Наша медицина!

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Да людям угодить трудно. Одни в ноги падают, благодарят, другие кроют по чём только можно. Хирурги у нас заелись. Много хотят. Ведь не все сразу такие стали. Ведь по началу никто ничего не брал.А сейчас без денег никуда не подойти. А как они выживают друг друга, не дают работать. Я знаю одного хирурга, можно сказать талант от бога. Но её уже сдесь нет. Выжили. Но всё равно, мне моя работа нравиться и менять на что то другое не собираюсь. Пусть что угодно говорят про нас.
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
Medicine

Mishell сказав(ла):
Пусть что угодно говорят про нас.
О, да, много бы сказал. Особенно после сегодняшнего медосмотра: мозги начали пудрить с первой же минуты... :-\
А разброс времени приёма врачей таков, что даже нарочно не придумаешь.
Фф топку такую "медицину".
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
Сидишь в поликлинике под кабинетом в очереди, от нечего делать
смотришь по сторонам и замечаешь следующее: все работники в белых
халатах бегают по коридору из кабинета в кабинет, причем быстро, часто,
если не сказать, что они по коридору бегают больше времени, чем сидят.
До сих пор не понимаю- у них телефоны не работают, чтоб связаться друг
с другом? Или это характерная черта профессии, о которой пациенты
не знают?:D
А не дай бог прийти на прием и в рабочее (!!!) время попасть на чаепитие-
застрянешь под кабинетом всерьез и надолго, а то и время приема кончится.
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
kristi сказав(ла):
А не дай бог прийти на прием и в рабочее (!!!) время попасть на чаепитие - застрянешь под кабинетом всерьез и надолго, а то и время приема кончится.
А еще лучше - это когда с работы тебя отправляют в медсанчасть по причине высокой температуры и соплей, ты высиживаешь в холодном коридоре на лавке и очередь, и процесс чаепития, а тебе говорят: ты не прошёл/ла флюорографию/гинеколога! Пока не пройдёшь - больничный не дадим! И идёшь весь в соплях и температуре уговаривать принять тебя в рентгенкабинет или к "чужому" гинекологу >:eek: А потом опять к терапевту (не забудьте про очередь), а потом уже домой!
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Мне всё равно, что вы тут говорите про врачей. Главное как работаю я и как ко мне относятся мои пациенты. А кто то там пьёт чай, меня это меньше всего волнует. Для меня главнее то, что я дорожу своей работой. Мне нравятся люди , с которыми я работами( это мои родители на участке). И нареканий в мою сторону за 20 лет работы ещё не было.

добавлено через 3 минуты
Так что нечего ровнять всех в один ряд. Есть и среди нас добросовестные люди.
 

Frost

Користувач
Реєстрація
30.09.06
Повідомлення
276
Репутація
5
Вік
38
Mishell сказав(ла):
Есть и среди нас добросовестные люди.
а хтось говорив шо їх нема??? просто мало їх, а особливо обідно коли ці недобросовісні люди зустрічаються у стінах лікарні, де на перше місці ставиться далеко не те шо має бути на першому місці. Я взагальному говорю. Чи будете заперечувати?
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
Mishell сказав(ла):
Есть и среди нас добросовестные люди.
И скромные. :D
Шучу. Отлично, что остались такие. Наверное, только на них и держится сегодняшняя бюджетная медицина.
Однако, ситуации это не меняет: IMHO, процентов ~90% населения, попадая в наши поликлиники и больницы (по различным причинам: будь то медосмотр, обследование, лечение etc.), недовольны ни условиями, ни уровнем медобслуживания *PARDON*
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Согласна. Даже к свои работникам бывает отношение не ахти. Поэтому, если меня что то интересует конкретное, я обращаюсь к тем, кого я хорошо знаю.
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
К сожалению, не знаю ни одного медработника :-(
Но твой вариант возьму на заметку, спасибо.
 

Vrednaia

Користувач
Реєстрація
04.12.06
Повідомлення
30
Репутація
0
Вік
39
В медицине у нас полный бардак , сама с этим сталкивалась ...
Не платишь не смотрят , платят берут но не смотрят и не будут смотреть до тех пор пока сверху не надавят и люлей не дадут , хорошо если есть такая возможность , все больше люди начинают пользоваться частными клиниками по тому что понимаю что платить всеравно надо но зато в частных к тебе отношение как к человеку а не как ......................
Спору нет есть медики которые добросовестно исполняют свои обязанности но таких к сожалению все меньше и меньше ...
И сама страшное - когда понимаешь что если и зарплаты поднимут ничего не изменится - люди такие :(
 

wanted

ZLOquaker
Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
5
Репутація
0
Вік
37
ИМХО
а мне кажется что наши(Нетешинские) врачи вобще некудышние!!! они всё строят на догадках, не хрена не развиваются в сторону медицины, только резать умеют ито криво
 

DOLCE&GABBANA

Користувач
Реєстрація
13.01.07
Повідомлення
13
Репутація
0
А ще мене добиває те, що коли ти сидиш пів дня під дверима кабінету і зараз твоя черга заходити, тут появляється медсистра з родичами чи знайомими, і проходять без черги.
 

buble

Користувач
Реєстрація
21.01.07
Повідомлення
41
Репутація
0
По горло сыта

Я вообще обращаюсь в нашу местную поликлинику исключительно для оформления больничного. Не больше!
А вот прошлой весной случилось -я до сих пор в шоке. Попала я в поликлинику прям с работы с явным гриппом. Чего меня туда поперло, не пойму до сих пор, в бреду, наверное. Короче говоря, сижу я в очереди к Головачевой, как и положено при гриппе - в соплях, слюнях, температура к 40 подкатывает. Сижу в очереди 1,5 часа (ну точно бредила), и, наконец-то, заползаю в кабинет. Рассказываю дохтору, что все...жить больше не хочется, выкладываю перед ней все свои сопли и карточку. Она ее открывает и что бы вы думали мне заявляет?! =-O
Пройти флюрографию и на прием к гинекологу!!?

Так о какой медицине в нашем городе вообще идет речь?
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
buble сказав(ла):
Пройти флюрографию и на прием к гинекологу!!?
Это у них программа срабатывает. :D
А что , удобно- минута- и больной за двери вылетает.
 

4ara

Користувач
Реєстрація
16.10.06
Повідомлення
45
Репутація
0
Вік
46
Ну, знаешь, buble, не нашими врачами это придумано, а что бы подобных проблем не было - проходи вовремя и флюрографию и гинеколога.
Я с малой недавно лежала в обласной детской, так там тоже требовали флюрографию, мне муж передавал карточку. А у кого не было, тому приходилось ехать в поликлинику и проходить.
В Украине очень много больных туберкулёзом, и как ещё заставлять проходить флюрографию??? Раз добровольно (для себя) не хотите???
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Обсалютно согласна. Не только в Украине, но и наш город цветёт туберкулёзом. До ходило до того, что вылавливали больных и принудительно заставляли лечиться. Это что нормально. Живут такие в семьях, заражают окружающих, плюют кругом своей заразной слюной. Так что это всё делается вам же во благо. Только нужно во время всё это проходить. Мы вот тоже детей не оформляем в детские сады, пока родители не принесут бумагу, что ими пройдена флюро. А по поводу родственников- мы имеем право проводить их вне очереди. А если ты больна, так нечего ходить на работу, а вызывай врача на дом и жди.
 

4ara

Користувач
Реєстрація
16.10.06
Повідомлення
45
Репутація
0
Вік
46
А насчёт родственников - эт, конечно, всех раздражает, но в тоже время никто бы не отказался быть на их месте. :-p Так что побольше терпения, господа товарищи, здоровее будете. Нервные клетки не востанавливаються:D
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Я не мала таких проблем, оскільки щороку проходжу медогляд по роботі. Тому флюрографія і гінеколог є завжди, і коли приходжу хвора до лікаря - мене нікуди не відсилають.
zZzara сказав(ла):
а тебе говорят: ты не прошёл/ла флюорографию/гинеколога!
А медогляд на роботі ви не проходите? =-O А як вас до роботи допускають?
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Ну есть люди, которые ежегодно проходят медосмотр, а есть такие, которые раз в 2 - 3 года. Поэтому и возникают такие проблемы. Вот у нас в отпуск не пустят, пока не пройдёшь медосмотр. И я считаю, что это правильно. Иначе бы у нас тоже возникали такие же проблемы.
 

buble

Користувач
Реєстрація
21.01.07
Повідомлення
41
Репутація
0
TIMOTI сказав(ла):
а что бы подобных проблем не было - проходи вовремя и флюрографию и гинеколога.

Так я ведь медосмотр, как положено по условиям труда, прохожу регулярно - раз в 2 года. Ну а ежели я помимо этого пользуюсь услугами "не нашенского" гинеколога, то права не имею на получение мед. помощи? Я, между прочим, не на мед. осмотр тогда приходила, а именно за медицинской помощью обратилась.
А ежели бы я ногу сломала, меня бы тоже отправили бы к гинекологу?