Как же всё таки быть с русским языком?

  • Автор теми Куряга
  • Дата створення

Нужен ли русскому языку статус государственного языка Украины?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
ora сказав(ла):
Всё дело в том , что существует совершенно конкретный ВАСИЛИЙ , причём в больших количествах , который само существование независимого государства Республика Украина воспринимает , как личное оскорбление
Велике дякую. Ато ніяк не могла зрозуміти, що саме мене так обурює в тих постах - ота сама зверхність.
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
ora сказав(ла):
независимого государства Республика Украина
"Независимого" от кого, от чего? Право, смешно. Сами-то верите в это?..
ora сказав(ла):
эти люди либо выедут , либо вымрут в силу возраста
Пошёл чемоданы собирать.. :D
ВЕЛИКИЙ русский язык был, есть и будет. В том числе и на Украине. И скорее "украинский язык" вымрет (который уже семимильными шагами превращается в суржик), чем русский.
 

AJAX

Не москаль!
Користувач
Реєстрація
22.06.06
Повідомлення
23
Репутація
0
ВЕЛИКИЙ русский язык был, есть и будет. В том числе и на Украине. И скорее "украинский язык" вымрет (который уже семимильными шагами превращается в суржик), чем русский
ХА-ХА.Ну це ми ше подивимося.як буде "вимирати" Українська мова.До тих пір поки житимуть ті люди які відстоюють протилежну думку вашій,нічого у вас не вийде НІКОЛИ!
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
RazR сказав(ла):
ВЕЛИКИЙ русский язык был, есть и будет

Никто не сомневается в этом. А я так на нем еще и думаю-
хотя свободно владею обоими.
Но если русский- великий, как сказал классик, это не значит,
что он лучше остальных, он один из равных. Только-то.
 
B

BEN LADEN

спешиал фор РАЗР

RazR сказав(ла):
Независимого" от кого, от чего?
Я вже не раз чую ці слова на нашому форумі, і я ще раз повторю... Незалежною від інших держав, які гнобили український народ віками (такі держави як СССР, РАСІЯ, Польща і т.д.). Незалежною від інших народів, які хотіли вбити у наших серцях УКРАЇНЦЯ!!! (у багатьох вже вбили:'( )
RazR сказав(ла):
Пошёл чемоданы собирать..
Оце твереза думка... вали!!>:eek:
RazR сказав(ла):
ВЕЛИКИЙ русский язык был, есть и будет.
Був і буде, але не на території України, а десь там... де бігали ведмеді з вовками, коли наші предки будували Київську Русь, і говорили українською мовою!!!
RazR сказав(ла):
И скорее "украинский язык" вымрет
:D Вимре...(ржунімагу) Ти хочеш сказати, що вимре мова, якою писав свої геніальні твори Тарас Григорович Шевченко??? Ось цього не буде, недіждешся (ти 100% ).
RazR сказав(ла):
который уже семимильными шагами превращается в суржик
Це вже не твоя проблема! (с тваєй же ж мовай всьо нармальна...) Суржик - це ще одна перешкода, але народ її подолає, я в це вірю. Доречі зробили цю проблему такі люди, як ти!!!
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
RazR сказав(ла):
А оперативные журналы всё равно на русском заполняются
Харош постить. На роботу запізнишся...
До речі, ти ж не пишеш оперативний журнал. У вас на 2 блоці для цього є інженер.
ти хіба шо в інструкціях свій цензура підпис можеш поставить:D (ржу, бо смішно)

RazR сказав(ла):
И не упоминай мою фамилию
уффф... як страшно

RazR сказав(ла):
ще страшніше... посто жах якийсь...
До речі, пан Разр, мене образив, назвавши Ламо, де його попередження???
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
PATRICK сказав(ла):
ти ж не пишеш оперативний журнал
Не заполняю, не заполняю. Но! Отчего же такие цензура заполняют его на РУССКОМ?!
И не где-нибудь, а на атомном объекте...
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
RazR сказав(ла):
Очего же такие "щЫрИ украЙИнцИ" заполняют его на РУССКОМ?!
И не где-нибудь, а на атомном объекте...
Я теж не веду оперативний журнал, але, ніхто мені не каже криве слово, коли я говорю українською "на атамнам аб"єктє"
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Василий сказав(ла):
И ещё у нас училось несколько человек с Ровенской АЭС, которые не знали как будут на русском месяца года, так над ними за это все прикалывались, что не выучили за свою жизнь русский.
Нет слов. А не это ли дискриминация по языковому вопросу? Неужели крымчане настолько усскодумающие?
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
Так кто же мне всё-таки скажет: почему на станции оперативные журналы заполняются на русском? Почему оперативные переговоры ведутся опять на русском?..
Украинцы, Вы где, ау-у-у?!
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
kolya сказав(ла):
Дохоло навіть до комічного, наприклад антена в одній книжці переводилася - ловичка.
От крайности в крайность - маразм.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
RazR сказав(ла):
Так кто же мне всё-таки скажет: почему на станции оперативные журналы заполняются на русском? Почему оперативные переговоры ведутся опять на русском?
А що... Хороша ж аргументація! Переглянути вкладення 15079Таку навіть не сором подати на розгляд у ВР до питання присвоєння російській мові статусу державної! Ну сказати, мол, як це російська мова не має статусу державної в Україні?! Ви що?! Тож на Хмельницькій АЕС оперативний журнал заповнюють цією мовою! :D
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
RazR сказав(ла):
Почему оперативные переговоры ведутся опять на русском?..
Якщо ти ведеш переговори на "русском", то це не значить що всі так і говорять.
Я можу вільно вести переговори обома мовами (жаль що не одночасно:D ). Так і роблю:-\
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Василий сказав(ла):
а так хоть одну насущную проблему решим.
Сомневаюсь. Скорее всего раздуем до огромнейших масштабов. Потому как на западе ни зачто не пойдут на второй государственный, а в случае не удачного голосования для восточных областей амбиций у них не уменьшится.

добавлено через 3 минуты
Василий сказав(ла):
Янукович, думаю, тогда будет говорить быстрее, так как не надо будет переводить свои мысли на украинский.
:D Под стулом.
Так с "фени" что на украинский, что на русский все равно переводить придется. Тогда надо делать государственным "блатной жаргон."

добавлено через 2 минуты
Василий сказав(ла):
Зато те, кто не понимают украинского на должном уровне смогут заполнить бумажку, так как бланк будет не только на украинском.
А прочитать заполненый кем-то документ на украинском не смогут - бред. Или для таких чиновников мне переводчика с собой водить прийдется?
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
Spoch сказав(ла):
Сомневаюсь. Скорее всего раздуем до огромнейших масштабов. Потому как на западе ни зачто не пойдут на второй государственный, а в случае не удачного голосования для восточных областей амбиций у них не уменьшится.

:D Под стулом.
Так с "фени" что на украинский, что на русский все равно переводить придется. Тогда надо делать государственным "блатной жаргон."

1. а не на юге и на первый переходить не собираюцца.......... к чему всё это ваше противостояние? оба языка знать надо! не ДОЛЖНЫ, а именно надо :)

2. ИМХО неудачная шутка - очень небольшой процент населения украины (слава Богу) говорит на фене :-p
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
BEN LADEN сказав(ла):
десь там... де бігали ведмеді з вовками, коли наші предки будували Київську Русь, і говорили українською мовою!!!
Ще б сказав би, що Адам говорив українською.:D А ті що будували Київську Русь розмовляли на старословянській мові від якої вже пішли українська і російська мови.
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
В общем, никуда Вы, украинцы, от русского не денетесь. Как и мы, русские, от украинского на территории сего "государства".

оффтоп
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
kristi сказав(ла):
Проблема в действительности была бы только тогда, когда
русскоязычные не понимали бы, что им говорят на украинском
языке,
Проблема состоит в том, что некоторые из так называемого "русскоговорящего населения" НЕ ХОТЯТ понимать никакого языка кроме велико-могучего. И где бы они не проживали и куда бы не приезжали, людей не знающих русский, считают вторым сортом.
А еще большей проблемой есть рьяная защита Московии "русскоговорящего населения". Вот когда в азии в начале 90-х резали русских(а с ними и украинцев, белорусов и остальных европейцев) там они больно не выступали, а здесь - КАРАУЛ, притесняют - русский вторым государственным не вводят.]:->
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
оффтоп

RazR сказав(ла):
В общем, никуда Вы, украинцы, от русского не денетесь. Как и мы, русские, от украинского на территории сего "государства".
От тільки постійно українська мова декого не може знайти (може хтось таки сховався?:-X )
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Василий сказав(ла):
Я хочу показать, что люди, которые хотят решения этой проблемы живут не только на востоке и юге Украины, а что таких людей много и в других областях
Василий,
Если не секрет, откуда вы родом?