Наша медицина!

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
Вот если бы на первом месте стояла помощь людям,
а не соблюдение инструкций, отношение к врачам
было бы совершенно иное.
Почему никто не вспоминает о том. что флюрографию
рекомендуется не проходить чаще, чем раз в пять лет?
Теми же медиками,кстати. Разобрался бы минздрав в
своих инструкциях.
 

4ara

Користувач
Реєстрація
16.10.06
Повідомлення
45
Репутація
0
Вік
46
Такова жизнь, мы всегда и везде что-то должны. Ведь, что б не выгнали с работы, раз в 2 года проходишь медосмотр, так почему бы не сделать это ещё раз, если так положено.
А не хочеться - так не проблема, не ходите и за больничным.
 

buble

Користувач
Реєстрація
21.01.07
Повідомлення
41
Репутація
0
TIMOTI сказав(ла):
Такова жизнь, мы всегда и везде что-то должны. Ведь, что б не выгнали с работы, раз в 2 года проходишь медосмотр, так почему бы не сделать это ещё раз, если так положено.
А не хочеться - так не проблема, не ходите и за больничным.

Солнце, дак ведь сделала...куда ж мне было деться-то. Хотя как раз больничный мне тогда вовсе и не нужен был, мне рецепт нужен был.
А только по моему разумению врач ОБЯЗАН оказать первую помощь, а уж потом вообще вспоминать об этих самых правилах. Напрашивается элементарный вывод, что если завтра в нашу больницу обратится больной, требующий срочной помощи, без карточки (ну не местный, к примеру), то его просто выпинают взашей. А ну а кто его знает, проходил он там хоть раз медкомиссию или нет. :) Еще заразисся от него чем-нить...
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Mishell сказав(ла):
А по поводу родственников- мы имеем право проводить их вне очереди.
А вот здесь подробнее пожалуйста, что за право такое, кто его дал, за какие заслуги?
 

buble

Користувач
Реєстрація
21.01.07
Повідомлення
41
Репутація
0
Mishell сказав(ла):
А если ты больна, так нечего ходить на работу, а вызывай врача на дом и жди.

Так ведь меня с работы отправили в поликлинику как раз. Как же я врача участкового вызову после обеда-то?
 

кровожадная

кровожадная вампирша
Користувач
Реєстрація
10.01.07
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
32
Помню того года, зимой где-то я заболела ангиной, ну и у меня температура была высокая, мама конешно же позвонила и вызвала скорую. Приехал доктор посмотрел, сказал что меня нужно положить в больницу, ну ми собрали вещи (а дело было уже ночью), он нас привёз, отвел к дежурному врачу и оставил там. Пришёл этот дежурний врач (мы явно его розбудили), посмотрел горло, и сказал что нету у меня никакой ангины, и при этом стал говорить матери что она плохо обо мне заботилась, так вот ну мы с больницы визвали такси и приехали додому. Потом на следуйщее утро мама вызвала участкового врача, он пришёл, посмотрел горло, и прикинте сказал что у меня всё таки АНГИНА, я кароче в шоке была мама тоже.
А этим врачам, блин, впадло нас личить!!!
 

Evil

Користувач
Реєстрація
20.05.06
Повідомлення
43
Репутація
0
Ага, приходишь на медосмотре к офтальмологу в нашей больнице, она говорит: "так, ща будем смотреть на хрусталик". Капает какойто херни в глаз, потом: "ыыы, как всё тута запущено, вопщем если не купите у мну вот эти капельки, то будет вам кирдык." А у народа, который эти капельки купил и юзал, потом зрение ухудшается быстро....
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Да уж!! Можно говорить про медицину днями, месяцами, годами. Но положение при этом не измениться. Вот тут говорят про то, что долго сидишь в очередях, родственников проводят. Ну и что тут такого?? Ко мне многие обращаются, и я стараюсь помочь, завести без очереди. Но за дверьми кабинета все говорить гаразды, а вошли в кабинет и тишина. вот если б почаще жаловались, может и был бы толк. А так одни разговоры.
 

Koшe4ka

Користувач
Реєстрація
05.06.06
Повідомлення
168
Репутація
1
Mishell сказав(ла):
родственников проводят. Ну и что тут такого??
Родственники такие же люди как и те что сидят в очереди.Они так же могут занять очередь и нормально подождать. А то знаешь как обидно,занимаешь очередь,вроде бы как вторая,а зашла только через 2 часа.Пока все родственники,соседи,знакомые не зашли.А потом еще и чаепитие было.Мне повезло что я успела до окончания приема,а были люди что третий день никак попасть не могли на прием.
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Ну незнаю как там у терапевтов, а мы не уйдём из поликлиники, пока последнего человека не примем. Я думаю, Таня, ты бы тоже не отказалась, чтобы я тебя куда то там провела. Если бы об этом зашёл разговор.
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
Mishell сказав(ла):
Я думаю, Таня, ты бы тоже не отказалась, чтобы я тебя куда то там провела. Если бы об этом зашёл разговор.
При чём здесь "отказалась-не отказалась"?! :-|
Вы бы от миллиона долларов отказались?..
Совесть и хоть грамм приличия и уважения надо иметь!
Mishell сказав(ла):
А по поводу родственников- мы имеем право проводить их вне очереди.
Вы так и не ответили: кто дал это право? Где это написано?
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
Mishell сказав(ла):
ты бы тоже не отказалась, чтобы я тебя куда то там провела
Поликлиника -частная лавочка? Или все-таки государственное учереждение?
Чем больше посты читаю, тем больше сомневаюсь во втором.>:eek:
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Я думаю, что будь у вас знакомые в нашей медсанчасти, вы бы тоже иногда пользовались такими просьбами. А по поводу родственников. Если мой муж пришёл в больницу, неужели я не проведу его без очереди к врачу??? Конечно же проведу. Хотя никогда ещё такого не проделывала.
Сам ходит и в моей помощи пока не нуждается.
 

fynteak

Щирий патріот
Користувач
Реєстрація
23.10.06
Повідомлення
108
Репутація
0
наприклад я завжди звертаюсь до Mishell, якщо мені потрібна допомога лікаря і роблю я це не для того щоб без черги пройти, а щоб попапсти до нормального лікаря. А поскільки я відриваю її від роботи то вона проводить мене без черги (в рамках розумного - якщо є хтось терміново потребуючий допомоги лікаря то ми почекаємо) щоб зекономити свій ну і мій час.
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
Антеуфл сказав(ла):
щоб попапсти до нормального лікаря
Ага, приехали, т.е. там ещё и "ненормальные" есть? Или Ты хотел сказать, что не все дипломированы?..
Антеуфл сказав(ла):
якщо є хтось терміново потребуючий допомоги лікаря то ми почекаємо
Как опеределяете? Они под дверьми с вывеской сидят: "Требуется неотложная мед.помощь!"? Или как? Или что?

Mishell сказав(ла):
Хотя никогда ещё такого не проделывала.
P.S. Антеуфл говорит обратное :D
Mishell, у меня к Вам предложение: может уже тогда каждого местного форумчанина будете за ручку по врачам без очереди водить?..
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
buble сказав(ла):
Напрашивается элементарный вывод, что если завтра в нашу больницу обратится больной, требующий срочной помощи, без карточки (ну не местный, к примеру), то его просто выпинают взашей. А ну а кто его знает, проходил он там хоть раз медкомиссию или нет. Еще заразисся от него чем-нить...
а с другой стороны это нормально...
допустим помогли этому "заразному" пациенту, а следом зашли школьники и подхватили всем классом...
кто виноват? опять медики... :cool:
Mishell сказав(ла):
Я думаю, что будь у вас знакомые в нашей медсанчасти, вы бы тоже иногда пользовались такими просьбами.
угу... когда в травматологии сидят побитые, поломанные, порезанные и поколотые люди, все в гипсах еще и забинтованные - НО сидят, и стиснув зубы ждут своей очереди, а тут "врачиха" из гардероба проводит свою соседку куму, которая сломала ноготь без очереди... б\п беспредел... >:eek:
Антеуфл сказав(ла):
а щоб попапсти до нормального лікаря
тоесть чтобы попасть к "нормальному" врачу - нужно оторвать от работы "знакомого" врача.
по-вашему это нормально? =-O
:-\
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
RazR сказав(ла):
Или Ты хотел сказать, что не все дипломированы?..
Дипломированы то они все, а вот на сколько квалифицированы, это уже вопрос.

добавлено через 8 минут
Mishell сказав(ла):
Но за дверьми кабинета все говорить гаразды, а вошли в кабинет и тишина. вот если б почаще жаловались
Комуууууууу?!?!?!?!? НАчальству? А оно не такое же как все?
Довелось пообщаться с Халмановой. Которая пыталась мне втереть, что проба Манту это прививка. Правда потом попустило, поняла что читать умею.
 

fynteak

Щирий патріот
Користувач
Реєстрація
23.10.06
Повідомлення
108
Репутація
0
RazR сказав(ла):
Ага, приехали, т.е. там ещё и "ненормальные" есть? Или Ты хотел сказать, что не все дипломированы?..
Є врачі які не якісно виконують свою роботу - а моє здоровя для мене (як і для всіх) це головне. І ризикувати я не маю бажання!!!!
RazR сказав(ла):
Как опеределяете?
по людям видно
RazR сказав(ла):
P.S. Антеуфл говорит обратное
А такого і не було - там просто черги не було:))

Tr@mP сказав(ла):
нужно оторвать от работы "знакомого" врача.
по-вашему это нормально?
Ми домовляємося на скільки мені підійти щоб в неї був вільний час, а якщо є хворі біля її кабінету я почекаю коли звільнится.
 

Angel_ButterFly

Користувач
Реєстрація
13.01.07
Повідомлення
49
Репутація
0
Изза чего вообще этт балаган? Из-за медецины? Каждый имеет своё мнение о медецине зачем так сразу наезжать на человека? Ну моя мамка помогает другим и что? это преступление? Так что я вам скажу....мне это всё ненравица и тема эта тоже. ТАк вы все рассоритесь и всё! а вам ешо жить и жить вместе:D так что задумайтесь.
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Spoch сказав(ла):
Довелось пообщаться с Халмановой. Которая пыталась мне втереть, что проба Мату это прививка

Вот уже не верю. Я Халмановой доверяю как никому другому. свою дочь лечила только у неё. А по поводу пробы Манту- одно слово проба говорит сама за себя. Это не прививка, а проба на туберкулёз.

RazR сказав(ла):
Mishell, у меня к Вам предложение: может уже тогда каждого местного форумчанина будете за ручку по врачам без очереди водить?..

Вот что хочу ответить. Если надо, то вожу и помогаю. И не вижу ничего тут позорного. Может и тебе когда то придётся помочь. Кто знает???

добавлено через 3 минуты
RazR сказав(ла):
Цитата:
Сообщение от Mishell
Хотя никогда ещё такого не проделывала.

P.S. Антеуфл говорит обратное

Я по моему говорила про своего мужа, а не про кого то другого. Читай внимательно.

добавлено через -1 секунд
RazR сказав(ла):
Цитата:
Сообщение от Mishell
Хотя никогда ещё такого не проделывала.

P.S. Антеуфл говорит обратное

Я по моему говорила про своего мужа, а не про кого то другого. Читай внимательно.