Наша медицина!

S

Sancko

Одним словом наша медицина бажає кращого. :)
 

Frost

Користувач
Реєстрація
30.09.06
Повідомлення
276
Репутація
5
Вік
38
Mishell сказав(ла):
Фрост. Тебе сколько лет, что ты так судишь о людях?? Я могу так же сказать, что и все работники станции тупые. Беспредел какой то. Никакого уважения. Не считаю наших медиков тупыми, необразованными.
Это мы с вами невоспитанные, видящие только своё Я и больше никого вокруг. Тебя раздражает, что кто то кого то там провёл без очереди. Но это такая мелочь. Стоит ли обращать внимание на это. Проблемы есть и посерьезнее. За такие деньги, которые нам платят, мы вообще должны приходить и уходить с работы. Но мы работаем. Так что хватит поливать тут грязью нашу медицину. Чище она не станет.
мені 22 роки скоро буде. Я не сужу людей, Бог судить, я аналізую. знаю де-яких робітників станції, то мені шкода стає тих молодих людей, які не можуть використати свій потенціал із-за того, що якесь "пузо" чи "срака" всілося на крісло і не викуриш. А всі гарні спеціалісти їдуть за кордон, або взагалі з часом втрачають свої навики. Якшо тобі мало платять, то шукай іншу роботу. У мене є знайома дівчина, котра 2 роки пробувала влаштуватись в нашу поліклінніку, але марно. Якшо вам так погано, тоді чому ви всі там сидите??? Якшо мені десь було погано, я собі знайшов кращі місця, перспективні і більш дохідні, поясни мені дурному, чому?
Питання до АДМІНІВ. Чому ви перенесли тему "медицина м Нетішин" в "нашу медицину"??? Зробіть як було!!!
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
Frost сказав(ла):
Питання до АДМІНІВ. Чому ви перенесли тему "медицина м Нетішин" в "нашу медицину"??? Зробіть як було!!!
Это не админы - это я. И как было не сделаю - есть уже такая тема. Точка.
 

Frost

Користувач
Реєстрація
30.09.06
Повідомлення
276
Репутація
5
Вік
38
zZzara сказав(ла):
Это не админы - это я. И как было не сделаю - есть уже такая тема. Точка.
серйозно??? вже була тема про лікарів м. Нетішина??? сумніваюсь що ти правильно зробила, або ти не уважно прочитала, або зробила на зло. Такої теми не було!!! Крапка.
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Повторяю ещё раз для невнимательных. Я люблю свою работы, детей с которыми общаюсь и менять свою профессию не хочу. Читай внимательно, что писала раньше, а то повторяться надоело!!!!!!!!!!!!
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
Высказывания в лицо и вышестоящему руководству ничего не меняет и не изменит -действует круговая порука.Нужно ждать реформы(грамотной) медицины.А тема, как на мой взгляд, актуальна.Все мы ходим в нашу поликлинику(больницу).И почему нельзя поблагодарить хорошего специалиста?И посоветовать к кому не следует даже показываться!
 

Пальміра

Користувач
Реєстрація
10.11.07
Повідомлення
47
Репутація
0
Я уже забыла когда выдавали ручки, тетради. Всё покупаем сами.
Не знаю на счет детской поликлиники (у меня действительно особых жалоб не было- ребенку 7 лет), а вот в женской консультации, когда стаеш на учет, сразу говорят принесите канцтовары или сделайте взнос мы сами купим, после этого ставят специальную отметку в карте. А загрызатся не хочется, какое потом может быть отношение>:eek:
 

Vik

Справедливий
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
242
Репутація
3
Вік
40
Mishell сказав(ла):
Фрост. Тебе сколько лет, что ты так судишь о людях?? Я могу так же сказать, что и все работники станции тупые. Беспредел какой то. Никакого уважения. Не считаю наших медиков тупыми, необразованными.
Это мы с вами невоспитанные, видящие только своё Я и больше никого вокруг. Тебя раздражает, что кто то кого то там провёл без очереди. Но это такая мелочь. Стоит ли обращать внимание на это. Проблемы есть и посерьезнее. За такие деньги, которые нам платят, мы вообще должны приходить и уходить с работы. Но мы работаем. Так что хватит поливать тут грязью нашу медицину. Чище она не станет.
Согласен в плане что не все такие, согласен что денег не выделяют, согласен что есть действительно талантливые люди и понятно, что обидно, когда на твою работу и на твоих коллег говорят нехорошо. НО ... не стоит отрицать корупцию, взяточничество, "связи" и VIP клиенты, "левые" рецепты и т.д. Неужели у врача, который заведует отделением, делает операции и т.д. недостаточно средств??? Зачем же он берёт те 40-50, а иногда 10-20 грн. Привычка?
Я уже не говорю о нашем роддоме!!! Медицина финансируется в стране более-менее равномерно. Так почему же наши женщины боятся у НАС рожать? Почему едут в Ровно и т.д.? Почему по городу ходят такие страшные истории? Неужели у НАС такие специалисты, и чем они отличаются от других?
Не хотелось бы думать, что всё так плохо, но проблемы есть и необходимо их решать. Как? Не знаю! Но есть над чем работать! Молодые медсестрички после института - и тем дай. Не знаю, если есть у кого какие предложения - присылайте, обсудим. С УВАЖЕНИЕМ ...
P.S. Желаю никому не попадать ...
 

Frost

Користувач
Реєстрація
30.09.06
Повідомлення
276
Репутація
5
Вік
38
Vik сказав(ла):
Согласен в плане что не все такие, согласен что денег не выделяют, согласен что есть действительно талантливые люди и понятно, что обидно, когда на твою работу и на твоих коллег говорят нехорошо. НО ... не стоит отрицать корупцию, взяточничество, "связи" и VIP клиенты, "левые" рецепты и т.д. Неужели у врача, который заведует отделением, делает операции и т.д. недостаточно средств??? Зачем же он берёт те 40-50, а иногда 10-20 грн. Привычка?
Я уже не говорю о нашем роддоме!!! Медицина финансируется в стране более-менее равномерно. Так почему же наши женщины боятся у НАС рожать? Почему едут в Ровно и т.д.? Почему по городу ходят такие страшные истории? Неужели у НАС такие специалисты, и чем они отличаются от других?
Не хотелось бы думать, что всё так плохо, но проблемы есть и необходимо их решать. Как? Не знаю! Но есть над чем работать! Молодые медсестрички после института - и тем дай. Не знаю, если есть у кого какие предложения - присылайте, обсудим. С УВАЖЕНИЕМ ...
P.S. Желаю никому не попадать ...
це така звичка погана у нас виникла, брати взяточки, але нажаль ці звички перейшли вже в культуру таку, якшо ти не береш лівих грошей, то це вже рахується що людина не нормальна. зараз з приходом юлькі іде конкретна антикурупційна боротьба, вже кучу суддів судять за взятки, всіх палять скритими камерами і показують привселюдно, щоб інші боялись. я думаю це правильно.
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
ПОЗОР!!!
Сегодня с мобильного попытались вызвать скорую!!!
Связь со скорой г.Шепетовка.Позвонили на приемный покой ,там женщина-божий одуванчик сказала,что это наши пробемы(температура 39.5) дозванивайтесь сами на скорую!
Вызвали по городскому.Работа СКОРОЙ НА 6(по 5 ти бАльной системе).Отреагировали быстро,оказали квалифицированную помощь!Большое спасибо!
НО ВОПРОС ОСТАЛСЯ ОТКРЫТЫМ! У нас что в городе у всех стационарный телефон И ВСЕ живут кучками? А если что -то случится на улице? Бросай все,ищи стационарный телефон
ПОЗОР !
 

V@DiK

Користувач
Реєстрація
06.04.07
Повідомлення
10
Репутація
0
Медицина в Нетішині дуже погана. Пам`ятаю захворів я коклюшом і заразив сестру свою. Так я за пару днів видужав, а мала моя кашляла аж душилась. Завели її в лікарню, а врач каже: "Ну то шо я тоже кашляю". Це хіба нормально? Поїхали в Славуту то там положили в лікарню негайно прокапали і за 3 дні вилікували. Такщо медицина жахлива в нашому місті. :-(
 

_ЛаПуСьКа_

Користувач
Реєстрація
30.03.07
Повідомлення
83
Репутація
0
V@DiK сказав(ла):
Такщо медицина жахлива в нашому місті.
от давайте не будет...всё зависет от врача..есть хорошие...есть которые не много недоучились...:)
 

gard3y

Користувач
Реєстрація
30.01.08
Повідомлення
1
Репутація
0
Вік
36
Да медецина у нас погана хоть і в мене мама робить в больніці..
В мене на роботі в друга родилась дівчинка... при народженні в неї непрацювала права ручка..
Мій друг обращався до нас в лікарню... І там йому сказали робити операцію!
Но він поіхав потім у Киів і там йому сказали що неможна робити дитині операцію поки вона недостигла віку 3 років .. так що нашім врачам тікі дай шось порізати !!!
 
В

Валентин

Mishell сказав(ла):
Сообщение от Валентин
Вот уже в течение месяца в инфекционное отделение больницы, было госпитализировано свыше шестидесяти детей в возрасте до двух лет

Вот это ты загнул!!!!!!!!! И кто же такую инфу выдал? Глупость это. Пошла вторая волна гриппа с кишечными расстройствами. У нас уже такое было и не раз. Звонила домой в Россию, там та же ситуация.Так нечего тут говорить про непрофессионализм и т. д.
Лучше поздно, чем некогда!!! Дорогая Mishell по всей вероятности ну очень всёзнающая. Так вот от этой ” глупости” мой годовалый ребёнок был в тяжёлом состоянии, которому в таком возрасте по 3 часа капельницы ставили, и не только мой ребёнок пострадал а и многие дети моих знакомых. А моей жене в это время в Киеве в институте эндокринологии щитовидку вырезали и как раз благодаря большому «профессионализму» наших врачей, это кстати и Киевские профессора потвердели. И то, что из этих врачей некто не пострадал, это случайность, просто не хватило времени, я разрывался между Киевом и Нетешином, а потом всё само собой улеглось. Но теперь я точно знаю, что самые непрофессиональные, самые наглые медики это у нас в Нетешине.
И я тоже с России, но теперь буду знать, что самый верный диагноз по состоянию здоровья в Нетешине, это установят родственники Mishell из той же России.
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Да, я согласна, что у нас без денег не сделают операцию, не примут роды.Но.Люди, почему же вы сами даёте эти деньги, а потом обсуждаете тут.Я понимаю, когда с вами случилась беда, и вам говорят,что пока не заплатите вас не прооперируют.Но вы же сами тут же вынимаете из кошелька деньги и даёте их.Почему бы сразу не позвонить начальнику СМСЧ и не разобраться.КАждый из вас боиться, что если не заплатишь, то никто на вас не обратит внимание, будете лежать в палате и страдать от боли. Мы сами приучили их к тому, что не заплатишь, ничего не получишь. Самим надо бороться за свои права.Медицина, как говориться, у нас бесплатная.А на самом деле выходит обратное.
И ненадо тут, уважаемый Валентин, кидать камень в мой огород.Я со стороны своих родителей по участку нареканий не имею.Проработав 20 лет, видела с их стороны только уважение, чем и сама им отвечаю. А по поводу профессионализма скажу одно.У нас любят хаять друг друга.Если едешь на консультацию в другой город, то там слышишь, да кто вам такое назначил, это не верное лечение. И вы считаете, это правильно, при родителях, хаять знания другого врача.Мы сами перестали уважать друг друга. Каждый хочет казаться умнее другого, но не у всех правильно получается.
 

Vik

Справедливий
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
242
Репутація
3
Вік
40
Mishell сказав(ла):
Да, я согласна, что у нас без денег не сделают операцию, не примут роды.Но.Люди, почему же вы сами даёте эти деньги, а потом обсуждаете тут.Я понимаю, когда с вами случилась беда, и вам говорят,что пока не заплатите вас не прооперируют.Но вы же сами тут же вынимаете из кошелька деньги и даёте их.Почему бы сразу не позвонить начальнику СМСЧ и не разобраться.КАждый из вас боиться, что если не заплатишь, то никто на вас не обратит внимание, будете лежать в палате и страдать от боли. Мы сами приучили их к тому, что не заплатишь, ничего не получишь.
Дорогая Mishell, когда дело касается здоровья, то уже волей-неволей рука тянется в карман. Приходит понимание того, что "нужно"!!! Нужно дать либо этому врачу, либо тому же начальнику СМСЧ (зависимо от "уровня" пациента). Тогда лечение проходит более-менее "нормально". Разводить демагогии и устраивать "разборки" просто нет ни сил ни возможности! Очень хорошё что вы, Mishell, понимаете что есть проблемы и нужно их решать, но многие высказавшиеся (возможно грубовато - наболело) были правы. А то что ВЫ не такая - делает Вам честь! С Уважением!!! :cool:
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
Mishell,
Хорошо рассуждать пока это тебя не касается.Приходилось видеть скорчившихся от боли людей,которым не оказывалось никакой помощи.
Деньги-это инструмент разбудить их совесть и вспомнить о клятве(о врачах) .
О себе-пойду лечиться в нашу больницу только в безсознательном состоянии.Лечусь только за деньги и у хороших врачей.
Перелечиваться, как и переделывать ,всегда дороже!
 
В

Валентин

Mishell сказав(ла):
Да, я согласна, что у нас без денег не сделают операцию, не примут роды.Но.Люди, почему же вы сами даёте эти деньги, а потом обсуждаете тут.Я понимаю, когда с вами случилась беда, и вам говорят,что пока не заплатите вас не прооперируют.Но вы же сами тут же вынимаете из кошелька деньги и даёте их.
Это наивность или в жизни нечего ещё серьёзного не происходило? Вроде бы всё как будто бы знаешь и вдруг почему-то не понимаешь, прямо утомила.
Когда твоему дорогому или близкому человеку плохо, ты готов отдать всё что угодно, особенно когда дорога каждая минута. И потому когда твоей безысходностью пользуются эта непрофессиональная сволочь, чётка зная что в нашей стране невозможно доказать врачебную ошибку (т.е. юридически не подкопаешься) это и есть пожалуй самое страшное преступление только к сожалению, не уголовного кодекса а совести.

Mishell сказав(ла):
Почему бы сразу не позвонить начальнику СМСЧ и не разобраться.
Действительно!? Тем самым ещё больше усугубить себе и своим близким проблемы, этой бесчувственностью.
Mishell сказав(ла):
КАждый из вас боиться, что если не заплатишь, то никто на вас не обратит внимание, будете лежать в палате и страдать от боли.
Естественно боятся – этому есть множество примеров. Милосердие давным-давно измеряется сумой денег, тем паче у нас в Нетешине.
Mishell сказав(ла):
Мы сами приучили их к тому, что не заплатишь, ничего не получишь. Самим надо бороться за свои права.
Вот тут вроде бы как нужно согласится, приучили.
А что у нас есть выбор? У нас явно ведется общедоступный рейтинг профессионализма врача, у нас есть тот самый полноценный выбор специалистов, у нас в конце концов полноценно работает медицинские страховые полисы, подобие европейским (не стоит приводить в пример Энергополис ХАЭС, кроме 10%скитки на лекарство по-моему больше и не в чём не действует, или пока не умрёшь в доказательство какой либо оплаты за лечение) и многое др..
Mishell сказав(ла):
Медицина, как говориться, у нас бесплатная.
Только говорится.
Mishell сказав(ла):
И ненадо тут, уважаемый Валентин, кидать камень в мой огород.Я со стороны своих родителей по участку нареканий не имею.Проработав 20 лет, видела с их стороны только уважение, чем и сама им отвечаю.
Ничуть не хотел, кого-либо тут обидеть с помощь булыжника тем паче.
Благо и на сегодняшний день встречаются медики от Бога, те самые профессионалы, которых хочется благодарить без всякой так называемой таксы. Которые имеют регалии и уважение и тот самый свой рейтинг среди людей, и которые попросту вникают и переживают боль своего пациента. Возможно Ваши родители из числа этих порядочных профессионалов. Просто за массой уродов в белых халатах с непонятными дипломами, затмили своей наглостью и ненасытностью порядочных профессионалов, вот это как раз в большинстве своём в Нетешине и наблюдается.
 

Frost

Користувач
Реєстрація
30.09.06
Повідомлення
276
Репутація
5
Вік
38
V@DiK сказав(ла):
"Ну то шо я тоже кашляю". Це хіба нормально?
мене такий підхід врачів взагалі убиває. кажи шо це за "спеціаліст" був!!!