Оплата штрафов

  • Автор теми slon
  • Дата створення

slon

Ихтиандрыч
Користувач
Реєстрація
27.05.07
Повідомлення
120
Репутація
1
Вік
45
Могу ли я оплатить штраф на свое имя если нарушение сделал другой водитель на авто, владельцем которого являюсь я? В постановлении и в протоколе указан мой автомобиль и фамилия нарушителя.
 

Luka

Користувач
Реєстрація
21.11.06
Повідомлення
127
Репутація
0
Помойму можешь. Неважно кто плотит. Главное вложиться в 15-й срок. ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранить чек до прохождения ТО и копию чека нужно занести в ГАИ.
 

slon

Ихтиандрыч
Користувач
Реєстрація
27.05.07
Повідомлення
120
Репутація
1
Вік
45
Я все проплатил, прошел техосмотр, а человеку, который управлял автомобилем, пришло постановление про неуплату штрафа. Что посоветуете?
 

caLLIok

Користувач
Реєстрація
21.01.09
Повідомлення
8
Репутація
0
slon сказав(ла):
Помойму можешь. Неважно кто плотит.
да нет не можешь, у меня была ситуация когда я хотел снять авто с учёта, а на хозяине был штраф совсем на другом авто, не пропустили. когда я спросил что же тогда делать , то сказали что надо платить за него штраф, и по тем реквизитам где он прописан
slon сказав(ла):
иди в исполнительную службу, кроме них никто не подскажет, может пройдёт твоя квитанция
 

slon

Ихтиандрыч
Користувач
Реєстрація
27.05.07
Повідомлення
120
Репутація
1
Вік
45
Если у кого-нибудь будет подобная ситуация, приходите с квитанцией в ГАИ, там печатают бумагу в том, чтобы отменили постановление об уплате штрафа, так как он был уплачен. К этой бумаге прикрепляется копия постановления с исполнительной службы и копия квитанции об уплате штрафа. С этой бумагой в исполнительную службу.
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Хто підскаже яким чином найпростіше перевірити чи висить неоплачений штраф на машині(була колись ситуація, вроді все обійшлось, але перевірити хочеться , щоб в 2 рази більше не платити)?? Може можна в Інтеренті якось перевірити, чи по телефону....?
 

Luka

Користувач
Реєстрація
21.11.06
Повідомлення
127
Репутація
0
Можно в исполнительной службе узнать (в общаге, там где суд, только на первом этаже). Но лучше в ГАИ. Я когда ТО проходил в исполнительной службе был чист, а в ГАИ мои долги не сняли (пришлось квитанции показывать)
А ещё лучше ,наверное, и там и там провериться