ПАРКУР - НОВИЙ ВИД СПОРТА!!!

Yozh

Користувач
Повідомлення
47
Репутація
0
У пагода класна...Го все трейсери тренироватся...а не ругатся...:)))
А для того шоб заниматися паркуром на сам перед треба мати бажання...

Salim

Користувач
Повідомлення
43
Репутація
0
:'( И почему небыло такой погоды на карантине

KISLuY

Користувач
Повідомлення
76
Репутація
0
Вік
31
Кто хочет пойти попригать ???НАПИШИТЕ МНЕ В МИРАНДЕ !!назначим день место и время !!!!!!

Bodriy

Користувач
Повідомлення
10
Репутація
0
ггг люди всім хай паркур це афігенний від спорнто

M

MaskaRa

Мне тоже очень нравится этот вид спорта и я им немного занимаюсь!Но меня бесит то что парни считают что этот спорт пренадлежит им,а девушкам места в ньом нет!!!И когда я занимаюсь с ребятами парни из других команд смотрят с насмешкой, хотя и не скрывают удивления(у меня иногда получяются такие приколы что не каждый парень может сделать)!ПОЧЕМУ ТАК????Разве нет девушек боксёрок или тежоло атлеток?Или у нас в городе роспостраненный патриархат?

ВЫ правда считаете что девушка не может быть трейсером?

Gideon

Користувач
Повідомлення
23
Репутація
0
Ти,мабуть, перша дівчина-паркуріст Нетішина. А хотілося б більше :)

Salim

Користувач
Повідомлення
43
Репутація
0
MaskaRa сказав(ла):
ВЫ правда считаете что девушка не может быть трейсером?
Я так не щитаю. Но зачем это для девушки. Лучше занимайся легкой атлетикой, или гимнастикой, или танцами, есле хочешь заниматься спортом.

KISLuY

Користувач
Повідомлення
76
Репутація
0
Вік
31
КТО ХО4ЕТ ПОТРЕНЭРОВАТЬСЯ !?ДАВАЙТЕ ПИШИТИ В МИРАНДЕ!!!ПОЙДЬОМ!!!

M

MaskaRa

Art0z сказав(ла):
Но зачем это для девушки. Лучше занимайся легкой атлетикой, или гимнастикой, или танцами, есле хочешь заниматься спортом.
а если я занимаюсь танцами, кикбоксингом но мне этого мало?хочется чевото более экстримального.....

добавлено через 2 минуты
Gideon сказав(ла):
Ти,мабуть, перша дівчина-паркуріст Нетішина. А хотілося б більше :)
если парни престанут так реагирывать на девуше-трэйсеров нас будет больше!!!это я обещяю....

Salim

Користувач
Повідомлення
43
Репутація
0
MaskaRa сказав(ла):
занимаюсь танцами, кикбоксингом но мне этого мало?хочется чевото более экстримального
Ты редкость. Канечно было бы хорошо чтобы больше девушек занимались спортом. Есле нравится, то занимайся, и есле девушки будут часто появляться то парни привыкнут.

Archy

Користувач
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
34
>:eek:
kisluy сказав(ла):
КТО ХО4ЕТ ПОТРЕНЭРОВАТЬСЯ !?ДАВАЙТЕ ПИШИТИ В МИРАНДЕ!!!ПОЙДЬОМ!!!
а подробнее можна
MaskaRa,
MaskaRa сказав(ла):
если парни престанут так реагирывать на девуше-трэйсеров нас будет больше!!!это я обещяю....
а чё я не против девушек трейсеров а у вас есть какойто тим если че говорите
кто обижает >:eek:

M

MaskaRa

"если че говорите
кто обижает"
ок;)

Yozh

Користувач
Повідомлення
47
Репутація
0
Archy сказав(ла):
а подробнее можна
Кожен день біля 3-4 часов в 9 садику,на лабірінтах куча народу хоч приходь занімайся :)
Maskara а ви тоже приходьте чим бильше тим лучше...=) З дівчатами цікавіше....:)

F

foxxi

Школы паркура — «За и против»

В свете последних событий решился написать эту статью, где попытаюсь изложить концепцию создания школ паркура, фактически оправдывающие их появление и существование.

Итак, случилось то, что должно было случится, а именно — появление секций и школ для обучения паркуру. И, как обычно, подавляющее большинство представителей паркур-сообщества относится к этому негативно.

добавлено через 5 минут
Паркур — это совокупность навыков владения собственным телом при хорошей физической подготовке, что-то вроде синтеза легкой атлетики, скалолазанья, акробатики и боевых искусств. Примерно такое определение дается паркуру как в СМИ, так и на тематических вебресурсах. (Подробнее о паркуре можно узнать в статье «Паркур для чайников»)

добавлено через 4 минуты
Паркур — это командная дисциплина. Практически любой трэйсер находится в группе единомышленников, и лишь единицы предпочитают тренироваться и существовать отдельно от остальных. Обычно подобные «свободные трэйсеры» ломаются. Становясь озлобленными, они не могут совладать с собой. Они теряют направление, сбиваясь с пути самосовершенствования. Такие люди, к сожалению, легко отказываются от собственных убеждений и основной идеологии движения.

----------------------------------------------------------
Слова одни скривают слова другие.Вильям Шекспир

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Повідомлення
478
Репутація
0
foxxi сказав(ла):
В свете последних событий решился написать эту статью, где попытаюсь изложить концепцию........
Айм сорри... :-[ Очень интересная информация! Неужели аффтар САМ написал данную статью?!? Если нет - советую поставить имя автора или дать ссылку на источник! :-|

F

foxxi

zZzara сказав(ла):
Айм сорри... Очень интересная информация! Неужели аффтар САМ написал данную статью?!? Если нет - советую поставить имя автора или дать ссылку на источник!
Автор — Monique Ryan

добавлено через 1 минуту
Комплекс упражнений

Упражнение № 1:

Поставить ноги на ширине плеч, руки на пояс. Выполнить наклоны вправо-влево. 12 раз.

Упражнение № 2:

Поставить ноги на ширине плеч, руки на пояс — круговые вращения туловищем. 8 раз влево, 8 раз вправо.

Упражнение № 3:

Поставить ноги на ширине плеч, руки за голову — круговые движения тазом. 8 раз влево, 8 раз вправо.

Упражнение № 4:

Поставить ноги вместе, руки на коленях — круговые вращения коленями. 8 раз влево, 8 раз вправо.

Упражнение № 5:

Согнуть вперед одну ногу, руки на поясе — круговые вращения согнутой в колене ногой. 8 раз одной ногой, затем 8 раз другой ногой.

Упражнение № 6:

Поставить ноги вместе — наклон вперед. Выполнить 12 пружинистых движений.

Упражнение № 7:

Поставить ноги на двойную ширину плеч — наклоны вперед. Выполнить 12 пружинистых движений.

Упражнение № 8:

Выпад в сторону. Переместить вес тела на правую ногу, левую вытянуть, затем поменять положение ног. 12 раз.

Упражнение № 9:

Выполнить выпад в левую сторону — переместить вес тела на левую ногу, правую вытянуть, разворачивая туловище вправо на 90 градусов, переместить вес тела на правую ногу, левую выпрямить, перейти в положение выпад вперед. 8 раз влево, 8 раз вправо.

Упражнение № 10:

Выполнить выпад в правую сторону, левую ногу вытянуть. Развернуть туловище в правую сторону, перейти в положение выпад вперед. Выполнить 8 раз в правую сторону, затем переместить вес тела на левую ногу и выполнить 8 раз в левую сторону.

Упражнение № 11:

Поставить стопы на полторы ширины плеч, захватить стопы руками, стараясь присесть как можно ниже, выпрямляя спину и выводя таз вперед. Выполнять в течение 1 минуты.

Упражнение № 12:

Встать на колени, руки захватить в замок. Выполнить приседания вправо-влево, попеременно касаясь ягодицами пола. 6 раз в каждую сторону.

Упражнение № 13:

Встать на колени, колени развести как можно шире, стопы развести в сторону. Выполнить 12 приседаний, касаясь ягодицами пола.

Упражнение № 14:

Сесть на пол, соединить ноги вместе и выполнить 12 пружинистых наклонов вперед.

Упражнение № 15:

Сесть на пол и развести прямые ноги в стороны, выполнить пружинистые наклоны вперед. 12 раз.

Упражнение № 16:

Сесть на пол, левую вытянуть, правую согнуть в колене и прижать стопу к левому бедру, выполнить наклоны вперед. 8 раз к левой ноге, затем поменять положения ног.

Упражнение № 17:

Сесть на пол, левую ногу вытянуть, правую ногу согнуть и отвести назад, выполнить наклон вперед. Сделать 12 пружинистых наклонов и поменять ноги.

Упражнение № 18:

Сесть на пол, сплести в «лотос» и выполнить наклон вперед. 12 раз.

Упражнение № 19:

Сесть на пол, соединить стопы вместе, затем локтями развести ноги в стороны. 16раз.

Упражнение № 20:

Сесть на пол попеременно заложить за шею правую и левую ноги.

Упражнение № 21:

Лечь на живот, согнуть руки в локтях. Выпрямить руки, прогнуть спину, голову поднять вверх. Задержаться в этом положении 30 сек.

Упражнение № 22:

Лечь на живот, взять руками за стопы. Прогнуть спину, голову поднять вверх. Задержаться в этом положении 30 сек.

Упражнение № 23:

Лечь на живот, согнуть ноги в коленях. Выпрямить руки, прогнуть спину. Задержаться в этом положении 30 сек.

Упражнение № 24:

Встать на колени, взяться за голеностопы руками, прогнуть спину назад. Задержаться в этом положении 30 сек.

Упражнение № 25:

Выполнить «гимнастический мост». Задержаться в этом положении 30 сек.

Упражнение № 26:

Поставить ноги вместе, выполнить наклон вперед. Задержаться в этом положении 30 сек

добавлено через 1 минуту
Страхи

Каждый человек, занимающийся паркуром, в той или иной степень испытывает страх. В нашем организме есть свои механизмы, которым очень не нравится подвергать тело каким-либо опасностям или травмам. И, как вы понимаете, прыжки над препятствиями с выполнением всевозможных элементов – это не есть то, как передвигаются обычные люди. В начале трейсеру приходится преодолевать многие страхи. Он тренируется и страх постепенно уходит, а уверенность растет. Прежде чем выполнить какой-либо элемент, надо быть уверенным в том, что вы действительно сможете это сделать. Не позволяйте кому бы то ни было заставить вас сделать что-либо будучи неуверенным в успешном выполнении. Всегда будет другой день, чтобы выполнить этот элемент, поднять свой уровень и встретится со своими страхами.

Автор — Monique Ryan:)

Archy

Користувач
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
34
Слухай foxxi, ем я тут єто прочитал ето типа делать и буш аХннМ
трейсером ?