ПАРКУР - НОВИЙ ВИД СПОРТА!!!

W@RRiOR

Користувач
Реєстрація
22.03.06
Повідомлення
51
Репутація
0
V@mpire сказав(ла):
,(но було б прикольно, шоб у нас фест був )
В Украине фесты проводятся уже пару лет... Было бы желание порытся в нэте и поискать....
 

Black_Raven

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
321
Репутація
0
Вік
42
V@mpire сказав(ла):
ну і шо це ти написав???
Краще скажи чому у тебе і цього TIREN-SVC однакові ІР? >:eek:
Чекаю пояснень в приватці
 

KaY

Користувач
Реєстрація
08.04.06
Повідомлення
2
Репутація
0
ПАРКУР

Нда паркур "Форева" -- но на привеликии жалЬ не всем дано этот спорт!!! Например когда сам прыгает вроди думает всё получается а когда с боку посотретЬ то ну его ...
Но ничего мужыки в нашем маленьком городке должно всё бытЬ и втоже время "ПАРКУР"
Удачи в тяЖолом спорте парни :)
 

DjVodka

Користувач
Реєстрація
15.11.07
Повідомлення
124
Репутація
0
KaY сказав(ла):
Нда паркур "Форева" -- но на привеликии жалЬ не всем дано этот спорт!!! Например когда сам прыгает вроди думает всё получается а когда с боку посотретЬ то ну его ...
Но ничего мужыки в нашем маленьком городке должно всё бытЬ и втоже время "ПАРКУР"
Удачи в тяЖолом спорте парни
Да, це правильно...!
Ми так коли починали,то думали тоже все получається,а коли в 9 садік прийдем і там старші,ми на них подивилися то вони роблять те що ми не можем!А зараз тіки так це все виходить!:) Переглянути вкладення 58737
 
Я

Я_ПушинкА

улє давайте влаштуємо "Tracer Day"
 

Yozh

Користувач
Реєстрація
04.07.06
Повідомлення
47
Репутація
0
если е желающи,и буде завтра хароша погода го в садик9
 

DjVodka

Користувач
Реєстрація
15.11.07
Повідомлення
124
Репутація
0
Yozh сказав(ла):
если е желающи,и буде завтра хароша погода го в садик9
незнаю чи в мене завтра получиться!ми в неділю послєдній раз там були,то коли на лабіринти зашли,викупаєм з лісу якийсь тіп вибігає,начинає арать(тіпа сюда ідіть пиз..ть буду)то карочє срубались но він за нами біг довго.Ми і на гаражах пробігли і чєрез кладбіщє,коли бігли то оглядаємсь той тіп впав і не вставав ну і так ми от нього срубались!
Переглянути вкладення 58815 :cool:
 
A

ARTEMIY

Вот немного о TRACEBALL
Трэйсбол представляет собой красивую, наполненную всевозможными трюками и фишками, не сторонящуюся жесткой борьбы игру. Но несмотря на жесткую борьбу, противники в любом случае задумываются друг о друге, и не смотря на "взрослое" ведение игры стараются играть аккуратно, ведь, например, стандартная травма баскетбола типа: толкнули -упал - потянул ногу, вряд ли сравнится с травмой типа: толкнули - упал со стенки головой в асфальт :) Так что трейсбол подразумевает не только применение физических навыков в условиях соперничества, но и человеческие качества, такие как взаимоуважение! Но помимо моральных ценностей, у трейсбола есть строгие правила и понятия. Итак, что нужно для трейсбола?
Нужна игровая площадка, мяч и соответственно игроки от четырех до…того количества, которое вместит площадка. Теперь обо всем по порядку: площадка, один из основных компонентов игры, они - площадки делятся на три вида "city", "IB" и "special". Площадки типа "City" это уличные площадки созданные, так сказать, цивилизацией - парки, ступени, каменные тумбы, бордюры и асфальтовые терассы возле крупных ВУЗов и правительственных зданий. Плюс таких площадок - это чистота и качество (прочность) препятствий, так же если ты разобьешь себе башку, то охранники объекта незамедлительно, сами вызовут скорую! Минусы - это охранники, которые тебя все время будут выгонять; обычно, небольшое разнообразие препятствий и возможность прервать игру из-за погодных условий.
Следующая площадка это IB, полностью In build, это площадки внутри зданий - универов, школ и прочих подобных заведений. Например, я начал играть именно с АйБи, то есть в школе. Мы играли на всю школу, круче всего было играть на перемене. Плюсы такой площадки это, как и в первой: чистота, своевременная помощь при травмах, качество препятствий, независимость от погодных условий. Минусы площадки в том, что туда сложно пробраться, если конечно никто из вас там не работает, отсутствие разнообразия препятствий, и играть приходится ночью, если конечно нет желания приобретения проблем с общественностью! Короче, этот вариант хорошо подходит для новичков, неожиданно заскучавших студентов и школьников и, конечно же, для обезумевших от работы сотрудников каких-нибудь крупных предприятий.
И, наконец переходим к третьему типу площадок "Special", это, пожалуй, самый занимательный вид площадок. Это такие площадки, которые можно создать самим. Об этих площадках, я расскажу немного больше. Такие площадки можно делать по своему усмотрению, с местами специально приспособленными для элементов трюков и фишек. Такая площадка это счастье для трейсболистов, но не все могут позволить себе такое удовольствие… У спецплощадки есть большой плюс, который, в принципе, затмевает минусы, которых у площадки и так немного. Плюс этот заключается в том, что площадку команда делает полностью для себя. Вот некоторая информация, которая заинтересует, тех, кто хочет СОЗДАТЬ (читать с гордостью) площадку. В самом начале возникает вопрос о материале, из которого предстоит сделать препятствия: какой он должен быть, где его достать и сколько он будет стоить? Но потом оказывается, что острее стоит вопрос места, где надлежит быть построено объекту. Для таких мест подойдут пустыри промышленной части города, но как ни крути их не много, и не везде дадут пустырь забить. Есть вариант двора перед домом, но для этого надо долго и упорно договариваться с жильцами… Теперь, когда удалось выбить место, нужно позаботиться о препятствиях. Голова закипает, когда начинаешь задумываться о материалах: цена, травматизм, прочность, сцепление и так далее. На самом деле все не так страшно как кажется. В любом городе, есть куча частных СТО и вулканизаций, так вот, у работников таких заведений есть извечный больной вопрос: "Куда девать негодные покрышки?" Дальше думаю, понятно - покрышки нужно привезти на место и начать работать в поте лица, строить свое так сказать личное "чудо света". Вид площадок может быть любой, учитывая то, что трейсбол - игра для нескольких команд.

Что касается размера площадки, вы решаете сами, опять же в зависимости от количества народа. Нам, например, хватает площадки размером 35 на 40 метров. Это все, что касается площадок, теперь инфа о мяче и игроках. Тут все гораздо проще. Трейсбольный мяч не должен отскакивать от поверхностей, как например теннисный, следовательно, он схож с мячом для Сокса. Мяч должен быть сделан из крепкого материала и набит СЫПУЧИМ ЗЕРНИСТЫМ ВЕЩЕСТВОМ, например фасолью или рисом. В отличие от мяча для Сокса, Трейсбольный мяч не должен быть очень мягким, должен быть около 13 сантиметров в диаметре и весить примерно 300-350 грамм. Теперь о командах. В трейсбол может играть несколько команд сразу, от 2 до 4, больше просто не имеет смысла. В команде также может быть от 2 до 5 (не считая сейверов) человек, больше народу также не имеет смысла.

Правила и основные положения трейсбола:
Трейсбол имеет два так называемых "движка", то есть две системы забивания гола. Это ПРОСТАЯ и так называемая ЧЕЛНОЧНАЯ системы. Простая система это система, при которой одна команда должна доставить мяч до ворот другой от места розыгрыша мяча. По этой системе играют в основном на площадках IB и City, и в том случае если грают только две команды, или в целях тренировки. Челночная система сложнее и занимательнее. В ней не существует ворот, вместо ворот на их местах стоят Savers (хранители) у которых находятся мячи команд. В челночной системе игроки должны донести ОБЩИЙ мяч (желтый) до своего saver (хранителя), взять у него КОМАНДНЫЙ МЯЧ (мяч определенного цвета), донести его до места розыгрыша и положить в головую зону (именно положить). В случае если одна команда перехватывает командный мяч другой команды, то команда, перехватившая мяч должна поменять его у чужого сейвера на общий, и дальше поменять на свой командный у свого сейвера.
Ведения мяча заключаются в коротких пробежках с мячом в руках. Пробежки измеряются в шагах, о количестве которых договариваются заранее, в зависимости от величины площадки (шагов может быть от 4 до 7). Если игрок делает больше шагов чем оговорено, то мяч переходит к другой команде на том месте, где был остановлен нарушающий правила игрок. Одно действие (трюк или элемент) считается одним шагом.
Передача мяча друг другу выполняется руками и ногами. Бросок рукой может делаться только от груди, то есть прямым броском. Нельзя бросать мяч через верх и через низ.
Так же можно передавать ногами, но бить по мячу только боковыми сторонами ступни (теми местами, которые обозначены красной точкой) Бить верхней частью ноги можно только при выполнении трюка или элемента и при прыжке через препятствие. При несоблюдении правил передачи команда получает предупреждение, а потом штрафуется как в случае с пробежкой.
При уходе мяча за зону, мяч разыгрывается с того места, в котором он ушел, кем-нибудь из противоположной команды.
Правила гола: Гол считается, тогда когда мяч положен, а не брошен в зону гола. Так же мяч не отбирается, а перехватывается при передачах. Вот, в общем, то и все о правилах. Хотя есть еще одно так называемое правило, которое следует неукоснительно соблюдать: ЭТО НЕ РЕГБИ! Так что играть нужно аккуратно. Еще хочется сказать, что эта игра на честность, в которой не так важны голы а, красивая, честная и аккуратная игра. В общем, играйте, придумывайте трюки, стройте площадки и развивайте паркур в своём городе.
 
Я

Я_ПушинкА

Карочє, Трейсєр Дей - це тіпа ну як паркуристи вибирають день, який найбільш підходить для них (любий), ну і карочє збираються щоб погнати, показати свої можливості і просто взнати один одного. Можна влаштувати навіть змагання, це хто хочє. Ну ви карочє поняли, ну то якої ви думки??;)
 

DjVodka

Користувач
Реєстрація
15.11.07
Повідомлення
124
Репутація
0
Я_ПушинкА сказав(ла):
ну то якої ви думки??
Ну... можна!Можна і змагання,то це в мене з паркура і граффіті змагання(но з граффіті ми так просто всі малювать будем):cool:
 

Pashok

"ZапретнаяZона" г.Нетешин
Користувач
Реєстрація
12.06.06
Повідомлення
204
Репутація
0
хех...

хех... :'( ностальгія замучала... хочу займатись як в старі добрі часи...
я мабуть все, на пенсію... дякую всім за підтримку та розвиток теми. ауфідарзейн.