кто ответит за базар?

слонопотам

Користувач
Реєстрація
25.12.09
Повідомлення
194
Репутація
4
Создать эту тему заставили меня наблюдения за "коммерсантами" во время поездки на электричке в город-герой Шепетовку. Тётки с огромными сумками буквально сметали с прилавков молоко,сметану,творог! Каким же было моё удивление,когда я увидел этих самых тёток на зелёном базарчике в Нетешине,где они уверенно косили под сельских тружеников продавая купленные в Шепетовке молоко,сметану,творог!
А как же санитарные книжки и справки о "здоровье коров" ? А речная рыба с икрой,запрещённая к продажи в период нереста? А колбасы "собственного производства" прямо на прилавках среди картошки и капусты.А колдобины и грязь на базарчике? Куда уходит базарный сбор?Зелёный рынок в центре города это конечно очень хорошо.Но кто контролирует качество продаваемых там продуктов? Кто эти герои "невидимого фронта" ? И как вообще происходит подобный контроль? Или как говориться : "пока гром не грянет, мужик не перекрестится?"
 

слонопотам

Користувач
Реєстрація
25.12.09
Повідомлення
194
Репутація
4
Ответы типа :"не ндравиться- не покупай" не катят!;) Я за главенство закона !
 

Evil

Користувач
Реєстрація
20.05.06
Повідомлення
43
Репутація
0
А что мешает тебе позвонить в санэпидемстанцию или в милицию с соответствующими заявлениями? Не знаю, занимается ли подобным служба защиты прав потребителей,но возможно и туда.
 

*MEloNY*

Користувач
Реєстрація
11.03.09
Повідомлення
35
Репутація
0
Я навчаюся в Шепетівці на заочному відділі, і коли настає сесія щодня катаюся по курсу Нетішин-Шепетівка, частенько їду зранку електричкою, і бачу одні й ті ж обличчя з тачками-кравчучками. Ввечері, коли йду додому з автобуса сидять "знайомі обличчя" на базарі. Дійсно послухати тих бабусь, то такі "трудяги", встигають все...... І худобу попорати, і щодня з ранку до вечора на базарі посидіти.
Я на місці керівництва ринку ганяла би таких.
Щось не дуже хочеться купувати такий творог чи сметану, яка пройшла і Крим і Рим.
 

слонопотам

Користувач
Реєстрація
25.12.09
Повідомлення
194
Репутація
4
Evil сказав(ла):
А что мешает тебе позвонить
ничего не мешает, думаю вышеперечисленные органы и сами в курсе,но кто-то получает за это деньги! не хочу отбирать у людей хлеб!
 

Evil

Користувач
Реєстрація
20.05.06
Повідомлення
43
Репутація
0

слонопотам

Користувач
Реєстрація
25.12.09
Повідомлення
194
Репутація
4
Вы толкаете меня к стукачеству?!:-X
Или у нас люди живут отдельно,а гос.органы отдельно?
 

ЛеоPolder

Користувач
Реєстрація
08.11.07
Повідомлення
35
Репутація
0
слонопотам сказав(ла):
Вы толкаете меня к стукачеству?!
Народ, как вы думаете, почему Германия, Австрия, и подобные гос-ва, живут хорошо? Да именно потому, что там сдадут сосед соседа, если увидит нарушение с другой стороны! Да потому, что там водила, увидивши нарушение правил, а тем более ещё и в п"яном виде, обязательно заявит в полицию, и не будет ждать пока полицаи сами словят нарушителя, а ещё и поможет. И будет совершенно прав! А у нас - посидеть на кухне, пообсуждать - это всегда готовы, а как действовать - стукачество, тоесть "моя хата зкраю!?!?!?!" А взять эту бабку за руку, а подвести к ней соответствующие инстанции, да после проверки, говорить не просто "трали-вали" а с реальными фактами...!!!
 

слонопотам

Користувач
Реєстрація
25.12.09
Повідомлення
194
Репутація
4
ЛеоPolder сказав(ла):
говорить не просто "трали-вали" а с реальными фактами...!!!
Докладываю: при попытке взять бабку за руку и подвода к ней соответствующую инстанцию был послан ловить бабочек на хутор(причём обоими сторонами в разной форме).прошу выдать мне пистолет и разрешение на отстрел!
 

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
Розкажіть більш докладно як це було, хто послав, куди послав, конкретні прізвища, напишем колективну скаргу?:-X
 

слонопотам

Користувач
Реєстрація
25.12.09
Повідомлення
194
Репутація
4
Авария сказав(ла):
Розкажіть більш докладно як це було,
Рассказываю:"дело было днём.при довольно таки сильном ветре,но вот не помню были ли при этом обстоятельства...":D
А вы пробовали на базаре фамилии спрашивать? Попробуйте! Поржом все вместе! Да и дело то не в том кого послали и куда.Вопрос задавался организатору или работникам белого дома,(есть же у них там какой нибудь отдел по борьбе с...).Мне как частному лицу как оказалось,никто ничего не обязан.Оно слово:"Чего вам треба! Їдіть куди йшли! Вперьёд в торговий !"
 

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
Ну бабку ми до уваги не берем, а от про іншу сторону (відповідні органи, служби), куди Ви зверталися, все ж таки розкажіть. Та і що ж це все таки за інстанція? Відмовили на якій підставі, що взагалі сказали з цього приводу (якомога дослівніше) ?

Ато
слонопотам сказав(ла):
был послан ловить бабочек на хутор(причём обоими сторонами в разной форме)
звучить якось ну дуже туманно.
 

ЛеоPolder

Користувач
Реєстрація
08.11.07
Повідомлення
35
Репутація
0
Авария сказав(ла):
куди Ви зверталися, все ж таки розкажіть.
Про это я и говорю! Никто никуда не обращался, я в этом уверен, правда на 99%(есть 1 % сомнения):-[ Но зато пообсуждать, потрещать - это мы всегда готовы.
 

Кум

Користувач
Реєстрація
20.05.06
Повідомлення
346
Репутація
21
ЛеоPolder сказав(ла):
Никто никуда не обращался, я в этом уверен, правда на 99%(есть 1 % сомнения) Но зато пообсуждать, потрещать - это мы всегда готовы.
Взагалі, тільки завдяки спілкуванню ми є не сукупністю біологічних істот, а суспільством. І форум якраз те місце де можна це спілкування реалізувати. І мета була наскільки я зрозумів не просто "пообсуждать, потрещать", а взнати позицію влади відносно озвучених питань. А можливо й повідомити інших в т.ч. представника влади про ті речі, що на його (слонопотама) думку не відповідають інтересам суспільства (нетішинців).

Щодо суті питання, то організатор (очевидно зайнятий темою відставки мера) як представник влади, міг би пояснити громадянам, які саме служби займаються контролем якості продукції і що робити у випадку, якщо виявлено порушення і можливо бездіяльність цих служб. Адже платник податку має право знати, чому не виконують свої функції найняті ним люди, і вимагати їх виконання. Чи не так?

Щодо спекуляції, то це є один із ринкових механізмів. що регулює баланс між попитом і пропозицією товарів і не є порушенням закону. Інша справа - справки про худобу та якість продукції.
 

слонопотам

Користувач
Реєстрація
25.12.09
Повідомлення
194
Репутація
4
Спасибо Куму! Доходчиво изложил то ,что я хотел сказать!
 

ЛеоPolder

Користувач
Реєстрація
08.11.07
Повідомлення
35
Репутація
0
Кум сказав(ла):
А можливо й повідомити інших в т.ч. представника влади про ті речі, що на його (слонопотама) думку не відповідають інтересам суспільства (нетішинців).
Тут конкретно и был вопрос! Тоесть сначала Слонопотам говорил, что обращался в соответствующие инстанции, тоесть человек знает что делать, а на вопрос куда конкретно он обращался, ответа так и не дал.
Ну хотя-бы в какое здание он заходил, и кого приводил к той бабке???
Если уж Организатор не работает, то ведь "знающий " человек может помочь. Ведь Слонопотам у нас такой, не так-ли? (или всё-таки такого небыло, и это очередной каприз, мол, я вот тут такой, делаю всё возможное, а меня посылают. Кто послал, куда послал, откуда этот "посылатель"), и фамилию мэру на стол - вот это действия!!!!!!!
А то, что соответствующие "конторы" по проверке работают, так это будте уверены. Спросити у любого базарника, по сколько раз у них берутся продукты на анализы, а точнее снимается мзда за разрешение на продажу товара. А с Шепетовки этот товар привезён, или выдоен из собственной коровы, это никого волновать не должно. Типичний пример рыночных отношений.
Так вот помогите народу, всезнающий и всеумеющий Слонопотам! Подскажите, куда Вы ходили, как ходили, хоть опишите человека, который Вас послал - и дело в шляпе. Хватит заниматься пустозвонством!
Заранее благодарен за помощь Слонопотама в решении данной проблемы!
 

Kotja

Користувач
Реєстрація
01.10.06
Повідомлення
151
Репутація
8
ЛеоPolder сказав(ла):
Кто послал, куда послал, откуда этот "посылатель"), и фамилию мэру на стол - вот это действия!!!!!!!
Тільки проблемка тут маленька, мера то в нас нема!
ЛеоPolder сказав(ла):
Хватит заниматься пустозвонством!
Він не зобов"язаний Вам щось казати. Людина вказала на існуючу проблему. Керівництво містом має взяти це на замітку... От і все. От так в нашому місті все і робиться - вказуєш на проблему, а тебе за це ще й обгадять. Яка різниця хто, де, коли і як. Просто придивіться до тих речей. От і все. А Ви зразу на хамство падаєте. Шкода.... Дуже шкода, що в місті ведеться (-лася) така політика...
 

слонопотам

Користувач
Реєстрація
25.12.09
Повідомлення
194
Репутація
4
ЛеоPolder вы "бентежите" мне душу и глубина моей моральной травмы становится всё больше!:'( Хорошо,я вам и всем интересующимся открою тайну: "пославшая" меня тётка была в шапке,пальто, перчатках и сапогах.В руках какая то штука похожая на кассовый аппарат.Свою фамилию она отказалась назвать ссылаясь на то ,что не знакомиться на улице.Как не странно, послала она меня в белый дом сказав,что объяснять мне что-то ей некогда-у неё работа.Комнатка санстанции была закрыта-висела бумажка "скоро буду".А так как у меня был обед, выяснять что-либо дальше было просто некогда. надеюсь я удовлетворил ваше любопытство!?;)
 

LED

Справжній патріот міста
Користувач
Реєстрація
02.04.09
Повідомлення
100
Репутація
0
Kotja сказав(ла):
От і все. От так в нашому місті все і робиться - вказуєш на проблему, а тебе за це ще й обгадять.
Ну привикла наша влада, що люди повинні її пинати і доказувати, що це вона повинна щось робити. Ось подивіться тут позицію влади, процитую щераз:
Игорь сказав(ла):
Цікавим був ще виступ представника "КонтрАкту" - осередка захисту прав споживачів Бойка, який повідомив, що є багато скарг на незаконність дій ЖКО по відключенню квартир, про неякісні послуги і що "КонтрАкт" подав необхідні докази в АМК України щодо порушення прав споживачів до необмеженого кола споживачів (тобто масового), нащо мер привселюдно (це виріжуть точно) сказав, що коли він їм підписував бумаги на їх діяльність, ніби вони твердо домовились співпрацювати, а тепер (ви такі, сякі) проти мене пішли?, а крадених мобілок і прострочених продуктів в магазинах ви не помічаєте? а ЖКО таке бідне душите? (Для довідки: по закону одним із обов"язків місцевої влади є і контроль за всіма щодо припинення порушень прав споживачів, тобто мер знає, що порушень тут маса, але це його не касається ).
А тепер ЛеоPolder це ще раз лишній раз демонструє те саме. Не цікавить нікого суть порушень, їх більше цікавить, що робив конткетний громадянин в даній ситуації. Мабудь це їм потрібно для відточування своєї майстерності покривання порушників. Оскільки якщо з них взято "мзду", то саме порушників потрібно охороняти від громадян :D