Как же всё таки быть с русским языком?

  • Автор теми Куряга
  • Дата створення

Нужен ли русскому языку статус государственного языка Украины?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424

medved

Користувач
Реєстрація
18.11.07
Повідомлення
68
Репутація
0
sonic сказав(ла):
а тепер розкажи хто тобі не дає розмовляти російською? російськи класи наскільки мені відомо теж в Нетішині є..
Не надоело из пустого в порожнее переливать? Разговариваю и думаю на русском языке и также на украинском, и таки ДА некто не запрещает, разве что усложняют. Про русские классы я уже писал, Вы резюмировали посты #1128 и #1129, и что же? Так и будем, заботясь об экономическом благосостояние страны пост #1177 переводить российские фильмы (которые все и так понимают) не всегда полноценно на украинский и т.д. и т.п.. Включать заезженную пластинку про дискриминацию украинского языка в постсоветское время, будучи в нынешний час в «обличие святых». А потом хлопать невинными глазками, на какие-то противодействия русскоязычного населения Украины, сознательно и умышлено толкая на раздел ту самую «не ділиму країну».
А имена ?! Да вот достаточно одного MandrivniKа – видишь сколь дельма в человеке набралось и полезло.
MandrivniK рекомендую больше слабительных по принимать, пургенчик там и пр., а то неравён час монитор забрызгаешь. И вот ещё отдыхай больше не парься, от туалета не отходи, больше 30м. ОПАСНО для окружающих.:D
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
medved сказав(ла):
ещё бы научился проявлять уважение к думающим не так как ВЫ
medved сказав(ла):
MandrivniK рекомендую больше слабительных по принимать, пургенчик там и пр., а то неравён час монитор забрызгаешь. И вот ещё отдыхай больше не парься, от туалета не отходи, больше 30м. ОПАСНО для окружающих
тобі теж не завадило б поважати думку інших форумчан, які думають не так як ти...
haoz сказав(ла):
)) ну от читаю я цю вашу писанину і сміюсь!! а сміюсь тому що толку з цієї писанини нема!!!! якщо ви вже аж такі патріоти що відстоюєте щоб в Україні була тільки одна державна мова то ви відстоюйте в реальності дійте покажіть які ви патріоти!!! ане сваріться і ображайте один одного в віртуальному світі!!!!
сам багато вже показав чи відстояв?
 

Vik

Справедливий
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
242
Репутація
3
Вік
40
Проанализировал вот последних с 10 страниц - ничего кроме взаимного оскорбления не следует!! Все кто уже чего хотел сказать - давно уже сказали!! Каждый отстаивает свою позицию и каждый по своему прав!! Как по мне, то тема себя исчерпала полностью, по кр. мере с того контингента, который нынче присутствует на Форуме и активно отписывает в подобного рода темах!! ЗАКРЫТО!! :cool:
 

LED

Справжній патріот міста
Користувач
Реєстрація
02.04.09
Повідомлення
100
Репутація
0
Slavon,
наша країна називається Україна і тому мова в неї має бути державною одна-Українська. Допоки ще народні Дурні не додумались назвати країну Україноросія то і державних мов має бути не дві а ОДНА
 

Slavon

Користувач
Реєстрація
16.08.06
Повідомлення
79
Репутація
0
Вік
18
LED сказав(ла):
Slavon,
наша країна називається Україна і тому мова в неї має бути державною одна-Українська. Допоки ще народні Дурні не додумались назвати країну Україноросія то і державних мов має бути не дві а ОДНА
Как можно называть Украину более демократичной страной, чем Россия или любая другая страна, если в России многие регионы имеют свои региональные языки, а в Украине, в которой большая половина населения разговаривает на русском, русский всячески подавляется? Запрет на прокат фильмов на русском языке в наш 21-й век - "симметричный ответ" на средневековый эмский указ?
 

depth

Не фанат
Користувач
Реєстрація
05.05.07
Повідомлення
99
Репутація
0
Slavon сказав(ла):
Запрет на прокат фильмов на русском языке
А с чего Вы это взяли? Ссылочку на закон/запрет можно?
Если Вы о постановлении КабМина №551 от 21 июня, то там совсем о другом.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Slavon сказав(ла):
Запрет на прокат фильмов на русском языке в наш 21-й век - "симметричный ответ" на средневековый эмский указ?
Ні, це вигадка чиєїсь хворобливої уяви.
ЗІ. Наших би борців за "права" російськомовних та в Азейбарджан(Русский язык в Азербайджане) чи Таджикістан ( Рахмон ввел штрафы за использование русского языка в Таджикистане), що б вони тоді співали?
 

LED

Справжній патріот міста
Користувач
Реєстрація
02.04.09
Повідомлення
100
Репутація
0
Spoch сказав(ла):
що б вони тоді співали?
можна ще в Прибалтику звозити. Це тут їм мало, живуть як сир в маслі: ТВ все російське на 70%, преса, книжки, попса, радіо і ще хочуть українську витіснити на 100%. Віділішьтє іх ущімляють ще. А несоромно про це говорити? Хто хоче зовсім не чути української мови, для них кордони завжди відкриті.
Slavon сказав(ла):
в России многие регионы имеют свои региональные языки
чужі труси не всім до вподоби. Україна не федиративна країна, покищо... і демократія тут нідочого.
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
Slavon сказав(ла):
если в России многие регионы имеют свои региональные языки
а давай не будем тут писати всяку єресь? в РФ одна державна мова і це російська.. те що окрема федеративна одиниця крім російської може ввести на своїй території ще одну мову офіційну не говорить про те що ця мова є офіційної за межами цієї федеративної одиниці, отже вона не є державною.
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
мне в универе деловой украинский язык преподавали на русском, оказалось что препод не знает украинского. на Донбассе куча детей мучается в школах где преподавать вдруг стали на украинском. Я на работе чуть с ума не сошла, когда всему коллективу заполняла бумажки на украинском языке, потому-что никто его не знает. Русский язык пипец как нужен!
 

Black_Raven

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
321
Репутація
0
Вік
42
Ослик_Иа сказав(ла):
заполняла бумажки на украинском языке, потому-что никто его не знает
Стидоба! Позор їм.

Ослик_Иа сказав(ла):
Русский язык пипец как нужен!
Кому потрібен? Звісно легше кричати "нужен" замість того, щоб навчитися хоча б розуміти українську мову...
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Ослик_Иа сказав(ла):
Русский язык пипец как нужен!
І не кажть. Скількі можна терпіти цих кровосісів? Ще рік Азарова по ящику подивимось і вся країна з глузду з"їде. Даєш терміномо російську мову державною, або, на крайній випадок, Азарова у відставку.
 

Slavon

Користувач
Реєстрація
16.08.06
Повідомлення
79
Репутація
0
Вік
18
LED сказав(ла):
наша країна називається Україна
Знаешь, от какого слова пошло название "Украина"? Окраина Руси!
П.С советую всем прочитать хотя бы первые 10 страниц на сайте http://rulang.in.ua и подумать чьи аргументы убедительней, "Украинцев" или тех кто за русский язык.
 

ЛеоPolder

Користувач
Реєстрація
08.11.07
Повідомлення
35
Репутація
0
Ослик_Иа сказав(ла):
Русский язык пипец как нужен!
Я в таком случае всегда ставлю, например, вместо Украины, ну возьмём Германию, францию, или Канаду!!! Точно такая-же республика, отдельная, независимая...и тут на тебе, приезжают москали, и начинають требовать ввести Русский язык.....!!! Только не нужно о том, что так исторически сложилось, ит мы братские народы, и бла-бла-бла..... Прибалтику тоже хотели прибратать, так показала кое-что, и зажила по человечески. Разговаривайте на территории Украины, хоть по зимбабвийски, но в гос. установах, на документах, и в подобных случаях, только государственный язык, Украинский. Ну нельзя у нас делать два языка. Представте, на станцию приходят документы, на русском, а их читают люди которые думают на Украинском, или наоборот!!!!! Кто и где тогда будет искать крайнего??????????? (техническая и терминология и терминология точных наук ох как отличается в Русском и Украинском языках )
ЗЫ Не смотрите, что по Русски пишу, одинаково владею и Русским и Украинским, точнее в совершенстве, просто на данный момент, для примера про общение на любом языке на неофициальных нотках, да и просто хочется, чтобы не потерять практики....;)

добавлено через 14 минут
Slavon сказав(ла):
Знаешь, от какого слова пошло название "Украина"? Окраина Руси!
А Вам посоветую в пример ставить не болтовню на форумах, а внимательно прочитать историю, и немного вникнуть в понятия Русь, Киевская Русь, Малороссия, Окраина Руси, .....и.т.д.и.т.п
Один из примеров той болтовни:"И заметьте - если вы приедете на восточную Украину, то вас прекрасно поймут, а если кто-то с восточной Укрины приедет к вам на Западную - то вы этого кого-то хрен, простите, поймете. Так что кому это тут еще язык доучивать надо..." - произойдёт всё только с точностью до наоборот!!!!!!! На востоке хрен поймут западного Украинца,(ну не знают они украинского, а темболее с западным диалектом) а вот на западе Русский знают и понимают!
 

Slavon

Користувач
Реєстрація
16.08.06
Повідомлення
79
Репутація
0
Вік
18
В ответ просто буду давать цитаты..
LED сказав(ла):
наша країна називається Україна і тому мова в неї має бути державною одна-Українська
Ответ:
Если по Вашему, то давайте все страны, где говорят например по английски, назовем Англиями, все, где говорят по испански назовем Испаниями. И это далеко не все примеры. Да и страну нашу назвали Украиной раньше, чем язык появился. И название это пошло из староРУССКОГО, попрошу заметить.

ЛеоPolder сказав(ла):
Представте, на станцию приходят документы, на русском, а их читают люди которые думают на Украинском, или наоборот!!!!!
Ну вот только не нужно говорить о том что Русский язык никто не знает в Украине. Я не видел ни одного Украинца, который не знал бы русского языка, зато знаю много людей которые вообще украинский не понимают, хотя живут в Украине!
ЛеоPolder сказав(ла):
Я в таком случае всегда ставлю, например, вместо Украины, ну возьмём Германию, францию, или Канаду!!! Точно такая-же республика, отдельная, независимая...
Ответ:
А есть страны: Финляндия, Швейцария, Бельгия, Канада и десятки других с двумя-тремя гос. языками?????
А в США вообще нет понятия государственного языка, а в последнее время государство всесторонне поддерживает испанский язык в штатах, где доля испаноязычных заметна.
Кстати, в США два года назад ИСПАНСКИЙ язык признали ВТОРЫМ государственным. Потому-что уважают люди друг друга и не боятся, что испанский окажет давление на английский.
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
Slavon сказав(ла):
"Украинцев" или тех кто за русский язык.
тільки за цю твою фразу я вже буду проти.
1. ти не хочеш поважати державну мову, яка зараз є.
2. ти не поважаєш людей, які вважають себе українцями.
Slavon сказав(ла):
Да и страну нашу назвали Украиной раньше, чем язык появился. И название это пошло из староРУССКОГО, попрошу заметить.
брєд, ти хоч сказати що поки появилась мова всі на жестах спілкувались?
Slavon сказав(ла):
Я не видел ни одного Украинца, который не знал бы русского языка, зато знаю много людей которые вообще украинский не понимают, хотя живут в Украине!
вагомий аргумент.. тобто українці мають вивчити російську щоб розуміти російськомовних, а якшо навпаки то це вже устикання російськомовного населення.
Slavon сказав(ла):
Если по Вашему, то давайте все страны, где говорят например по английски, назовем Англиями, все, где говорят по испански назовем Испаниями.
відкрию для вас америку через форточку, але є англійськи яким розмовляють в США сильно відрізняється від того яким розмовляють в Англії. так само як відрізняється таж португальска від тої якою говорять в Португалії і якою говорять в Бразилії.
Slavon сказав(ла):
А в США вообще нет понятия государственного языка
а що тут дивного?? там корінне населення (індіанці) практично винищенне в щент було..
 

depth

Не фанат
Користувач
Реєстрація
05.05.07
Повідомлення
99
Репутація
0
Slavon сказав(ла):
Я не видел ни одного Украинца, который не знал бы русского языка, зато знаю много людей которые вообще украинский не понимают, хотя живут в Украине!
Знание государственного языка, является необходимым условием для получения гражданства Украины (да и большинства других государств).
(Решение конституционного суда от 14 декабря 1999г)
Отсюда вывод - все граждане Украины знают украинский язык. :)
А те кто не знает, пускай пеняют только на себя.

Кроме того, все помнят, что многие политики обещали ввести второй государственный язык. Но до сих пор не сделали этого. Почему? Да дорого это очень. А деньги у государства откуда? Да с налогов. И вот как только заходит речь об увеличении налогов - тут-же все сторонники русского языка примолкают. Парадокс. :)
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
sonic сказав(ла):
брєд, ти хоч сказати що поки появилась мова всі на жестах спілкувались?
когда появилось название "Украина" был старорусский язык и его диалекты, как и в любой местности существует т.н. "говор". у нас был малороссий говор старорусского языка или как его ещё называют древнеславянское малоросское наречие
 

Slavon

Користувач
Реєстрація
16.08.06
Повідомлення
79
Репутація
0
Вік
18
sonic сказав(ла):
вагомий аргумент.. тобто українці мають вивчити російську щоб розуміти російськомовних, а якшо навпаки то це вже устикання російськомовного населення.
Ты вопрос читал ответ на который я дал? Почти нет разницы на каком языке будут писать документы, будет даже лучше если будут писать по русски (Как обычно и делают).
sonic сказав(ла):
1. ти не хочеш поважати державну мову, яка зараз є.
2. ти не поважаєш людей, які вважають себе українцями.
Я ничего не имею против украинского народа и языка! Единственное что я хочу, так это что бы ~50% населения страны получили возможность учится и работать на своем родном языке! Что бы наконец-то перестали тратить деньги не бессмысленный перевод фильмов и.т.д с русского на украинский! Можно просто писать украинские субтитры как делают в евросоюзе.
Я из России... зашла сюда абсолютно случайно. вообще реферат искала и как-то вот нечаянно тут оказалась...
такие обсуждения! ух прям! я вот в политике плохо разбираюсь, но понимаю отчетливо, что КТО-ТО страны наши пытается рассорить раз и навсегда, украинцев настраивают против русских и русского языка, а русских против Украины. у них это получается. жаль очень жаль. лично я считаю украинцев братским народом, особенно если вспомнить сколько у нас тут живет с украинсиким корнями...
да и любимый мой из Днепропетровска!
эх...как не нравится мне вот такие разборки. Давайте жить дружно! =)
Полностью согласен с данной цитатой
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
Slavon сказав(ла):
Ты вопрос читал ответ на который я дал? Почти нет разницы на каком языке будут писать документы, будет даже лучше если будут писать по русски
я то читав, а тепер ти сходи в школу і спитай скільки років уже не викладають російську мову і при цьому українці її розуміють.. і стільки ж років уже викладають українську, але російськомовне населення вперто не хоче її розуміти і вважає це утиском.