Как же всё таки быть с русским языком?

  • Автор теми Куряга
  • Дата створення

Нужен ли русскому языку статус государственного языка Украины?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424

fynteak

Щирий патріот
Користувач
Реєстрація
23.10.06
Повідомлення
108
Репутація
0
Якщо чесно, то в тому випадку якщо російську мову зроблять державною я відразу їду в Київ на мітинг а такий буде точно!
Не в образу нікому!
Ще раз повторюся: я не проти російської мови я проти її статусу державна на Україні.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Василий сказав(ла):
Хотя в те годы в Нетешине всё было на русском
Это в какие годы, простите? Я (1980 г.р.) тоже в школе учила русский наравне с украинским, но тем не менее все остальные предметы преподавались на украинском. И, хоть убейте, не помню, чтобы везде все разговаривали на русском языке.
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
_lola_ сказав(ла):
Это в какие годы, простите? Я (1980 г.р.) тоже в школе учила русский наравне с украинским, но тем не менее все остальные предметы преподавались на украинском. И, хоть убейте, не помню, чтобы везде все разговаривали на русском языке.

В те же годы. Я учился в 3-й школе, которая была тогда ещё русской.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Василий сказав(ла):
В те же годы. Я учился в 3-й школе, которая была тогда ещё русской.
Так Вы, товарищ, не путайте, пожалуйста, 3-ю школу и "всё в Нетешине".
Потому как, даже если сделать скидку на мой склероз, я бы уж точно запомнила школьные годы, в которых была бы ситуация такая: пока полдня на територии школы - то вроде как и на Украине, только за ограду - а там Россия (ну то есть "всё на русском", как Вы изволили выразиться). :)
Как свидетель тех времен, могу со всей ответственностью заявить - не было такого!
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
Василий сказав(ла):
"в 2 раза меньше" это большое число, так что это проблема даже в Нетешине.
большое число?? их меньше как ты увидел больше чем в 2 раза..теперь делая выводы из того какая нузна раскладка голосов чтоб принят закон в раде ты должен понять, что ты со своим предложением в пролете..
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
_lola_ сказав(ла):
Это в какие годы, простите? Я (1980 г.р.) тоже в школе учила русский наравне с украинским, но тем не менее все остальные предметы преподавались на украинском. И, хоть убейте, не помню, чтобы везде все разговаривали на русском языке.
вот а я в теже годы учился тоже (правда не здесь, а в Львовской области) так руских школ вообще небыло была школа в которой было всего 2 класа где велось приподавание не руском..так что не будем о том кого больше...
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
sonic сказав(ла):
большое число?? их меньше как ты увидел больше чем в 2 раза..теперь делая выводы из того какая нузна раскладка голосов чтоб принят закон в раде ты должен понять, что ты со своим предложением в пролете..

Это на нашем форуме такие результаты, был бы это форум, например, Луганска, результаты могли бы быть совсем другими. В Раде есть партия регионов и другие, которые, думаю, были бы не против такого закона.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Василий сказав(ла):
В Раде есть партия регионов и другие, которые, думаю, были бы не против такого закона.
Тыц, и приехали... Вот зря ты про Партию... Сейчас тема не в то русло пойдет, точно тебе говорю.
А они (Партия...) конечно же были бы не против, кто ж сомневается :D
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
Василий сказав(ла):
был бы это форум, например, Луганска
а был бы форум любого западного города результаты были бы противоположны Луганску и че?
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Василий сказав(ла):
партия регионов и другие, которые, думаю, были бы не против такого закона.
Не мала баба клопоту купила порося.:D Цей закон принесе тільки путаницю, одні будуть документи заповнять однією мовою, інші другою і що буде. Щоб не було цього в державі повинна бути одна мова неважливо яка, але щоб одна.
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
kolya сказав(ла):
А уявіть якщо введуть російську другою державною, то нашим дітям в школі прийдеться вчити 2 мови воно їм треба, краще б ввели більше матиматики чи фізики, це хоч в житті пригодиться.
Это твоё субъективное мнение.
Я наоборот за то, чтобы больше изучалось языков (для общения и понимания других людей), философии (дабы не бросались с крыш и не резали вены, придурки), психологии (чтоб были хоть немного готовы к взаимодействию со сверстниками, противоположным полом, к семье, воспитанию детей), анатомия (чтоб знать и понимать свой организм), химию, физику немного + факутальтативы по желанию.... а математика (высшая особенно) в жизни нах никому не нужна ИМХО :-p
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
Да! Господа! Почитала тут....
Будете оскорблять друг друга и переходить на личности (пусть даже намёк) - буду "бить" O:)
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
zZzara,
Действительно :D Все наоффтопили, а модератор только намеки на оскорбления и заметил :D
А если вернуться к теме, то у меня вопрос к Василию: "Что мы, на форуме, должны сделать для того, чтобы русский язык стал вторым государственным в Украине?" Я сейчас вполне серйозно спрашиваю, без всяких намеков! Скажите мне - что, и я это сделаю специально для Вас, дабы был мир во всем мире O:)
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Скажите мне - что, и я это сделаю специально для Вас, дабы был мир во всем мире
_lola_, ближе к концу 2-й Мировой, когда стало ясно, кто проиграет, японское правительство призвало народ одновременно совершить молитву богине Солнца Аматэрасу. По идее это должно было вызвать "священный ветер", который разметает и уничтожит американский флот. Было ли дело, я не знаю, но можно намутить нечто аналогичное, :)
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
оффтоп

_lola сказав(ла):
"Что мы, на форуме, должны сделать для того, чтобы русский язык стал вторым государственным в Украине?" Я сейчас вполне серйозно спрашиваю, без всяких намеков! Скажите мне - что, и я это сделаю специально для Вас, дабы был мир во всем мире O:)

Мирный демократичный способ - это референдум. Конечно можно жить так дальше, но всё равно проблема остаётся и рано или поздно её придётся решать.
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Василий сказав(ла):
Мирный демократичный способ - это референдум.
Всім людям не догодиш, все рівно знайдуться люди які будуть не задоволені його рішенням.
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
Василий сказав(ла):
Мирный демократичный способ - это референдум
Повторюсь-это наши с вами деньги! И немалые. Так что давайте
просто жить дружно.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
JohnSparrow сказав(ла):
молитву богине Солнца Аматэрасу
Эх, жаласць какая, не нашла в инете! Люди, отзовитесь, кто знает данную молитву!
Василий сказав(ла):
Мирный демократичный способ - это референдум.
Хорошо, я согласна на референдум! Куда приходить, где галочку ставить?
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
Василий сказав(ла):
Многие даже не догадывались, что Советский Союз развалится и Крым станет частью Украины в которой придётся учить украинский.
Не прийдеться вчити, не переживай. Людей нічому не можна навчити, поки вони самі цього не захочуть
Василий сказав(ла):
Если в России не стоит вопроса о том, чтобы сделать украинский язык вторым государственным, это говорит о том, что людей там такое положение дел устраивает.
Це говорить лише про грамотність населення. Живеш в іншій країні - вчи їхню мову, щоб розуміти...
Невже якби ти жив в іншій державі, скажімо Іспанії, ти не вивчив би іспанську?
Василий сказав(ла):
а так хоть одну насущную проблему решим.
Мабуть тобі спать проблема не дає? і весь схід разом з кримом їсти перестали, бо російська мова в Україні не державна?:D (ржу)
Василий сказав(ла):
Тогда можно будет законно писать гос. документы на русском, и чиновники смогут законно говорить на русском, и Янукович, думаю, тогда будет говорить быстрее, так как не надо будет переводить свои мысли на украинский.
А ти зараз незаконно говориш російською??? Чи може я законно говорю українською? (сон рябої кобили, чесне слово)
 

ora

Користувач
Реєстрація
20.09.06
Повідомлення
63
Репутація
3
" ХименІ кури , Мотрині яйця " ...
Согласно Конституции нашей страны , русский язык является официальным , т.е. его можно использовать при обращении в любое гос.учереждение . Наш вице-премьер г. Азаров на каком языке излагает с высоких трибун свои лингвистические перлы ? Его назначили на должность ,несмотря на то , что по вышеупомянутой Конституции любой гос. чиновник должен знать государственный язык . И т.д. , и т. п. Аргументацию можно приводить до нового года . Всё дело в том , что существует совершенно конкретный ВАСИЛИЙ , причём в больших количествах , который само существование независимого государства Республика Украина воспринимает , как личное оскорбление , а уж на то , что бы выучить любой другой язык хотя бы на бытовом уровне - просто ума не хватает . У каждого свои комплексы и интеллектуальные возможности . Всё решит время : эти люди либо выедут , либо вымрут в силу возраста . Подождите лет 20-25.