На каком СТО ремонтировать авто?

AlexBear

Користувач
Реєстрація
20.12.10
Повідомлення
25
Репутація
0
А кто где ремонтирует машинки свои? Интересует иномарки и в часности японцы? Подошло время сделать более-менее серьезное обслуживание (все ремни, сальники на валах, колечки перекинуть, сальнички клапанов и тд. и т.п). Честно говоря, никогда с такими делами не сталкивался в Нетешине, поэтому сейчас в раздумье куда податься. Авто - Хонда, требует квалификации... К официалам ехать - [я нарушаю Правила] денег нужна, а абы кому отдавать тоже боюся - еще покататься самому на мафынке охота, продавать не собираюсь. Вот и мучаюсь теперь. Подскажите, куда лучше податься? Может не в Нетешине, только не сильно далеко...
 

Black_Raven

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
321
Репутація
0
Вік
42
Рекомендую - 067 383 50 22 , Анатолій :cool:
 

AlexBear

Користувач
Реєстрація
20.12.10
Повідомлення
25
Репутація
0
Black_Raven сказав(ла):
Рекомендую - 067 383 50 22 , Анатолій :cool:
Хороший мужик, Толик :) ... Но за ним месяц ходить нужно чтобы договориться, а потом столько же, чтобы забрать...Хотя как спеца - уважаю! Пока тепло было много работ они на улице делали, а теперь только в гараже, а там места на 1-2 машины. Т.е. теперь еще хуже с организацией работ стало ;) Но за совет спасибо! Жду еще варианты...
Пы.Сы. Кстати, можно попутно обсудить достоинства-недостатки каждой конкретно ремонтной мастерской в Нетешине (это кто уже пользовался услугами). Желательно указывать марку авто, а то ведь жигу ремонтировать - вариантов просто масса!!!!

добавлено через 1 минуту
А кто что может про Сергея сказать (с усищами такой), который работает в той же майстерне, что и Толик?
 

pluton

Користувач
Реєстрація
04.11.10
Повідомлення
5
Репутація
0
Шалдин в АТП не плохо делает,но любит мозги попарить.тел.0976094381
Еще есть Леха на поле-чудес,тоже нормально волочит.тел.0673811338
но к Толику не советую.Врятли он за месяц управиться
 

AlexBear

Користувач
Реєстрація
20.12.10
Повідомлення
25
Репутація
0
Мужики! Прошу обратить внимание на акценты, так сказать, моего поста: машина японская, работы довольно сложные...почти капремонт. Очень ценен был бы опыт и совет людей бывших в подобных условиях.
Ну вот пример вам, чтобы не быть голословным и чтобы было более понятно, почему я так скурпулезно все пытаюсь выяснить. Не буду говорить где и с кем я разговаривал, но разговор был с местным мастеровым. Смысл такой: на спецфорумах по Хонде пишут, что в связи с тем, что шкив коленвала на котором сидят ремни, крутиться в противоположную сторону, нежели у машин других марок (особенность расположения движка в Хондах), болт, крепящий этот шкив на коленвалу, имеет свойство откручиваться прямо во время движения (последствия могут быть очень тяжелыми, хотя может и повезти....мне повезло :)). Все это происходит из-за того, что нужен специнструмент фирменный (либо самопально изготовленный подобный) для удержания шкива при закручивании этого самого болта. Когда такого инструмента нет, то, естественно, пользуются кто чем может в гаражных условиях. Так вот форум пишет, что минимальное условие, чтобы исключить откручивание - это затягивание болта с усилием 240 Ньютонов динамометрическим ключем. Все это я изложил мастеру. А он мне говорит: "Да нахрена он мне! Пневмогайковерт имеет гораздо большее усилие закручивания, так что все это херня!" Ну вот и как я после этого такому мастеру отдам машину? Инфа на форуме сомнению не подлежит, проверена багатолетним опытом людей... А у меня лично этот шкив отлетал. Так хорошо, что это было в Белой Церкви и я тут же купил порваные ремни и нашел мастерскую, которая шкив на место втулила (специнструмент там, кстати, хоть и самопальный, оказался). А если бы в поле? Куча детей в машине и машина без движения!!! Повторения не хочу ни разу! Все это пишу к тому, чтобы было понятно, что разбираться в двигле - это хорошо, но еще и ответственность за то, что делаешь должна быть. Не зря существуют определенные технологии не только при производстве, но и при ремонте. Если нужно болт или гайку затягивать с определенным усилием - значит так и должно быть, чтобы потом не высверливать сорваные части из головок блоков или еще откуда или чтобы не откручивалось само собой...В общем, где-то как-то так.....
 

pluton

Користувач
Реєстрація
04.11.10
Повідомлення
5
Репутація
0
У меня тоже Хонда.Купил себе книгу,и ремонтирую все сам. в книге все красиво росписано,главное чтоб руки работы не боялись.
 

AlexBear

Користувач
Реєстрація
20.12.10
Повідомлення
25
Репутація
0
:) Не! Руки работы не бояться, но Я на такое не решусь. Учиться на свей машине не хочу - слишком цена велика. Опыта ремонта машин вообще нет никакого!
 

Alt

Користувач
Реєстрація
25.09.07
Повідомлення
24
Репутація
0
Подскажите плиз...

Вопрос чуть не в тему но все же подскажите пожалуйста где кто у нас в Нетешине или в Славуте или еще где в окрестностях занимается установкой и обслуживанием ГБО на авто в частности интересует получение сертификатов на использование газовой установки
 

Лапочка

Користувач
Реєстрація
24.03.08
Повідомлення
142
Репутація
0
г. Ровно "Газовык", на выезде с города в сторону Киева. Они ставили и выдавали все необходимы для регистрации в ГАИ документы.
 

chudak12

Користувач
Реєстрація
03.06.07
Повідомлення
68
Репутація
2
AlexBear сказав(ла):
А кто где ремонтирует машинки свои? Интересует иномарки и в часности японцы?
Рекомендую Виктора Анатольевича, обслуживал у него "Омегу", сейчас "Тиго" т. 0682065859:-[