Эксперимент

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
aristotel сказав(ла):
Я не страдаю "комплексом Наполеона".
не вопрос я верю.. а на другие комплексы вас проверяли??? а то я уже ну фиг с ним (сколька)раз спрашую (и да прикинте опять 7 шрифтом)
мочь это
испорожнение человека
или
нет??????

добавлено через 2 минуты
ох теперь надо дописать "ВЫ мне очень понравились все ваши удаленные сообщения будут восстановлены мной лично"
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
sonic, да на здоровье. Я не поддаюсь на провокации и безпредел.
Я так понимаю ты человек свободный, вольная птица. И тебе не жалко время на вот это вот. Ну я тебя поздравляю!
Странно что подобные вопросы, если это вообще можно гипотетически назвать вопросом, тебя интересуют.
А сам как считаешь: испражнения или да?
З.Ы.
Ради тебя сделаю исключение совру: я человек без комплексов.
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
aristotel сказав(ла):
sonic, да на здоровье. Я не поддаюсь на провокации и безпредел.
как пишут на почетных форумах (опять7 шрифр, но это не мания величия)

СЛИВ ЗАЩИТАН. ТРОЛЬ УБОГ.
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
по сути

Так вот, алкоголь - не что иное как продукт процесса брожения, который представляет собой жизненный цикл живых организмов группы дрождевых бактерий. Они питаются углеводами (сахар, буряк, картофель, зерно) и "писают" веществом содержащим спирт.
Потому и необходим такой эксперимент, который покажет, насколько сознательным является употребление веществ, которые не являются пищей. Именно сознательное, потому как неосознанные действия являются следствием и не могут быть котролируемыми самим существом, будь то человек или кошка. Многие из вас наверно знают, что есть гипноз, НЛП, агрессивный маркетинг и т.д. Это всё срества влияния и контроля безсознательными ("на автопилоте") действиями извне, когда один субъект манипулирует другими.
Табак - многие знают, что это, кто по наслышке, кто на себе. Некоторые подозревают о вредном влиянии курения, кто-то даже пытается бросить.
Знаете, тяжело не бросить. Бросить легко, знающие поддержат меня.
Я бросил. В чём секрет? Просто перестал. Тяжелее всего не начать.
Курение, алкоголизм, наркомания - это не слабость, это зависимость. Тот, кто хочет зависеть поддаётся, эта такая игра в поддавки.
Только наркоман утверждает, что он не наркоман вовсе. А человек, который осознает свою зависимость, не отрицает её, способен от неё избавиться, раз уж поддался, наигрался и хочет обратно стать свободным.
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
aristotel сказав(ла):
А человек, который осознает свою зависимость, не отрицает её, способен от неё избавиться, раз уж поддался, наигрался и хочет обратно стать свободным.
знову говорили балакли сіли і заплакли. да я курю.. і рахую себе залежним.. но шо дальше я не задумуюсь над тим шо це треба кинуть, давайте мене розстріляєм..я не святий.. тепер про алкоголь да я його споживаю.. в свята в які я опять його пью в великій кількості.. давайте мене знов розстріляєм.
бо саме головне я нічого мінять в свому житі не хочу. Я не кинувся в хочу секрет? я помру раніш? та пофіг більше відведеного не проживеш...
я умру в муках? шо таке муки (питання до арістотеля).
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
здорово, что ты признаешь это. Я не работаю в диспансере, так что не боись, лечить не буду. Чего ты от меня хочешь, sonic?
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
aristotel, кефир - тоже продукт брожения и это никак не мешает его употреблять в пищу. Точно так же, как и чай после чайного гриба (который, правда, гораздо менее распространен). Также продуктом брожения является квас. Употребление всех этих напитков вполне можно сравнить с распитием мочи, каковую аналогию Вы, судя по всему, пытаетесь провести в отношении алкоголя.

Есть еще такой продукт, как хлеб. Вот цитата из Вики:
Приготовление печёного дрожжевого хлеба — одна из древнейших технологий. В этом процессе используется преимущественно Saccharomyces cerevisiae. Они проводят спиртовое брожение с образованием множества вторичных метаболитов, обуславливающие вкусовые и ароматические качества хлеба. Спирт испаряется при выпечке. Кроме того, в тесте формируются пузыри углекислого газа, заставляющие его «подниматься» и после выпечки придающие хлебу губчатую структуру и мягкость. Аналогичный эффект вызывает внесение в тесто соды и кислоты (обычно лимонной), но в этом случае не образуются вкусовые соединения.

Мука обычно бедна сбраживаемыми сахарами, поэтому в тесто добавляют яйца или сахар. Для получения большего количества вкусовых соединений тесто прокалывают или перемешивают, высвобождая углекислый газ, а потом снова оставляют «подниматься». Появляется, однако, риск, что дрожжам не хватит сбраживаемого субстрата.
Снова брожение, :)

Если смыслом эксперимента было показать, что люди мочу пить не стали бы, а алкогольные напитки, которые - суть моча бактерий, пьют, то никого Вы этим не удивите. И о вреде курения курильщики тоже догадываются. Подозреваю, процентов примерно 99.

Большинство тех, кто пьет и курит, имеют зависимость скорее психологическую, а не физическую. Т.е. у человека сформирован устойчивый стереотип поведения: обсудить на перекуре, сигарета после кофе, пиво в пятницу с Серегой и т.д. В этом плане известная книжка Аллена Карра, которая вроде как говорит не о вреде курения, а о его ненужности, значительно полезнее лекций товарища Жданова, который указывает на питие как употребление мочи бактерий, что (видимо) отвратительно.

З.Ы. А еще есть сыр. И опять Википедия работает на полставки у профессора Жданова:
Сыр — это пищевой продукт, получаемый из сыропригодного молока с использованием свертывающих молоко ферментов и молочнокислых бактерий или путем плавления различных молочных продуктов и сырья немолочного происхождения с применением солей-плавителей
З.Ы.Ы. Между прочим, бактерии - отдельное царство, согласно научной классификации живых организмов. А кроме них есть еще животные, растения и грибы. Т.е. бактерии отличаются от животных на самом высшем, фундаментальном уровне, и, возможно, сравнивать их продукты жизнедеятельности с аналогичными продуктами животных и человека не совсем корректно.
 

_ЛиМоНкА_

Користувач
Реєстрація
06.10.08
Повідомлення
88
Репутація
0
Емм...ну в кожній темі автор ніби роскриває думку, розповідає про власний досвід...то може поділетесь?
Чи як це називається?Я не пробував но хочу взнати як це?Візьміть націдіть собі і випийте!Потім пділетеся враженями - може за вами ше підуть:D
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
по сути

Вот видите дорогой, уважаемый JohnSparrow. Твою цитату поддержали depth, kolya, zZzara, Кум, сказав "Спасибо". Ты конечно, счёл ненужным ответить по сути (да/нет), но в твоих высказываниях есть очень важный вывод, который определённым образом отражает мнение какого-то количества людей. Ты сознательно провёл параллель между кулинарными традициями всего общества и отдельно взятой отраслью самогоноварения в промышленных масштабах.
Целью эксперимента было показать роль зависимости в жизни. И мне даже не пришлось продолжать, JohnSparrow сам привёл доводы, факты, подвергающие сомнению устои "культуры питания", с позволения сказать не культуры вовсе, а навязанной отдельными индивидами и принятыми массами как должное поведение. Не спеши осуждать, дорогой читатель, потому как непринятие утверждений идущих врознь с общепринятыми нормами есть форма снятия ответственности с себя за последствия принятых решений. Здесь имеет место также психология поведения масс и манипуляция массовым сознанием (ссылка на обсуждения в нашей сети: тут)
Как видите суть проблемы многогранна и не столь очевидна, как на первый взгляд кажется. Я уже упоминал, что наркотические вещества - это не пища, как оказалось и привычные продукты тоже не являются пищей, потому что они не питают организм. Главная функция, которую выполняют продукты - это прибыль, которая оседает в виде материальных и нематериальных "благ" у отдельных субъектов. Что разве хлеб, кефир, сыр, вино, водка, . . . не продаются за "лавэ" ? Не вдаваясь в подробности вот так с помощью денег (инструмент) и технологий производства продуктов (не только пищевых, но и бытовых, авто-/мото-, кино, ПК ... список можно продолжить), вызывающих зависимость. И тех, кто заботится о прибыли, совершенно не заботят последствия.
Меня тут sonic пытался втянуть в перепалку. Замечу, что в основе любой фальсификации лежит стремление к скрытому управлению для получения выгоды. В любом конфликте незримо присутствует 3-й участник(сторона) и лишь его скрытность от противоборствующих сторон поддерживает конфликт. Когда 3-й участник обнаружен конфликт гаснет. Таким образом пока дурилы грызутся между собой, субъекты будут "в плюсе" и их дело будет процветать ("пивные реки, коньячные берега" ...), дурилы ходят на работу и в магазин, а ублюдки греют пузо на Мальте или Канарах...
Зная, что алкоголь получается путём захлёбывания бактерий в своих собственных испражнениях, заливать эту жижу себе в глотку. Это при том, что данное зелье кроме вреда организму пьющего (и прибыли продающим) не приносит никакой пользы, это ли не триумф абсурда

Не думайте, что я привёл эти доводы преследуя чьи-либо меркантильные интересы или по собственному не пониманию. Я лишь озвучил очевидные, по крайней мере для меня, вещи. Каждый сам делает выбор, в этом вся прелесть и ответственность, потому как не зависимо от выбора, варимся мы в одном котле.
 

depth

Не фанат
Користувач
Реєстрація
05.05.07
Повідомлення
99
Репутація
0
Если отбросить все цвета радуги - останется вода. Меня всегда поражает способность говорить известные, очевидные вещи с видом открытия. Или Вы, aristotel, этого раньше не знали?

aristotel сказав(ла):
факты, подвергающие сомнению устои "культуры питания"
Какие ещё сомнения? Ничего подобного не увидел.
aristotel сказав(ла):
как оказалось и привычные продукты тоже не являются пищей
Ложь! Почему это не являются? Для нашей планеты основным первичным источником энергии является лишь солнечная энергия, но ещё не все научились питаться лишь солнечным светом. ВСЕ остальные источники - вторичны.
Или Вы здесь перекручиваете теорию управления, пытаетесь доказать что платить за еду ненужно? То тут полностью поддерживаю, и за всё остальное тоже ненужно :)
aristotel сказав(ла):
данное зелье кроме вреда организму пьющего (и прибыли продающим) не приносит никакой пользы
В кино, театр тоже ходить не стОит. Ведь при этом тратится деньги и время в помещении где дышат ещё сотня человек, без солнечного света и т.д. А его можно провести на природе, в лесу, с пользой для здоровья?
Сравнение грубое но суть та-же. Ведь спиртное, я так понял, всего лиш частный случай, пример.
И где-же выводы? Что нужно делать-то? Кричать как всё плохо - ума не надо.
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
depth, а каких выводов ты ждёшь от меня?
Я же подчеркнул, что выводы делает каждый самостоятельно. Доказательства оставлю для "учёных", прокуроров и прочих деятелей.
Ты заставляешь меня повторяться, деньги и прочие "атрибуты" - это инструмент, если он в руках меркантильных сволочей, то рассчитывать на благотворительность наивно. К театрам и прочим увеселительным заведениям нематериального производства это тоже относиться. Я ничего не перекручиваю, теорию тоже теоретики придумали для промывания мозгов, "пипл хавает, а банкиры считают прибыль"
У тебя цель в жизни какая?
 

depth

Не фанат
Користувач
Реєстрація
05.05.07
Повідомлення
99
Репутація
0
aristotel сказав(ла):
а каких выводов ты ждёшь от меня?
Да хоть каких-нибудь. Или ты скопипастил информацию и мнишь себя мессией, принесшим просветление? Так таких уже видали "Несіть мені по три рубля і мудрості я дам вам до забору". Суть топика в чём? Чего ты нового хотел донести до общества? Выводы какие сделал из этой информации, доступной всем?

добавлено через 8 минут
depth сказав(ла):
деньги и прочие "атрибуты" - это инструмент
Тоже новость с километровой бородой. Давно известно конкретно в чьих руках этот инструмент и какие цели преследуются. Ну а вывод то какой? Ещё раз повторюсь: твоё мнение, рекомендации. Копипаст - зло! Учись выражать своё мнение.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
з точки зору ведичної культури - алкоголізм і куріння - це не погані звички - це хвороба. психічна хвороба... у когось сильний імунітет...а хтось міцно підсідає з першого стакану чи затяжки...

добавлено через 2 минуты
sonic сказав(ла):
бо саме головне я нічого мінять в свому житі не хочу. Я не кинувся в хочу секрет? я помру раніш? та пофіг більше відведеного не проживеш...
...свободу вибору - ще ніхто не відміняв...:)

добавлено через 4 минуты
http://www.psiholog3000.ru/content/view/837/127/


http://www.psiholog3000.ru/content/blogsection/14/127/
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
depth, здесь всё от первой и до последней буквы набрано на клаве, но не из пальца высосано. А букв из разкладки не выкинешь, или ты хотел чтоб я на арабском писал в теме?
depth сказав(ла):
Да хоть каких-нибудь.
Я понимаю по каким авторитетам ты живёшь, если ждёшь выводов от меня. Я не мессия, как ты почему то решил, потому и не делаю выбор за других (читателей). А то, что выше изложено мной, присутствует в обществе и доставляет немало хлопот, проблем и бед каждому. Потому я и счёл нужным озвучить хотя бы малую долю отрицательных аспектов жизни.
Про три рубля - это ты загнул, как говорится, каждый судит в меру своей распущенности.

Тема ещё не закончена и открыта, выводы будут сделаны, повторяю ещё раз, кто не готов конструктиву и пониманию, лишь попросту транжирит своё, моё время и время читателей. Не стоит этого делать
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
выводы

Ну что же, не смотря на то, что читатели продолжительное время не проявляют активности, кое-кто наверняка прочитал несколько комментариев. Сделаем некоторые выводы. Основываясь на результатах, которые получены в результате затронутой темы зависимости, на немногочисленных высказанных мнениях, имеющих косвенное отношение к теме, могу сделать вывод, что:
  1. проявившие активность читатели отдают себе отчёт в непосредственном влиянии зависимости на их жизнь, здоровье, поведение, настроение;
  2. малое количество прямых высказываний по сути и увод в сторону от темы свидетельствуют о нежелании делать какие-либо эффективные действия, чтобы избавиться от зависимости ;
  3. некоторые также ждут совета или рекомендации.
На очевидном примере курения табака покажу, почему есть зависимые (курящие, наркоманы и т.п.) и равнодушные (некурящие, бросившие). Человек, который не пробует курить, он попросту не знает, что такое табачная зависимость (не испытывает её на себе) и поэтому спокойно обходиться без неё. Бросивший (по разным причинам) курить не курит, потому что возвращаясь к привычке (бессознательному действию) покурить, благодаря перерыву (периоду некурения) понимает, что мог и может обходиться без неё, а курение вызывает у него лишь отвращение.
Те кто "не может" расстаться с наркотиком (вечно "бросающие" курить), находятся в ловушке самообмана, собственного невежества, нежелания бросать и расставаться. Поэтому они навсегда связывают себя либо старыми, либо новыми наркотиками и зависимостями, замещая старые.
После этого, я думаю, понятно, что вопрос "как бросить?" смениться вопросом "хочу ли я бросить (и быть независимым)?" и ответом "нет" или "да".
Приведённые выводы относятся к любым видам зависимости, будь то употребление того, что общепринято называть наркотическими веществами, мясоедению, охоте, сношению, лудомании(игровая зависимость в т.ч. азарт),занятию спортом, другим видам деятельности.
Зависимость очень легко определить, потому что она не имеет ничего общего с движением к своей цели. Если вы делаете что либо бесцельно, либо обслуживаете чужие цели, то неизбежно становитесь рабом.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
aristotel, когда вы уже прекратите разную чушь писать?
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
Знахарь, по-твоему футбол это "тяга", а всё остальное чушь?
 

Dimikcus

Ігроман
Користувач
Реєстрація
11.06.06
Повідомлення
169
Репутація
0
aristotel,
А ви часом не прихильник Володимира Жданова?
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
Dimikcus, а кто такой В. Жданов? Если это тот человек, который проводит семинары "О вреде алкоголя, табака, наркотиков", то я смотрел несколько его записей.
если ты имеешь ввиду, не пропагандирую я его идеи, то ответ нет;
если ты спросишь, есть ли здравый смысл в том, что делает В.Жданов, да, есть;
какая связь между моим посланием и Жданова, очевидно это общая цель - избавление от зависимости тех, кто хочет от неё избавиться.