Как же всё таки быть с русским языком?

  • Автор теми Куряга
  • Дата створення

Нужен ли русскому языку статус государственного языка Украины?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
B

BEN LADEN

Luka

Користувач
Реєстрація
21.11.06
Повідомлення
127
Репутація
0
Ти мабуть читав пост Бена мельком чи взагалі не читав
PATRICK,
я внимательно читаю всё, на что опонирую. Просто "зри в корень". Читай делее после следующей цитаты, это и тебе ответ.

АКЦІЯ РОЗПОЧАЛАСЯ НА ПОЧАТКУ 2007 РОКУ В КИЄВІ! Якщо Ти скажеш мені коли це на початку 2007 року були вибори

В 2006-м году, почти сразу после парламенских выборов, в политическом окружении развивалась тема о повторных выборах. К 2007-му году уже можно было создавать почву для пиаркомпании определённых полит. сил, чем, собственно, и есть акция "Не будь байдужим". Нужно ведь, после многих провалов, свой рейтинг подымать какими-нибудь акциями. Это проще чем экономику поднимать.

Ти знаєш скільки українських заробітчан працюють в Росії? Якщо ні то поцікався!
CHipok,
Это люди, которые не живут там постоянно. Они не могут предъявлять какие либо притензии, так как не являются гражданами России.
 

tr@ffic

Користувач
Реєстрація
11.02.07
Повідомлення
38
Репутація
0
Вік
36
Luka сказав(ла):
К 2007-му году уже можно было создавать почву для пиаркомпании определённых полит. сил, чем, собственно, и есть акция "Не будь байдужим".
Цікава думка! але не правильна! Акція "Не будь байдужем" не є політичною і не піднімає рейтинг якоїсь політ. сили!!! це акція в підтримку української культури! і до неї входять різні люди , різних поглядів! люди які в політиці вороги але їх єднає одне УКРАЇНА!!!! І будласка дай відповідь на кілька питаннь:" Ти колись брав участь в цій акції? Ти колись спілкувався з волонтерами цієї організації? Ти бачив цов в літературі яку розповсюджується якусь політичну агітацію?"
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
Русский язык тоже часть украинской культуры!
 

Luka

Користувач
Реєстрація
21.11.06
Повідомлення
127
Репутація
0
tr@ffic, я не брал участие в этом движении. Сайт посещал.

Цікава думка! але не правильна! Акція "Не будь байдужем" не є політичною і не піднімає рейтинг якоїсь політ. сили!!! це акція в підтримку української культури! і до неї входять різні люди , різних поглядів! люди які в політиці вороги але їх єднає одне УКРАЇНА!!!!
Для такого мощного движения нужно мощное финансирование. Ничто не делается бесплатно, просто так. И естественно никто не признается что это политический ход. Хотя сама идея хорошая, благородная.
 

tr@ffic

Користувач
Реєстрація
11.02.07
Повідомлення
38
Репутація
0
Вік
36
Luka сказав(ла):
Для такого мощного движения нужно мощное финансирование
я ще жодної копійки за це не тримав і що характерно не отримаю! бо є люди які лише живуть ідеєю!!!! і за цю ідею зложать кістки!!!
 

Luka

Користувач
Реєстрація
21.11.06
Повідомлення
127
Репутація
0
я ще жодної копійки за це не тримав і що характерно не отримаю! бо є люди які лише живуть ідеєю!!!! і за цю ідею зложать кістки!!!

О тебе речь не идет. Такие люди как, например BEN LADEN, будут делать это бесплатно.

Тот же концерт в Костополе невозможно организовать бесплатно. Даже оренда звука стоит не малых денег. Литература, наклейки и др. не делается из воздуха.

Зайди на сайт этого движения и посмотри внизу страницы на крайний левый банер. Вот один из возможных спонсоров.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Для тех, кому так нужен статус государственного для русского языка, открою секрет: есть даже государство, где русский язык государственный - Россия. В путь-дорогу, болезные. И, мать вашу, скатертью дорожка.
Никто вам здесь не пеняет за то, что говорите на русском, глаза не колет, язык не вырывает. Какого хрена ещё нужно? Таланта мало, чтобы немного подучить украинский? Скажите ещё спасибо, что, как в прибалтике, экзамен при приёме на работу не принимают. Бараньё, *ля. Живёте в Украине - нех *издеть!!!
Чтоб не было лишних вопросов, я - русский!!! Родился и до 20 жил в России.
 

haoz

Користувач
Реєстрація
26.08.07
Повідомлення
26
Репутація
0
Вік
33
добавлено через 20 минут
я так думаю на рахуно російської мови в україні
я важжаю що російсьза мова ввитісняє українську і тому необхідно побільше робити таких акцій як "Не будь байдужим"

добавлено через 5 минут
я думаю мою думку багато хто підтримая
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Чтоб не было лишних вопросов, я - русский!!! Родился и до 20 жил в России.
Какой ты нафиг русский:D
 

shaps

Користувач
Реєстрація
04.05.07
Повідомлення
4
Репутація
0
Вік
34
я все же непонимаю, было же на украине всегда 2 языка и все нормально общались, до те пор пока не развалился СССР, а самое большое обострение этой проблемы пошло с последних выборов когда одни политики говорили "ДАВАЙТЕ ВВЕДЁМ 2 гос. ЯЗЫКА", а другие в свою очередь были за то чтоб РУССКИЙ полностью изкоренить.

добавлено через 3 минуты
haoz сказав(ла):
я важжаю що російсьза мова ввитісняє українську і тому необхідно побільше робити таких акцій як "Не будь байдужим"
А как же быть с теми детьми у которых родители говорят по русски и сами дети тоже, а в садиках и в школах скоро учебников на русском не останется.
 

tr@ffic

Користувач
Реєстрація
11.02.07
Повідомлення
38
Репутація
0
Вік
36
shaps сказав(ла):
я все же непонимаю, было же на украине всегда 2 языка и все нормально общались, до те пор пока не развалился СССР
Може і спілкувались тоді нормально, але людей які розмовляли Українською постійно гнобили, переслідували, викликали на допити в різні заклади!
shaps сказав(ла):
а в садиках и в школах скоро учебников на русском не останется
книжок російською мовою безліч! наприклад в мене вся література яку я використовую зараз на навчані російською!
 
M

metallica

shaps сказав(ла):
А как же быть с теми детьми у которых родители говорят по русски и сами дети тоже, а в садиках и в школах скоро учебников на русском не останется.
А бідні діти не можуть читати мовою держави, в якій вони проживають, мовою, яку вони постійно чують? Що це говорить про розумовий розвиток тих дітей?:cool: Що до літератури-я поки в рівному знайшла Кафку українською, то пригадала тихим незлим словом всю нашу владу. :cool:
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
mr. Василий сказав(ла):
Какой ты нафиг русский
По-видимому, не такой, как ты...

добавлено через 12 минут
shaps сказав(ла):
а другие в свою очередь были за то чтоб РУССКИЙ полностью изкоренить
Что-то насчёт "полного искоренения" русского впервые слышу. Но если кто-то о подобном и рассуждал - то это бред из другой крайности.

shaps сказав(ла):
А как же быть с теми детьми у которых родители говорят по русски и сами дети тоже, а в садиках и в школах скоро учебников на русском не останется.
Моя семья - типичный пример того, о чём вы говорите. Так вот, ни у нас (родителей), ни у нашего ребёнка проблем в садике, а теперь - и в школе - абсолютно никаких не возникало. Все эти "проблемы" высосаны из пальца теми, кому украинская государственность поперёк горла стала. Если уж гипертрофированный языковый вопрос для кого-то имеет такую актуальность, то, повторюсь, - дорога в Россию открыта. Насколько мне известно, Путин даже подъёмные предлагает.
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
Львовские школы возвращаются к изучению русского языка

Министр образования и науки Станислав Николаенко заявляет, что сегодня украинские школы массово возвращаются к возобновлению изучения русского языка. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Виннице.

По словам министра, «что касается того, что «на горячую голову» сплошь отменили изучение русского языка, то сегодня школы к этому массово возвращаются. Даже на Галичине отдельные учебные заведения вернулись к изучению русского языка»

По мнению Николаенко, широкое изучение русского языка в украинских школах является положительным явлением, ведь «русский язык является языком Организации Объединенных Наций, языком большого количества пользователей в Интернете, языком многих инструкций по эксплуатации технических средств», передает «УНИАН».

«Сегодня Львов очень активно общается на русском языке, ведь там сконцентрировано большое количество российско-украинского бизнеса. Там сегодня две трети разговаривают на русском языке», - отметил министр.

Николаенко убежден, что каждый гражданин Украины должен обязательно знать родной украинский язык а также русский и еще какой-нибудь иностранный язык - английский, французский, итальянский или испанский. «Эти три языка являются сегодня минимальным набором для украинца», - сказал он.
http://job.ukr.net/news/2007/08/30/15811/

От русского языка никуда не скрыться:-p
 

lek

Користувач
Реєстрація
18.11.06
Повідомлення
96
Репутація
0
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Для тех, кому так нужен статус государственного для русского языка, открою секрет: есть даже государство, где русский язык государственный - Россия.
Да, но есть еще не одно государство где русский язык является государственным - Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Приднестровье (список прошу продолжить). Причем в том же Казахстане сейчас любые националистические или антирусские поползновения жестко присекаются властью - а весь народ занят делом и зарплатой в 1000 баксов сейчас там никого не удивишь...
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Чтоб не было лишних вопросов, я - русский!!!
Ну что ж Донцов тоже был русский - так что не удивительно...
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
lek сказав(ла):
Да, но есть еще не одно государство где русский язык
ты будешь удивлен но также украинский язык имеет статус государственого не то ка в Украине, а в том же Приднестровье и в Сербии (в автономном крае Воево́дина ). что дальше???
 

lek

Користувач
Реєстрація
18.11.06
Повідомлення
96
Репутація
0
sonic сказав(ла):
украинский язык имеет статус государственого не то ка в Украине, а в том же Приднестровье и в Сербии (в автономном крае Воево́дина ).
Я только рад (эх еще бы в Канаде), но речь веду о том что власть и общество должны направить свои усилия в несколько другое русло...
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
mr. Василий сказав(ла):
Министр образования и науки Станислав Николаенко заявляет, что сегодня украинские школы массово возвращаются к возобновлению изучения русского языка. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Виннице.
Отой, як ти кажеш, міністр є головною причиною безладу на освітній ниві. клятий ніколаєнко, якщо його не змістити, таки розвалить стару савдепівську систему освіти, а натомість НІЧОГО свого не збудує і не придумає, бо бере досвід із заходу, в той час як захід вважав (з десяток років назад) нашу систему освіти однією із найкращих.

mr. Василий сказав(ла):
От русского языка никуда не скрыться
Надіюсь прийде час коли Ви пане (ой вибачте, сир) Васілій ніде і ніколи не сховаєтесь від української мови:-p
 
B

BEN LADEN

mr. Василий сказав(ла):
Николаенко заявляет
mr. Василий сказав(ла):
По словам министра
mr. Василий сказав(ла):
По мнению Николаенко
mr. Василий сказав(ла):
mr. Василий сказав(ла):
Николаенко убежден
Нашов прид*рка в Україні.... Я тобі покажу Колю з третього підйізда, так він тобі такого нарозказує (і шей на пальцях покаже), шо Данія здригнеться.
З.І. Заміть це всьо "мнєнія і убіждєнія ніколаєнка", а не воля народу!