Как же всё таки быть с русским языком?

  • Автор теми Куряга
  • Дата створення

Нужен ли русскому языку статус государственного языка Украины?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424

MandrivniK

Користувач
Реєстрація
16.07.06
Повідомлення
273
Репутація
3
FOXXX сказав(ла):
Камрады, а почему ОПБ для АЭС до сих пор пишут на русском??? Это для тех кто в курсе. Там на русском мозги сломаешь...
ще до офіційного введення цього документу я вже мав як російськомовну так і україномовну версії цього документу
"Якщо ви щось не знаєте, чи не бачили - це зовсім не означає що цього не існує",

до речі це не самий складний документ із існуючих, кому потрібна українська версія - звертайтесь, а наявність російськомовної версії свідчить на сам перед не про те, що хтось там десь не тому вчився, а саме тому щоб документ був зрозумілий всім... тобто це ще один приклад що украінізація - яку ви так зневажаєте, не є такою вже безжальною, це просто нормальний процес який проходить в новій державі... і з цим просто доведеться змиритися, як би кому не хтілося...
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
MandrivniK сказав(ла):
ще до офіційного введення цього документу я вже мав як російськомовну так і україномовну версії цього документу
"Якщо ви щось не знаєте, чи не бачили - це зовсім не означає що цього не існує",

до речі це не самий складний документ із існуючих, кому потрібна українська версія - звертайтесь, а наявність російськомовної версії свідчить на сам перед не про те, що хтось там десь не тому вчився, а саме тому щоб документ був зрозумілий всім... тобто це ще один приклад що украінізація - яку ви так зневажаєте, не є такою вже безжальною, це просто нормальний процес який проходить в новій державі... і з цим просто доведеться змиритися, як би кому не хтілося...


А можно на русском написать??? А то видилите учился не тому и не там, да и вообще не так... И в Ваших извините "каракулях" ничего не понял... Если у Вас проблемы с русским, то можете написать на английском или французском... Я пойму... Так как этим языкам меня учили там где Вам не надо и как Вам не надо...

Сорри. Китайские "каракули" тоже я непонимать...
 
И

Игорь

FOXXX сказав(ла):
Если у Вас проблемы с русским, то можете написать на английском или французском... Я пойму... Так как этим языкам меня учили там где Вам не надо и как Вам не надо...
Та проблеми взагалі не в MandrivniKа, він на особистості не переходив. Взагалі не перестаю дивуватись тими людьми(я про всіх), які знають іноземні мови та не одну, але українську мову принципово знати не хочуть, а ще живуть в Україні.
 

MandrivniK

Користувач
Реєстрація
16.07.06
Повідомлення
273
Репутація
3
FOXXX сказав(ла):
А можно на русском написать??? А то видилите учился не тому и не там, да и вообще не так... И в Ваших извините "каракулях" ничего не понял... Если у Вас проблемы с русским, то можете написать на английском или французском... Я пойму... Так как этим языкам меня учили там где Вам не надо и как Вам не надо...

Сорри. Китайские "каракули" тоже я непонимать...

ваша матуся часом викладачем молодших класів в школі не працювала, десь я таке чув, здається тоді, коли попав у російський клас російськомовної школи, там була вчителька яка висловлювалась приблизно в тій самій манері що й ви, стосовно того що я розмовляв українською, бо російську ще тоді тільки в другому класі почав вчити... на жаль тоді я був малим і не розумів що то за вчителька, мені дійсно було дуже прикро, я серйозно сприймав її нападки та образи... хотів би я її зараз зустріти, просто їй в очі глянути... зробив би все, щоб таких педагогів лишали диплома...
 

medved

Користувач
Реєстрація
18.11.07
Повідомлення
68
Репутація
0
Вам сударь MandrivniK «дуже освіченій і перерозвинений», трудно понять тем более объяснить, что я и не пытался своим высказыванием опорочить
MandrivniK сказав(ла):
багато вчених які володіли як раз таки українськю мовою не тільки творили свої винаходи а й доносили їх до наступних поколінь в книжках які писали також і українською мовою...
Но Вам гуру украинской словесности и подобным, Вам не важна суть и смысл чего-либо, главное возвеличить любыми средствами всё украинское и «обхезать» всё российское. Вы сударь национал идиот (ссылку идиот смотри выше), а в простонародной трактовке геморрой украинского народа.
MandrivniK сказав(ла):
я вам пораджу не намагатися співати наших пісень в слух, не потрібно паплюжити своєю безграмотною вимовою нашу мову... ви пене певне ще й англомовні пісеньки наспівуєте... ?
Похоже, ты уверен в своих великих познаний и решил взять на себя обязанности советника-музыковеда с телепатическими способностями, да вот только начхать мне на твои советы.

Уверен и рад, что пока на Украине больше думают как Тимошенко «Розмовляйте, як вам зручно,» а не как Вовкун «Ви не будете розмовляти собачою мовою!».

добавлено через 26 минут
Игорь сказав(ла):
Взагалі не перестаю дивуватись тими людьми(я про всіх), які знають іноземні мови та не одну, але українську мову принципово знати не хочуть, а ще живуть в Україні.
Ну так задумайся!?
Возможно благодаря Вовкунам и подобие. Вот и мне принципиально не хочется (хотя знаю) , ну на сегодня вот благодаря Вам.
 

MandrivniK

Користувач
Реєстрація
16.07.06
Повідомлення
273
Репутація
3
medved сказав(ла):
Но Вам гуру украинской словесности и подобным, Вам не важна суть и смысл чего-либо, главное возвеличить любыми средствами всё украинское и «обхезать» всё российское. Вы сударь национал идиот (ссылку идиот смотри выше), а в простонародной трактовке геморрой украинского народа.

хм, все ясно... я поддерживаю свою страну и свой народ... (по русски вам будет понятнее) я украинец, и сына своего воспитаю украинцем, не на чужой земле - а на своей, в отличие от вас без роду племени зажравшегося выкормыша комунистической идеи, не способного осознать - что его империя уже не здесь, но еще пытающегося вопить о своем превосходстве над "малоросами" по его же мнению, и мало того пытающегося качать права своей империи на чужой теперь для него земле, вперед удачи...

PS но упаси Бог тебе пудрить головы своими бредовыми идеями нашим детям...
 

medved

Користувач
Реєстрація
18.11.07
Повідомлення
68
Репутація
0
MandrivniK сказав(ла):
я украинец, и сына своего воспитаю украинцем, не на чужой земле - а на своей
Похвально-похвально, если бы только….
MandrivniK сказав(ла):
в отличие от вас без роду племени зажравшегося выкормыша комунистической идеи, не способного осознать - что его империя уже не здесь, но еще пытающегося вопить о своем превосходстве над "малоросами" по его же мнению, и мало того пытающегося качать права своей империи на чужой теперь для него земле
Не надо утруждать себя так, гниль от тебя я пойму и на украинском. И что ты тут вырисовываешь, где и кем я выращен, что тебе знать обо мне?..... И не тебе и подобию твоему решать, где мне жить и что мне делать… И кстати, не дай Бог тебе ущемить моих детей своим национал-уродством, впрочем за старшего я не переживаю уже определяет национал-маразм.
 

MandrivniK

Користувач
Реєстрація
16.07.06
Повідомлення
273
Репутація
3
medved сказав(ла):
Не надо утруждать себя так, гниль от тебя я пойму и на украинском. И что ты тут вырисовываешь, где и кем я выращен, что тебе знать обо мне?..... И не тебе и подобию твоему решать, где мне жить и что мне делать…

:D :D :D ну что же, соси лапу дальше...

добавлено через 2 минуты
medved сказав(ла):
И кстати, не дай Бог тебе ущемить моих детей своим национал-уродством, впрочем за старшего я не переживаю уже определяет национал-маразм.

надеюсь что твой младший вырастет человеком, а не цензура украинофобом как его папа... я искренне этого тебе желаю... старшего ты похоже уже испортил безповоротно и окончательно... ну эт так сказать уже на твоей совести... удачи, думаю развивать идею далее не имеет смысла...

добавлено через 4 минуты
Порой восстанет брат на брата,
Безжалостно, неистово,
И все, что первый крикнет правда,
И что второй ответит правда,
Правда, да не истина!

Есть правда гордая,
Есть правда скромная,
Такая разная всегда она.
Бывает сладкая,
Бывает горькая,
И только истина всегда одна.
Есть правда светлая,
Есть правда темная,
Есть на мгновенье
И на времена.
Бывает добрая,
Бывает твердая,
И только истина всегда одна...
"солова из песни к к/ф "Не покидай" киностудии Беларусьфильм"
 

medved

Користувач
Реєстрація
18.11.07
Повідомлення
68
Репутація
0
MandrivniK сказав(ла):
думаю развивать идею далее не имеет смысла...
... надеюсь, что ты и в правду понял…. абсурдность своей идеи….
Твоему малышу тоже счастье, что бы вырос не в пример своему отцу цензура рассияфобу. Возможно, наши дети найдут взаимопонимание и сделают Украину процветающую, не в пример нынешней.
Благодарю за выложенное тобой стихотворение. Для себя же попробуй перевести на украинский, вдруг поймёшь смысл.
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
MandrivniK сказав(ла):
ваша матуся часом викладачем молодших класів в школі не працювала

Посмеялся на славу... Спасибо... Ну начнем с того, что мама моя к образованию никакого отношения не имеет... Блин. Немогу... Теперь вопрос... Исходя из выше написанного, к чему был этот словарный понос???

MandrivniK сказав(ла):
ваша матуся часом викладачем молодших класів в школі не працювала, десь я таке чув, здається тоді, коли попав у російський клас російськомовної школи, там була вчителька яка висловлювалась приблизно в тій самій манері що й ви, стосовно того що я розмовляв українською, бо російську ще тоді тільки в другому класі почав вчити... на жаль тоді я був малим і не розумів що то за вчителька, мені дійсно було дуже прикро, я серйозно сприймав її нападки та образи... хотів би я її зараз зустріти, просто їй в очі глянути... зробив би все, щоб таких педагогів лишали диплома...

Витать детские комплексы совсем голову забили... Давно читал труд "Детские обиды в психологии взрослого человека". Весьма познавательно... У Вас идет явное прогрессирование этого нервного расстройства... Вам срочно надо отыскать эту несчастную учительницу, посмотреть ей в глаза и доказать превосходство украинского языка над русским. И контрольным Маяковским на украинском вгоните её в ступор...

MandrivniK сказав(ла):
зробив би все, щоб таких педагогів лишали диплома...
а также сажали в концлагеря и сжигали нафиг!!!!



MandrivniK,
medved,
Как модератор. Получаете приз в супер игре. За мудака-украинофоба и за ублюдка-рассияфоба.
10 дней на двоих.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
medved сказав(ла):
главное возвеличить любыми средствами всё украинское и «обхезать» всё российское.С.
Ось одного не розумію. Чому для Вас возвеличить украинское = «обхезать» российское?
 

GooFy

Користувач
Реєстрація
20.06.08
Повідомлення
75
Репутація
0
не4наю мне кажеться 4то тем кому надо ро3говаривать русским пускай сэ спокойно им и ро3говариваэт!Что тут такого...
 

Faust__

Користувач
Реєстрація
15.08.08
Повідомлення
18
Репутація
0
Вік
29
Всановлення російської мови як другої державної в Україні - це, на мою думку, просто абсурд!!! Україна - значить і мова українська! І нехай росіяни більше не лізуть в справи України, виводять Чорноморський флот і тд. Мені, особисто, це набридло. а якшо вони будуть рипатись, Ющенко покличе американців, тоді будем русскіх бити!!! >:eek: >:eek: >:eek:
P.S. ЕЕххх... якби ж з тільки газом не було проблем...
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
Faust__ сказав(ла):
якшо вони будуть рипатись, Ющенко покличе американців, тоді будем русскіх бити!!! >:eek: >:eek: >:eek:
И в результате можем получить вот это:
 

MandrivniK

Користувач
Реєстрація
16.07.06
Повідомлення
273
Репутація
3
mr. Василий сказав(ла):
И в результате можем получить вот это:

та ні... це називається "підбурювання анитародних та антидержавних настроїв в суспільстві" думаю якби СБУ було дійсно службою безпеки, на подібні закиди повинно було б прореагувати... закон є закон
 

medved

Користувач
Реєстрація
18.11.07
Повідомлення
68
Репутація
0
MandrivniK сказав(ла):
Сообщение от mr. Василий
И в результате можем получить вот это:


та ні... це називається "підбурювання анитародних та антидержавних настроїв в суспільстві"
та ні... MandrivniK це називається як раз в демократичному суспільстві, на поминання або попередження певним лицям, котрі приховуючись патріотизмом, спрямовано штовхають своєю діяльністю Україну до такого сумного розподілу.

добавлено через 3 минуты
Spoch сказав(ла):
Ось одного не розумію. Чому для Вас возвеличить украинское = «обхезать» российское?
Удивительно Spoch, как Вы умудряетесь ставить вопросы, на которые Вам и нужно отвечать. Ну, раз поставили я отвечаю…
В Советские времена, во всех проблемах (как правило, в большей части на территории бывшей УССР) винили евреев (жидов), есть даже детское стихотвореньице тех времён.
Если в кране нет воды, значит выпели жиды.
Евреи, евреи, кругом одни жиды.
Если в кране есть вода значит жид на с…л туда.

Так вот современная Украина наступает всё на эти же грабли, меняя жидов на москалив.
Приводить примеры аналогичных стишков не имеет смысла, и кстати данный стишок в новой обработке и в исполнение так называемых юных патриотов я уже слышал… А Вы?...если нет, ну тогда стоит ещё раз прочитать недавно удаленные странички в этой теме….или? это всё те же двойные стандарты которые так практикуются в последнее время на Украине и извените, увы и здесь?

добавлено через 8 минут
Да и ещё,на протяжения всего человечества любой культуры, существует много разных противоречий и разногласий, но только дети и мать неприкосновенная и неотъемлемая часть святости, которая делает нас человеками.
Обращаю внимание прежде всего тем кто поддерживает или разделяет мнения MandrivniKа, что для достижение своих целей использовать детей и матерей оппонентов, по крайне мере не корректно, и это являются признаками нездоровых симптомов даже если это во благо своего образного патриотизма.
 

Нежный ветер

Заблокирован
Користувач
Реєстрація
14.08.08
Повідомлення
155
Репутація
0
Да ладно...
Статус русскому языку можно и нужно дать.
Другой вопрос как это будет реализовано.
Если закрепить юридически сложившееся положение, например, признать на госуровне русский языком интернациональной коммуникации - ничего страшного не будет.
Хоят в крыму в русскоязычную школу ходить - пожалсто, но законы на украинском, в ВУЗе все равно на украинском будут лекции (вы же не верите, что, допустим, в Киеве большинство студентов захотят лекции на русском слушать?). Надо дать возможность желающим ходить в русскоязычную школу (газеты у них и так есть и т.п.) - пусть успокоятся. А когда успокоятся, уже сами начнут решать, что им это невыгодно.
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
Нежный ветер сказав(ла):
Хоят в крыму в русскоязычную школу ходить - пожалсто, но законы на украинском
маючи російську з державним статусом, ніхто (підкреслюю, НІХТО) в Криму, не буде користуватись українською, навіть у законодавчих нормативних актах.

Нежный ветер сказав(ла):
Если закрепить юридически сложившееся положение, например, признать на госуровне русский языком интернациональной коммуникации - ничего страшного не будет.
а зараз хіба російська мова не є мовою інтернаціональної комунікації?

навіть без геморою з втілення і впровадження на державному рівні російську мову знають і нею розмовляють. чи "мы не ищем легких путей" ?

Нежный ветер сказав(ла):
адо дать возможность желающим ходить в русскоязычную школу (газеты у них и так есть и т.п.) - пусть успокоятся
загалом згоден. треба дати людям вибір
 

Нежный ветер

Заблокирован
Користувач
Реєстрація
14.08.08
Повідомлення
155
Репутація
0
PATRICK сказав(ла):
загалом згоден. треба дати людям вибір
так а зачм тогда было пилить мой пост, если его суть как раз про выбор.
На гос уровне закрепить - как политический шаг. чтобы успокоить излишне волнующихся.