ПАРКУР - НОВИЙ ВИД СПОРТА!!!

_BW_mr.Spensor

Користувач
Реєстрація
03.06.06
Повідомлення
70
Репутація
1
мені нравиться паркур в 13 районі:)
 

N.A

Користувач
Реєстрація
23.11.08
Повідомлення
7
Репутація
0
Вік
33
Что то тихо стало!
9 способов преодолеть страх
Улучшение навыков в паркуре зависит, прежде всего, от разучивания новых элементов. Есть элементы простые, которые получаются сами собой. Есть те, над которыми надо долго работать, чтобы получались красиво и легко. Но самые красивые и сложные элементы, к которым стремятся все трейсеры, требуют преодоления страха и некоторых базовых навыков. К таким элементам, к примеру, относятся акробатические трюки.
Остановимся на страхе. Что такое страх? Страх – понятие абстрактное. Это сигнал мозга об опасности. Это боязнь неизвестного, непрочувствованного телом трюка. Очень часто страх мешает. Эта статья предлагает несколько способов преодоления страха. Многие могут Вам не подойти, так как всё сугубо индивидуально, но все же они знание этих способов может быть вам полезно.
Итак, что делать, если вы не можете преодолеть страх перед трюком:
1. Перейти на безопасное место.
Прежде чем выполнить трюк на асфальте, надо уметь хорошо выполнять его на матах или на песке. Гораздо проще преодолеть страх первого прыжка на безопасной поверхности. После того, как трюк будет выполняться вами легко на безопасной поверхности можно пробовать на траве или асфальте.
2. Упростить трюк.
Если это возможно: облегчите выполнение трюка, упростив его. Например не следует учить WallSpin сразу на стенке. Гораздо проще научиться вначале на каком-нибудь наклоном объекте. А затем, постепенно перейти на верикальную стенку.
3. Хорошо размяться перед трюком.
Хорошая разминка не только оберегает вас от травм, но и способствует лучшему кровообращению. Кровь бегает быстро и вы готовы к действию, тогда как без разминки вам чаще всего ничего не хочется делать.
4. Сделать подводящие упражнения.
Для любого трюка можно найти подводящие упражнения, умение выполнять которые, позволит Вам выполнить основной трюк. К примеру, чтобы выполнить сальто надо уметь высоко выпрыгивать и уверенно захватывать группировку.
5. Страховать трюк.
Большинство трюков можно страховать. Страховка чаще всего – момент психологический. У человека в мозгу появляется мысль о безопасности трюка, и он решается его выполнить. Страховкой может быть как партнер (например, при сальто) так и какое-либо приспособление (страховочная петля, лонжа).
6. Попробуйте выполнить трюк в другой день
Может вам просто не везет сегодня? Может сегодня не ваш день? Может у вас плохое настроение? Может быть, вы просто не предрасположены сейчас выполнять этот трюк. Просто отложите на другой день, и вы обязательно разучите этот трюк.
7. Разучивать трюк с кем-нибудь.
Вдвоем разучивать трюк гораздо интереснее и веселее. Ваш друг может указать вам на ваши ошибки, помочь советом. Если друг преодолеет свой страх первым, у вас будет огромный стимул сделать то же самое (вы же ничуть не хуже). Чаще всего так и происходит.
8. Музыка.
Попробуйте тренироваться под музыку. Любимая ритмичная музыка поднимает настроение, и все трюки получаются сами собой.
9. Видеоролики.
Трюк, который вы учите, уже много раз был выполнен другими людьми и заснят на видео. Посмотрите такое видео перед своей тренировкой, это даст вам большой стимул к выполнению подобных трюков.
Советы:
Не стоит выполнять любой трюк, не зная техники выполнения.
Ни в коем случае не стоит употреблять никаких психотропных или алкогольных средств перед выполнением трюков. Так как это хоть и притупляет страх, но вместе с этим притупляет работу мозга и мышц. Даже не хочется думать о последствиях.
Не стоит выпендриваться перед толпой зрителей, демонстрируя трюк, который никогда не делал. Хоть стимул для его выполнения очевиден, зато при неудачном выполнении трюка с вас будут долго и громко смеяться,
И самое главное: зная технику, умея выполнять базовые и подготовительные элементы, находясь в здравом уме и хорошем самочувствии вы можете без опаски пробовать выполнить новый элемент и будьте уверены: у вас все получится!
Автор: name
http://gomelparkour.com/site/show_article.php?id=34&part=articles
 

FLEX

СУПЕР TRACER
Користувач
Реєстрація
12.11.07
Повідомлення
167
Репутація
0
Во пару картінок скінув бо давно на цю тему нехто незаходив.
 

N.A

Користувач
Реєстрація
23.11.08
Повідомлення
7
Репутація
0
Вік
33
Легкая отдышка, ты бежишь один навстречу ветру…. Лицо ласкает ветер… Твое тело парит в воздухе, а люди… да что люди?.. Они могут лишь позавидовать тебе! Их удивленные и недоуменные взгляды… Эх! Просто потому, что они ничего не понимают. Им никогда не понять тебя – Свободного Человека – Трейсера.

Легкость прыжков, молниеность каждого движения. Для тебя нет преград – гаражи, заборы, дома, горы… Нет ничего – одно лишь слово «свобода» с каждым ударом сердца отбивается у тебя в весках. Ты не идешь – ты паришь, словно птица в небесах. Небольшие заборы и лужи просто не существуют на твоем пути… Ты машинально перепрыгиваешь их. Да и на лестницу ты никогда не поднимаешь банально – как все. Всегда через три-четыре ступеньки. Тебе удалось постичь то, чего другим людям постичь не удалось. Перед тобой открылись великолепные рубежи и горизонты. Тебя называют гордо. Ты – Трейсер.

добавлено через 2 минуты
Ни для кого не является секретом тот факт, что лед – это одна из самых худших вещей зимой. Причем для всех – и для детей, и для взрослых, и для пожилых людей. Не исключение и трейсеры. Мы не меньше других страдаем от льда. В сочетании со снегом, который недавно выпал, лед может повлечь за собой самые опасные повреждения.
Скажем, вы бежите по парапету, в конце которого находятся ступеньки. Для того, чтобы преодолеть препятствие, вам необходимо развить побольше скорость. Далее вы красиво вылетаете с группировкой всего тела и… приземляетесь на лед. Далее ситуация может развиваться по-разному.
Трейсер! Избегай приземлений на лед!

добавлено через 9 минут
Недавно я опубликовывал новость о продолжении 13 Района , который будет называться не 14 Район как сообщалось ранее , а 13 Район Ультиматум .

С той момента создания той новости появилось много всего интересного , а именно 10 эпизодов и несколько фотографий с фильма ! =)


Посмотреть их вы можете здесь .

добавлено через 4 минуты
http://spb.tracers.ru/forum/index.php?showtopic=2617
 

N.A

Користувач
Реєстрація
23.11.08
Повідомлення
7
Репутація
0
Вік
33
Давайте как то на выходных сходим попрыгаем!я уже долго незанимался паркуром надо возобновиться.

Ченнинг Татум подписался на пока не получивший официального названия экшн про паркур (экстремальный вид спорта, суть которого заключается в выполнении трюков и преодоления любых встречающихся на пути препятствий без какого-либо снаряжения).

В сценарии, написанном Кевином Ландом и Ти Джей Скоттом, двое друзей паркурщиков используют свои навыки при совершении ограблений. Снимать фильм будет Ричи Смит, дебютант в полном метре, прославленный любовью к экстремальным видам спорта. Чтобы попасть на смотр потенциальных кандидатов в режиссеры, ему пришлось отложить поездку на Аляску, где он собирался спрыгнуть с вертолета, чтобы съехать с пика одной из гор на сноуборде.

Татум, начинавший с танцевального "Шага вперед", сейчас попал в число одних из самых востребованным молодых актеров Голливуда. Только недавно актер закончил сниматься вместе с Джонни Деппом и Кристианом Бэйлом во "Врагах государства" Майкла Манна и в "G.I. Joe: Rise of Cobra" Стивена Соммерса, где компанию ему составили Брендан Фрэйзер и Деннисом Куэйдом.

добавлено через 4 минуты
сегодняшний день молодежь находит все более и более экстремальные виды отдыха: сноуборд, скейтборд, горные велосипеды... Наконец очередь дошла и до парку-ра. Что это? Опасная забава для подростков, некий гибрид, состоящий из легкой атлетики, скалолазания и гимнастики, или же самостоятельная дисциплина со своей философией, идеологией и мироощущением? Паркур - это искусство рационального перемещения по городу с преодолением препятствий. В основу данного спортивно-экстремального увлечения молодежи легли акробатика, боевые искусства и скалолазание. Основной принцип - "Границ нет -есть лишь препятствия". Для паркурщиков не составляет труда забраться на четырехметровую высоту по отвесной стене или выполнить сальто назад с пятиэтажного здания. Все зависит от навыков и уровня подготовки трейсера (так стали называть людей, занимающихся паркуром, от французского "traceur" - прокладывающий путь).

Для новичков этот вид спорта может оказаться очень опасным, так как тренировки происходят не на подготовленных трассах, а на улицах города, где за ошибки можно поплатиться жизнью.

По следам Джеки Чана
Мурманский трейсер Денис начал заниматься паркуром четыре года назад, в 17 лет. "Когда я впервые увидел фильм "Ямакаси - семеро самураев", он меня так впечатлил, что уже на следующий день я стал пробовать повторять увиденные трюки, - рассказывает Денис. -До этого я любил смотреть фильмы с участием Джеки Чана, он был моим кумиром. Большинство трюков я выучил во время просмотров фильмов с этим артистом. Одновременно я занимался каратэ, поэтому многие движения мне давались легко".

Во время тренировок Денис набивал себе синяки и шишки. Но постепенно он оттачивал свое мастерство, и травм становилось все меньше.

О всевозможных элементах паркура Денис может говорить бесконечно. "Например, такой элемент, как "лаки джамп", - рассказывает трейсер. - Это прыжок с вытягиванием тела параллельно земле. Или, например, "бочка"-арабское сальто через перила или парапет с опорой на одну руку. "Кэт пас" - прохождение препятствия на руках".

Тех молодых людей, которые всерьез решили заняться паркуром, трейсеры предупреждают: начинать надо с малого.

"До 15-16 лет не следует выполнять элементы, которые могут подвергнуть ваше тело серьезным нагрузкам, - говорит Денис. - Для того чтобы подготовить тело к серьезным тренировкам, нужно заниматься фит-несом и тренировать ловкость. Неплохо было бы заняться скалолазанием, боевыми искусствами. Занятия гимнастикой будут также полезны. До 15-16 лет вы также можете отрабатывать какие-то базовые элементы паркура, но будьте осторожны и постарайтесь свести опасные приземления до минимума".

Кто придумал паркур
Впервые о паркуре заговорили в далеком уже 1987 году во Франции, а точнее, в небольшом городке Лисе, откуда был родом Дэвид Белль - основатель паркура. В возрасте 15 лет юный Дэвид, вдохновленный своим отцом - спортсменом Раймондом Беллем, оставив школу, всерьез начал развивать это искусство. Примерно тогда же появился сам термин "пар-кур" (от французского "рагк-оиг" - полоса препятствий, сокращенно - РК). Дэвид быстро нашел единомышленников, которые впоследствии создали первую паркур-команду "Ямакаси".

Со временем командой заинтересовались представители киноиндустрии. Дэвид демонстрировал свои трюки в фильме Брайна де Палмы "Роковая женщина", потом играл вместе с Жаном Рено в фильме "Багровые реки-2", снимался в рекламе "Мкзап" и "№ке".

Автор: Сергей ЛОБАНОВ
Источник: mbnews.ru
 

N.A

Користувач
Реєстрація
23.11.08
Повідомлення
7
Репутація
0
Вік
33
- Когда Девид Бель придумал философию паркура? Тогда, когда писал объяснительную на имя директора школы, в честь его посещения крыши.

- "Нет границ, есть лишь препятствия" - Сказал Дэвид Бэль "Нет ничего невозможного" - Сказал Вася Пупкин, прыгая с хвоста парящего в небе самолета..

- Судя по планировкам наших улиц и зданий, и состоянию заводов, дедушка Ленин еще тем трейсером был!

- Встречаются двое: "Ты кто?" :"Я - трейсер, а ты кто?" :"А я - паркурщик" :"Хм, тоже неплохо" Это слышит третий , показывает на них пальцем и говорит:"О! Смотрите, ямакаси"

- Начинающий трейсер, очень хочет заниматься паркуром, но ужасно боится травм, просит совета у опытного: - Ну подскажи мне какие нибудь трюки. - Ну ты начинай с простого, там - манки-джамп, - и объясняет как делать. - Да нет, я же могу на асвальт шлепнуться. - А ты над травой попробуй... - Да нет - в траве стекла могут быть, яма какая нибудь. - Ну тогда на песке... - А в песке куча железяк и консервных банок. А мало там бомб со второй мировой находили? - Хорошо, тогда иди в спорт зал, и тренируйся на матах. - Нет, маты жесткие, на них синяки можно набидь. Опытный трейсер подумал, подумал, и говорит: - Слушай, а ты манки-джамп в басейне под водой попробуй...

- Хотите проверить, насколько вы хороший трейсер - пните милиционера и попробуйте не попасться.

- Летит трейсер через препятствие, и замечает, что в точке приземления куча говна. Ну он старается изменить траекторию полета, кувыркается в воздухе, падает мордой в это самое Г., поднимается, и говорит: - Слава богу! Чуть не вступил.

- Чем отличается билдерщик от трейсера? Вот в чем разница: Падает трейсер: "Бум... Аааа!!!" (это были вопли); Падает билдерщик: "Ааааа!!! Бум..."

- Вслед за компьютерной игрой "попади в Билла Гейца тортом", "попади в Садама Хусейна ракетой", "попади в Януковича яйцом", вышла компьютерная игра "попади в Д. Беля чем нибудь". Критики заявляют что игра непроходима. Фанаты в этом уверены.
Отмазки у трейсеров после неудачного трюка:
1. Да вообще у меня до этого нога болела;
2. Да я просто прикальнулся;
3. Я просто слишком тяжелый (высокий) для такого трюка;
4. Я просто слишком легкий (низкий) для такого трюка;
5. Вот когда я один - всегда получается;
6. Вот вы только что отвернулись, и я 2 раза сделал;
7. И вообще в том ролике это они подделали;
8. Наверное это все из-за сухариков, которыми мы закусывали;
9. Значит все же так могут только негры;
10. А! Ты имел в виду спиной назад?;
11. А я думал нужно делать именно так (сплевывая кровь);
12. Да ты и так не умеешь (лежа на носилках в скорой помощи);
13. Блин! Ну его этот паркур. Я вообще шахматы люблю;
14. А!!! Какой ";№"№;%*?;!№%* здесь "№%?+)( разлил эту "8г51"№;?.;
15. ------------------------------- (яжик прыкушыл).
Десять причин, почему девушке, лучше не заниматься паркуром:
1. Она будет приходить на тренировки с кучей подружек, которые будут таскаться за ней, и отвлекать всех трейсеров.
2. Куча парней, которые будут бегать за ее подружками, будут здорово отвлекать и мешать тренировке.
3. По началу она будет ходить на тренировки на каблуках, и в узкой юбке, и жаловаться, что ей трудно в этом прыгать.
4. Парни не смогут нормально размяться, пока разминается она.
5. Перед тренировкой она будет долго выбирать, какие же лучше ей одеть спортивные штаны под новые кросовки.
6. Если она упадет, это будет сопровождаться слезами. И успокоить ее будет сложнее, чем научить делать манки.
7. Критические дни, прокладки, и прочее.
8. Если она с длинными волосами, то может зацепиться за какую нибудь арматурину.
9. Перед тренировкой или во время нее прийдеться слушать бесконечные истории о косметике и женской одежде.
10. Она не будет делать ролл так как будет боятся запачкать новую маечку или что либо.

И наконец
Десять причин, почему девушка должна заниматься паркуром:
1. Страховать девушку - одно удовольствие;
2. Девушки редко расстаются со своими сумочками, и если вам понадобится йод, бинты, веревка, зажигалка, монетка, или покрышка от Жигуля, это все непременно там заваляется;
3. Девушка - хороший отвлекающий маневр при побеге от мелиции;
4. В силу центра тяжести, девушкам легче дается переднее сальто;
5. В силу все того же центра тяжести, пока научишь девушку делать заднее сальто, за одно и фляг покажешь;
6. Нет ничего более воодушевляющего, чем девушка на "козле";
7. Ваша команда будет пользоваться большим успехом, если на обложке спортивного журнала, вместе с вами будет стоять девушка;
8. Во время сьемки очередного видео, вам не прийдется спорить кому держать камеру;
9. Если камера разобьется, то есть на кого спихнуть;
10. Если научишь делать девушку сальто, то ее папа угостит всех пивом...

"Еееето должен был быть новый ваулт" глухо и со стоном прошептал мальчик когда прохожии поднимали его с позы "перило между ног".

Не плюй на балкон - соскользнешь, не поймают.
Друзель

Семь раз high drop, один раз roll.

Рейтинг самых частых слов перед травмированием трейсера.
1. Ой...
2. Смотри Машенька, как я умею...
3. Паркур это свобода...
4. После пива лучше трениться...
6. Эй ты лысый, догони меня!
7. И Наполеона поимели, и сейчас французов поимеем!
8. Негры значит могут, а я значит нет?!
9. Так значит спиной вперед делать надо?!
10. Не такой уж ты крутой Бетман!
11. Собака - друг человека.
12. ...там в клипе еще так было...
13. Да тут не высоко...
14. ...погоди, только плеер включю...
15. Да все равно умру когда нибудь...
 

D.A.S

Користувач
Реєстрація
30.11.08
Повідомлення
23
Репутація
0
N.A
А ты скока занемаешся ПАРКУРОМ????

добавлено через 1 минуту
а што умеєш делать???Финты какие!!!!
 

FLEX

СУПЕР TRACER
Користувач
Реєстрація
12.11.07
Повідомлення
167
Репутація
0
Я бачів вроді як він пригає(він точно вміє передне,задне і вроді бокове сальто)
 

N.A

Користувач
Реєстрація
23.11.08
Повідомлення
7
Репутація
0
Вік
33
занимаюсь годика 3-4.финты....финтов хватает!само больше люблю переднее через 1 лабиринт!или Енжел!! но особо я незанимаюсь Акростритом.Паркур..и всё!!финты люблю которые адреналин поднимают..
 

N.A

Користувач
Реєстрація
23.11.08
Повідомлення
7
Репутація
0
Вік
33
Элементарная перекладина – отличный тренажер, прекрасно подходящий для всей семьи. На этом незатейливом снаряде можно обычные подтягивания чередовать с несколькими вариантами других упражнений. А главное, ваши усилия не будут растрачены напрасно: если вначале вы сможете подтянуться или выполнить иные упражнения всего один раз, то через месяц – на три – пять раз больше. Дальше же нет предела совершенству.

1. Выход силой на обе руки
Для выполнения этого упражнения из положения виса на двух руках делается сильный рывок вверх руками и телом, после которого вы оказываетесь на выпрямленных руках над турником. Повторите столько раз, сколько сможете.

2. Подъем переворотом
Повиснув на турнике, нужно поднять ноги параллельно земле, подтянуться и, когда подбородок поднимется над перекладиной, закидывая ноги вверх, сделать подъем-переворот, так, чтобы в итоге вы оказались на выпрямленных руках над перекладиной.

3. «Мыльница» Зафиксироваться в висячем положении на турнике на одной руке так, чтобы плечо находилось параллельно земле, а предплечье – вертикально. Сделать в этом положении «уголок» – ноги примерно параллельны земле и выпрямлены. Попробуйте провисеть так 15–30 сек.

4. Подтягивание
Подтягивание особенно укрепляет мышцы рук, плеч и спины.
Ухватившись за турник обеими руками, можно подтягиваться поочередно к каждой из них. Этот вариант упражнения позволяет избирательно нагрузить более слабую и более сильную руку.

5. Усложненное подтягивание
Сделать упражнение более трудным и интересным можно так:одна рука, как обычно, на перекладине, вторая рука держится за вертикальную стойку турника. Чем ниже будет сделан хват за вертикальную стойку, тем с большим усилием придется подтягиваться.

ЛЮБОПЫТНО
Еще одним простейшим тренажером, который даже можно изготовить самостоятельно, является гимнастическое бревно. Занятия на нем прекрасно развивают вестибулярный аппарат. Исходный материал, как вы понимаете, – бревно обыкновенное. На улице его можно установить на опорах из деревянных брусьев. Или просто уложить в неглубокой траншее, стесав до плоскости одну из сторон бревна и тщательно его обстругав. Для дома прекрасно подойдет и просто деревянный брусок шириной и высотой около 15–20 см и длиной примерно в полтора метра. Попробуйте пройтись по бревну приставным боковым шагом, присесть на каждой ноге. Поднимите правую ногу и сделайте под ней хлопок, повторите то же самое левой ногой. Кроме того, можно подпрыгивать на бревне как на обеих, так и на каждой из ног в отдельности. Регулярные занятия на бревне помогут вам сохранить стройность и гибкость на долгие годы.

СЕКРЕТЫ ПЕРЕКЛАДИНЫ
Существует несколько видов хватов на турнике:
Обычный – пальцы рук «смотрят вперед».
Обратный – пальцы рук, обхватившие турник, «смотрят на вас».
Обратный, руки вместе – пальцы рук, обхватившие турник, «смотрят на вас», руки тесно сдвинуты.
Перекрестный – одна из рук в положении «обычный хват», другая – «обратный».
Заведение головы за перекладину.Если в процессе подтягиваний заводить голову под перекладину и касаться ее в верхней точке амплитуды затылком, нагрузка будет распределяться в первую очередь на широчайшие мышцы спины.
Изменение хвата при выполнении любого упражнения на турнике дает нагрузку на разные группы мышц. Так, в положении «обычный хват» в большей степени тренируются мышцы плечевого пояса. При «обратном хвате» в работе в основном задействованы бицепсы.
 

stress

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
68
Репутація
0
Люди хочу в вас спитати чи мона десь в нетішині найти зал для того щоб позайматися????Ну і щоб в тому залі були матраси?????
 

FLEX

СУПЕР TRACER
Користувач
Реєстрація
12.11.07
Повідомлення
167
Репутація
0
Нате пару фото бо про тему вже всі забули
 

[MC_ARTEMIY]

Користувач
Реєстрація
26.01.09
Повідомлення
9
Репутація
0
эт точно и не только про тему забыли , но и про паркур.
 

[MC_ARTEMIY]

Користувач
Реєстрація
26.01.09
Повідомлення
9
Репутація
0
FLEX сказав(ла):
только потеплеет надо будет собраться и потренероваться..а то я уже всё позабывал...флипы на писках покрутить и так гдето попрыгать..

добавлено через 2 минуты
KolR сказав(ла):
Люди хочу в вас спитати чи мона десь в нетішині найти зал для того щоб позайматися????Ну і щоб в тому залі були матраси?????
паркуром в Нетешинских залах ты точно не позанимаешся.развешто 3run или акрострит и то врятли...
 

[MC_ARTEMIY]

Користувач
Реєстрація
26.01.09
Повідомлення
9
Репутація
0
давайте в субботу соберёмся на лабиринтах и потренеруемся!! приходите я там буду с 15:00.
 

[MC_ARTEMIY]

Користувач
Реєстрація
26.01.09
Повідомлення
9
Репутація
0
Тracer'S пойдёмте завтра на лабиринты,за погоней адреналина и екстрима!мне всёравно на завтришнюю погоду.я буду там с 14:00!буду ждать ....
 

stress

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
68
Репутація
0
Я можу піти в неділю!!!
 

[MC_ARTEMIY]

Користувач
Реєстрація
26.01.09
Повідомлення
9
Репутація
0
Пиплы привет!!!кто занимаеться паркуром!!давайте сходим потренеруемся.....жилательно на выходных..
:cool: