Формула 1

  • Автор теми BEN LADEN
  • Дата створення

Safira

Користувач
Реєстрація
05.02.07
Повідомлення
12
Репутація
0
Льюис Хэмильтон неудержим и в Хоккенхайме

Вторая гонка подряд прошла под диктовку Льюиса Хэмильтона. Британец накануне выиграл поул, а затем первым пересек финишную черту. Но в какой-то момент показалось, что победа пилоту McLaren не достанется.

В квалификации Хэмильтон опередил Фелипе Массу и своего партнера по McLaren Хейкки Ковалайнена. Кими Райкконен провел субботний день не очень удачно, и ему предстояло стартовать только шестым.

Старт Льюис не проиграл и с каждым кругом стал отрываться от Массы. К середине гонки британец довел свой отрыв до пятнадцати секунд, но тут на трассе появилась машина безопасности. Причиной для ее появления послужила серьезная авария Тимо Глока. При атаке поребрика в последнем повороте задняя подвеска его Toyota не выдержала, и неуправляемая машина задом врезалась в защитный барьер. К счастью, пилот самостоятельно выбрался из разбитой машины.

Как только пилотам разрешили посетить боксы, практически все отправились на дозаправку. Удивительно, но в McLaren первым в боксы позвали Ковалайнена, который в тот момент шел третьим, а не лидера гонки – Хэмильтон вовсе не стал останавливаться в режиме машины безопасности. В Ferrari, напротив, Масса и Райкконен одновременно заехали на пит-стоп.

Рестарт: Хэмильтон, Хайдфельд, Пике, Масса, Ковалайнен, Кубица… Первые трое не останавливались, так что у Массы появилось определенное преимущество. Хэмильтону предстояло оторваться секунд на 20-25, чтобы после предстоящего пит-стопа оказаться впереди Ferrari. С каждым кругом Льюис увеличивал отрыв, но его хватило только для того, чтобы вернуться на трассу пятым, прямо позади Ковалайнена. Хейкки не стал держать партнера по команде, и Льюис на свежей резине бросился в погоню за Массой. После напряженной дуэли Фелипе отступил, в этот же момент в боксы отправился Хайдфельд. Впереди оставался Нельсон Пике, и он… явно не собирался на второй пит-стоп!

В итоге Хэмильтон обогнал пилота Renault и одержал четвертую победу в сезоне. Фантастический результат для Пике – бразилец стартовал 17-м и смог финишировать вторым. Это первый подиум для Renault в этом сезоне. Третьим финишировал Масса, удержавший позади себя Хайдфельда. Далее финишную черту пересекли Ковалайнен, Райкконен, Кубица и Феттель.;) ;) ;)
 

VVV88

Користувач
Реєстрація
31.01.08
Повідомлення
8
Репутація
0
вобщем есть игра рфактор + мод к ней, в котором есть все болиды и пилоты 2008 года, а также несколько трасс, игра довольно сложная, полноценный симулятор, с развитой системой настройки болида, правда в ней не найти ничего что не касается пилотирования, то есть игра по принципу выбрал тачку - трассу и поехал. На ней гоняют довольно много онлайн чемпионатов, если кому интересно, могу выложить где нибудь игру и мод, ну и для тех кто пока этой игры не видел пару советов по настройке и пилотированию, может и гоночку как нить проедем)))
 

Chelsea

Користувач
Реєстрація
26.06.08
Повідомлення
14
Репутація
0
в шоке от сегодняшнего результата((( Болела за Массу, на 3 кругу до конца сойти... уму не постежимо...
 

x3mist

Користувач
Реєстрація
01.07.08
Повідомлення
14
Репутація
0
П № Пилот Команда Время Пит
1 23 Хейкки Ковалайнен McLaren Mercedes 1ч 37:27.067 2
2 12 Тимо Глок Toyota 1ч 37:38.087 + 11.020 2
3 1 Кими Райкконен Ferrari 1ч 37:43.878 + 16.811 2
4 5 Фернандо Алонсо Renault 1ч 37:48.681 + 21.614 2
5 22 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes 1ч 37:50.115 + 23.048 2
6 6 Нельсон Пике Renault 1ч 37:59.365 + 32.298 2
7 11 Ярно Трулли Toyota 1ч 38:03.516 + 36.449 2
8 4 Роберт Кубица Sauber BMW 1ч 38:15.388 + 48.321 2
9 10 Марк Уэббер Red Bull Renault 1ч 38:25.901 + 58.834 2
10 3 Ник Хайдфельд Sauber BMW 1ч 38:34.776 + 1:07.709 1
11 9 Дэвид Култхард Red Bull Renault 1ч 38:37.474 + 1:10.407 2
12 16 Дженсон Баттон Honda - 1 круг 2
13 8 Казуки Накаджима Williams Toyota - 1 круг 1
14 7 Нико Росберг Williams Toyota - 1 круг 2
15 21 Джанкарло Физикелла Force India Ferrari - 1 круг 2
16 17 Рубенс Баррикелло Honda - 2 круга 2
17 2 Фелипе Масса Ferrari - 3 круга 2
18 14 Себастьян Бурдэ STR Ferrari - 3 круга 3
19 20 Адриан Сутил Force India Ferrari - 6 кругов 4
20 15 Себастьян Феттель STR Ferrari - 47 кругов 2

добавлено через 57 секунд
1 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes 62
2 Кими Райкконен Ferrari 57
3 Фелипе Масса Ferrari 54
4 Роберт Кубица Sauber BMW 49
5 Ник Хайдфельд Sauber BMW 41
6 Хейкки Ковалайнен McLaren Mercedes 38
7 Ярно Трулли Toyota 22
8 Фернандо Алонсо Renault 18
9 Марк Уэббер Red Bull Renault 18
10 Тимо Глок Toyota 13
11 Нельсон Пике Renault 13
12 Рубенс Баррикелло Honda 11
13 Нико Росберг Williams Toyota 8
14 Казуки Накаджима Williams Toyota 8
15 Дэвид Култхард Red Bull Renault 6
16 Себастьян Феттель STR Ferrari 6
17 Дженсон Баттон Honda 3
18 Себастьян Бурдэ STR Ferrari 2
19 Джанкарло Физикелла Force India Ferrari 0
20 Такума Сато Super Aguri Honda 0
21 Адриан Сутил Force India Ferrari 0
22 Энтони Дэвидсон Super Aguri Honda 0
 

Барабашка

Користувач
Реєстрація
05.08.08
Повідомлення
20
Репутація
0
Chelsea сказав(ла):
в шоке от сегодняшнего результата((( Болела за Массу, на 3 кругу до конца сойти... уму не постежимо...
Я теж. Масса молоток. Він і виграє цей сезон.
 

Chelsea

Користувач
Реєстрація
26.06.08
Повідомлення
14
Репутація
0
Cподіваюсь, але конкуренти не сплять...
 

x3mist

Користувач
Реєстрація
01.07.08
Повідомлення
14
Репутація
0
І я скажу так саме, оскільки Масса по 1 - молодий, по - 2 "воспитаник Шумахера", по 3 - в нього в жилах тече гаряча бразильська кров та по 4 - він їздить за феррарі!
 
B

BEN LADEN

Chelsea,
Барабашка,
x3mist,
Надіюсь ви будете праві... Як на мене, то Масса цікавіше їздить за його напарніка по команді і Кімі наврят виграє цей сезон (навіть при такому фарті як у 2007-му році)...
З.І. Взагаліто вболіваю за БМВ, але покищо кункуренцію для двох топ команд Роберт і Нік скласти неможуть... приходіться уболівать за Массу, бо маю велику відразу до містера Хемільтона.
 

sabussen

Друг
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
7
Репутація
0
Я вболіваю за Кімі, він трохи замкнутий, але гарний гонщік, просто йому часто невезе. Якщо сезон виграє Маса, це також буде приємно, головне щоб не Гамільтон)
 

Wehr

Користувач
Реєстрація
05.05.08
Повідомлення
85
Репутація
0
(.)(.)

Ех, оце гоночка!
Кімі якийсь стрьомний тіп, напастой запоре х-ню на останніх кругах, морально неврівноважений ))) А от жалко Кубіцу...мєханікі йопт. Хайфєльд молоток, такий фініш! Походу помінять гуму на дождьову на останьому підстопі йому памагла ванга =).
 

sabussen

Друг
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
7
Репутація
0
Неповторна гонка, мабудь найцікавіша в цьому сезоні, чудовий старт від Кімі, чудова гонка, але кінець дуже розчарував, непощастило Райкконену.
Так сподівався що Гамільтон не завершить гонку, але але... Тепер сподіватися можна лише на Масу...
 

Juicy I

Користувач
Реєстрація
31.08.08
Повідомлення
15
Репутація
0
Нехочу хвастатся, но етим летом я был на гонках Формулы 1 в Валенсии(Испания) которие проходили 22-24 Августа... Я сидел напротив финишной полосы! Ну вообщем прикольно было!
 
B

BEN LADEN

Wehr сказав(ла):
Та йолкє, одне з кращих гран-прі цього сезону... кожна дощова гонка це жесть, а саме весело (видовищно), це коли дощ починається в під час гонки...та і траса прикольна - довга, із швидкісними, затяжними поворотами...
Ебаут призери:
Хем - ну фартовий пацан... дощ і нервовість Кімі зробили за нього половину справи....
Масса - стабільна гонка... пацан нікуди не спішив, а приїхав другим)
Хайфільд - порсто МЕН))) за 500 м до фініша здєлать 3-ох (чито читирьох, на радостях не запомнив) - вау... я несильний у історії ф1, але думаю цей результат можна записувати в рекорди королівських гонок (!!!)
З.І.Juicy I і як? стоїть воно того? чи по ТV краще?
 

Juicy I

Користувач
Реєстрація
31.08.08
Повідомлення
15
Репутація
0
BEN LADEN сказав(ла):
З.І.Juicy I і як? стоїть воно того? чи по ТV краще?
Кароче, поначалу прикольно! а потом сидя с пальцами в ушах ты желеешь что народился с ушами=) По телеку лучше, я потом повтор по телеку смотрел... Ну на трибунах не видно всех тех моментов которие видны по телеку, ведь аварии могут случится на всём гоночном треке, а не там где ты сидиш... Кароче билет на 3 дня стоит около 1300 Евро! Мой атец работает на работе связаной с гонками, у него контракт с Сиатом, вот он и пробил пропуски на гонки... В 1-й день гонщики прывыкают к трассе, 2-й соревнуются за место на старте, 3-й сами гонки, 57 кругов... Кто хочет посмотреть фотки, обращайтесь...
 

Wehr

Користувач
Реєстрація
05.05.08
Повідомлення
85
Репутація
0
Хэмильтон наказан, а Кова сломался на последнем круге

Окончание гоночного уикенда Гран-При Бельгии оказалась не таким простым для команды McLaren Mercedes, как ей того бы хотелось. Льюис Хэмильтон был наказан штрафом в 25 секунд за срез шиканы, который отбросил британца на третью строку итогового протокола гонки. И теперь, скорее всего, судьбу этого Гран-При будет решать Международный Апелляционный суд FIA.

Что касается Хейкки Ковалайнена, то после старта его гонка превратилась в гонку - преследование. Финский пилот постоянно пытался отыгрывать позиции, но, в конечном счете, был вынужден сойти с дистанции на последнем круге гонки из-за поломки его коробки передач.

Льюис Хэмильтон, пока третий: «Это была одна из самых захватывающий гонок в моей карьере. Она была невероятно трудной. Мой разворот на втором круге отбросил меня на вторую позицию практически до конца гонки. Но я мог видеть Кими впереди меня, и я должен был гнать, гнать и еще раз гнать, чтобы сократить отрыв в надежде, что он потеряет время при обходе круговых, позволив мне, таким образом, приблизиться к нему еще ближе. Когда пошел дождь, Кими стал немного чересчур осторожным на торможении, и я смог приблизиться к нему. Но когда, оказавшись на внешней стороне шиканы, я посмотрел вокруг себя, я понял, что мы близки к столкновению, и я должен был бросить машину влево, чтобы избежать его. Так как мы пересекли линию финиша, я уступил ему место, чтобы он мог вновь возглавить гонку, а потом я смог расположить мою машину на внешней траектории виража''La Source''».

Хейкки Ковалайнен, 10-ый: «На первом вираже я оказался зажатым между двумя машинами, и это стоили мне большого количества позиций. Но я знал, что у меня есть машина, которая может отыграть потерянные места, и я смог добиться хорошего прогресса, пока на последней шикане не подъехал к машине Марка Уэббера. Я знал, что я быстрее его. Возможно, он не осознал того, что я был внутри, и у нас произошло касание, из-за которого его развернуло прямо передо мной. Такова гонка. Это был гоночный инцидент, который стоил мне проезда через пит-лейн и отбросил меня в середину пелотона. У меня была хорошая скорость в твердых шинах, и я смог обойти еще много машин. На последних кругах я подумал о том, что мог бы получить преимущество при таких влажных условиях. Но я начал терять скорость. Под конец, на последнем круге гонки у меня сломалась коробка передач, и мне пришлось остановиться».

добавлено через 1 минуту
Алонсо уже подписал контракт с BMW?


Телевизионный итальянский канал ”Sky” сообщает о том, что Фернандо Алонсо якобы уже подписал контракт с командой BMW Sauber. И причем непросто контракт только на следующий сезон, а якобы контракт сроком на три года.Однако сам двукратный чемпион мира без какого-либо большого интереса в очередной раз заметил в интервью немецкого журнала ”Auto Motor und Sport”: «Вот уже на протяжении нескольких недель я говорю о том, что я буду думать о моем будущем до конца сентября. Моим приоритетом в данный момент является четвертое место Renault в чемпионате конструкторов».

еххх, було б нефігово:)


Ник Хайдфельд опасается за его будущее в Формуле 1
В 2003 он уже лишался места призового пилота!


Ник Хайдфельд сам признается в том, что у него есть серьезные опасения относительно его будущего в королевской категории гонок. Даже, несмотря на имеющийся у него подписанный на следующий сезон контракт, ему сейчас приходиться прилагать все усилия для того, чтобы сохранить его место в немецкой конюшне на 2009 год.

В интервью немецкой газете Bild немецкий пилот оценил его шансы оказаться на стартовой решетке 2009 года, как «плохие».

«Я не отвечаю на вопросы ни относительно моих целей, ни целей команды. Да, я опасаюсь за то, что могу потерять мою работу», - заявил немецкий пилот в Бельгии, сравнив его нынешнюю ситуацию с той, которую он пережил в 2003 году, когда он лишился его места призового пилота в команде Sauber.

«В этом сезоне уже были моменты, когда я сам себя спрашивал о том, как я могу думать о том, чтобы продолжать выступать дальше. Я переживаю очень плохой момент», - добавил Ник Хайдфельд.

В отношении появившихся слухов о том, что в следующем сезоне он может оказаться за рулем машины Toro Rosso, Ник Хайдфельд заявил следующее: «Как это всегда делается - простой обзор рынка». Но в любом случае, ему очень хотелось бы «остаться на следующий год в BMW, и иметь шанс бороться за чемпионат».



Роберт Кубица критикует BMW Sauber
«Уже пришло время работать на меня»


Роберт Кубица заявляет о том, что уже пришло время, чтобы его команда начала работать исключительно на него.

Благодаря сходу Кими Райкконена польский пилот смог переместиться на третью строку в классификации чемпионата пилотов, и сейчас его отделяет от Льюиса Хэмильтона не так уж и много очков.

Все это дает Роберту Кубице основание полагать, что его команда должна бы сейчас начать работать на него, и не заниматься его партнером по команде Ником Хайдфельдом.

«Надеюсь, что команда начнет хотя бы немного работать на меня. А то у меня такое чувство, что мы впали в спячку. Но при этом команда хорошо помогла Нику», - заявил польский пилот после гонки на Спа-Франкошам.
 
B

BEN LADEN

явшоці)

Италии выигрывает Себастьян Феттель!

Себастьян Феттель проявил всё своё мастерство и талант, оказавшись на поул-позишн в Монце ! А лидеры чемпионата, как например Льюис Хэмилтон и Кими Райкконен не смогли перейти даже в третью сессию и занимают 15 и 14 места соответственно. Гонка обещает быть очень захватывающей...
Место Пилот Команда
1 Себастьян Феттель Toro Rosso
2 Хейкки Ковалайнен McLaren
3 Марк Уэббер RedBull
4 Себастьян Бурде Toro Rosso
5 Нико Росберг Williams
6 Фелипе Масса Ferrari
7 Ярно Трулли Toyota
8 Фернандо Алонсо Renault
9 Тимо Глок Toyota
10 Ник Хайдфельд BMW
11 Роберт Кубица BMW
12 Джанкарло Физикелла Force India
13 Дэвид Култхард RedBull
14 Кими Райкконен Ferrari
15 Льюис Хэмильтон McLaren
16 Рубенс Баррикелло Honda
17 Нельсон Пике Renault
18 Казуки Накадзима Williams
19 Дженсон Баттон Honda
20 Адриан Сутиль Force India
 
B

BEN LADEN

знову дощове гран-прі!

Гонка закончилась великолепной победой самого молодого пилота Себастьяна Феттеля (21 рік та 64 дні). Лидеры чемпионата Льюис Хэмильтон и Фелипе Масса смогли добраться до очковой зоны, теперь Масса проигрывает британцу всего 1 очко...
Место Пилот Команда
1 Себастьян Феттель Toro Rosso
2 Хейкки Ковалайнен McLaren-Mercedes
3 Роберт Кубица BMW-Sauber
4 Фернандо Алонсо Renault
5 Ник Хайдфельд BMW-Sauber
6 Фелипе Масса Ferrari
7 Льюис Хэмильтон McLaren-Mercedes
8 Марк Уэббер RedBull
9 Кими Райкконен Ferrari
10 Нельсон Пике Renault
11 Тимо Глок Toyota
12 Казуки Накадзима Williams-Toyota
13 Ярно Трулли Toyota
14 Нико Росберг Williams-Toyota
15 Дженсон Баттон Honda
16 Дэвид Култхард RedBull
17 Рубенс Баррикелло Honda
18 Себастьян Бурде Toro Rosso
19 Адриан Сутиль Force India
20 Джанкарло Физикелла Force India

Переглянути вкладення 89194
Зверніть увагу:
Кубіца закріплюється у трійці(!!!)
Хайфільд і Ковалайнен все ближче до Райконена(!!!)
Всього 5 очок Макларен програє Ферарі(!!!)
Боротьба за четверте місце у кубку конструкторів посилюється(!!!)
 
B

BEN LADEN

Ну ніфігасє гран-прі... (хто дивився той пойме)

Первую (НІЧНУ!!!) гонку в Сингапуре выигрывает Фернандо Алонсо!
Переглянути вкладення 90879
Результаты гонки
Чудо, которого так ждал Кими Райкконен, произошло, но не с ним, а с Фернандо Алонсо! Фелипе Масса вновь оказался заложником «хороших» работников команды из Маранелло и финишировал лишь на пятнадцатом месте. А лидером чемпионата так и остаётся Льюис Хэмильтон, который занял на подиуме третью ступень...
Переглянути вкладення 90878
З.І. За 3 гран-прі до кінця сезона, Хем відривається на 7 пунктів від Феліппе.... жду-недождусь Японії...
З.І.2. Макларен перий у кубку конструкторів =-O
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
Гонка супер, сегодня пересмотрю ещё раз с большим удовольствием ;)

З.Ы. кстати я каждый раз качаю гонки с "Примьер Плюс" со звуком Мегаспорта! тобишь широкоформатная картинка с Укр. озвучкой - кому надо - стучите в аську, личку и т.д. могу поделиться =) мне в таком качестве гораздо приятнее гонку смотреть чем на телевизоре
 

Wehr

Користувач
Реєстрація
05.05.08
Повідомлення
85
Репутація
0
!

Цікавий розвотик, особливо за рахунок сефеті кара. [ЦЕНЗУРА], жалко Кубіцу, нефортовий він ))
Ферри в боксах майже в кожній гонці показують шоу )) такого я ще не бачив ))
А алоснсо гонщек! Виїджаючи з боксів міг же заправитись на повні бачи, та залив мало, і пішов на піт раніше всіх. А патом опа, сефеті, замєс, а він токо позіциї вигрібає ))