Как же всё таки быть с русским языком?

  • Автор теми Куряга
  • Дата створення

Нужен ли русскому языку статус государственного языка Украины?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
Tr@mP сказав(ла):
тоже самое с русским во львове...
в семье не без урода, но то что ты привел в пример бывает очень редко..
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
Tr@mP сказав(ла):
тоже самое с русским во львове...

А у меня наоборот. Спрашивала по украински, ответы получала по-русски. После третьего раза сама на русский перешла. А мои родственники всю жизнь во Львове живут и говорят по-русски, и никто в них пальцем не тыкает.
Скорее всего дело не в местности или городе, а в конкретных людях, уверена, что большинству все равно на каком языке общаться, лишь бы человек был хороший.
 

Feb

Злобный админ КС
Користувач
Реєстрація
24.03.06
Повідомлення
48
Репутація
0
В Украине - укаинський язык национальный! но дискреминировать рускоязычное насиление страны нужно! все таки демокрания мать ее !!
я имел в веду такое :
"Я не розумію що ви там кажите це іноземна мова яка мені не відома"
полный бред, давить таких!
 

Stealth

Користувач
Реєстрація
17.04.06
Повідомлення
25
Репутація
0
Вік
107
Проблема Україньців це та, що вони розуміють російську мову (якби ми робили тупий вигляд і казали моя твоя непоніме тодіб небулоби цих питань всім іньшим довилосяб вивчати україньску мову) і небулоб такого (лес па леснице упал з драбины... :D)
Якщо хтось нерозуміє Українську то хай вивчає я не збираюся вчити руский тільки по тій причині що мене якийсь там москаль не зрозумів.
 

ora

Користувач
Реєстрація
20.09.06
Повідомлення
63
Репутація
3
FOXXX сказав(ла):
все разом перешли на украинский, а русский (мова поганих москалюг) забыли на%...
А почему ТАКИЕ крайности? Что за абсолютизм : "или - или " ? Сейчас степень употребления языков разные ,тут хотя бы сравнять.
FOXXX сказав(ла):
Сообщение от ora
и на этой территории может быть только ОДИН государственный язык
Утверждаю исключительно из жлобских мотивов ! На государственном языке оформляется ВСЯ документация ВСЕХ структур - от детского сада до президента.Это значит ,что на двери подьезда ОБЯЗАТЕЛЬНО должны висеть ДВА обьявления об отключении воды.И т.д. до полного маразма.А переводчиков где взять ? А расходы для бюджета ? А если ещё учесть ,что тексты должны быть идентичны ,а аналогов порой не существует.
FOXXX сказав(ла):
Это твой пост попахивает шовинизмом, только вот непонятно в какую сторону...
Мой пост попахивает не шовинизмом ,а практицизмом и логикой.
 

chief

паятель
Користувач
Реєстрація
16.03.06
Повідомлення
95
Репутація
3
в опросе нет пункта "не нужен" поэтому проголосовал за последний пунктик. А так мы братские народы и только политики г....ны пытаются нас рассорить. На востоке живут такие же люди как и мы. На выборах нас пугали Россией (Янукович), а их бендеровцами (Ющенко). Живем в Украине поэтому статус русского вопрос тупой, тем более говори хоть на тюркском - у нас демократия. Единственный момент я считаю маразмом отменять изучение русского в школе
P.S. Пост писав російською саме через формулювання в опитуванні, вважаю що його треба доповнити...
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Feb сказав(ла):
но дискреминировать рускоязычное насиление страны нужно!
Так "нужно" чи "не нужно"? Нічого не зрозуміла!
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
_lola_ сказав(ла):
Так "нужно" чи "не нужно"? Нічого не зрозуміла!


А это у него такой стиль выражаться, думаю одно, при этом думаю второе, а пишу третье...
 

Web

Наш человек
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
44
Репутація
0
Вік
39
Помоему чистой воды спикуляция....
вы видите ущимление прав русскоязычного населения? я нет...

а насчет второго государственного...категорически против...и дело даже не в том я что противник россиян или еще что-то, просто мы живем где? (побежали смотреть в пасспорт)...
между собой говорите как хотите...пишите как хотите...вам этого никто не запрещает...
но государственные документы и корреспонденция должна быть на государственном языке.

или как вариант давайте тогда выступим о введени украинского языка как второй государственный в Росси , там ведь тоже много украинцев...
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
Web сказав(ла):
вы видите ущимление прав русскоязычного населения? я нет...

Никто не видит, потому что их нет. Зато на востоке Украины думают, потому что документы на украинском писать надо, а не умеют. Вот они и придумали: пусть вводят второй государственный, это проще, чем украинский изучать.:D
 

cvoy

KамеraD
Користувач
Реєстрація
13.03.06
Повідомлення
65
Репутація
1
Глубоко похер введут не введут второй государственный. Надо камрады китайский учить, т.к скоро все под ними будем :'( .
 

Mendor

Користувач
Реєстрація
18.07.06
Повідомлення
73
Репутація
0
Вчіть українську, і буде все ОК.
 

Feb

Злобный админ КС
Користувач
Реєстрація
24.03.06
Повідомлення
48
Репутація
0
_lola_ сказав(ла):
Так "нужно" чи "не нужно"? Нічого не зрозуміла!
да промах вышел конечно не нужно!
FOXXX сказав(ла):
А это у него такой стиль выражаться, думаю одно, при этом думаю второе, а пишу третье..
зато это мой стиль! и вообще не флуди!
 

Frost

Користувач
Реєстрація
30.09.06
Повідомлення
276
Репутація
5
Вік
38
Я буду згоден на другу державну мову - російську, якщо в росіїї друга державна мова стане українська. :-p
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
Frost сказав(ла):
Я буду згоден на другу державну мову - російську, якщо в росіїї друга державна мова стане українська.
Хочу доповнить. І якщо в Албанії вивчать нармальный албанцкій, яким рулять паддонки:D
 

Zidane

Користувач
Реєстрація
26.07.06
Повідомлення
55
Репутація
0
Вік
41
Шановні, та не звертайте Ви уваги на ці тупі політичні спекуляції щодо мови, ніякої другої державної мови в нас НЕ БУДЕ !!! - І не мрійте.
Проблем з вживанням російської мови теж не існує. В нас є конституція, де чітко написано про права громадян і національних меншин, то ж мусимо поважати власне законодавство.
А щодо спроб введення другої державної мови, то в нашій державі ще є патріоти які подібного не допустять.
Думаю що і в нашому славному Нетішині теж знайдуться свідомі громадяни, що при потребі навіть і з зброєю в руках захищатимуть те що здобувалося століттями.
- Слава Україні!!!
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Zidane сказав(ла):
А щодо спроб введення другої державної мови, то в нашій державі ще є патріоти які подібного не допустять.
Думаю що і в нашому славному Нетішині теж знайдуться свідомі громадяни, що при потребі навіть і з зброєю в руках захищатимуть те що здобувалося століттями.
Твое высказывание противоречит твоей же подписи
 

Zidane

Користувач
Реєстрація
26.07.06
Повідомлення
55
Репутація
0
Вік
41
JohnSparrow сказав(ла):
Твое высказывание противоречит твоей же подписи
Дякую за приділену увагу, Ви мабуть не зовсім правильно зрозуміли даний пост, Принаймні вислів процитований Вами не заперечує чиєсь право щось висловлювати.
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Ну хорошо, надеюсь, когда сознательные граждане с автоматами соберутся для защиты каких-либо идеалов, я смогу зайти на огонек и сказать свое "Не согласен". Надеюсь, граждане будут настолько сознательны, что последуют словам Вольтера и не разрядят в меня свои сознательные автоматы. Я просто не пойму, почему в таких темах чуть что и призывы (или апелляции) к оружию? А если, например, 51% граждан проголосует за что-то, что Вам лично не нравится? Вы тоже возьметесь за оружие? А если я войду в состав 51% граждан, которые проголосуют за предоставление русскому языку статуса государственного, Вы будете в меня стрелять? А если не будете, то поддержите тех патриотов, которые будут?
Я лично Ваше мнение уважаю и считаю что оно, как и всякое другое, имеет право на существование. А вот угроз, пусть даже и от национально-сознательных соотечественников, не приемлю.

Говоря откровенно, я лично думаю, что на форуме никто еще не поменял точку зрения под воздействием аргументов своего оппонента. Если я думаю правильно, то спорить бессмысленно. С другой стороны, молчать тоже не хочется, т.к. слишком все хреново.

Уфф, выговорился, теперь можно и покушать. :)
 

Ked

RevoLUcioner
Користувач
Реєстрація
14.07.06
Повідомлення
45
Репутація
0
Вік
32
Взагалі на мою думку ніякої проблеми російської та української мови ніколи не було , всі жили без лишніх проблем , у школах велося навчання як на укр. так і на рос. мовах ( за останні 15 років) ніхто нікого не примушував
говорити суто українською чи російською мовою , якщо не брати до уваги русифікацію нашого народу росіянами для скріплення тереторій між Росією та Україною.
За часів Петра І чи інших правителів.
Даже якщо така проблема існує то наприклад взяти до уваги Східну частину украіни , там існують області в яких
відсоток російського населення привищує Укрїнське. То зрозуміло що "Москалям" вчитися на своїй мові легче чим на Нашій. А в росії що Українського населеня мало? Влюбому примірнику де є опис держав можна прочитати що національні мови Росії: рос. , укр , та татарський , то чому вних не існує даної проблеми?

З.І. Ми є Українці , Ми повинні бути патріотами нашої держави і піддержувати її традиції , а не зрошувати нашу націю з іншими культурами та мовами!