Лазерная коррекция зрения

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Интересует, какие отзывы о лазерной коррекция зрения у тех кто ее делал? И где ее можно сделать ближе всего и сколько это стоит?
 

Viliya

Користувач
Реєстрація
18.08.10
Повідомлення
3
Репутація
0
Племяница моя сделал у нее было -4, близорукость. В данное время все хорошо,Но ее брат более продвинутый, часто ездит по работе за границу, считает что самый умный народ Японцы, никогда не делают операций тем более на очень важный орган. И ходят все в очках. а потом с годами зрение восстанавливается, так как они не ленятся делать упражнение для глаз. И он начал заниматься по НОРБЕКОВУ сам, и вывел из своих -6 до -3. Но продолжает заниматься.
 

Vizavi

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
60
Репутація
1
Делала корекцию моя очень хорошая знакомая лет 10 назад - ей очень комфортно (правда на то именно были медпоказания - или операция или серъезная потеря зрения). Делала не в часной клинике, а в Киевском центре микрохирургии глаза (главные офтальмологы страны проводят консультации и т.д, и т.п)

Там проводят диагностику, консультацию и определяют возможность проведения операции. Мне отказали в коррекции, а назначили профилактику. Часные клиники соглашаются на что либо, но последствия от этого бывают необратимые - вплоть до потери зрения. Также год спустя после коррекции зрение может снизиться вновь:-(
 

РозаМашка

Користувач
Реєстрація
31.03.06
Повідомлення
33
Репутація
7
Делала в Киеве в "Эксимере". Было -3,5, стало - единица. Больше 10 лет - полет нормальный. До этого носила очки лет с 12.
Прежде, чем корректироваться, рекомендую по возможности пройти диагностику в паре-тройке серьезных клиник.
Тогда это стоило смешных по нынешним временам денег - долларов то ли 600, то ли 800. Сейчас что-то в районе нескольких тысяч негривен в зависимости от диагноза.