Наша служба и опасна и трудна...

Кошка в коробке

Злая
Користувач
Реєстрація
04.02.09
Повідомлення
221
Репутація
0
Ninja,
вони вже на протязі неділі в нас тусуються =) Люди нормально до сусідніх міст та сіл не можуть толком добратись...

Кум сказав(ла):
Самому важко з ДАІшниками розмовляти, краще гуртом
ага, і ще щоб їм пілюлєй надавать конкретних.....:cool:

Доречі, що хочу сказати, такий дурдом чомусь робиться тільки в Хмельницькій області (в більшості), бо буваю часто в Рівному, і є багато знайомих, і вони завжди питають, що у вас там робиться, в нас не зупиняють таких водіїв (бо розуміють, що людям треба на роботу чи ще кудись) а у вас повним ходом......то казала питайте у ДАЇшників =)))
 

RELAX

Користувач
Реєстрація
11.05.10
Повідомлення
5
Репутація
0
Я працюю сторожем в Хуторку,часто бачу ДаИ з Хмельницького, то щас нова фішка: за забруднення номера на моторі, штрафують не подецкі.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
RELAX сказав(ла):
то щас нова фішка: за забруднення номера на моторі, штрафують не подецкі
ну взагалі то цей пункт оговорений в правилах, тільки не впевнений що сума штрафу така як я привів
 

Вкладення

  • штраф.JPG
    штраф.JPG
    140.5 КБ · Перегляди: 110

RELAX

Користувач
Реєстрація
11.05.10
Повідомлення
5
Репутація
0
так пунк,э! я кажу за моторний вибитий код
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
а тоді перепрошую я видно не дочитав :)
в такому разі думаю найкращим варіантом буде розгляд справи у суді
 

Лапочка

Користувач
Реєстрація
24.03.08
Повідомлення
142
Репутація
0
Я могу ошибаться, но по моему в ПДР речь идет о гос. номере, и номер двигателя сдесь абсолютно не причём.
 

DANKOS

Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
15
Репутація
0
RELAX сказав(ла):
за забруднення номера на моторі,
Повний бред...Зараз навіть під час тех огляду номер двигуна не перевіряють.
 

Mendor

Користувач
Реєстрація
18.07.06
Повідомлення
73
Репутація
0
100% розвод на старій машині взагалі двигуна міняв, і небуло ніколи ніяких проблем. Єдинне шо вони можуть пробивати номер кузова по якійсь своїй базі, бо бачив як один з них сидів з нетбуком і шось там робив,я так подумав, фігасє невже вони ше компіком вміють користуватися але може то він фільм дивився(). І взагалі ці хмельницькі дуже борзі, хами ще ті. Тепер ше й свого начальнічка нам прислали.
 

RELAX

Користувач
Реєстрація
11.05.10
Повідомлення
5
Репутація
0
Вибачаюся)) десь на тих тижнях було угнано пару машин, то це вони всіх шманали ( по типу такоїже марки) і номерах реєстрації
 

Mendor

Користувач
Реєстрація
18.07.06
Повідомлення
73
Репутація
0
Да особено мій білий сітроен берлінго дуже похожий на чорну шкоду октавію.
 

Ультрамарин

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
39
Репутація
0
Очередной беспредел ментов.

18.05 около 2-х ночи на развилке в Шепетовке (возле заправки) останавливает мент. Нужно признать, что я его не заметил, и не заметил, как он махнул жезлом. Но мой пассажир увидел и сказал, что нас остановили. Естественно, я сразу остановился. Так как скорость была не большая после остановки от их машины до моей было около 30-ти метров. Сижу в машине, жду, пока ко мне подойдет инспектор. Подходи. Что-то бурчит себе под нос (представляется). Затем гораздо чётче требует документы. Даю. Он мне: "чому зразу не спиняєтесь!? Ви не виконали наказ працівника міліції спинитись! Талон попередження та договір страховки, виходьте з машини для складання пртаколу, будемо права забирати". И уходит к своему авто. Я успеваю сказать ему в след, что выходить не обязан, и спросить о причине остановки. Ответа не получаю. Вижу, как их машина разворачивается и отъезжает на метров 150- 200 от моей. Я и мои пассажиры афигели!!! Звоню на горячую линию, объясняю ситуацию. Даю трубку старшему менту. Пока он общается, спорим с молодым. Ни причину остановки, ни причём здесь страховка он так и не смог объяснить. После общения по телефону ситуация не поменялась. Мент сообщает, что он будет (как ему посоветовали по телефону горячей линии) действовать согласно закона. Требует сесть в машину для составления протокола. Я отказываюсь, и говорю, чтоб он принёс протокол мне в машину, а так же дополнительный лист бумаги для пояснения, служебное удостоверение (можно было потребовать ещё постовую ведомость, номер жетона, и прочее, но до этого не дошло). Походит ещё минут 10 (а в сумме остановка длится уже около полу часа) Звоню опять по телефону доверия. Обещают куда-то звонить разобраться. Только я закончил разговор подъезжает ментовская машина. Из неё вылезает старший, отдаёт документы, и со словами "в суді дасте пояснення", уезжает с места патрулирования. Без копий протокола и постановления, понятно, что эти слова были "для отмазки". Звоню опять по горячей линии рассказываю про свой "хэппи энд" и прошу принять какие-то меры (как-то наказать беспредельщиков). А в ответ мне дали понять, что у меня всё обошлось, но и ментам ничего не будет.

Слышал про наглость шепетовских ментов, но встретился с таким беспределом впервые. Таких козлов нужно наказывать, причём самым жестким образом!

Всем водителям советую, если вы не совершили нарушение ПДД принципиально отстаивать свои права! По возможности вести запись общения с инспектором. В идеале иметь видеорегистратор.
 

Explorer

Користувач
Реєстрація
23.02.07
Повідомлення
173
Репутація
0
Може трохи не в тему... Я тут замислився, чи можна водію вживати безалкогольне пиво? Як відомо, безалкогольне пиво не зовсім безалкогольне, долі відсотка спирту в ньому таки є, як у кефірі чи квасі. Якщо так, то скільки пляшок 0,5 л можна випити не порушуючи існуючі правила, норми, закони.... з розрахунку на (припустимо) 70, 80, 90, 100 кг маси водія??

добавлено через 9 минут
Ультрамарин, майже повністю підтримую вас в вашій ситуації. Хотілося б тільки побажати вам і всім водіям залишатись людьми по відношенні навіть до працівників ДАІ :) . У мене була подібна ситуація, тільки вдень, теж проморгав наказ зупинитись, і проїхав трохи. Я просто вийшов з машини, дістав куртку з документами з багажника (до речі, даішник тоді труханув, за кобуру схопився :) ) і пішов йому на зустріч. Жодних претензій з його боку не було. Якби теж сидів чекав доки він дійде, може закінчилося б інакше.
 

Mendor

Користувач
Реєстрація
18.07.06
Повідомлення
73
Репутація
0
Ультрамарин сказав(ла):
отдаёт документы, и со словами "в суді дасте пояснення", уезжает с места патрулирования.

в мене колись з ними була схожа фігня, вроді все порішали, а через тиждень прийшов протокол і постанова з підписами двох свідків що я відмовився підписувати протокол. Доречі один із свідків досить відомий в Нетішині врач (не хочу називати фамілію), якось перестрів його начав цікавитись коли це він бачив що я протокол не хотів підписувать, так він с переляку почав втікати. :D
 

Ультрамарин

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
39
Репутація
0
Explorer, выходить, тем более ночью я не обязан (да и небезопасно). К тому же причины остановки небыло, а следовательно это явная попытка получить от меня взятку. По меньшей мере три нарушения со стороны патрульных. О каком уважении, после этого, может идти речь? Понятно что нельзя всех под одну гребёнку ровнять, но в моём случае это именно ментовская наглость и беспредел.

Mendor, всё может быть. Если что буду судиться. У меня в машине двое сведетелей было. Да и в протоколе если будут левые сведетели, то им прийдётся явиться в суд. Задам им пару вопросов (типа марка авто, цвет, во что я был одет и т.п.) и они потеряются. Даже рад буду если в суд прейдётся идти. Тогда будет возможность наказать этих .... нехороших людей.
 

Mendor

Користувач
Реєстрація
18.07.06
Повідомлення
73
Репутація
0
Маладцом... я поки шо затягую так як нема часу цим займатися, лист кинули в скриньку, отже не факт шо я його отримав, а начнуть доставать також напишу заяву в суд.
 

Лапочка

Користувач
Реєстрація
24.03.08
Повідомлення
142
Репутація
0
Ультрамарин,
В Тернопольской обл. инспектор составил протокол о нарушении ПДР, в довольно сомнительной ситуации! Мной был подписан протокол, который должен был прийти в местное ГАИ, где и должны были вынести "приговор" (виноват или нет), НА руки ничего НЕ ВЫДАВАЛИ. Тишина... Примерно через месяц - звонок из "Державної виконавчої служби" - оплатите штраф иначе дело передают в суд в связи с неоплаченым штрафом. На моё желание обжаловать протокол мне на масте показали мою подпись о том что я уже получил копию протокола (с которым должен был идти для обжалования, а обжаловать можна в течении 10 дней после получения на руки) Тут я, извините, офигел. Говорю заместителю ДВС - как это?? В ответ она улыбаясь ответила что я такой не первый, "вашу подпись не сложно поставить и без вас!" Короче штраф я оплатил, и про себя подумал: Какое ... этот ментозавр!
Простите что не совсем по теме и эмоции, но как говорится "Мент только тогда нормальный, когда он твой знакомый"
 

Ультрамарин

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
39
Репутація
0
Лапочка, здесь вами были допушены некоторые ошибки (даже скорее всего инспектор сознательно незаконно не дал вам копию протокола). Когда составляется протокол он заполняется под копирку, т.е. там где вы подписались осталась подпись на протоколе и !!! на вашей копии. Вот с ней нужно было идти в суд в течении 10-ти дней.
Так что вашу подпись могли и не подделывать.
 

Лапочка

Користувач
Реєстрація
24.03.08
Повідомлення
142
Репутація
0
Ультрамарин,
Там был лист формата А-5, на нем разное "бла-бла-бла..." а в конце строчка типа "Копию протокола отримав" или шото такое. Оригинальный текст, оригинальная подпись (ручка а не копирка).
На счет допущеных мной ошибок - согласен, но и инспектор сделал не все по закону, а именно это обидно!
 

caLLIok

Користувач
Реєстрація
21.01.09
Повідомлення
8
Репутація
0
Вчера утром на ровенской окружной, после выезда на неё со стороны Здолбунова под знак строительные работы 50, ехал 82 км/ч, нарушение было зафиксировано "визиром", составили протокол в котром в графе обьяснения я написал "не згоден". Хочу писать заявление в суд, подскажите кто сталкивался, куда идти, что писать, стоит ли обращаться к юристу?
 

Black_Raven

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
321
Репутація
0
Вік
43
caLLIok,
А заплатити штраф за явне порушення Вам релігія не позволяє? :)