ПАРКУР - НОВИЙ ВИД СПОРТА!!!

Yozh

Користувач
Реєстрація
04.07.06
Повідомлення
47
Репутація
0
еее...Сьодня Погодка окуена ! Можна ничинать тренировки :) А ролики хто там хотив маякуйте в чати подилюся .
 
M

Mr.ЛеЖа

V@mpire
ти Тьома??
ви приходии на стройку до варшави пригать ти ше тоді з Вікна з 1 етажа пригав
 
Б

Блекхарт

народ пропоную влаштувати трейсер дей хто за??
 

Gagarin

Користувач
Реєстрація
27.11.07
Повідомлення
10
Репутація
0
Samara сказав(ла):
я просто уявляю який буде приплив пацієнтів у наших лікарнях, доктора о***ють.... :D
Ти неправа якщо в хлопця є голова на плечах то зним нічо не станеця
 

TipyLya_number1

Користувач
Реєстрація
06.12.07
Повідомлення
18
Репутація
0
V@mpire сказав(ла):
О_о це ж тіп з мого двора де взяв фотки ?????

добавлено через 1 минуту
Gagarin сказав(ла):
Ти неправа якщо в хлопця є голова на плечах то зним нічо не станеця
сто пудов якшо продумати всю техніку прижка або біга з пережкогдами то буде всу 4ікі пікі ;)
 

Gagarin

Користувач
Реєстрація
27.11.07
Повідомлення
10
Репутація
0
Увага всіх людей які займаюця паркуром. Сьодня поступила іформація що можливо зможуть нам організувати змаганя. Тільки треба якусь статтю щоб знати як їх правильно провидити, прошу всіх пошукати. І все це буде провидитись реально, не так що позбиралися і починають доказувати хто кращий
 

Archy

Користувач
Реєстрація
01.02.08
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
33
Паркур (от франц. parkour - полоса препятствий; сокращенно ПK) - дисциплина, включающая в себя разноплановое развитие, целью которой является подготовка человека к максимально эффективному передвижению по любой местности. В основе ПК заложена философия - "нет границ, есть только препятствия", что позволяет воспринимать всё, что нас ограничивает, как препятствие, и вырабатывать методы преодоления этих препятствий. Это могут быть как физические препятствия - стены, перепады высот, сложные конструкции и труднопроходимые места, так и психические - страх, неуверенность, неуравновешенность и др. В общем всё, что может встать у нас на пути.
Людей, которые занимаются ПК, называют трейсерами (франц. traceurs и англ. tracers, что в переводе - люди, прокладывающие пути). Трейсеры постоянно занимаются развитием своих способностей, и для многих из них, паркур, из обычного увлечения, переростает в стиль жизни. Это вырабатывает определённый подход к любым жизненным ситуациям, в котором трейсер руководствуется заложенной в паркур философией - "нет границ, есть только препятствия" и учится преодолевать любые сложности.

ИСТОРИЯ ПАРКУРА
История паркура начинается с человека по имени Джордж Герберт (1875-1957) , он был военным в морском флоте, много путешествовал по Африке и наблюдал за аборигенами, которые быстро и ловко передвигались по джунглям в поисках пищи и в погоне за добычей. Джорджу всегда хотелось сделать своих солдат сильными и ловкими, подготовить их к любым условиям, в которых они могут оказаться.
Итогом его поисков стала методика тренировок разработанная им и введенная в подготовку вооруженных сил Франции. Свою дисциплину он назвал "Натуральный метод" (Methode naturelle) , в нее вошли такие элементы как: прыжки в длину и высоту, скалолазание, плавание, методы самообороны, и прочие разделы физической культуры. Именно "Натуральный метод" лег в основу привычного нам паркура, так как эту методику практиковал Раймонд Белль - военный, герой пожарного отряда вооруженных сил и отец всем нам известного Давида Белля.
Раймонд Белль с раннего детства прививал сыну основы физической культуры и "Натурального методы", всячески поощряя сына во всех его спортивных началах. В возрасте 15 лет Давид со своей семьей перебрался в городок Lisse в пригороде Парижа. Там он познакомился с Яном и Фредериком Хнотру, Дэвидом Малгоном и другими парнями, которые присоединились к Давиду в его тренировках. Затем к ним присоединяется друг Фредерика Хнотру Себастьен Фука, и вместе они начинают идеи свободного перемещения без границ. Их детские игры постепенно переросли в серьезную дисциплину, которую они назвали Parkour. Слово Parkour произошло от французского военного термина - Parcours du combatant, что означает полоса препятствий.
Давид и его друзья соберают команду, которую они называют Yamakasi, что в переводе с заирского языка означает "мужчина, сильный телом и духом". Команда Yamakasiнабирала популярность. Они стали героями нескольких статей, снялись в клипе группы I AM и были приглашены для участия в спортивной программе "Stade 2" на французском телевидении. В феврале 1998 года Yamakasi предлагают заняться постановкой трюков для мюзикла "Notre Dame de Paris". Этот момент в истории команды и стал причиной разлада. Yann, Charles, Guylain, Chau, William выбрали подписание контракта на 2 года и выступление в трюковых сценах "Notre Dame de Paris". Они посчитали, что это хорошая возможность показать свой потенциал и заработать на жизнь. Давид и Себастьян и тогда отказались, не желая оставлять тренировочную базу и учеников на столь долгий срок. Участие в мюзикле приносит Yamakasi известность и знаменитый французский режиссер Люк Бессон предлагает Yamakasiснять одноименный фильм. Фильм повествовал о ловких мальчишках из спальных районов, использующих свой дар управлять телом и преодолевать любое препятствие в незаконных целях - грабеж квартир и обман полиции. Для пущего эффекта совершаемые ими трюки были усложнены, например, им приходилось спрыгивать с шестого этажа.
Давид и Себастьян отказались от съемок: "Мы понимали, что это художественная идея, которая не может иметь ничего общего с реальностью. Но у тех, кто впервые видел трейсеров на экране, могло сложиться неверное представление о паркуре. Мы действуем исключительно в рамках закона. Не рискуем понапрасну и совсем не похожи на камикадзе из фильма. Наши трюки гораздо интереснее и не столь примитивны. К тому же, в отличие от героев фильма, мы любим место, где провели детство, и считаем, что город - такая же естественная среда обитания для человека, как природа - для животных. Просто надо научиться жить в гармонии с ним".
После фильма Белль, Фука и шесть их сторонников покинули команду, основав новое движение "Les Traceurs", и стали еще осторожнее в общении с прессой и выполнении трюков напоказ. "Обидно, что фильм сформировал отношение к паркуру как к опасному занятию. Он не опаснее любого другого вида спорта, - говорит Себастьян Фука. - У нас ни разу не было несчастного случая". Чуть позже пути Давида и Себастьяна разошлись. Первый продолжал совершенствовать мастерство, путешествовать в поисках новых трюков, подолгу жил и тренировался в Таиланде ("Там очень дружелюбные люди, можно ездить на мотоцикле без шлема, а полицейские, видя, как ты прыгаешь по зданиям, не арестовывают, а кричат что-то вроде того: "Вау, классный прыжок!").
Второй попытался открыть школу паркура для детей и подростков. Паркуру он придумал новое, английское название - freerun. Начал рисовать и выставлять свои работы на выставках.
Оба с возрастом стали благосклоннее относиться к теле- и кинопроектам.
 

VOLDEMAR

MY LIFE IS GAME
Користувач
Реєстрація
30.01.08
Повідомлення
194
Репутація
0
Да паркур ето вещь. Ето пару видов спорта в одном. Прикольно. Пашок респект тебе и спосибо за темку. Я сначала сам с друзьями занимался етим спортом но потом по состоянии здоровья забросил. Хотелось продолжать но тот перелом где я получил пригаючи и убегаючи от нехороших дядей мне даёт о себе знать. Мне очень нравится етот вид спорта. Знаете когда то даже была своя команда. тренировки проходили в первом садике. Очень хорошая розминочьная игра у нас была. Называлась"Демон". Ну там суть в том что один человек как говорится "квач" должен переловить всех. И когда он дотрагивается до каждого кого довелось поймать, то они уже продолжают групой ловить тех хто остался. Задача в том что бы не попастся первым. Вобщем всё.
 

Archy

Користувач
Реєстрація
01.02.08
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
33
Gagarin сказав(ла):
Увага всіх людей які займаюця паркуром. Сьодня поступила іформація що можливо зможуть нам організувати змаганя. Тільки треба якусь статтю щоб знати як їх правильно провидити, прошу всіх пошукати. І все це буде провидитись реально, не так що позбиралися і починають доказувати хто кращий

Ето интересно но можна немного по падробнее расказать? Например Где, или когда?
 

Gagarin

Користувач
Реєстрація
27.11.07
Повідомлення
10
Репутація
0
Спочатку треба рішити як їх правильно проводити, хто буде відповідати за безпеку учасників, а потом уже рішати де і коли. Невсе зразу це вже і не так лехко, людина яка хоче провисти ці змаганя вона дуже ризикує томущо вона неє тренеро якщо щось станеться хто буде вітповідати? буде вітповідати вперше чергу організатор. тому почикайте трохи поки все ретельно не сплануєця.
 
A

Aleg

Паркур класний вид спорта сам колись займався 2 роки но потом сталася біда... І все більше незаймаюся:'( :'(
 
M

Mr.ЛеЖа

Aleg сказав(ла):
Паркур класний вид спорта сам колись займався 2 роки но потом сталася біда... І все більше незаймаюся
В таку біду попавши як ти вже з паркуром можна попрощаться.
 

Archy

Користувач
Реєстрація
01.02.08
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
33
Gagarin ну так если нужна какая либо помощ обращайся чем смогу тем и помогу, я думаю я не единственный кто желает продвинуть етот спрот у нас в городе. :cool:
 

Gagarin

Користувач
Реєстрація
27.11.07
Повідомлення
10
Репутація
0
Спочатку треба якийсь документ щоб знати як їх правильно провести. Пошукайте по інтернеті кому не тяжко, а потом все піде саме по собі. Я думаю що придумувати самому перешкоди і завданя це вже буде не цікаво. Але якщо нічого не знайдем то будим придумувати самі. Я звертаюся до всіх пошукайте яку небудь інформацію про паркур.
 
A

ARTEMIY

Gagarin сказав(ла):
Спочатку треба якийсь документ щоб знати як їх правильно провести. Пошукайте по інтернеті кому не тяжко, а потом все піде саме по собі. Я думаю що придумувати самому перешкоди і завданя це вже буде не цікаво. Але якщо нічого не знайдем то будим придумувати самі. Я звертаюся до всіх пошукайте яку небудь інформацію про паркур.
Походу такого документа нет.
Проще зделать слёт,все ребята Нетешина которые занимаются паркуром собраться в определёном месте! ( например на лабиринтах ) и там показывать свои навыки!
 
K

KRIST

Я люблю паркур, но мне нельзя заниматся но мне пофиг я занимаю.:-p Скоро буду снимать клип.А нащёт слёта это хорошая идея.:)
 

Archy

Користувач
Реєстрація
01.02.08
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
33
Люди я думаю было бы не плохо если бы Паркур сделать офицеальным спортом у нас в городе тоисть как и различне боевые и скуства : бокс, самбо, карате и так далие и такгда Gagarin,
Можна проводить соривнавания или фестивали хотя у нас фестевали не риально проводить потому как мест в городе для паркура минимум но за городом по больше. Что бы хотелось то то что бы как и в Киеве построили площадку для тренировок по Паркуру либо как во Франции наверное кто етим спортом интерисуется то видели в клипах что во Францие что то на гору похожеее есть очень даже не плохая постройка но для етого нужно финансирование и желание но последнее 100 пудов есть.
БРОСАЙТЕ ЛЮДИ ПИТЬ, КУРИТЬ ЗАНЕМАЙТЕСЬ СПОРТОМ ! ! !
 
K

KRIST

:) Это точно, все ноги в руки и прыгать!!!:)
 
A

ARTEMIY

если есть желание заниматься паркуром,можно создать школу паркура (не перекура).(только надо чтобы кто то из взрослых был). чтобы ОН был хорошим трейсером, что бы мог научить и объяснить, различных фишек.