Графа "національність" в українському паспорті

Burberry

Користувач
Реєстрація
17.02.07
Повідомлення
68
Репутація
0
JohnSparrow сказав(ла):
А вообще, что именно ты хотел опровергнуть своим постом?
Наразі спостерігається тенденція реанімування культу Сталіна, це дуже схоже на відродження неонацистського руху в Німеччині коли постать Гітлера намагаються реабілітувати! Досить вже жити минулим, позбавтесь ілюзій, Москва не Третій Рим, вона вже не стане супердержавою, це велетень на глиняних ногах з амбіціями Атланта!
 
И

Игорь

Так в них ще крім амбіцій є ще ядерна зброя та в багатьох тамтешніх політиків окрім цього ще багато дурі в голові:-| , а це вже не виліковуються ніяк окрім смерті.
 

Esfero

Користувач
Реєстрація
08.03.06
Повідомлення
21
Репутація
0
Вік
43
Надеюсь дожить до того времени, когда в паспорте, наряду с ФИО, будут указывать никнейм.
 

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
Женечка, ты просто умница!!! Пять балов!!!! :D
А то все национальность, ля-ля-ля... Бред! А вот ник, действительно многое может показать, и рассказать про человека! Только, думаю, рядом, необходимо еще расшифровочку писать, ну что бы уже тогда вообще никаких вопросов не возникало!:)
 

Burberry

Користувач
Реєстрація
17.02.07
Повідомлення
68
Репутація
0
Jlchik сказав(ла):
А то все национальность, ля-ля-ля... Бред!
Звісно легше не мати відповідальності не перед ким... хто ти, та я космополіт. В українській культурі дітей котрі не знали свого батька називали просто... байстрюками. Мої вітання пані Jlchik,!
 

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
Многоуважаемый Burberry!!! А вы с юмором явно не дружите!!! Жаль очень жаль! Ну, что же хорошо, что вы хоть себя байстрюком не считаете, и я, позвольте сказать, тоже! И с чего вы сделали такие выводы, непонятно?
Вы, по моему, слишком напрягаетесь тут от этого национального вопроса, проще надо смотреть на мир, и проще быть, тогда к вам люди потянутся!!!;)
 
L

Lanvin

Burberry сказав(ла):
В українській культурі дітей котрі не знали свого батька називали просто... байстрюками.


а что, если у человека, который на Украине живет, отец - русский?
ему теперь не жить дальше?
 

Burberry

Користувач
Реєстрація
17.02.07
Повідомлення
68
Репутація
0
Jlchik сказав(ла):
А вы с юмором явно не дружите!!!
Ви знаєте, по цій темі нажартувалися вже... 15 років жартуємо, дійдемо до того, що українська мова буде підпадати під Хартію про захист вимираючих мов... а національність українець буде звучати в когорті - кримчаки, караїми!
Jlchik сказав(ла):
проще надо смотреть на мир, и проще быть, тогда к вам люди потянутся!!!
Повірте, з цим проблем немаю, дякую за клопіт!
Lanvin сказав(ла):
а что, если у человека, который на Украине живет, отец - русский?
ему теперь не жить дальше?
Панночко, Ви же знаєте свого батька!
 
B

BEN LADEN

Lanvin сказав(ла):
а что, если у человека, который на Украине живет, отец - русский?
ему теперь не жить дальше?
До чого це взагалі сказано??? Причому тут "папа", "мама"???
Але якшо вже спитала, то головніше не те, ким був твій батько, а те, ХТО Є ТИ???? Якщо ти живеш на Україні і прагнеш зробити її росією, то краще
Lanvin сказав(ла):
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Burberry сказав(ла):
Звісно легше не мати відповідальності не перед ким... хто ти, та я космополіт.
Всі люди створені рівними і не важливо хто українець, росіянин, ккамбоджієць, араб і тому подібно. Ми повинні гордитися з того, що ми всі люди(Homo sapiens) І всі ми рівні, всі ми брати. І годі цих дискусій хто кожен за походженням і в кого якій батько, головне яка ти людина і це основне, а не мова, колір шкіри, походження. ИМХО.
 

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
kolya!!! Полностью с тобой согласна!!!
А вы, многоуважаемый Burberry, делаете проблему из ничего!!!! Какая хартия, что там вымирает? ну что за чушь! да это же смешно!
Ну сами посудите, за почти 80 лет мова не вымерла, а сейчас вот прям все начнут резко гонения устраивать! Эти ваши межнациональные разборки, просто десткий сад, честное слово!!! Я долго молчала, наблюдая как вы тут делаете бурю в стакане воды, но тут вы меня уже лично достали!!!
Что от того что у тебя Burberry в графе национальность будет стоять Украинец, тебе жить легче станет, или просто моральное удовлетворение наступит?
Нет, звиняйте, нехотела вступать в эту бузглузду полемику, но вы же до костей достанете!
И вообще тему пора закрывать!!! ИМХО.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Jlchik,
І всі решта, що за моду взяли - "я все сказав, тему можна закрити"?
Якщо Ви сказали все, що думаєте по тому чи іншому питанню, це не означає, що когось іншого потрібно позбавити права висловитись.
 
Z

zxc

Jlchik сказав(ла):
в графе национальность будет стоять Украинец, тебе жить легче станет, или просто моральное удовлетворение наступит?
Тяжче точно не стане:)

kolya сказав(ла):
Всі люди створені рівними і не важливо хто українець, росіянин, ккамбоджієць, араб і тому подібно.
Мені здається,що національність всередині людини.Якщо папуас з острова Лумба-Бумба живе на Україні і любить цю країну-для мене він українець.Мені абсолютно по-барабану якою мовою він спілкується.З іншого боку-українець який гне спину перед Росією(і т.д. і т.п.)набагато гірший за ворога.
В кожного з вас є своя країна-УКРАЇНА.Не потрібно нам ніякої РОСІЇ ЧИ США.Чомусь ніхто не говорить,що хотів би пожити як Чечня або Ірак.Не все в нас так погано.Головна НАША проблема в тому,що ми навіть між собою не можемо дійти згоди.Лише разом можливо щось змінити на краще.Пишайтеся тим ,що живете у своїй країні.Ваші пращури проливали кров віками за нашу свободу.Якщо далі продовжувати ворогувати між собою краще точно не стане-втратимо навіть те що маємо.
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
zxc сказав(ла):
Тяжче точно не стане:)
Это создаст лишние проблемы. Вот, например, Антиуфл на 100% украинец, а вот девушка, которая ему понравилась на 98% украинка и значит дети будут на 99% украинцы, а Антиуфлу хотелось бы, чтобы они были на 100% украинцами. В итоге отношения у них могут не сложится :-(
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Василий сказав(ла):
Это создаст лишние проблемы. Вот, например, Антиуфл на 100% украинец, а вот девушка, которая ему понравилась на 98% украинка и значит дети будут на 99% украинцы, а Антиуфлу хотелось бы, чтобы они были на 100% украинцами. В итоге отношения у них могут не сложится
Це щось новеньке - зазначати в паспорті процент національності. Ще, мабуть, жодна країна до такого не додумалась. :D
Ви, Василий, довго думали, перш ніж це написати? :D
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
_lola_ сказав(ла):
Це щось новеньке - зазначати в паспорті процент національності. Ще, мабуть, жодна країна до такого не додумалась. :D
Ви, Василий, довго думали, перш ніж це написати? :D
А почему бы и не в процентах? Тогда можно было бы не только разделять людей на украинцев и другие национальности, но даже среди украинцев строить иерархию. Чтобы знать кто кого украинистей ;)
 

ora

Користувач
Реєстрація
20.09.06
Повідомлення
63
Репутація
3
Национальность ( самоидентификация ) - глубоко личное дело каждого человека . И не дело государства устанавливать свои правил в этой области , а то в одной семье получился казус , достойный анекдота : братья - близнецы , один - украинец , второй - чех . :cool:
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
Василий сказав(ла):
можно было бы не только разделять людей

Да сколько вы будете разделять?
Может, что-то общее поищем, живем -то в одной
стране, под названием Украина.
Другого не будет, даже не мечтайте.
 

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
Spoch сказав(ла):
Jlchik,
І всі решта, що за моду взяли - "я все сказав, тему можна закрити"?
Я лишь хотела сказать, что вы здесь переливаете из пустого в порожнее, но тем самым усугубляя национальную нетерпимость друг к другу!
Вот нехотела вступать в этот бесмысленный спор, но когда переходят на личности...
Да у нас тут небыло и не может быть, так сказать "чистой нации", на нашей земле столько понамешано, и это как раз хорошо, поэтому мы все здесь такие красивые:) !!!
Совсем другое дело граждаство, ну пожалуста, живи здесь, хоть папуас(постоянно), он имеет право быть гражданином Украины!!! И кто против? Или тут против только москалiв?
А разделять людей по национальностям, делать, так сказать чистую рассу, это уже проходили больше 60 лет назад, не правда ли? К чему превело?
И уважаемый Burberry, начиная эту тему было высказывание, что мы чуть ли не единственная страна в Европе где в паспорте не указана национальность, так спешу заверить, что такой отметки нет в паспортах и Германии, и, наверняка, других цивелизованных стран Европы!
 
B

BEN LADEN

Jlchik сказав(ла):
Ну сами посудите, за почти 80 лет мова не вымерла, а сейчас вот прям все начнут резко гонения устраивать
Ну канєшно... давайте тоді взагалі заб'єм б..т на нашу мову, національність!! Мовляв: "Тьфу... да каму це треба?? Наша ридна мова нє вимєрла за тисячу років, не вимрє ше з 100 років, пока я живу на цєй зємлє"
Незнаю хто як, а я сидіти і мовчати не збираюсь!!! І я знаю по меншій мірі ше з десяток людей, які мене піддержать!!!
Jlchik сказав(ла):
нехотела вступать в эту бузглузду полемику, но вы же до костей достанете!
Я знаю шо мона зробить:-X !!!! Можна просто не заходити в цей розділ і не читати ці пости, щоб Вас не доставали...*PARDON*