Как же всё таки быть с русским языком?

  • Автор теми Куряга
  • Дата створення

Нужен ли русскому языку статус государственного языка Украины?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
zZzara сказав(ла):
Это в нашем, данном, отдельно взятом регионе!

Я ни за ни против второго государственного языка. Я знаю оба. Но не делайте из мухи слона! Если находится смельчак, который (один из сотни) не побоится высказаться вразрез толпе по поводу сабжа - то задавят же! Так в чём проблема? Русскоговорящие не поднимают проблемы! Это всего лишь политический ход! Ну не ведитесь, господа! :-p

Проблема есть, об этом свидетельствуют результаты опроса на форуме.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Василий сказав(ла):
Проблема есть, об этом свидетельствуют результаты опроса на форуме.
Так давайте же, товарищи, проведем референдум местного масштаба! Того гляди и другие местности примеру последуют!
И бюллетни вам в руки, товарищи, и демократию навстречу :D
(Чур не обижаться, это я не со зла)

Кто за референдум? ( :-X Поднимите руки)
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
тех кому это надо больше чем 2 раза меньше, это проблема?
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
_lola_ сказав(ла):
Так давайте же, товарищи, проведем референдум местного масштаба!
І кому це потрібно нехай, його оплачує, мені особисто всерівно, що в законі буде записано і грошей своїх на таке не дам.
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
Василий сказав(ла):
Проблема есть, об этом свидетельствуют результаты опроса на форуме
Судя по тому, что на форуме пишут и читают на двух языках ,
только Василий считает это проблемой, для остальных это высказанное мнение.
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
sonic сказав(ла):
тех кому это надо больше чем 2 раза меньше, это проблема?

даже в Нетешине, который находится не на Востоке и не в Крыму, людей, которым это надо достаточно. "в 2 раза меньше" это большое число, так что это проблема даже в Нетешине.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Василий сказав(ла):
даже в Нетешине, который находится не на Востоке и не в Крыму, людей, которым это надо достаточно. "в 2 раза меньше" это большое число, так что это проблема даже в Нетешине.
НУ І???? Що ти пропонуєш? Ну уяви, що ти взяв і всіх форумчан одним махом переконав у своїй точці зору! І що далі?
(Якщо незрозуміло, - кажи, напишу те саме на російській мові)
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
kristi сказав(ла):
Судя по тому, что на форуме пишут и читают на двух языках ,
только Василий считает это проблемой, для остальных это высказанное мнение.

Возможно, не только я считаю это проблемой. Такого опроса ещё не создавали, чтобы проверить, сколько человек считает это проблемой, а сколько просто высказанным мнением.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Василий сказав(ла):
Возможно, не только я считаю это проблемой. Такого опроса ещё не создавали, чтобы проверить, сколько человек считает это проблемой, а сколько просто высказанным мнением.
Ладно, уяви, що провели таке опитування, і як на диво абсолютно ВСІ вважають це проблемою. ЩО ДАЛІ будеш робити?
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
_lola_ сказав(ла):
НУ І???? Що ти пропонуєш? Ну уяви, що ти взяв і всіх форумчан одним махом переконав у своїй точці зору! І що далі?
(Якщо незрозуміло, - кажи, напишу те саме на російській мові)
Я не собираюсь никого переубеждать, просто высказываю свою точку зрения. Я понимаю то, что ты пишешь на украинском, не переживай по этому поводу.
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Є важніше проблеми, які потрибують негайного вирішення, а проблеми з державною мовою це формальність яка може почикати до того часу коли Україна стане багатою державою і не буде жалко грошей на всякі референдуми.
З.І. Краше вже обговорювали тему як бути з російським газом?:D
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Я тоже считаю, что языковая проблема существует, правда ни с одной из точек зрения до конца не согласен. Еще я хочу, чтобы к нам в город привозили продвинутое "Клиническое" пиво прямо из России. Несмотря на идиотское название, пиво хорошее. :)

А еще хочу, чтобы было побольше креативных личностей:
Определенно дауны какие-то дизайном занимаются на Ульяновской кондитерской
фабрике "Волжанка". Пример:
Изделие под наименованием "конфеты ДЕТЯМ"
а чтоб деткам прикольней жевалось - на оборотной стороне фантика загадочки
размещены. Для развития так сказать... Правда там и отгадочки вверх ногами
приписаны...

06. Какая женщина не смотрится в зеркало?
(Слепая)

12. Какую ленту в косу не завьешь?
(Пулеметную)

13. Когда у людей бывает столько глаз, сколько дней в году?
(Второго января)

надо пойти еще кило конфеток прикупить...

Прислал(а) The Hawkie (citieslife@mtu-net.ru)
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Василий сказав(ла):
Я не собираюсь никого переубеждать, просто высказываю свою точку зрения.
От я розумію твою точку зору, хоч і вважаю її неадекватною. Я не розумію одного - чого ти добиваєшся, так серйозно відстоюючи те, що потрібен референдум на цю тему? Чи якщо ми тут всі дружно скажемо, що він потрібен - він відбудеться?
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
Проблема в действительности была бы только тогда, когда
русскоязычные не понимали бы, что им говорят на украинском
языке, что очень бы осложняло им жизнь. За всех. кто проголосовал
"за" не скажу, но часть учится в УКРАИНСКИХ школах, часть -в
других украинскоязычных заведениях, и поголовно все знают
государственный язык. Так какая же тут проблема?
Так что, как говорил Райкин, вашу бы энергию. да в мирных
целях:D
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
_lola_ сказав(ла):
От я розумію твою точку зору, хоч і вважаю її неадекватною. Я не розумію одного - чого ти добиваєшся, так серйозно відстоюючи те, що потрібен референдум на цю тему? Чи якщо ми тут всі дружно скажемо, що він потрібен - він відбудеться?

Я хочу показать, что люди, которые хотят решения этой проблемы живут не только на востоке и юге Украины, а что таких людей много и в других областях, а значит это не миф, и не провокации политиков.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Ой, только сейчас прочитала внимательно опрос в даной теме. И меня жутко повеселила его формулировка :D "Нужен ли русскомму языку статус государственного языка Украины?" Русскому языку-то оно может и нужно, а вот нужен ли Украине второй государственный язык - это вопрос! :-X
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
kristi, совершите путешествие по форумам востока и юга страны, проблему увидите сами. Правда язык - это часть проблемы. А в целом - Европа или Россия, НАТО, УПА, Партия регионов, БЮТ.
Насчет энергии в мирных целях. В разных темах, подобных этой, не раз наблюдались высказывания наподобие "уезжайте, никто не держит", "я бы взял автомат" и т.д., наблюдалось и хамство. А моя энергия направлена как раз на мирные цели.

Жаль, что писатель, описавший конфетные загадки, привел всего несколько в пример, я бы еще почитал с удовольствием. Бедные дети, гы гы гы.

P.S. Почти чат уже, :)
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
JohnSparrow сказав(ла):
Бедные дети, гы гы гы.
А уявіть якщо введуть російську другою державною, то нашим дітям в школі прийдеться вчити 2 мови воно їм треба, краще б ввели більше матиматики чи фізики, це хоч в житті пригодиться.
 
D

donerjack

kolya сказав(ла):
А уявіть якщо введуть російську другою державною, то нашим дітям в школі прийдеться вчити 2 мови воно їм треба, краще б ввели більше матиматики чи фізики, це хоч в житті пригодиться.
А сейчас сколько учат?
Кроме украинского ещё английский и один на выбор, среди которого нет русского, который в жизни больше понадобится.
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
kolya сказав(ла):
А уявіть якщо введуть російську другою державною, то нашим дітям в школі прийдеться вчити 2 мови воно їм треба, краще б ввели більше матиматики чи фізики, це хоч в житті пригодиться.

Я учил в школе 2 языка. Это мне совсем не помешало. Хотя в те годы в Нетешине всё было на русском и у меня был вопрос, а зачем же учить украинский, который в жизни не используется. Теперь всё изменилось до наоборот. А физика и математика в жизни пригодится не многим.