Roller спорт

VOLDEMAR

MY LIFE IS GAME
Користувач
Реєстрація
30.01.08
Повідомлення
194
Репутація
0
Решыл создать ту тему которую готовлю уже ближайших 4 месяца. Роллеры - кто же они такие. И что вобще это за сорт? Наверное все ответы можна найти в этой информации.

Кто такие роллеры?

Роллеры существа неопределённые с точки зрения ПДД, мы себя ставим как ТС, соблюдая правила велосипедистов, имеем достаточно высокую скорость для движения по дороге, но водители зачастую думают по-другому, иногда в грубой форме. А что же по этому поводу думают в ГИБДД, ведь именно они должны нам дать ответ о том, кто мы такие и как нам себя вести на улицах города.
Для получения комментариев мы (Storg и Magda) отправились в обл. ГИБДД…

Итак, две новости. Одна, как водится, хорошая, другая – плохая. Позитив: ролики – не спортивный снаряд, никто нас с нашими колесами не отправит на стадионы или роллердромы и покрайней мере мы можем продолжать использовать на обычных улицах. Плохая новость: приравнять роллеров к велосипедистам, чтобы получить дополнительные преимущества на дороге, - нельзя. Пешеходы мы, пешеходы… Пусть и быстробегающие.

Комментарий от начальника отдела административной практики УГИБДД ГУВД по Свердловской области Шешукова Сергея Владимировича.

- Кто такие роллеры?
- Согласно правилам, у нас есть три вида участников дорожного движения. Это водители, пассажиры и пешеходы. Конкретной формулировки роллеров в правилах нет, ее и не может быть, ведь когда создавались ПДД, их не существовало. Значит, роллер – это иной участник движения. Такое промежуточное звено.
Ролики не являются транспортным средством. «Транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем» . Отсюда, равенство между роликами и ТС поставить нельзя. Почему? Ведь ролики предназначены для движения людей, а не для их перевозки. Значит, и под определение ТС они не подходят. Если сравнивать с велосипедом, то на нем вы можете перевозить людей. Конечно, и на роликах вы можете перевезти пассажира, например, на руках. Но это уже не ТС.
Думаю, по этой причине, роллеры ближе к пешеходам. Это движение того же человека. Это не движение ТС: автомобиля, велосипеда или мопеда. Это именно движение человека. Значит, и вести себя роллер должен как пешеход - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу

- Тогда как должны передвигаться роллеры?
- Пешеходам в населенных пунктах разрешено передвигаться по тротуарам. Если на тротуаре есть препятствия или он перекопан, роллер может двигаться по обочине, как полноценный пешеход, в соответствии с п. 4.1, но сняв ролики.
Даже если учесть, что скорость роллера намного превышает скорость обычного пешехода и он создает помехи на тротуаре, ему все равно запрещено двигаться по дороге – там он создает не меньшие помехи для движения. Любое маневрирование транспорта – и роллер может быть сбит.
Решение этой проблемы, на мой взгляд, есть – необходимо создать отдельные парки или центры для движения роллеров, специальные дорожки. Но на сегодняшний день мы эту проблему решить не можем. Поэтому все остается по-прежнему: для нас роллеры – это пешеходы, значит, любой роллер, двигающийся по дороге, при наличии тротуара, нарушает правила. Это касается и колонны роллеров. Штраф за такое нарушение, как и для всех остальных пешеходов, двигающихся по дороге в неположенном месте – в других города 50 рублей, а унас в Нетешине может ничего и не быть.

- Как вести себя, если произошло ДТП с участием роллера?
- Если все же произошло столкновение с машиной или любым другим транспортным средством, - необходимо оформить ДТП. Для этого необходимо вызвать автоинспекторов и составить материал – кто как двигался, у кого какие повреждения. Материалы передаются в суд, участникам ДТП выдаются справки, далее – проводится судебно-медицинская экспертиза.
Кто виноват в таких столкновениях, выяснять необходимо в каждой конкретной ситуации. Однако роллеру изначально запрещено двигаться по дорогам, его вина есть в любом случае. А есть или нет вина другого участника столкновения – определят автоинспекторы. Для этого рассматриваются показания водителя, показания пешехода… Ведь прежде чем начать двигаться, убедиться в безопасности своего движения должен и водитель, и пешеход, а значит и роллер.


- А если водитель специально создает опасную ситуацию на дороге? Например, подрезает роллера?
- В любом случае, если вас задели, если есть повреждения, нужно вызывать автоинспекцию. Если машина не задела, но роллер из-за неудачного маневрирования упал и убежден, что в этом виноват водитель, он может записать номер машины и обратиться в ГИБДД. Но в таких ситуациях оба участника должны будут доказывать свою невиновность, скорее всего, уже в суде. ГАИ только зафиксирует обращение пешехода.


- Кто будет виноват, если двигаясь на скорости по тротуару, роллер собьет пешехода?
- Скорее всего, будет виноват роллер. Однако доказать это, по сути невозможно: автоинспектор не сможет зафиксировать превышение роллером пешеходной скорости на дороге.

На моё мнение вроде это пока всё. Кто знает что то больше пишите, буде только рад.:)
 

VOLDEMAR

MY LIFE IS GAME
Користувач
Реєстрація
30.01.08
Повідомлення
194
Репутація
0
Вот еще некотарые фотки, и экипировка.
 

Grizli

Релизер портала
Користувач
Реєстрація
03.12.06
Повідомлення
26
Репутація
0
Всегда нравились ролики и скейт, жаль только, что в моё время такого не было. Вернее были ролики на 4 колёсах-редкость, и скейты на которых колёса хрен прокрутишь, тоже не всегда в продаже были. :)
 

Лапочка

Користувач
Реєстрація
24.03.08
Повідомлення
142
Репутація
0
ROIIER СПОРТ- ЦЕ ЧУДОВИЙ ВИД СОРТА*THUMBS UP , ЕКСТРЕМАЛЬНИЙ.У НАС В НЕТИШИНИ МОЖНА ВЖЕ ГРУПУ ЗИБРАТИ.И ЗАЙМАТИСЯ НИМ ПРОФЕСИОНАЛЬНО;)
 

VOLDEMAR

MY LIFE IS GAME
Користувач
Реєстрація
30.01.08
Повідомлення
194
Репутація
0
Grizun сказав(ла):
Всегда нравились ролики и скейт, жаль только, что в моё время такого не было. Вернее были ролики на 4 колёсах-редкость, и скейты на которых колёса хрен прокрутишь, тоже не всегда в продаже были

То если нравится кататся на роликах. То покупай себе кокието и приезжай до ДК, В основном мы там все собираемся.

добавлено через 1 минуту
Лапочка сказав(ла):
ROIIER СПОРТ- ЦЕ ЧУДОВИЙ ВИД СОРТА , ЕКСТРЕМАЛЬНИЙ.У НАС В НЕТИШИНИ МОЖНА ВЖЕ ГРУПУ ЗИБРАТИ.И ЗАЙМАТИСЯ НИМ ПРОФЕСИОНАЛЬНО

Я знаю что это чудесный вид спорта. Да конечно можна заниматся им профисионально. Только для этого нужны подходящие ролы. Как минимум саламоны котгорые стоят 800 у.е.
 

Dimikcus

Ігроман
Користувач
Реєстрація
11.06.06
Повідомлення
169
Репутація
0
_Oftimus_Prime_ сказав(ла):
Решыл создать ту тему которую готовлю уже ближайших 4 месяца.
Можна спитати?
Що конкретного ти підготував за ці 4 місяці? Цей копіпаст? Чи картинки по модему тягнув 4 місяці?
Ти не подумай, це не наїзд, мені справді цікаво :D :D
 

VOLDEMAR

MY LIFE IS GAME
Користувач
Реєстрація
30.01.08
Повідомлення
194
Репутація
0
Dimikcus сказав(ла):
Можна спитати?
Що конкретного ти підготував за ці 4 місяці? Цей копіпаст? Чи картинки по модему тягнув 4 місяці?
Ти не подумай, це не наїзд, мені справді цікаво

Те шо я готував я ще не виставив. З часом буде. А картинки стянев з нета. Інформація частично тоже звідти. Багато чого писав сам.
 

timka

Користувач
Реєстрація
27.01.07
Повідомлення
30
Репутація
1
а сколько человек катается с вами?? только около дк, или дальше тоже отъезжаете? во сколько собираетесь?
 

Petake :-)

Користувач
Реєстрація
18.08.07
Повідомлення
324
Репутація
2
Лапочка сказав(ла):
ROIIER СПОРТ- ЦЕ ЧУДОВИЙ ВИД СОРТА , ЕКСТРЕМАЛЬНИЙ.У НАС В НЕТИШИНИ МОЖНА ВЖЕ ГРУПУ ЗИБРАТИ.И ЗАЙМАТИСЯ НИМ ПРОФЕСИОНАЛЬНО
Екстремальний -це точно харашо шо побачив цю тему , всім безшабашним ролерам хочу сказать некатайтесь по дорогам так байдуже, це опасно для життя . я вже стіки бачив ролерів малолітнього віку вони просто катаються як попало ніякого дотримання дорожніх правил, автомоболісти так довго невитримають , і я боюсь на когось наїхати на свому велосипеді , тому шо вас неможливо предугадати хто в яку сторону буде зїжати з дороги .
канєшно ше хочу похвастатись своїм знайомим , який на роліках подолав дистанцію від Київа до Одеси 480км за 3 дні
 

belka

Користувач
Реєстрація
11.11.07
Повідомлення
47
Репутація
0
timka сказав(ла):
а сколько человек катается с вами?? только около дк, или дальше тоже отъезжаете? во сколько собираетесь?
давайте в вівторок на 17.00,Вовка позвони всім хто є,а то класно коли багато народу....квачика можна пограти)))))))))))))))
 

VOLDEMAR

MY LIFE IS GAME
Користувач
Реєстрація
30.01.08
Повідомлення
194
Репутація
0
timka сказав(ла):
а сколько человек катается с вами?? только около дк, или дальше тоже отъезжаете? во сколько собираетесь?

Cкільки собираються? Навіть не знаю. Кому як виходить. Чечно кажучи около 5-6 чєловєк може бути. Катаємся не тільки біля ДК. Де попаде. Но восновном Біля ДК ми збираємся.

добавлено через 2 минуты
belka сказав(ла):
давайте в вівторок на 17.00,Вовка позвони всім хто є,а то класно коли багато народу....квачика можна пограти)))))))))))))))

В вівторок? На 17:00? Навіть не знаю. У мене в середу екзамен з історії. Но я постараюсь приїхати.
 

belka

Користувач
Реєстрація
11.11.07
Повідомлення
47
Репутація
0
оо в мене вже тоже не виходить в мене змагання,і в середу тоже...мля...давайте вже на вихідних????
 

VOLDEMAR

MY LIFE IS GAME
Користувач
Реєстрація
30.01.08
Повідомлення
194
Репутація
0
belka сказав(ла):
оо в мене вже тоже не виходить в мене змагання,і в середу тоже...мля...давайте вже на вихідних????

да. На вихідних самий раз. Значить всі хто має роли і бажання покататися то зустрічаємся в суботу. Час согласуєм пізніше. Дето в пятницю напишу.
 

VOLDEMAR

MY LIFE IS GAME
Користувач
Реєстрація
30.01.08
Повідомлення
194
Репутація
0
Ну шо роллери. Бачу наші катання відпадають. Судячи по погоді нічого хорошого не вийде. Вобсцєм якшо не буде доща, та погода буде завтра нормальна то всі хто хоче збираємся десь на 17:30 за ДК.
 

FoLtOn

Користувач
Реєстрація
21.03.08
Повідомлення
57
Репутація
0
Я катаюся на роліках 7 років зараз мені 13!!!Катаюся професіонально майже,вмію багато різних фінтів найбільше подобається скользити по ступєньках,це чудовий вид спорту,я літом майже кожен день катаюсь.

ЛЮДИ ТРЕБА СТВОРИТИ ЯКУСЬ КОМАНДУ ПО ЦЬОМУ ВИДУ СПОРТУ!!!Пишіть якщо щось!!!Завжди радий допомогти.
 

belka

Користувач
Реєстрація
11.11.07
Повідомлення
47
Репутація
0
Якщо буде завтра класна погодка,то давайте на 15.00,біля ДК.Беріть всіх кого знаєте...буде весело....бо сьогодні погода не дуже-мокро,а до завтра може висохне..
 

VOLDEMAR

MY LIFE IS GAME
Користувач
Реєстрація
30.01.08
Повідомлення
194
Репутація
0
Дааааааа. Бачу не судьба нам кататися на ролах. Судячи по погоді ближайший тиждень точно ніхто не виїде. Мля я в шоці =-O В мене скоро роли пиллю припадуть, і потім можна буде ставить їх замість картини.


Ладно слова словами а собираємся коли буде погода. З понеділка по пятницю після пяти, бо я на роботі. А на вихідних рішайте самі. Як шо шо то пишіть і дето будем набиватись та розсікать асвальт іграючи квачика
 

belka

Користувач
Реєстрація
11.11.07
Повідомлення
47
Репутація
0
:) *YAHOO* Хто хоче сьогодні на 18.30 за ДК,це вже точно!!!!*DANCE*
 

VOLDEMAR

MY LIFE IS GAME
Користувач
Реєстрація
30.01.08
Повідомлення
194
Репутація
0
Нарешті я дома. Після цієї атомки ноги вже відвалюються. Блін як сьодні тяжко було ви собі не уявляєте.

Значить так. Починаємо збиратися з 18:00 до 18:30. приїзжайте всі хто хоче ждемо всіх. Аня захвати два ключі до ролів, а то я свої десь просрав і нема чим розкрутити. Добре?