от Р.Х. жителям крупнейшего в то время на американском материке города Ткаацеткоаля. 3-е обращение К.О.Н. передано 1929 г. от Р.Х. посредникам Шамбалы Е. И. Рерих и Н. К. Рерих.

добавлено через 4 минуты
Полную картину дорогие посетители можно увидеть олько при прочтении базового количества качественной информации, которая содержится у таких авторов:
1. Н. В. Левашов;
2. Концепция Общественной Безопастности, ДОТУ, (Тайны управления человечеством);
3. Трехлебов;
4. Ефимов и т.д.
Первые два источника- взрыв стандартного мышления, избавление от стереотипов, навязанного способа мышления. Читайте!!!
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Значит так... От обилия скрытых и не скрытых знаков, а также разнообразнейших сект и других больших и малых религиозных объединений уже некоторая каша в голове. Однако, если я правильно понял, то основная проблема заключена в денежных знаках, изображённых определённым образом (хотя, до сих пор я полагал, что большинство проблем у людей от недостатка этих самых дензнаков - вне зависимости от изображения на них). И тут, как свет в конце туннеля, вырисовывается некая мысль... панацея от глобальной политико-финансово-социально-нравственно-экономико-... (ну, там уже закончите сами) -кой катастрофы, неминуемо грозящей человечеству. А панацея заключается в том, что миру определённо недостаёт ещё одной, самой важной, секты - секты уничтожителей однодолларовых купюр!!! Уверен - даже на этом форуме может найтись энтузиаст-организатор такого объединения. Главное - начать, и если грамотно подойти к организации и пропаганде, то массы обязательно поддержат начинание, а там... Ух! Только вот одно беспокоит... не состоят ли уже все эти "массы" в масонах???... Кстати! "Массы"... "масоны"... что-то тут есть эдакое...:-X
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Не знаю, как там с сектами уничтожителей и инопланетянами, но для меня в свое время стала открытием купюра достоинством в один доллар, точнее ее реверс. Там изображена целая куча масонских символов, что, как минимум, странно.

Судите сами: на реверсе всех основных долларовых купюр изображены разные исторические американские здания, только на двух долларах - сцена принятия Декларации о независимости (кажется). С чего тогда купюра в один доллар так странно выделяется?

Ладно, в XVIII-XIX вв. масонские ложи были распространены и действовали, как тайные общества. Они и сейчас есть, но существует масса других возможностей сплотиться в рамках, скажем так, существующей системы общественной деятельности. Положим, все ведущие участники заговора против короля состояли в таких ложах. Но как-то сомнительно, что без масонов не случилось бы независимых США, для революции были объективные причины и достаточно серьезные. Т.е. сомнительно, что на однодолларовой банкноте напечатали их символику в благодарность за независимость США.

Ну а применительно к самим символам как то многовато в них всякого нехорошего.

Тема мутная, в общем.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Да не столько мутная, любезный JohnSparrow, сколько, на мой скромный взгляд, глупая и параноидальная. Ну накарябали ребята от души на баксе, оттянулись, что называется... Может быть даже где-то ради прикола (или по собственной же "детской" глупости, что более вероятно: столько намутить... хорошо ещё, что 13 попугаев не намалевали, или чего-то в этом же роде). А мы теперь с серьёзным видом и хитрым прищуром глаз обсасываем их детские мистические художества... Блин, Создателю есть над чем потешиться с нас, ей-Богу! Нашли "проблему"... Бусики, видите ли, 13 штук... Жуть!:D
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
БУЛЬДОЗЕР, вот сейчас Вы явно подходите с позиции "я лично не знаю, почему - ну так, наверное, ничего существенного". Не думаю, что на основании только и исключительно рисунка на долларе стоит ударяться в конспирологию (одна крайность), но, с другой стороны, высмеивать что-то непонятное - другая крайность. Явно странный набор символов, явно что масонских. Если они непонятны - значит, они именно непонятны, но отнюдь не плод детской фантазии или чего там еще.

Может быть даже где-то ради прикола (или по собственной же "детской" глупости... А мы теперь с серьёзным видом и хитрым прищуром глаз обсасываем их детские мистические художества...
Эскиз реверса однодолларовой купюры утвердил президент США Франклин Рузвельт в 1934 году - через 158 лет после провозглашения Декларации о независимости. Т.е. это он пошутил так? Странный юмор. ИМХО, все же куда уместнее вопрос: что он хотел этим сказать?
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Видите ли, JohnSparrow, да не покажется Вам это странным - я в подобных (и, в общем-то, не только) вопросах материалист, и убеждён: что бы там ни было изображено на бумаге или бумагах, суть бумаги от этого не меняется, и она не приобретает каких-либо магических или чародейственных свойств. По крайней мере до тех пор, пока находится в руках у вменяемого человека... Согласен, я до предела упростил суть вопроса. Но уж лучше так, чем брать в руки бубен... И, кроме того, если сильные мира сего что-то когда-то где-то наваяли и утвердили, то нам - "el primitivo" - совсем ни к чему делать умный вид и искать в их детской глупости (а именно таковой я считаю эти пресловутые масонские заморочки на баксе) глубокий смысл. Они (сильные), конечно важные люди, и всё такое... но Вы же понимаете, что дуболомство - вещь, которая встречается в самых разных социальных кругах, и их круг не исключение.:-X Что касается символизма - Вы правы, я не особо силён в этом вопросе, как и большинство людей, в том числе - уверен - и самих американцев. Ну и что? Может быть я не прав, если вижу причины успехов США в их грамотных налоговой системе, финансовом, экономическом и пр. законодательствах, банковской системе и т.п. Они себе нарисовали, чего хотели, и пользуются; а дело беспомощных и бездарных папуасов - скакать с бубном вокруг костров своего неутолённого тщеславия в попытках найти примитивное объяснение чужих успехов и своей собственной несостоятельности... Да вы ж возьмите, в конце концов, и сами нарисуйте что-то супер-пупер-магическое на своих деньгах, и будет вам счастье!:D Увы, не всё настолько примитивно просто в этом мире.
По поводу авторства дизайна банкноты, приписываемого Рериху...
Лаконичная цитата оттуда:
Я отправил запрос в Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг при Министерстве финансов США и 20 марта получил ответ: ”Мы не смогли найти ничего в наших записях, подтверждающее, что Николай Рерих когда-либо работал у нас или выполнял для нас работу”

добавлено через 6 минут
Кстати, вот и кое-что о символах на банкноте... Особенно впечатляет вот это:
Ленточка над орлиной головой с латинской надписью E Pluribus Unum (в переводе на русский – один из многих) в действительности не означает ничего. Именно так – она была слизана купюро-дизайнерами с годовой подшивки британского журнала «Gentlemen’s Quarterly», подписываться на который в 18-м веке было дорого, поэтому его брали почитать в библиотеке, где упаковка номеров за год почему-то маркировалось этой латинской надписью.
"Не означает ничего"... Гениально! Возможно, самый главный "символ" на баксе...:D По крайней мере, на мой взгляд - точно.
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Статья по Вашей ссылке, честно говоря, не впечатлила.
Действительной причиной столь мудреных изображений на долларах было желание защитить их от фальшивомонетчиков, большинство из которых имели весьма слабое понятие об эзотерике и латинском языке.
Как бы, довольно странное пояснение. Фальшивомонетчик добивается сходства с оригиналом, для этого не нужно знать латынь или понимать, что такое Всевидящее око (или как его там), нужно тщательно скопировать. Если множество изображений нужно для усложнения копирования - почему именно масонские знаки? Бенджамин Франклин был масоном - так он жил за 150 лет до появления данной банкноты в ХХ веке.
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
но Вы же понимаете, что дуболомство - вещь, которая встречается в самых разных социальных кругах, и их круг не исключение. Что касается символизма
Надеюсь, понимаю. Но понимаю также, что назвать непонятное явление глупостью проще всего. Проще - но и только.

Про бубны, папусов и американские успехи пропущу. Речь не о том, что вот США стали мировой державой из-за козней сатаны и его масонских приспешников. Речь о совершенно конкретном факте и причинах его появления. Рериха и Шамбалу, ИМХО, тоже можно оставить в покое, есть куда более реальные варианты.

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Кстати, вот и кое-что о символах на банкноте... Особенно впечатляет вот это:...
У меня дома есть банкнота достоинством в один доллар. Я специально перепечатал с нее искомую надпись в Гугл и получил следующую первую ссылку:
E pluribus unum — девиз, размещённый на гербе США, в переводе с латыни означает «Из многих — единое». Эти слова принадлежат Цицерону (речь «О достоинствах»). В девизе 13 букв, ровно столько штатов в своё время образовали союз, известный ныне как Соединённые Штаты Америки. В современной трактовке, девиз означает единство нации, изначально состоящей из многих национальностей, прибывших в США. Девиз «E pluribus unum» в обязательном порядке помещается на монеты США, инициатором этого предложения был полковник Сет Рид из Аксбриджа[1]. Впервые этот девиз появился в 1795 году на золотой монете в пять долларов США, а до 1956 года использовался и на американских банкнотах.
ИМХО, объяснение на порядок более достоверное, чем история с подшивкой британского журнала. Но, с другой стороны, онлайн переводчики фразу "E Pluribus Unum" толком не переводят, что свидетельствует для меня лично (как незнающего латынь) против версии Вики.

Порадовало окончание статьи:
Кстати, двойная великая печать присутствовала на долларах недолго – всего-то несколько десятилетий с даты введения валюты США.... Вернул ее обратно в 30-х годах прошлого века американский президент Франклин Рузвельт, посчитавший, что эта символика придаст большую мощь США и американской экономике вообще.
Во втором предложении цитаты написан редкостный бред. Это никоим образом не в Ваш огород камень, уважаемый БУЛЬДОЗЕР, просто забавная фраза. Ну и уровень аргументации выпукло демонстрирует. Мана +1, Мощь +3.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
JohnSparrow сказав(ла):
довольно странное пояснение. Фальшивомонетчик добивается сходства с оригиналом, для этого не нужно знать латынь или понимать, что такое Всевидящее око (или как его там), нужно тщательно скопировать
Согласен. Я тоже обратил на это внимание. Скажем так: для фальшивомонетчиков трудность может заключаться в копировании сложного и тонкого рисунка и надписей; при этом ни язык, ни суть изображения роли не играют. Действительно, глупость.

JohnSparrow сказав(ла):
ИМХО, объяснение на порядок более достоверное, чем история с подшивкой британского журнала.
И с этим не поспоришь. А жаль... "Ничего не означает" выглядело круче.:D Ваша привычка углубляться в детали погубила залихватски-бесшабашно-привлекательную гипотезу.:D Нет, если серьёзно, привычка эта весьма полезна и необходима. Вот только в данном случае на детали как-то совсем не тянет тратить время. Деньги - это инструмент (для меня, по крайней мере), с помощью которого можно обустроить свой быт и прокормить себя и семью. И единственное, что действительно важно и желательно в данном случае - чтобы этот инструмент был надёжен. А что там на нём намалевали - дело двадцать пятое, которое можно оставить нумизматам. Предлагаю это расценивать, как лейтмотив моих предыдущих постов в этой теме.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Да, ещё вот это...
JohnSparrow сказав(ла):
назвать непонятное явление глупостью проще всего.
Дело в том, что лично для меня в этом "непонятном явлении", каковым является масонство, на самом деле не так уж много непонятного, хотя я и не знаком в подробностях с масонскими символами, традициями, обрядами и т.п.: мне это и неинтересно, и ни к чему. Важна суть явления. Детали и нюансы имеют смысл и значение только в том случае, когда помогают узнать эту суть. Но что же в масонстве такого-эдакого, что отличает эту секту от других (а с тем, что это именно секта, полагаю, трудно поспорить)? Так пиар же... "Белое братство", "Авентисты седьмого дня - реформисты", "Братство фиолетового пламени", "Аум сенрикё"... Их сотни. Но все они, как правило - для плебеев. Их завуалированная цель - аккумуляция людских и материальных ресурсов без капвложений, что в той или иной мере замешано на людской глупости (речь, разумеется, не об организаторах этих сект - они-то не так уж глупы). А что же масонство? А масонство - "забава" для "избранных". У них - своя, отдельная "песочница". И "пасочки" свои они делают золочёными ведёрками. И "детки" все аккуратно причёсаны, ухожены и воспитаны. И, тем не менее, это всёравно всего лишь детки, с важным и серьёзным видом играющие примерно в те же игры, что и "плебеи". Это легко понять, если сравнить эти игры (я намеренно уже пишу без кавычек) с такими событиями, как, например, эпидемия чумы XIV века; или извержение Везувия I века; череда землетрясений, произошедших совсем недавно, и унёсших многие тысячи жизней... Я уже умолчу о пяти известных науке глобальных катаклизмах в истории планеты, каждый из которых уносил от 50 до 90 процентов всего живого Земли. Власть над миром, к которой так стремятся в шутку или всерьёз некоторые группы и сообщества, и что, в свою очередь, пугает и настораживает многих сторонних наблюдателей - идея фикс, утопия. Даже власть над миром людей. И у меня вызывает не интерес или настороженность, а только улыбку всё, что связано со стремлением к этой власти. В том числе и все каракули, придуманные для достижения этой цели. В этом смысле куда интересней и полезней было бы потратить время на изучение и осмысление египетских иероглифов, например, или изображений, оставшихся от других древних народов и цивилизаций, которые были заняты идеями более вменяемыми, нежели мировое господство.
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Что-то зря я эту тему забросил, она вполне может быть достаточно интересной. Резюме Вашего, БУЛЬДОЗЕР, мнения, как я его понял: масонство - фишка для богатых с какими-то ритуалами и его возможная цель - власть над миром - полная утопия. Откровенно говоря, даже если Вы и правы полностью, то наличие масонских символов на долларе выглядит достаточно зловещим. Я не буду делать куски текста полужирным для расстановки акцентов и т.п., но обратите внимание: если дизайнеры доллара просто валяли дурака, то они выбрали крайне странный набор символов и знаков для этого. Почему? А если они не валяли дурака (а именно так и было, дураковаляние в данном случае - вообще не объяснение, уж извините), то тем более - что за причины?

Но и правота Вашей точки зрения на масонство крайне сомнительна, честно говоря. Вот есть два крайних мнения:
1) Есть всемирный заговор, масоны правят, мы все - их рабы
2) Всемирный заговор - чепуха, все это дурацкие шалости
А есть, как мне кажется, золотая середина: масонство - некая непонятная традиция образования тайных обществ людьми, относящимися к элите общества (по таким признакам, как власть, богатство, происхождение и т.п.). Церковь всегда (по крайней мере, официально) относилась к масонству отрицательно. У людей, входящих в масонские ложи, есть много возможностей и в этом плане приписываемые масонам цели (а, точнее, их расплывчатость и неопределенность вкупе с пресловутой "властью над миром") выглядят нехорошо. С другой стороны, современные масонские ложи действительно напоминают закрытый клуб для элиты, средство удовлетворения тщеславия. Но, как бы то ни было, такой набор разноплановых оценок показывает, что вопрос заслуживает внимания ввиду своей потенциальной важности - если это всего лишь клуб, неплохо бы точно убедиться. А пока нет достаточных оснований, отбрасывать его не стоит.

Я лично масонство не изучал и вопросами "жидомасонского заговора" (смайлег) особо не интересовался, но склоняюсь именно к описанной выше точке зрения. Хотя все равно вряд ли займусь изучением - тема достаточно глубокая, а времени свободного мало.

Стало интересно, какие проявления деятельности масонов мне лично известны, так сказать, по жизни. Оказалось, есть такие и тоже мутные. Вот фотка с мобильного телефона двух книг (пример того, что не копался в интернете, а описываю то, что знал до посещения данной темы):
snymok.jpg


Книга слева рассказывает про коррупцию, политические убийства и денежные махинации в Италии конца 70-х - начала 80-х гг. ХХ века. И про то, какой скандал был, когда вскрыли центральный узел этого непотребства - (ахтунг, фанфары, тушите свет, пойте хором, ура) масонскую ложу "П-2". Из авторского предисловия:
К новым размышлениям на эту тему меня подтолкнул скандал, разразившийся в 1981 г. и связанный с подпольной деятельностью масонской ложи "П-2". Он, подобно лучу прожектора, высветил пускай не все, но многие стороны так называемой скрытой власти в Италии.
После скандала официальные масоны поспешили заявить, что ничего общего с "П-2" не имеют, но связей там масса. Кстати, основные фигуранты книги - Личо Джелли, Роберто Кальви, "Банко Амброзиано" ничего не напоминают? Кто старше 25 лет, вспомните сериал про комиссара Катани - хит на советском ТВ. Там те же имена, сериал снят по реальным событиям. Сама книга Зафесова издана, конечно, с намеком на то, что "у капиталистов плохо, негров бьют", но не верить ей оснований нет, там крайне богатая фактография, куча ссылок на итальянскую прессу и т.п.

Вторая книга - сборник воспоминаний противников советской власти о событиях 1917-1921 гг. на Украине, я ее уже упоминал на форуме. Кстати, сама по себе книга крайне интересная и легко читается, есть такая же про революцию в России, никак не могу достать. Итак, нас интересует Владимир Винниченко и его очерк "Из истории украинской революции". Сначала вкратце об основных событиях:
1) В 1917 на Украине образовалась Центральна Рада (ЦР) - сначала как клуб украинский полит. партий, после октябрьского переворота (07.11.1917 по н.ст.) в Петрограде она провозгласила независимость Украины от России, а уже в январе 1918 была изгнана большевиками из Киева
2) ЦР заключила договор с немцами, по которому они "освободили Украину" от большевиков и вернули ЦР в Киев (март-апрель 1918)
3) Немцы разогнали ЦР и сделали правителем Украины гетмана Скоропадского (через провозглашение на т.н. "съезде хлиборобов" - конец апреля)
4) В связи с поражением блока Центральных держав (Германия, Австро-Венгрия, Болгария, Турция) в 1-й Мировой немцы на Украине прекратили поддержку режима Скоропадского, против которого моментально началось восстание под руководством т.н. Директории - группы украинских партий из бывшей ЦР (ноябрь 1918).
5) Восставшие окружили и взяли Киев, но гетман сбежал в Германию. Винниченко - один из руководителей Директории, Симон Петлюра - ее военный вождь, так сказать. Дальнейшая эпопея Директории известна под собирательным наименованием "петлюровщина".

Итак, что говорит Винниченко по поводу бегства Скоропадского из Киева в Германию (сорри за многабукав, но уж прочитайте, забавная история):
В конце октября текущего года (1919) в парижских газетах появилось открытое письмо бывшего секретаря гетмана Скоропадского, бывшего мелкого полицейского чиновника в период Временного правительства, Моркотуна. В этом письме Моркотун сообщает некоторые любопытные и никем не опротестованные данные о главном атамане Петлюре. Прежде всего мы узнаем, что "социал-демократ" Петлюра был в то же время и членом масонской ложи, шефом которой был Моркотун, мелкий полицейский чиновник и секретарь Скоропадского, что Петлюра "на коленях" принимал присягу на верность "братьям" Моркотунам, что шеф Моркотун отдавал приказы Петлюре явиться туда-то и сделать то-то, когда последний был уже "главным атаманом" и членом Директории; что на Институтской улице, N 12 братья масоны передали Петлюре какие-то деньги, связанные с Францией;что Петлюра уверял своих Моркотунов, что он не сепаратист, а верный друг России, на основании чего Моркотун заверял в том же В. Шульгина (русского черносотенца, известного украиноеда); что Петлюра за свои поступки против масонских предписаний и дисциплины изгоняется из ложи "гроссмейстером" Моркотуном. Наконец из того же письма мы узнаем, что Петлюра знал, где прятался Скоропадский. но не посмел этого открыть, ибо это было ему воспрещено "гроссмейстером" ложи Моркотуном.
Т.е. известнейший борец за независимость товарищ Петлюра руководствовался вказивками масонов. История похожа на басню и выдумку Моркотуна, но на момент публикации (конец 1919 года) Петлюра руководил Директорией и был на Украине, а во Франции было, если я не ошибаюсь его посольство. Т.е. было кому протестовать и защищать его доброе имя, но не протестовали. Но даже если и фейк (лично я склоняюсь все же к этой мысли), то само его содержание очень показательно.

Общий итог двух историй: масоны лезут илив политику (или пытаются лезть, выдавая за реальность свои фантазии - что возможно в случае с Моркотуном) и обладают достаточными возможностями для реализации всяких планов, а не просто играются в песочнице. Конечно, с извержением Везувия это не сравнится, но все же.. И это без поиска в интернете.

Следующий момент. В контексте масонства также упоминается понятие "Великий архитектор Вселенной". Насколько я про него слышал, это как бы не Бог. Да и него есть масса своих имен (Господь, Вседержитель и т.д.), зачем ему придумывать еще одно? Но вот кроме Бога как бы имеется и другой товарищ с массой возможностей и как раз ему всякие имена придумывают, чтобы скрыть, кому поклоняется данная секта/организация. А вот имя Бога скрывать как раз незачем. Все это, конечно, только соображения, но достаточно пугающие.

Но что же в масонстве такого-эдакого, что отличает эту секту от других (а с тем, что это именно секта, полагаю, трудно поспорить)?
ИМХО, сравнение масонства с сектами не совсем корректно: масонство - это не секта. Это как сравнение желтого с прямоугольным. Поспорить достаточно легко (ради истины, не спора). Вообще сам термин секта не имеет однозначного толкования, но одно из наиболее удачных следующее: секта - относительно закрытая организация, использующая систему некую систему взглядов (обычно - религиозную) для манипулирования своими членами. Закрытость зачастую нужна для того, чтобы "зомбируемый" новичок был все время под колпаком. Манипулирование же - это когда человека подталкивают к чему-то, не сообщая истинной цели. Простейший пример: "перепиши квартиру на нашего Мега-Проповедника, это спасет тебя". Реально же происходит грабеж одурманеных сектой людей ради личной наиживы ее руководства. Религия отличается от секты тем, что ее система взглядов, которая проповедуется верующим, не служит для манипулирования, а служит именно для достижения высшей цели человека в данной религии (спасения, нирваны - неважно). Речь именно о религии, а не церковной организации, которая "представляет" религию; организация как раз любит обмануть верующих ради сугубо мирского и преходящего бабла. К слову, в 90-е годы РПЦ имела привилегию беспошлинной торговли алкоголем и табачными изделиями - вот ссылка. Но, подчеркиваю, если сама религия говорит о том, что стяжательство - грех, то она не манипулирует верующим для каких-то хитрых целей, а предлагает путь к спасению через отказ от накопления мирских благ. И еще: потому-то многие организации в сфере сетевого маркетинга похожи на секты: фирма продает товар через распространителей а не магазины, так как это дешевле; раз экономим на нормальной оплате распространителей, их надо стимулировать нематериально, а один из способов - запудрить им мозги тем, какая у нас чудо-команда - почти семья.

Я лично не в курсе, какие признаки позволяют классифицировать масонство как секту, исходя из вышеописанного. Если Вам таковые известны - поделитесь, пожалуйста, буду благодарен. Но вот признаков, заставляющих относиться к масонству настороженно, вполне достаточно.

Хотя стоп, есть же секты, в которых сама верхушка верит в бред, излагаемый членам секты. Т.е. манипуляции как бы и нет, но это и не религия (только непонятно, почему). Возможно, по данному признаку масонство можно частично охарактеризовать, как секту.

Насчет того, что управление миром - несбыточная идея. Как раз наоборот, очень даже осуществимая. С развитием общества (особенно его материальной базы) человек становится все более от него зависимым. Если 200 лет назад группа людей худо-бедно, но могла как-то выжить в изоляции, то в современном нам мире достаточно остановить подачу электричества и наступит гуманитарная катастрофа - не будет ни воды, ни тепла, вообще ничего. Вот в США был ипотечный кризис. а на всем мире сказалось. Помните, Вы с Макой долго обсуждали ГМО и все, что с ним связано (даже НРБУ-97 и свои трактовки принципов ALARA и эффектов облучения, если я не ошибаюсь)? Представьте себе, что можно сделать с человечеством, если есть возможность конструировать его пищу по желанию некой ограниченной группы лиц? Чтобы Вы эту идею не сочли глупой, приведу простой пример из нашего же форума:
Вот моя тема про вакцину от кори и краснухи, которая не прошла проверку и от которой на Украине умирали люди.
В одной из тем (не могу найти ее) Вы, Бульдозер, давали ссылку на статью о том, для чего в медицине можно использовать ГМО и там речь шла о возможности вакцинации именно через ГМО, прямо с пищей. Вы еще в той теме сокрушались о том, что никто не хочет думать своими мозгами, вот я и думаю. Как вам такая ГМО-вакцинация в контексте первой темы (про вакцину, которая не сертифицирована и есть подозрение, что она вообще на для защиты от кори и краснухи)?

Кроме того, в книге Уильяма Энгдаля "Семена разрушения. Геополитика модифицированной пищи" приводится пример поставок семян ГМО-кукурузы из США в страны Латинской Америки. В этой самой кукурузе модификация генов привела, помимо всего прочего, к образованию в кукурузе вещества (не помню название), которое действует как гормон, блокирующий беременность. Такой себе тихий аборт, планирование семьи чужими руками. Так вот, когда это дело вскрылось, представители поставщика (корпорация "Монсанто", если мне память не изменяет) не смогли внятно объяснить, почему это вещество образуется и каким целям служила соответствующая генная модификация и всю программу быстренько свернули.

Так что, можно управлять миром или нет?

Кстати, сейчас на Западе среди элиты очень распространено убеждение в том, что человек - раковая опухоль на теле природы, что в бедных странах слишком много народу, что в эпоху роботизированных производств 6 миллиардов работников экономике просто не нужны, что это лишние люди. При желании можно нагуглить вагон ссылок по теме. И проследите цепочку: элита - масоны - хотим власть над миром - ГМО - ограничение рождаемости. И, кстати, массовые убийства Бог не приветствует, а вот Великий архитектор Вселенной - кто знает? И получается без всяких жидомасонских заговоров вполне себе логичная теория: убрать лишние рты "тихими методами", а оставшихся упаковать в общество, от которого человек будет зависеть на все 100%. После чего развитие общества законсервировать, обеспечив продолжительный "золотой век" на имеющихся ресурсах относительно небольшому количеству населения. Кстати, уже стало общим местом наблюдение о том, что примерно с конца 80-х прекратили развиваться космические программы, но стали развиваться биотехнологии, нанотехнологии и сфера IT (последняя, впрочем, развивалась и раньше). Т.е. как бы достаточный пакет знаний для создания золотого века здесь, а не траты ресурсов на реальный выход человечества в космос. Я, правда, верить в это все не хочу, слишком уж невеселая картина, но, повторюсь, она обладает достаточной логичностью. По крайней мере, если основываться на изложенных выше данных.

И еще, на тему масонских символов на долларе. Вот украинская купюра номиналом 500 гривен:
500-griven.jpg

Треугольник с глазом на реверсе купюры ничего не напоминает? Что-то у нас дизайнеры чудят, как и американцев, и на одни и те же темы. Наверное просто протупили, не иначе, :)

И еще раз: все вышеизложенное - сводка некоторых фактов в единую структуру, другие факты могут ее напрочь разрушить. Это не теория, но пример того, что не стоит недооценивать многие непонятные вещи.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
JohnSparrow, тысяча чертей!!!! У меня едва достало времени и духу, чтобы прочитать Ваш пост, а уж анализировать и отвечать...%) Предлагаю остаться каждому при своём. Напомню только Вам изречение: человек предполагает, а Бог располагает. Надеюсь, у Вас лично, по крайней мере, достанет здравомыслия, чтобы не скатиться к паранойе...:D
P.S. Насчёт треугольника с глазом на нашей пятисотке - да, я тоже обратил внимание, и изрядно повеселился по этому поводу. Ну, про это я уже писал:
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Да вы ж возьмите, в конце концов, и сами нарисуйте что-то супер-пупер-магическое на своих деньгах, и будет вам счастье
Так что, будем ждать. Счастья.:D :D