Графа "національність" в українському паспорті

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
BEN LADEN, вот скажи мне пожалуста, кто сейчас конкретно принижает украинскую национальность и мову? Просто мне кажется это чисто надуманная проблема, которую наши доблестные политики бросают в народ, как кость, преред очередными выборами или при своих разборках, что бы было о чем поспорить!
Ну кто сейчас, вот конкретно тебя принижает, и кто не дает разговаривать на родном языке? А вверхах по этому поводу дошли вообще до маразма, самый прикол когда на УТ-1 по новостям русский переводят, ну это же смех и грех! Или так же фильмы, ну вобщем об этом уже говорилось, повторяться не буду!
Так что я говорила, говорю и буду говорить, что проблема раздута!
Если ты так не считаешь, то объясни конкретно, что тебя именно сейчас достает, или кто так принижает твою(кстати, и мою также) национальность и нашу рiдну мову?
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Jlchik сказав(ла):
BEN LADEN, вот скажи мне пожалуста, кто сейчас конкретно принижает украинскую национальность и мову?
"Канкретно"-
http://ilink.com.ua/forum/showthread.php?p=59879#post59879

Потрібно ще конкретики????]:->

добавлено через 5 минут
Jlchik сказав(ла):
Если ты так не считаешь, то объясни конкретно, что тебя именно сейчас достает, или кто так принижает твою(кстати, и мою также) национальность и нашу рiдну мову?
І я також відповім, дозволите?
Дістають мене дибіло-бандити у владі, котрі тримають всіх нас за бидло, та ще та частина співгромадян, яка з цим погоджується.
 

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
Spoch!!!!!
Ну вот что и следовало доказать!!! Недоумковатые политики бесятся, а вам только дай повод, и вы уже готовы в бой бросится!!! Ну ясное дело что это просто лажа!!! Вы жили на востоке? Вы знаете что там и как там? Зачем верить всякому бреду!!!
Вот так опять и получается: политики бавяться, потому как власть не могут поделить, а народ страдает, боится что последнее отберут!!!!
Ну вы же умные люди, ну вы же понимаете что это чистой воды бред!!!!
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Jlchik сказав(ла):
Вы жили на востоке? Вы знаете что там и как там? Зачем верить всякому бреду!!!

Нащастя, а може нажаль не жив. (Вірніш жив, але я цього часу майже не пам"ятаю).
Але, якщо мешканці сходу і півдня вибирають таких людей керувати собою та всією країною, значить... краще промовчу.
 

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
Конечно, лучше пускай будет при власти Юличка, и еще парочку кризових ситуаций создаст, что бы еще в большую ж...у загнать страну, и тогда все будут довольны!!! Как быстренько забается плохое, а? ну что же такие хорошие и правильные люди, которые были при власти почти год ничего несмогли путного сделать, или хотя бы не сделать хуже... но вышло всё как всегда! И конечно, это баньдюги, которые сейчас при власти виноваты не дали довести идеи майдану до ума!
Вот вы здесь сами делите страну на чужих и своих, хотя мы тут, извените, но все, почти, одной национальности и веры, так зачем кивать на этих политиков, если сами между собой неможем разобраться, зачем вы делите страну на запад и восток, значит по вашему тут, на западе, народ более украинестей, и значит достойней, так что ли? А вообще эта ненависть у вас на генном уровне, тут уж ничего не поделаешь, и спорить далее бесполезно!
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
Jlchik сказав(ла):
Как быстренько забается плохое, а? ну что же такие хорошие и правильные люди, которые были при власти почти год ничего несмогли путного сделать, или хотя бы не сделать хуже...
мда Вы считает что за год реально можно чтото сделать?
Jlchik сказав(ла):
И конечно, это баньдюги, которые сейчас при власти виноваты не дали довести идеи майдану до ума!
ну или если следовать Вашим же вопросам, новая власть уже больше полгода при власти, что изменилось в лучшую сторону?
 

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
Наша песня хороша начинай сначала!!!!
sonic сказав(ла):
мда Вы считает что за год реально можно чтото сделать?
Именно это всегда говорят когда ничего не получается, а еще добавляют: нам мешали!!!!
А при новой власти, изветите, но такого д... ма как при Юле не наблюдается!!!! Или вам по пальцам перечислить все что случилось за тот год "хорошего", причем на пустом месте?
Кто-то неможет власть поделить, а тобишь денюжку которая при этом полагается, а простой народ будет друг с другом воевать, выясняя кто из нас более достоин называться украинцем, так что ли?
sonic сказав(ла):
новая власть уже больше полгода при власти, что изменилось в лучшую сторону?
Хорошо, тогда скажите, что изменилось, ну так в глобальном маштабе, в плохую?
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
Jlchik сказав(ла):
Хорошо, тогда скажите, что изменилось, ну так в глобальном маштабе, в плохую?
ну в первую очередь поднятие цен за услуги причем повсеместно и при этом з/п остались на том же уровне..
а теперь вы мне скажите.
Jlchik сказав(ла):
А при новой власти, изветите, но такого д... ма как при Юле не наблюдается!!!!
что вы подразумеваете под словом дерьмо?
Jlchik сказав(ла):
а простой народ будет друг с другом воевать, выясняя кто из нас более достоин называться украинцем, так что ли?
тему не сводят к тому кто более достоен, кто менее..но просто посты некоторых людей сами наводят на мысль что их назвать украинцем точно нельзя..
 

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
Что, быстренько забыли те кризовые ситуации с сахором, мясом, доларом, газом и бензином? И при этом инфляция, ну конечно, не росла, она тогда просто падала..., и вот только сейчас стали заметны повышение цен и тарифов, когда при власти, ну не те люди...
И вообще, это тема другого разговора!!!
sonic сказав(ла):
..но просто посты некоторых людей сами наводят на мысль что их назвать украинцем точно нельзя..
Значит , я так понимаю если человек другой национальности он для тебя уже не человек? Во мне столько понамешано кровей, так что я теперь не имею право жить здесь и любить эту страну? нужно обязательно всех подразделить: ты украинец -- годен, а ты вот, не чистокровный -- я тебе и руки не подам, так что ли?
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
Jlchik сказав(ла):
Значит , я так понимаю если человек другой национальности он для тебя уже не человек? Во мне столько понамешано кровей, так что я теперь не имею право жить здесь и любить эту страну? нужно обязательно всех подразделить: ты украинец -- годен, а ты вот, не чистокровный -- я тебе и руки не подам, так что ли?
вот только фантазию включать не надо..где я сказал что я делю людей по признаку национальности на 1 и 2 сорт? если он ЧЕЛОВЕК то это не имеет значения..
 

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
Хорошо, зачем вообще тогда подразделять людей по национальностям? что поменяется от того если бы вдруг появилась такая графа в паспорте? ну что это даст, люди лучше будут? А понимаю, это просто для вашего морального самоудовлетворения, мол я украинец, посмотрите, и в паспорте это прописано!!! Ну а дальше то что? Любовь к нашей стране, по моему, в первую очередь должна базироваться на любови к народу который тут проживает, хотя это уже даже что-то из библии, но это всегда актуально... А вы, такое ощущение складывается, что ненавидете народ с востока так, что если бы вам дали в руки оружие, то растреляли бы не задумываясь!!! Вот это меня и достает!
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Jlchik сказав(ла):
Конечно, лучше пускай будет при власти Юличка, и еще парочку кризових ситуаций создатс, что бы еще в большую ж...у загнать страну, и тогда все будут довольны!!!
Шановна, при чому тут Юлічка і "кризові ситуації"? Це окрема тема, яку можна обговорювати дуже довго. Скажу тільки одне, що якщо такі ситуації й були, то про них влада говорила. Зараз, окрім приславутого ВВП та постійних балачок про ріст економіки та стабільність ви щось чуєте? Чи ваше життя "покращили вже сьогодні"? Ще рік два керівництва СРаКі і кризові ситуаціїї, що начебто створювала Тимошенко, будуть виглядати маленькими квіточками... Доречі, не підкажете з якої сторони у Нетішин підходить газ, адже комунальні послуги подорожчали саме через те, що ЮТ нібито розірвала договори з РФ.
Jlchik сказав(ла):
Как быстренько забается плохое, а? ну что же такие хорошие и правильные люди, которые были при власти почти год ничего несмогли путного сделать, или хотя бы не сделать хуже... но вышло всё как всегда!
Перелік "всего плохого" викладіть в студію, тоді поговоримо по пунктах.
Запитайте про гірше у мам, що народжували дітей у 2005-2006 роках, і як вони зараз отримують допомогу по догляду за дитиною.
Jlchik сказав(ла):
И конечно, это баньдюги, которые сейчас при власти виноваты не дали довести идеи майдану до ума!
І бандюгі також.
Jlchik сказав(ла):
Вот вы здесь сами делите страну на чужих и своих,
Я розділяю країну? Про що Ви? Телевізор передивились? Кааліціянтів наслухались? Я тільки констатую факти.

Jlchik сказав(ла):
зачем вы делите страну на запад и восток, значит по вашему тут, на западе, народ более украинестей, и значит достойней, так что ли?
"Шахтерам в Донецке некогда учить украинский язык. Он вылез из шахты, смена закончилась, ему нужно поесть, выспаться, решить все семейные проблемы, шахтеру некогда учить украинский язык", - слова чинного можновладця з Донецька, який не вміє тримати язика за зубами.
Якщо ви не розумієте суті цієї фрази, перекладу, рабам, не потрібно нічого вчити, нічого знати, їм треба ВИЛІЗТИ з шахти, задовільнити свої фізичні потреби, народити і виростити таких самих рабів і знову лізти у шахти.
Якщо мешканці сходу СВІДОМО обирають у владу таких людей, то можливо, ви самі відповісте на своє питання.
І ще на рахунок "достоинства" - "Народ достоен той власти, которую избрал", так що не потрібно перекладати усе на політиків.

Jlchik сказав(ла):
А вообще эта ненависть у вас на генном уровне, тут уж ничего не поделаешь, и спорить далее бесполезно!
А ось тут Ви абсолютно праві. Я дісно ненавиджу усе, що протистоїть загальним людським цінностям.
Ненавиджу брехню, беззаконня, підлабузничество, хамство, зрадництво, рабство, неволю, тупість і дурість... Ненавиджу майже усіх наших політиків, одних за те що, виробляють, інших за те що не роблять того, що обіцяли. Ненавиджу "постсовкову" систему, у якій майже кожен чиновник тримає людей за бидло. Ненавиджу себе, що невзмозі це змінити.
НЕНАВИДЖУ.
І якщо, Вам головне стаБІЛЬНІСТЬ, ви навряччі мене зрозумієте.
 
B

BEN LADEN

Jlchik сказав(ла):
кто сейчас конкретно принижает украинскую национальность и мову?
Jlchik сказав(ла):
Вы жили на востоке? Вы знаете что там и как там? Зачем верить всякому бреду!!!
Жаль немає зараз в місті AJAX-а (вчиться в Харкові) він би тобі розповів як там на Сході поводяться з тими, хто говорить УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ... Він про це вже писав на форумі, як його забирали не 1 раз в мєнтуру лише за те, що він говорить РІДНОЮ мовою. Як тобі такі утиски мови???? Ати собі накрутила, шо у нас всі помішались на мовному питанні... бу-га-га. Це реальна проблема, яку потрібно якось вирішувати!!!
 

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
Моногоуважаемый Spoch, да вы правы, для меня главное СТАБИЛЬНОСТЬ и УВЕРЕННОСТЬ в завтрашнем дне!!! Конечно вы мужчины можете лезть на барикады, глотки драть: демократия, свобода и тому подобное!!!
А нам, женщинам нужна стабильность, потому что нехочу рожать детей в стране которую разрывают на куски недоумки полтитики, потому как не в состоянии они поделить куш власти, а народ используют как пушечное мясо в своих грязных играх!!!! И в связи с этим развития никакого не происходит, а мы все дальше и дальше катимся назад...
Историей проверенно: никакая революция до добра не приводила, потому как идеи может и хороши по своей сути, на на деле происходит просто делёжка власти и соответственно всего что к ней прилагается между самыми прыткими кто сумел к этому дорваться!!!! А народ опять и опять остается при своих интересах!!!

добавлено через 7 минут
BEN LADEN!!!
везде своих идиотов хватает, а на западе то же самое, но только с русскими происходит, только не надор говорить что это все мои фантазии!!!
Я поэтому и говорю что нужно не спорить по поводу национальности и языка, а просто терпимее относиться друг другу, уважать и любить!!!
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Jlchik сказав(ла):
да вы правы, для меня главное СТБИЛЬНОСТЬ и УВЕРЕННОСТЬ в завтрашнем дне!
Для Вас сьогоднішня стаБІЛЬНІСТЬ утотожнюється з впевненісттю у завтрашньому дні? Ви дочка Ахметова, чи Януковича, чи Ющенка, чи Тимошенко? ПРО яку впевненістьу завтрашньому дні Ви говорите? Сьогоднішня стабільність - це "бєзпрєдел", і не дай Бог Вам потрапити на шлях "сильних світу цього".
Jlchik сказав(ла):
А нам, женщинам нужна стабильность, потому что нехочу рожать детей в стране которую разрывают на куски недоумки полтитики, потому как не в состоянии они поделить куш власти, а народ используют как пушечное мясо в своих грязных играх!!!!
Знову стаБІЛЬНІСТЬ. Народжувати дітей у сьогоднішній стаБІЛЬНОСТІ? Поцікавтесь рівнем дитячої смертності, а головне причинами, у місцевому пологовому будинку. Поцікавтесь, яку відповідальність понесли лікарі - стаБІЛЬНО ніякої. І ще одне - що Ви зможете дати своїм дітям при теперішній стаБІЛЬНОСТІ? Як ви будете захищати їх від міліціонерів, що будуть саджати їх на голку? Як при теперішньому стаБІЛЬНОМУ керівництві ви будете їм пояснювати, що для того щоб досягти чогось у житті потрібно вчитися, а не стаБІЛЬНО давати хабарі, бути законослухняним а не здирати шапки у перехожих і сидіти на зоні?

ЗІ: Знаєте у чому наша головна від"ємність - у труднощах сьогодення Ви в першу чергу звинувачуєте когось - опонентів, політиків, і не можете зрозуміти, що саме ми-горомадяни своєї країни, повинні диктувати умови владі, а не навпакі.
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
Jlchik сказав(ла):
Вот вы здесь сами делите страну на чужих и своих, хотя мы тут, извените, но все, почти, одной национальности и веры
Саме національність тут призвела до такого конфлікту, такого буревію в шклянці (як ви кажете) і ЦЕ питання, по вашому, можна залишити в спокої?
Коли якась частина нороду каже "давайтє втарой гасударствєний - русскій, давайтє о национальності ні слова, і т.д." - як я можу бути впевнений в нашому народові? якщо на такому рівні нарід не хоче визнавати важливість свої мови, своєї національності, то не диво коли ті ж політики більш турбуються за свої шкурні інтереси.

добавлено через 4 минуты
Jlchik сказав(ла):
Хорошо, зачем вообще тогда подразделять людей по национальностям? что поменяется от того если бы вдруг появилась такая графа в паспорте?
нічого, власне, не зміниться. зате деяким унікалам це нагадає хто він і чийого роду (а не розділення людей як Ви сказали)...

До речі, дуже цікаву тезу прочитав недавно... "якщо хочеш перемогти ворів - розділи їх"
це я до того, що політики, вміло маніпулюючи масами народу (інакше сказать не можу), просто розділив (мовна ознака, національність, релігія, ...) їх на табори (чи палатки), а народ, вроді вас, швиденько підхопив ідею двомовності (ти ба=-O )...
одразу приходять слова одного критика - "барани!!!"
 

fynteak

Щирий патріот
Користувач
Реєстрація
23.10.06
Повідомлення
108
Репутація
0
Василий оце ти Вася!!!!!! ПадЦталом :D :D :D
Ну таке могло могло прийти в голову лише тупому москалю (хоча москалі всі тупі)
Василий сказав(ла):
В итоге отношения у них могут не сложится

Ти, я так розумію, постиш тільки в темах повязаних з національними питаннями, бо якби ваша москальська ... почитала інші теми то ти б цього не писав!
Нє..., Ну прийде ж таке в голову! :D :D
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Націоналізм і нацизм мають однакові корені і бачу якщо не зупинити, то наш націоналізм перейде в нацизм. Я вважаю, що Україну треба любить за її мальовничу природу за річки, гори і.т.д. А тут проходить дискусія хто кращий українець. Я вважаю, що і негр який прожив достойно в Україні все своє життя можна вважати українцем. І якісь запис в синенькій книжетці нічого не змінить, буде там записана національність чи ні що з того. І не потрібно ділит людей за національними ознаками, інакше можемо повторити події 70-річної давності.
 

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
Андрей, ну зачем на личности переходить? ты же сам себя тем самым унижаешь! Хорошо, а что тебе лично сделали эти москали, расскажи нам пожалуста, поведуй, чем таким достали?
Антеуфл сказав(ла):
Ну прийде ж таке в голову!
__________________
Да, ты знаешь именно такое в голову и приходит почитав именно ваши посты в этой и подобных ей темах!
По товоему если другой человек имеет отличное от твоего мнение он уже тупой? А с юмором мы вообще, так понимаю, не дружим, все зациклились на этом национальном вопросе так что уже готовы друг друга побить, так давай встретимся, букально сегодня, сам знаешь где, и разберемся кто есть кто в этой жизни!;)
 
B

BEN LADEN

Jlchik сказав(ла):
А с юмором мы вообще, так понимаю, не дружим, все зациклились на этом национальном вопросе
Може хватить відноситись з гумором до національного і мовного питання??? Вже наприкалувались, хватить!!! Потрібно серйозно підходити до проблеми, ане "шутки шутить і хохотом хохотать"