Донорство крови. Почему много людей не сдают кровь?

Сдаете ли вы кровь?

  • Да, я сдаю кровь.

    Голосів: 14 30.4%
  • Нет, но собираюсь начать

    Голосів: 6 13.0%
  • Нет (Просьба написать почему)

    Голосів: 15 32.6%
  • Нет, не могу из-за болезни.

    Голосів: 8 17.4%
  • Свой вариант.

    Голосів: 3 6.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Всегда не мог понять одну вещь - почему те здоровые люди, кто могут сдавать кровь этого часто не делают, а те, кто заражены опасными вирусами - наоборот? Из-за недостаточного количества здоровой крови у нас в стране досихпор невозможно наладить производство многих жизненно необходимых препаратов.
Так вот вопрос к вам, здоровым людям - сдаете (или собираетесь сдавать) ли вы кровь?
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
Нет, не сдаю O:) в обморок падаю
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
нет. когда просят сдаю (было пару раз), а так не вижу смысла
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Zykov сказав(ла):
нет. когда просят сдаю (было пару раз), а так не вижу смысла
Смысл в том, что бы помочь другим (возможно спасти чью-то жизнь) и при этом практически ничего не потерять самому. Конечно за сдачу крови есть и небольшое вознаграждение.
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
попросят - сдам. так не вижу смысла сдавать, для кого?
 

Мася

Користувач
Реєстрація
14.04.07
Повідомлення
100
Репутація
1
Вік
32
Я по просьбе сдала бы. а так не вижу смысла.
та и еще где-то слышала, если сдаешь часто кровь, потом организм привыкает и ты просто должен сдавать, потому что с давление проблемы начинаются.
Не знаю или правда. Слышала и все)
 

Яна

Користувач
Реєстрація
10.07.11
Повідомлення
4
Репутація
0
не здаю кров, бо моя вага 46 кг, не беруть.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Zykov сказав(ла):
попросят - сдам. так не вижу смысла сдавать, для кого?
Я так и думал, что многим просто наплевать и они не смогут сделать даже полезную мелочь для кого-то кроме себя и своих близких...
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
правильно, почему мне должно быть не наплевать на кучку нариков и неадекватов напивающихся в кабаках в дальнейшем прыгающих друг на друга с причинением увечий?
просят не только близкие, а и друзья и товарищи - для остального контингента не вижу смысл тратить время и тем более собственную кровь
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Zykov сказав(ла):
правильно, почему мне должно быть не наплевать на кучку нариков и неадекватов напивающихся в кабаках в дальнейшем прыгающих друг на друга с причинением увечий?
просят не только близкие, а и друзья и товарищи - для остального контингента не вижу смысл тратить время и тем более собственную кровь
А как же люди, чья жизнь зависит от препаратов на основе крови? А как же те, кто попали в аварии или другие катастрофы не по своей вине? Вы думаете, что вся кровь уходит только "нарикам и неадекватам"?
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
да у нас 90% населения являются оными, может чуть меньше, но судя по наблюдениям, процент довольно высок, мне так кажется
помочь - не вопрос, те кто просят помощи - её получают в той или иной форме
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Zykov сказав(ла):
90% населения являются оными, может чуть меньше
Интересно, кто составлял эту статистику и на чем он основывался?
Или вы хотите сказать, что в нашей стране живут ~5023180 "нарков и неадекватов"?
Мне кажется, что это просто эгоизм и не более с придуманными для собственной совести отмазками и мне обидно что таких людей много... Когда и если окажетесь в положении тех человек, о которых я говорил - поймете о чем я.
 

дорогушенька

Користувач
Реєстрація
13.08.09
Повідомлення
9
Репутація
0
Драник,
тебе просто за державу обидно или у тебя какие-то конкретные проблемы?
может тебе помощь нужна?
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
дорогушенька сказав(ла):
Драник,
тебе просто за державу обидно или у тебя какие-то конкретные проблемы?
может тебе помощь нужна?
Моя жизнь зависит от препарата на основе крови, а из-за недостатка крови в Украине его досихпор не производят. Импортировать из-за границы получается намного дороже, чем производить свой. Соответственно его мало закупают.
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
я то думал человек о "людях" заботится, как он сам декларировал в постах выше, а оказывается просто жалуется и воспевает оду своему эгоизму, что ему так плохо а никто не помогает, с этого и надо было начинать, а не "почему никто не сдаёт кровь обездоленным ..." - как обычно заботимся о своей шкуре, а я то уже возомнил что появился человек не безразличный, а оказывается такой же как все, пока не столкнулся даже и не заикался об этом
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Zykov сказав(ла):
как обычно заботимся о своей шкуре
Поверьте, я далеко не один для кого это нужно. Я и сам помогаю другим по возможности. Если кому-то препарат нужен больше чем мне - я с ним поделюсь.
 

Explorer

Користувач
Реєстрація
23.02.07
Повідомлення
173
Репутація
0
Не здаю з декількох причин.
1. Думаю, це не зовсім здраво для організму.
2. Є ризик підхопити невиліковну болячку, а то й декілька.
3. Здавав лише один раз. Попросили. У нас. Кровосісі стали вимагати з мене гроші на "канцтовари". Посварився, було боляче (мабуть, взаємопов'язано :D ). Зіпсували настрій...
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Explorer сказав(ла):
1. Думаю, це не зовсім здраво для організму.
Никаких привыканий к сдаче крови досихпор не выявлено, разве что организм донора тренируется обходиться меньшим количеством крови, что повышает его выживаемость при повреждениях и кровопотере. Кроме того кровь быстрее обновляется, а вместе с ней и весь организм.
Explorer сказав(ла):
Є ризик підхопити невиліковну болячку, а то й декілька.
От чего?

добавлено через 1 минуту
Explorer сказав(ла):
Здавав лише один раз. Попросили. У нас. Кровосісі стали вимагати з мене гроші на "канцтовари". Посварився, було боляче (мабуть, взаємопов'язано ). Зіпсували настрій...
К самой сдаче крови это не относится. А в наших больницах и других подобных учреждениях везде просят деньги, которые необязательно платить.
 

aduvan4ik

Користувач
Реєстрація
24.12.10
Повідомлення
13
Репутація
0
нет! Боюсь что то в больнице подцепить..это как игра в рулетку, лично мое мнение.