Громадський контроль за владою

  • Автор теми XXL
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Насправді смішно читати цю всю так звану опозицію...ні одного конструктиву. Якщо раніше і були люди, яким не подобався наш міський голова - то тепер після цього всього бруду, я думаю всі зрозуміли, що собою представляють так звані опоненти.
 
T

toreador

Сообщение от All_See_Glaz
я не гажу, а відкриваю очі
Сообщение от samson
Яким чином ви відкриваєте людям очі?
Пишем про то, что нам известно и предлагаем форумчанам для моделирования ситуации и обсуждения возможных последствий.
Сообщение от All_See_Glaz
Ольга Іванівна ви не уявляєте скільки в нас є кваліфікованих людей, Нетішин їх давно експортує по всій Україні. Наші люди управляють дуже сложними об,єктами як АЕС, яких нет в тих городах откуда ви імпортіруєте спецов. …
Сообщение от samson
Я також за кваліфікованих людей, про який імпорт спецов ви говорите?
Уважаемая samson, еще при Союзе существовала утечка мозгов и специалистов за границу. Наша мерва принимает на работу «специалистов» из других городов, что и подразумевала All_See_Glaz под словами «ви імпортіруєте спецов».;)
Например, в.о. директора КП ТЦ назначили Лазарчука Николая Васильевича, адвоката из г.Ровно. Что, адвокаты из Ровно перепрофилируются в экономистов для КП Нетешина?
Samson, Вы как считаете, адвокат на должности директора больше нужен для того чтобы экономически развивать КП «ТЦ», или он пригодится для выстраивания юридической цепочки в прихватизации Торгового центра?
Сообщение от Знахарь.
Насправді смішно читати цю всю так звану опозицію...ні одного конструктиву. Якщо раніше і були люди, … я думаю всі зрозуміли, що собою представляють так звані опоненти.
Зря вы так. Ник «Знахарь» наверное, должен был подтверждать какие-то познания, а у вас, как я понимаю, один смех.
Басня И.Крылова
Муравей и стрекоза.
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом.
Всё прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
….
Конструктив на страничках форума есть! Нужен ли он городской голове? Уж не прошло ль ее лето?:cool:
Кого вы называете оппозицией? Нас, простых жителей города или депутатов горсовета?
Оппозиция озвучивает то, что власть пытается скрыть от народа. Спросите у Преподобного где ему лучше и комфортней, во власти или оппозиции. К вашему сведенью, власть и ее оппоненты это члены одной команды. Власть предлагает то или иное решение для достижения планируемых целей, оппоненты противопоставляют свои аргументы или критикуют эти решения. Конструктив где-то посередке, истина рождается в диалоге. Если вы про депутатов то какой диалог сегодня существует между «позицией» власти из 13 штыков ФЗ + 1 штык головы =14, и оппозиции, в которой не определившихся 4 голоса и уже сформировавшаяся группа депутатов из 23 голоса?
LED уже задавал вопрос, кто сегодня является властью, а кто оппозицией.
Если вы про простых жителей города, то какой конструктив хотите слышать по поводу назначения нового руководителя КП «ТЦ», и какое применение этому конструктиву лично вы видете? Более того, старый руководитель ТЦ, тоб-то пан В.Юзыпольский назначен директором КП «Фонд коммунального имущества».
Озвучу свое конструктивное (на мой взгляд) предложение. Директором КП «ТЦ» должно быть лицо с опытом финансовой и управленческой работы, например И.Николайчук (бывшый деректор ТЦ). Она подняла платежи по ТЦ, выиграла суды и «выселила» из помещений А.Сытника, В.Соснова, Р.Рязанова и других предпринимателей, которые задолжали за аренду, на доход предприятия купила для исполкома машину, а О.Омельчук назначает АДВОКАТА.
Знахарь, это ль не конструктив? Как и с кем будем воплощать в жизнь?
01.jpg
После такого финансового отчета, можно с шумом и смело дать под зад директору КП, ан нет, его в тихую перевели возглавлять другое КП, где в штате всего один человек (директор), чтобы он оформлял финансовые отчеты в налоговую (в одном из постов это уже писалось).
Из истории Нетешина.
В городской избирательной комиссии (МВК) 2006 – головой был В.Юзыпольский, а секретарем О.Омельчук.
2010 год, О.Омельчук городская голова, а В.Юзыпольский директор малоприбыльного КП «ТЦ».
Я вижу связь, а вы?

Известное изречение на французском - Cherchez la femme (ищите женщину) я перефразировал бы так - Cherchez la raison (ищите причину).
Причина перетрубаций среди руководителей КП, всего лишь стоимость коммунального имущества в виде Торгового центра как бонус за взятую власть.
А вы, все про так званных оппонентов и экспорт, импорт специалистов.
Как-то без изюминки, упрощаете все.
 

samson

Користувач
Реєстрація
14.10.06
Повідомлення
247
Репутація
0
toreador сказав(ла):
предлагаем форумчанам для моделирования ситуации и обсуждения возможных последствий
Одним словом "стратегія".)))
Я як об'єкт для ваших планів вважається непередбачуваними обставинами.
Ви не врахували це у вашу звітність.
Мені цікаво як при відсутності залишкової вартості матеріальних і нематеріальних активів залишилися матеріальні запаси?
 

Кузя

Користувач
Реєстрація
28.09.06
Повідомлення
83
Репутація
1
Вік
45
mafik сказав(ла):
Ну почему ж не в тему, здесь как раз 100% критика, пускай мер работает так чтоб не было за что ее критиковать.
Пройняло до сліз наївністю.
 

Леопольд

Користувач
Реєстрація
16.01.11
Повідомлення
4
Репутація
0
toreador сказав(ла):
какой диалог сегодня существует между «позицией» власти из 13 штыков ФЗ + 1 штык головы =14, и оппозиции, в которой не определившихся 4 голоса и уже сформировавшаяся группа депутатов из 23 голоса?
Не можете или не хотите что-то полезное сделать как альтернативу действиям власти, не мешайте. На вас лежит ещё большая ответсвенность чем на мере и ФЗ, вас 27чел, очень хорошо, что вы это признали, но плохо, что не отвечаете на поставленные вам вопросы. Вас можно понять, вы не знаете как к ним подступится. Вам мой совет как политика обласного уровня, критиковать нужно в первую очередь этих 27 чел. за то, что имея столько штыков, ещё ничего не сделали или не предложили сделать полезного городу. На чём стоит их объединение? На войне против чего? Какая у них идеология? Зачем им реванш и кто им может и как помешать делать полезные дела, что требует этого реванша? Считаю, что любой человек или группа людей только тогда имеют моральное право кого-то критиковать, когда сами сделают что-то значительно весомое за ту группу, которую они собираются критиковать. Чем эти 27чел. могут пофастаться? Вы оставили разваливать остатки ЖКО нерадивым начальником, который вообще в этом не имеет понятия-это вы считаете нормальным, это по-вашему и есть специалист?
Поймите и как можно поскорей зарубите в своих головах обязанность №1-вы должны там работать на людей, а не выбирать себе удобные позиции для отсидки и решения свох шкурных вопросов. Спросите какую позицию выбрали- а такую- этаких критиков и не больше. Пускай люди всех вас 41чел критикуют, это их право, а вы ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ!!! Работы полно.
 
T

toreador

Сообщение от Леопольда
Вам мой совет как политика обласного уровня, …
от Леопольд
Не можете или не хотите что-то полезное сделать как альтернативу действиям власти, не мешайте.
Леопольд, хватит валять Ваньку. Как политик областного уровня, впрягайтесь в помощь детям и управляйте городом вместе с ними. Решайте в области финансирование социальных программ по благоустройству города. Это и будет вашим вкладом в город как ПОЛИТИКА ОБЛАСТНОГО УРОВНЯ, все остальное с вашей стороны – болтовня!
Могу предположить, если политик областного уровня так интересуется Нетешинским форумом и не прячет за личиной (ником) Леопольда фемели Лезника, то вы либо М.Панасюк, либо С.Вознюк. (Стадники, Смолькины, Панащенки, Стефанские и др. не в счет, бо они любят тишину и спокойствие).
В первом случае, что вы сделали хорошего для города как депутат горсовета, как городской голова, как депутат облсовета?
Во втором случае, будучи кошельком местного БЮТа вы не отличались ораторством на заседаниях горсовета, при этом, хапнули у города 57 га. земли в перспективной застройки города, а ныне, сколько планируете хапнуть депутатских бонусов в области, или подались в политики областного уровня чтобы защитить хапнутое?
Мой вам совет, сидите молча и не пырхайтесь, ибо в любом из трех лиц (М.Лезника, М.Панасюка, С.Вознюка) вы уважаемый, политический труп.
Для форумчан. Такие вот липовые политики областного уровня и их приспешники, пытаются отвести ваше внимание от несостоятельной власти в лице О.Омельчук и ее команды.
Ибо, я обозначил 4х и 23и депутата от разных полит.партий, это наши с вами представители в горсовете, с которыми О.Омельчук не хочет или не может настроить взаимопонимание и рабочую обстановку.
от Леопольда.
… вас 27чел, очень хорошо, что вы это признали, …
Очень плохо, что Оля доси не поняла и продолжает ориентироваться на своего брата Валеру Преподобного, который дергает отдельных депутатов к ней в кабинет и пытается идеологично их «загрузить» с позиции прожженного лоточника.
Я один из 36000 жителей города и повлиять на депутатов на прямую не могу, но пытаюсь анализировать сложившуюся ситуацию в горсовете, исполкоме, коммунальных предприятиях и делюсь своими соображениями.
от Леопольда.
Считаю, что любой человек или группа людей только тогда имеют моральное право кого-то критиковать, когда сами сделают что-то значительно весомое за ту группу, которую они собираются критиковать.
Для Леопольда, Омельчук городская голова, она главный решатель (за это и получает зарплату). Также хочу заметить, что не один из 27и депутатов не владеет информацией по городу на столько, на сколько владеет ею городская голова. Депутат не может дать распоряжение работникам исполкома, коммунального предприятия подготовить те или иные справочные материалы, разработать программу на основе обращений своих избирателей, а она может. (читайте мои предложения в других постах)
А моральное право на критику есть у всех нас, тех, кто ее поддерживал на выборах и тех, кто с ней соперничал. (В народе говорят – Назвался груздем, полезай в кузов.)
Если не могла управлять городом, то че поперлась.
Может управлять, то че скулишь, что тебе мешают, управляй.
У 27и депутатов нету другого, запасного городского головы. Голова объединяет всех вокруг себя и своих идей, или настраивает против себя и Валериных идей.
Поведение О.Омельчук во власти, напоминает тему: «Три письма для последователя».
Первое письмо – «Все свои провалы в управлении вали на предыдущую власть».
Второе письмо – «Проси прощение у народа за ошибки своих нерадивых исполнителей».
Третье письмо – «Пиши три письма своему последователю».
По всей видимости, первый этап заканчивается. Про поднятие коммунальных платежей нерадивой предыдущей властью, ошибки в управлении городом, незаконную раздачу жилья, земли и т.д. мы уже слышали.
Начинается второй этап. И первые ласточки второго этапа, это зарисовка убогого фейса Оли в церковном обращении от православных церковнослужителей.
Упадочное финансовое состояние бюджета города ее доконает до извинений в своей несостоятельности.
от Леопольда.
Вы оставили разваливать остатки ЖКО нерадивым начальником, который вообще в этом не имеет понятия-это вы считаете нормальным, это по-вашему и есть специалист?
Это ваша городская голова вместе с ПОЛИТИКАМИ ОБЛАСТНОГО УРОВНЯ содействовала дальнейшему развалу ЖКО.
И предлагали вы на должность нового начальника ЖКО не лучшую кандидатуру, а менять шило на мыло как я понял, у депутатов желания не было. Посмотрим, что будет дальше.
от Леопольда.
Поймите и как можно поскорей зарубите в своих головах обязанность №1-вы должны там работать на людей, а не выбирать себе удобные позиции для отсидки и решения свох шкурных вопросов.
Вы это к кому? О каких шкурных вопросах говорите? Не об этих ли?
1.jpg 3.jpg 4.jpg
Не успев стать «полноценным» депутатом Нетешинского городского совета, голова постоянной депутатской комиссии по вопросам земельных отношений и т.д., господин Г.Миклуха (пар. Сильна Украина), вывесил на своем офисе, где он торговал дверьми и окнами, вывеску «ЗЕМЕЛЬНОЕ АГЕНСТВО». Все как при Союзе – ворую там, где работаю. Или это, что-то новое – хочешь земельки, приди ко мне и мы договоримся.
от Леопольда.
Пускай люди всех вас 41чел критикуют, это их право, а вы ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ!!!
Мы и критикуем всех 41го депутата вместе с городской головой, теперь и вас уважаемый, как ПОЛИТИКА ОБЛАСТНОГО УРОВНЯ будем критиковать, а вот то, что мы должны работать вместо вас, это вы хватили через край.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
toreador сказав(ла):
Могу предположить, если политик областного уровня так интересуется Нетешинским форумом и не прячет за личиной (ником) Леопольда фемели Лезника, то вы либо М.Панасюк, либо С.Вознюк. (Стадники, Смолькины, Панащенки, Стефанские и др. не в счет, бо они любят тишину и спокойствие).
ви забули, ще одного політика обласного рівня, якому, думаю, не зовсім байдуже, що робиться у нашому місті ;)
 

mafik

Користувач
Реєстрація
23.07.10
Повідомлення
58
Репутація
0
toreador сказав(ла):
Если не могла управлять городом, то че поперлась.
Так у нее вообще нет опыта руководящей должности, а она сразу управлять городом, и юрист с нее ни какой. Преподобный через Гладуняка порешал ей корочку адвоката - "шо маємо то маємо". Эй агитаторы Омельчук теперь поняли за что Вы агитировали!

добавлено через 4 минуты
toreador сказав(ла):
Например, в.о. директора КП ТЦ назначили Лазарчука Николая Васильевича, адвоката из г.Ровно. Что, адвокаты из Ровно перепрофилируются в экономистов для КП Нетешина?
Его еще ж депутаты должны утвердить. Ему так же квартиру пообещала?! Как будто у нас в городе нет специалистов, нет слов для выражения...
 

Буйвол

Користувач
Реєстрація
14.11.10
Повідомлення
104
Репутація
37
toreador сказав(ла):
Брешете постоянно вы! В своем ответе для mafik, вы подтвердили его слова, что стоимость все ж будет 10 грн., а вот насчет оплаты разницы в 5 грн. со стороны исполкома, поживем, увидим. (интересно откуда пойдут денюшки)
Суть в том, что родители как платили 5 грн., так и будут платить по старому те же 5 грн. Так что зря волну погнали.

добавлено через 2 минуты
toreador сказав(ла):
К слову, на выборах, лично вы, обещали своим избирателям бесплатные юридические услуги и помощь, так идите и помогайте людям защищать их интересы.
Большая просьба не учить меня что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.
 

Буйвол

Користувач
Реєстрація
14.11.10
Повідомлення
104
Репутація
37
toreador сказав(ла):
Цитата:
Не успев стать «полноценным» депутатом Нетешинского городского совета, голова постоянной депутатской комиссии по вопросам земельных отношений и т.д., господин Г.Миклуха (пар. Сильна Украина), вывесил на своем офисе, где он торговал дверьми и окнами, вывеску «ЗЕМЕЛЬНОЕ АГЕНСТВО». Все как при Союзе – ворую там, где работаю. Или это, что-то новое – хочешь земельки, приди ко мне и мы договоримся.
Будье же в конце концов объективным, я эту вывеску видел еще летом 2010 г., задолго до выборов.
 

samson

Користувач
Реєстрація
14.10.06
Повідомлення
247
Репутація
0
mafik сказав(ла):
она сразу управлять городом
Управлять можно бизнесом, но не городом.
Город - это большое количество людей, некоторые непредсказуемые и т.д.
А я всем верю, но делаю при этом свои выводы.)))
 

mafik

Користувач
Реєстрація
23.07.10
Повідомлення
58
Репутація
0
mafik сказав(ла):
Сообщение от toreador
Например, в.о. директора КП ТЦ назначили Лазарчука Николая Васильевича, адвоката из г.Ровно. Что, адвокаты из Ровно перепрофилируются в экономистов для КП Нетешина?
Его еще ж депутаты должны утвердить. Ему так же квартиру пообещала?! Как будто у нас в городе нет специалистов, нет слов для выражения...
Девочка, с юридическим образованием, назначила на должность деректора КП ТЦ Лазарчука Николая. Но согласно закона это должны сделать депутаты, получается юрист не знает законов. Тоисть еще раз вопрос, а от куда у нее документы об образовании? Оказывается нашим городом руководит человек вообще без какого либо образования, бездарь...
 
T

Triton

На обсуждение форумчан: Кто кому и сват, и брат.
Сколько освоили и сколько вернули в зад.
Возможно данный отчет сейчас обсуждается на сессии горсовета.
Плиз1.jpg Плиз2.jpg
 

mafik

Користувач
Реєстрація
23.07.10
Повідомлення
58
Репутація
0
Хто був на сесії сьогодні, будь-ласка поділіться інформацією.
 

Українець

Користувач
Реєстрація
31.03.09
Повідомлення
300
Репутація
16
mafik сказав(ла):
Хто був на сесії сьогодні, будь-ласка поділіться інформацією.

Сесія була не проста - длилася з 10 до 17 години. Говорять, що ФЗ пише про мене статю в своїй газеті про те, що більшість депутатів підтримали мою пропозицью щодо внесення змін в статтю 65 Регламенту міської ради, а саме: в цій статті слова "від загальльного складу зареєстрованих депутатів" були замінені на словами "від загального складу ради". Це дало змогу визначати постійну чисельність депутатів необхідну для поіменного голосування, що становить 14 чоловік. А депутат від ФЗ Преподобний наполягав виключно на словах "зареєстрованих на засіданні", що давало змогу ФЗ домінувати в міській раді з вищезазначеного питання. Називають себе "демократичною силою", а ведуть себе як авторитарна партия Регіонів. Майбуть влада пянить, але як показує життя алкашів ніхто не любить - їх лише тимчасово терплять.
 

Apple

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
237
Репутація
18
Українець сказав(ла):
Це дало змогу визначати постійну чисельність депутатів необхідну для поіменного голосування, що становить 14 чоловік.
Диву даюсь, когда вижу целого депутата, который по умолчанию должен защищать наши интересы, наоборот доносить информацыию кто и как голосует по разным решениям... А тут он гордится тем, что сделал людям хуже-придумал как можно использовать ситуацию под себя любимого, чтобы люди простые не видели как такие "защитники" голосуют и чего добиваются. Вы случайно не по пьяне писали о своём "подвиге"?
Теперь понимаю как нам повезло, что вы не стали мером. Где то читал справедливое требование людей о том, что не в том направлении вы дерётесь- как бы себе хапануть, нужно драться в направлении кто больше пользы людям принесёт. Но тут есть проблема, для этого нужен ум, открытость, безкорысность. Интересно что из этого у вас есть и что вы можете предложить полезного????
 

Буйвол

Користувач
Реєстрація
14.11.10
Повідомлення
104
Репутація
37
Українець сказав(ла):
Називають себе "демократичною силою", а ведуть себе як авторитарна партия Регіонів.
Та партія, з фракцією якої в місцевому парламенті ви завжди голосуєте майже однаково.:-(
 

ЛеоPolder

Користувач
Реєстрація
08.11.07
Повідомлення
35
Репутація
0
Apple сказав(ла):
гордится тем, что сделал людям хуже-придумал как можно использовать ситуацию под себя любимого, чтобы люди простые не видели как такие "защитники" голосуют и чего добиваются.
Может вдруг я чего не понял, то разьясните... Человек добился как раз того, что поимённое голосование будет в том случае, когда наберётся необходимая квота от ОБЩЕГО колличества депутатов, а не от колличества ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ! БУДЕТ ВИДЕО - И ТАК БУДЕТ ВИДНО, КТО И КАК ГОЛОСОВАЛ,(всё-таки обещали!?) а вот уменьшение необходимого минимума для голосования - это как раз чревато последствиями, ибо можна пропихнуть вопрос, который выгоден только определённой группке депутатов, ну или не выгоден, ну или вообще наоборот. Тоесть это даёт возможность манипулирования голосованием и нарушение закона. В законе чётко сказано - больше 51% от ОБЩЕГО колличества депутатов!(придёт например на сессию 5 депутатов, порешают ПОМЁННО сколько и какой земли себе раздать, и целуйте потом им одно место...) Этот закон был проверен десятилетиями, если не столетиями, и не нам, и не нашим депутатам его менять!
 
Статус
Закрита.