ПОДАТКИ і СОВІСТЬ

Буйвол

Користувач
Реєстрація
14.11.10
Повідомлення
104
Репутація
37
Оце вчудили

Нетішинський будівельник через „намальовану” звітність відшкодує бюджету 4 мільйони гривень

За рішенням суду, що вже набуло законної сили „тіньовик” від будівництва з міста енергетиків має сплатити до бюджету майже 2 мільйони гривень з податку на прибуток підприємств та ще стільки ж з податку на додану вартість через схемне формування податкового кредиту та завищені валові витрати.
За результатами перевірки, проведеної славутськими податківцями виявилось, що „сірий” будівельник з міста атомників, аби не сплачувати податки, вирішив „намалювати” податковий кредит з ПДВ за рахунок віртуальних господарських операцій з підприємствами, що у реальності жодних ділових контактів з „тіньовиком” не мали. Проте на підтвердження „законності” операцій у порушника віднайшлись бухгалтерські документи. Втім, як встановили податківці, вони виявились „липовими”, позаяк підписи „партнерів” на податкових накладних були сфальсифікованими. Крім того складена звітність була лише в одному примірнику, адже у „паперових” компаньйонів „тіньовика” її копій не знайшлось. Та й взагалі дізнались останні про „плідну” співпрацю з будівельником лише від податківців. До того ж за рахунок „міфічних” витрат на перевезення обладнання та виконання будівельних робіт, що знайшли своє відображення лише у договорах та інших фінансових документах без печаток й підписів, „будівник повітряних замків” ухилився від сплати до бюджету ще й податку на прибуток підприємств.Не погодившись з результатами перевірки, свою „правоту” позивач вирішив довести у суді. Та служителі „Феміди” не сприйняли аргументів зловмисника, натомість погодились з вичерпною доказовою базою податківців. „Діяльність юридичних підрозділів Державної податкової служби Хмельниччини спрямована у першу чергу на захист економічних інтересів держави та відшкодування збитків завданих казні. Наразі у відомстві надають перевагу безконфліктним досудовим методам взаємодії з платниками податків. Звернення до суду вживаються лише у найскладніших та найсуперечливіших випадках, на кшталт нетішинської справи. Тому маю сподівання, що у майбутньому кількість подібних випадків матиме стійкий тренд до зменшення”, – відзначає начальник управління правової роботи ДПС у Хмельницькій області Олена Напорчук.

ТЕПЕР стає зрозумілим звідки беруться кошти (крихти) на участь у всіх масових заходах з участю цих будівельників і на спонсорську допомогу ними же обкраденим.
І вони ще хочуть в Європу.
 

winter

Користувач
Реєстрація
20.12.11
Повідомлення
9
Репутація
0
Буйвол сказав(ла):
Нетішинський будівельник через „намальовану” звітність відшкодує бюджету 4 мільйони гривень
------------хто такий ????відомо????
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Буйвол сказав(ла):
ПОДАТКИ і СОВІСТЬ

как по мне, то это словосочетание звучит точно также как и "добровільний обов'язковий внесок"
 

EXPERT

Користувач
Реєстрація
06.07.09
Повідомлення
190
Репутація
0
Буйвол сказав(ла):
Нетішинський будівельник

не томите назовите фамилию...
а то я подумаю что это почетный забудовник ситник...:D :D :D :D
 

Буйвол

Користувач
Реєстрація
14.11.10
Повідомлення
104
Репутація
37
EXPERT сказав(ла):
не томите назовите фамилию
Аналізуючи інфо з різних джерел, схиляюсь до думки що наше славне УБ ХАЕС, УБ їх мать.
 

Світанок

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
86
Репутація
10
Буйвол сказав(ла):
Аналізуючи інфо з різних джерел, схиляюсь до думки що наше славне УБ ХАЕС, УБ їх мать.

А оце вже наврят чи...Якщо це по справі, яка гучно обговорювалася влітку, то це точно не УБ ХАЕС.
 

AC!!!

Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
47
Репутація
0
А можно узнать у "коровки" он же типа буйвол, откуда у него такие сведения. Судя из написанного, а грязью облил по самые не хочу, информацию он черпал из источника близкого к нашей налоговой. Очень грязный источник, если можно так выразиться.
Из этого следует, что г.буйвол (не госоподин) использует конфидициальную информацию, которую до решения суда, разглашать нельзя. Кстати за это преступление предусмотрена уголовная ответственность. Опять же, пользуясь тем, что никнейм ни к чему не обязывает, товарис буйвол излагает факты, мягко говоря неверно, а если прямо, то нагло лжёт. Принцип навести тень на плетень, а там хоть трава не расти он видимо усвоил хорошо. Писал он свой пасквиль с айпиадреса находящегося в пресловутой "Баньке". Видимо не нужно уточнять кто там хозяин и откуда ветер дует? Кому то неймётся, и решил поиграть опять в "грязные" игры. Скажу прямо. Мы точно в европу не попадём, впрочем нас там и не ждут, пока таких вот "писак" не начнём сажать за клевету. Это по закону.
А по совести, то хлебало нужно бить таким писателям.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
AC!!! сказав(ла):
А можно узнать у "коровки" он же типа буйвол, откуда у него такие сведения.
Я так думаю що це звичайний копіпаст з інету. Принаймні на запит "Нетішинський будівельник через „намальовану” звітність відшкодує бюджету 4 мільйони гривень" дядько Гугл надав до 20 писилань на таку ж саме новину. Не думаю, що сайти податкової та інші коритсувалися інфою Буйвол. Та й по датам видно, що податкова відрапортувала на своєму сайті значно раніше ніж ця новина з"явилася на нашому форумі. Так що притензії скоріше до них потрібно пред"являти.
http://km.sts.gov.ua/media-ark/news-ark/83761.html
 

EXPERT

Користувач
Реєстрація
06.07.09
Повідомлення
190
Репутація
0
AC!!! сказав(ла):
Писал он свой пасквиль с айпиадреса находящегося в пресловутой "Баньке".

кажется мне у андрея как у модератора много прав слишком,
знает айпиадрес пользователя...
маверное нодо комуто и самим мананниковым занятся если так в открытую инфу сливает...
Кто там у вас следит за модераторами?
 

Kino

Користувач
Реєстрація
03.03.11
Повідомлення
100
Репутація
26
EXPERT сказав(ла):
кажется мне у андрея как у модератора много прав слишком,
знает айпиадрес пользователя...
Я думаю этот модератор извинится перед пользователем за такое грубое нарушение и откажется от модераторства. Все остальные модераторы тщательно изучат какой строк светит за использование личных данных без разрешения пользователей, а тем более за разглашение.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Kino сказав(ла):
Все остальные модераторы тщательно изучат какой строк светит за использование личных данных без разрешения пользователей, а тем более за разглашение.
:D Вам ще не набридло один одного лякати? ніяких персональних даних ніхто не розголошував)) відповідно до закону:
персональні дані - відомості чи сукупність відомостей про фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно ідентифікована;
наврят що по даним "айпі банька" можна когось ідентифікувати)))
 

Kino

Користувач
Реєстрація
03.03.11
Повідомлення
100
Репутація
26
Spoch сказав(ла):
ніяких персональних даних ніхто не розголошував
Внимательно читайте:
персональні дані - відомості про фізичну особу, яка може бути конкретно ідентифікована;
по 1Р адресу можно узнать договор, а по договору и через другого модератора, имеющего к ним доступ, можно узнать ФИО и адрес.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Kino,
Так можливо, і?!
В даній темі хтось щось конкретизував?!
(В "Банькі" не один офіс, і не один компютер)

Дитячий садок молодша група....
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
Kino сказав(ла):
по 1Р адресу можно узнать договор, а по договору и через другого модератора, имеющего к ним доступ, можно узнать ФИО и адрес.
если очень захотеть то можно все..но начнем с того айпи адрес это как вам уже говорили не является
Kino сказав(ла):
персональні дані - відомості про фізичну особу, яка може бути конкретно ідентифікована;
а айпі ТС належить провайдеру ікс-сіті когось і чимось тут лякать уже смішно.можете сходить на офіс ікс-сіті і там розказувать ваші казки... окей?

EXPERT сказав(ла):
Кто там у вас следит за модераторами?
давайте вы не будете мне рассказывать, что мне делать в своем курятнике.. взамен я вам обещаю не говорить куда вам идти.. в своем курятнике делайте шо хотите..
 

Буйвол

Користувач
Реєстрація
14.11.10
Повідомлення
104
Репутація
37
AC!!! сказав(ла):
г.буйвол (не госоподин) использует конфидициальную информацию, которую до решения суда, разглашать нельзя. Кстати за это преступление предусмотрена уголовная ответственность.
Информация с сайта налоговой. Но они тоже не дураки, наименование то как раз и не розглашают, хотя решение суда уже есть, о чем они и сообщают.
 

AC!!!

Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
47
Репутація
0
Решения суда нет! И это факт, такой же как, снег белый. Насчёт модераторства и всего прочего... Кто там мной собрался заняться? :) Я кстати не прячусь за никнэймами и фотография моя,а не вымышленных "героев". Модераторством давно не занимаюсь. Потому что слишком критичен к глупости, к своей кстати тоже.Короче. Я сказал ровно то, что сказал. В своей правоте уверен. Не терплю грубую ложь и подтасовку фактов. Повторюсь. Налоговая, впрочем как и любая другая наша госслужба, слишком "грязные" источники информации. Если им начать верить, то живём мы все замечательно. Предпринимателей у нас не давят. Теневой экономики нет. Правового беспредела тоже нет. Дороги у нас - автобаны. Живём в раю.В центре ....опы. И нужно быть полным идиотом, чтобы вот так просто взять и воткнуть копипаст и создать тему. Чем впрочем и занимается большинство пользователей соцсетей. Для меня люди начали делится на две категории. Производители контента (руками работают, новости создают и т.д. - творцы) и потребители контента (ротожопы, которые обсасывают чужой контент, копипастят, лгут себе и окружающим и т.д.). Вот таких вот потребителей трутней, повсюду желающих на чужом горбу в рай, не уважал и уважать не буду.Чтоб не было дальнейшего срача, очень бы хотелось, чтоб модераторы эту тему удалили. Будет решение суда,возможно будет разговор. Хотя честно отмечу. В данный исторический момент, сложилась в судах такая практика, что судьи боятся выносить приговоры не в пользу государства. ПОтому что иначе могут потерять своё насиженное место.
 

EXPERT

Користувач
Реєстрація
06.07.09
Повідомлення
190
Репутація
0
*THUMBS UP *THUMBS UP *THUMBS UP *THUMBS UP
AC!!! сказав(ла):
Решения суда нет! И это факт, такой же как, снег белый. Насчёт модераторства и всего прочего... Кто там мной собрался заняться? :) Я кстати не прячусь за никнэймами и фотография моя,а не вымышленных "героев". Модераторством давно не занимаюсь. Потому что слишком критичен к глупости, к своей кстати тоже.Короче. Я сказал ровно то, что сказал. В своей правоте уверен. Не терплю грубую ложь и подтасовку фактов. Повторюсь. Налоговая, впрочем как и любая другая наша госслужба, слишком "грязные" источники информации. Если им начать верить, то живём мы все замечательно. Предпринимателей у нас не давят. Теневой экономики нет. Правового беспредела тоже нет. Дороги у нас - автобаны. Живём в раю.В центре ....опы. И нужно быть полным идиотом, чтобы вот так просто взять и воткнуть копипаст и создать тему. Чем впрочем и занимается большинство пользователей соцсетей. Для меня люди начали делится на две категории. Производители контента (руками работают, новости создают и т.д. - творцы) и потребители контента (ротожопы, которые обсасывают чужой контент, копипастят, лгут себе и окружающим и т.д.). Вот таких вот потребителей трутней, повсюду желающих на чужом горбу в рай, не уважал и уважать не буду.Чтоб не было дальнейшего срача, очень бы хотелось, чтоб модераторы эту тему удалили. Будет решение суда,возможно будет разговор. Хотя честно отмечу. В данный исторический момент, сложилась в судах такая практика, что судьи боятся выносить приговоры не в пользу государства. ПОтому что иначе могут потерять своё насиженное место.
согласен