Секта.

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
kredit_s сказав(ла):
що будова нашого тіла не призначина для перетравлення мяса
скажу дуже погане порівняння оскільки люди на відміну від плотоїдних вміють готувати іжу, скажете ви ось з травоїдними все сходиться і готувати не треба, алеж кожен бере овочі чи фрукти і миє не їсть з листям і землею і гіллям мабуть тому шо будова нашого тіла і для цього не предназначена.

і бачу потихеньку ми переходимо від теми сект до вегетаріанців пора б назад
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9

Вкладення

  • x_78a55ef0.jpg
    x_78a55ef0.jpg
    97.5 КБ · Перегляди: 42

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
kredit_s сказав(ла):
річ йшла про алкоголь - тут працює проста логіка - людина яка систематично вживає токсичну речовину - отруюючи свій організм - або хвора, або не зовсім має розум...доведіть мені що ця теза неправильна....
тепер я починаю розуміти, чому дехто причисляє вас до сектантів))) я не збираюсь вам нічого доводити. скажу лише, що світ не поділяється суто на чорне і біле, він різнобарвний.
kredit_s сказав(ла):
а ось і ні тут ви лукавите...діти будуть їсти те до чого їх привчать батьки... і на предків туут ссилатися не доречно ...
звичайно будуть їсти, те, до чого привчать батьки, а батьків привчили їхні батьки, а тих - свої, і так до наших стародавніх пращурів, які й гадки не мали, що їх будова тіла більше схожа з травоїдними, а просто їли м"ясо сире, запечене, зварене.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
kredit_s,
Ну судя по Вашим сообщениям Вас не зря называют сектантом, ибо Вы пытаетесь навязать свою "религию" через форум даже....
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
psix сказав(ла):
Ну судя по Вашим сообщениям Вас не зря называют сектантом
ну если я сектант потому что называю вещи своими именами (например то что алкоголь- это яд или что убийство животных ради удовлетворения языка - это плохо) то я согласен... я и многие мои друзья которые придерживаются такого же мнения..мы не хотим быть частью этого "нормального" общества...
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
kredit_s сказав(ла):
мы не хотим быть частью этого "нормального" общества...
Повторюсь, выше писал Споч вроде бы, Вы как хотите так и живите, но НЕ НАДО людям пытатся привязать Вашу же точку зрения. У каждого есть голова, и каждый может подумать как ему жить....
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
psix сказав(ла):
Повторюсь, выше писал Споч вроде бы, Вы как хотите так и живите, но НЕ НАДО людям пытатся привязать Вашу же точку зрения. У каждого есть голова, и каждый может подумать как ему жить....
я не прихожу к вам в дом...я не обращался к вам лично и ни к кому лично...я не заставлял вас жить так я считаю правильно ...и даже думать так как я... я просто озвучил некоторые факты и привел свои доводы... в отличии от Вас я не переходил на личности...и вы вольны если вам неприятен этот пост не заходить сюда и не читать его...ибо есть предмет спора - а есть личности которые ведут спор... мои уважаемые оппоненты и в отличии от Вас psix пытаются доказать свою точку зрения - оперируя аргументами , а не переходят на личности - хотя сомневаюсь что моя персона им приятна...
psix сказав(ла):
У каждого есть голова, и каждый может подумать как ему жить....
Голова есть у животных тоже - но не факт, что в каждой голове есть чем думать ....
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
kredit_s сказав(ла):
я не прихожу к вам в дом...я не обращался к вам лично и ни к кому лично...я не заставлял вас жить так я считаю правильно ...
Ну так озвучте к чему эта тема на форуме у нас... А то после просмотра Ваших же постов такое чуство что Вы пытаетесь завербовать народ. Не переживайте, Бог всем выделил метр на два, а то что вы пытаетесь людей завербовать - да не будет у Вас раскошная вилла в Рае. Или Вы все таки считаете чем больше народа завербуете тем шикарней дача "там" будет?!
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
psix сказав(ла):
А то после просмотра Ваших же постов такое чувство
заметьте разницу есть ваши чувства,эмоции - субъективные так сказать....вам что-то не нравится и не хочется слышать ...и есть объективные вещи - например спирт -это яд для организма, страдания животных - это насилие... вам это не комфортно слышать ...а не комфортно потому, что душа каждого человека тонко ощущает -эту двойственность...

psix сказав(ла):
Не переживайте, Бог всем выделил метр на два
вы тут о Боге вспомнили... А он нам всем дал разум чтобы отделять добро от зла... а мне этот пост больше нужен для себя, чтобы разобраться глубже ... и может для тех немногих, кто задумается над этими вещами тоже...
psix сказав(ла):
да не будет у Вас раскошная вилла в Рае. Или Вы все таки считаете чем больше народа завербуете тем шикарней дача "там" будет?!
не будет...нам бы просто в Ад не попасть... да и Вам тоже...и всем другим того же желаю...
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
kredit_s сказав(ла):
да и Вам тоже...и всем другим того же желаю...
Ну хоть за это спасибо.
kredit_s сказав(ла):
и есть объективные вещи - например спирт
Опять же повторю пост Споча - кому-то нормально совсем не пить, а кому-то нормально прийти с работы и перед ужином сто грамм накатить. Или Вы всех под одну гребенку?
И опять:
psix сказав(ла):
Ну так озвучте к чему эта тема на форуме у нас...
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
psix сказав(ла):
Ну так озвучте к чему эта тема на форуме у нас..
я уже писал
kredit_s сказав(ла):
тема о том - что люди вешают ярлыки на тех,кто не похож на большинство - и исповедует другую философию отличную от "философии потребления " которая царит в сегодняшнем мире.

добавлено через 10 минут
взять пример христианство...христианство называли сектой иудейской... римские историки именно так и понимали христианство...
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Во-первых, не совсем понимаю, какое отношение вегетарианство имеет к сектантству... То есть, совсем не понимаю. Люди, в силу моральных или диетических мотивов отказавшиеся от употребления в пищу мяса, вовсе не сектанты: они не собираются в группы для определённых ритуалов или молитв, не делают взносов и пожертвований "на благо дела", и, вроде бы, не пытаются активно рекрутировать в свои ряды новых адептов, ходя, например, по квартирам со своей литературой... То есть, не вижу ни одного параметра (кроме, разве что, общей идеи), который бы позволил причислить их к секте.
Во-вторых, вегетарианство вызывает лично у меня, в основном, только симпатию (если тот, кто отказывается от животной пищи, находит для себя адекватную диету, и не наносит ущерба своему здоровью, или не навязывает вегетарианства своим близким) - особенно, если продиктовано моральными принципами. Действительно, нет ничего хорошего в разведении животных для последующего их убийства с целью употребления в пищу, как и в убийстве других животных во время охоты: то, в чём никак нельзя обвинить природных животных-хищников, никак нельзя расценивать в качестве оправдания действий и поступков человека. Однако - как совершенно справедливо заметил Spoch - не нами, людьми, придуман такой порядок вещей, при котором человеку для полноценного роста и сохранения тонуса в качестве основного пищевого продукта требуется мясо. С одной стороны, этот продукт наиболее универсален и доступен, и обладает множеством самых жизненно важных элементов и веществ, к тому же быстро усваиваемых организмом. Заменить некоторые из них, отказавшись от употребления мяса, в принципе, возможно - но это связано с некоторыми проблемами: в частности, с труднодоступностью некоторых продуктов, их высокой стоимостью и многочисленностью (1 продукт "мясо" = -надцать продуктов "мясозаменителей"), и добавьте к этому возню с их приготовлением. То есть, многие думают, мол, вот я отказался от мяса, и вуаля - я - вегетарианец. Ан нет, проходит месяц-другой, и новоиспечённый вегетарианец приобретает зеленоватый оттенок, и вовсе не потому, что пища, на которую он перешёл имеет преимущественно такой цвет, а потому, что организм не получает адекватной замены мясу, и попросту истощается. С другой стороны, некоторые элементы, содержащиеся в мясе, вообще невозможно заменить никакой пищей растительного происхождения. К ним относятся витамин В12 (особенно актуально для веганов - вегетарианцев, отказавшихся вообще от любой пищи животного происхождения, в частности молока и яиц) и железо. Известно, что малое содержание железа бьет по всему организму: нарушается снабжение клеток кислородом, развивается железодефицитная анемия - малокровие, снижается иммунитет; увеличивается вероятность желудочно-кишечных инфекций и острых респираторных заболеваний. О значении витамина В12, а также о последствиях недостаточного поступления его в организм можно почитать здесь.
В итоге, скажу следующее. Безусловно, вегетарианство - нельзя рассматривать в целом иначе, как положительное явление. Но, во-первых, быть вегетарианцем или нет - личное дело каждого, даже вашего близкого человека; и, во-вторых, вегетарианство - весьма ответственный шаг (прежде всего - перед самим собой), требующий полного понимания всех нюансов и проблем, связанных с ним, и возможности решения этих проблем.
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
вегетарианство - весьма ответственный шаг
если тебе понятны "моральные" принципы, то продолжая относится к пожиранию плоти братьев наших меньших как к "мясу", продукту, ты просто показываешь своё узколобие, неадэкватность, безумие и цинизм
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
если тот, кто отказывается от животной пищи, находит для себя адекватную диету, и не наносит ущерба своему здоровью, или не навязывает вегетарианства своим близким
а то что молчаливое поощрение убийства и приносит вред и тебе, и окружающим больший, нежели видимые(но отрицаемые) проблемы со здоровьем конкретного лоха, купившегося на фальш псевдопользы плотожорства, - это как бы не в счёт? ну-ну
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
этот продукт наиболее универсален и доступен, и обладает множеством самых жизненно важных элементов и веществ
ты совершенно не разбираешся в предмете обсуждения, просто по наитию жонглируешь заезженными штампами
дохтуры и проффесианалы лгут давно и нагло, без малейших угрызений совести
а ты скушал их наукообразный бред и рад этому, рьяно отстаиваешь ложные теории сделав себя зависимым от своей приверженности догмам дутых авторитетов, - они пустышка, которую сочинили прохвосты и негодяи, они враги сами себе и могут существовать только паразитируя на обманутых доверчивых человекообразных существах
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
не нами, людьми, придуман такой порядок вещей
то то же, что нЕлюди и пролоббировали эту индустрию смерти и создали из этого культ поддерживаемый обманутыми рабами, охваченных массовым невежеством и умопомешательством
БУЛЬДОЗЕР, а ты не считаешь себя рабом привычек?
ты действительно наивен и слеп
Нету двух людей, которым бы подошла одинаковая пища, но есть разум - он продукт эволюции, а невежество - признак деградации
Так может быть есть смысл в том, чтобы пользоваться этим инструментом? - Определённо есть и смысл, и польза
Мы, люди - дети одной Земли
Каждый суслик мнящий себя агрономом, будь то раб или рабовладелец-паразит обречён биться о стенку самомнения головой пока не наберётся смелости признать правду, только до этого момента прозрения страдают и головы остальных, к сожалению, и не только головы
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Не слабо, ты, aristotel, меня фэйсом ап тэйбл... И что самое интересное, кое-в-чём таки по теме... только ты ошибаешься - также, кое-в-чём. А именно: авторитеты авторитетами, а и своим "котелком" я малость "варить" умею. Конечно, некоторые теории могут быть и ложными... хотя, по-моему, отрицать некоторые очевидные факты, которые давно подтверждены и известны - в некотором смысле паранойя... Однако, и я в своё время решил попробовать перейти на вегетарианство, решив не зацикливаться на теориях. Продержался пару месяцев, после чего понял, что в моих реалиях (известные физические нагрузки, работа в особо вредных условиях, ограниченные финансовые возможности для адекватного рациона, и т.д.) это - не самый разумный шаг. Я попросту стал терять силы, и понял, что пора прекратить мой эксперимент, пока не начал терять и здоровье.
Возможно, если привыкнуть с малых лет к вегетарианскому рациону, адаптировать к нему детский организм - то, может быть, повзрослев, человек и не будет испытывать тех проблем... Повторяю - возможно. Но я не уверен. Зато уверен в том, что без помощи грамотного специалиста-диетолога, с дипломом педиатра, самостоятельно посадив ребёнка на вегетарианскую диету, можно легко "наломать дров" с его здоровьем.
Лично я надеюсь, что в недалёком будущем будет найден способ заменить мясопродукты и продукты животного происхождения какой-то - возможно, синтезированной, например - пищей, которая по вкусовым, энергетическим, ценовым и прочим свойствам не будет существенно отличаться от первых, или будет отличаться в лучшую сторону. Но до той поры - извините - лично я предпочту жить в компромиссе со своими моральными принципами (касающимися "братьев наших меньших"; кавычки - потому, что у меня есть младший брат-человек, и я понимаю, в чём он отличается от свиньи, например... причём, не только физеологически...). Просто придётся.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Однако - как совершенно справедливо заметил Spoch - не нами, людьми, придуман такой порядок вещей, при котором человеку для полноценного роста и сохранения тонуса в качестве основного пищевого продукта требуется мясо.
Уважаемый БУЛЬДОЗЕР а кем если не людьми? Кем придуман? это вопрос.
А теперь только факты - отставим в сторону вопрос убийства животных - это вопрос религии и морали. Теперь только примеры и факты:


БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
С одной стороны, этот продукт наиболее универсален и доступен
да нет наиболее доступны по отношению цены и веса - это крупы,овощи и фрукты( простые не заморские), молочные продукты тоже более доступны по сравнению с мясом - особенно летом.. а если учитывать особенности хранения, то на порядок дешевле...
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
обладает множеством самых жизненно важных элементов и веществ, к тому же быстро усваиваемых организмом.
беру навскидку первую попавшуюся интернет закладку
Вопрос: Сколько по времени переваривается пища в желудке? Мясо, овощи, фрукты, молочные продукты?

ОТВЕТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА: Всё в человеке - весьма индивидуально, но в среднем ( не знаю, устроит ли Вас это?): овощи перевариваются в желудке 1-2 часа, фрукты 20 минут, мясо - 3-4 часа, а молочные продукты по усвояемости находятся где-то посередине.

то есть мясо переваривается намного дольше - и энергии на это затрачивается тоже вдвое больше

по количеству питательных веществ многие продукты впереди мяса -
а нехитрые комбинации - вроде каши с маслом и овощами, или борщи или супы, или вареники и блины со сметаной,да пироги - что кстати до изобретения холодильника и составляло основной рацион питания наших предков - дают фору и по цене, и по питательности , и по быстроте усвоения

добавлено через 11 минут
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Заменить некоторые из них, отказавшись от употребления мяса, в принципе, возможно - но это связано с некоторыми проблемами: в частности, с труднодоступностью некоторых продуктов, их высокой стоимостью и многочисленностью (1 продукт "мясо" = -надцать продуктов "мясозаменителей")
заменители - масло,сметана,молоко,горох,крупы,фасоль,кукуруза,творог,орехи - скажите что из выше перечисленного дороже мяса и труднее достать?
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
добавьте к этому возню с их приготовлением
поверьте любая хазяйка вам скажет.что приготовление из мяса дело хлопотное и долгое - если покупать не полуфабрикат - тушу надо разчленить и так дальше... а простой супчик сварить или кашку - дело быстрое... есть и сложные блюда -но это отдельный разговор....
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Ан нет, проходит месяц-другой, и новоиспечённый вегетарианец приобретает зеленоватый оттенок, и вовсе не потому, что пища, на которую он перешёл имеет преимущественно такой цвет, а потому, что организм не получает адекватной замены мясу, и попросту истощается.
Уважаемый бульдозер миф о том,что в мясе есть незаменимые елементы - это сказка - в мире минимум 10 процентов вегетарианцев многие из которых з самого рождения не ели мяса и само их существование уже опровергает этот постулат.
И вопрос неудачных вегетарианцев - это скорее вопрос силы старых привычек и вопрос окружения. Трудно быть веганом если кругом все едят мясо.

добавлено через 11 минут
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
С другой стороны, некоторые элементы, содержащиеся в мясе, вообще невозможно заменить никакой пищей растительного происхождения
есть например сыроеды -люди которые вообще кроме сырых овощей и фруктов ничего не едят ..я лично знаком с таким..есть сыроеды с рождения - здоровые и бодрые,полные сил....сама их жизнь полностью опровергает эти досужие псевдонаучные домыслы...человеческий организм кстати сам может синтезировать необходимые вещества....
еще один пример - жизнь святых - люди обходились краюхой хлеба и стаканом воды в день - еще одно опровержение ...
так что теория о В12 не выдерживает испытания практикой :) и жизнью

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Известно, что малое содержание железа бьет по всему организму: нарушается снабжение клеток кислородом, развивается железодефицитная анемия - малокровие, снижается иммунитет; увеличивается вероятность желудочно-кишечных инфекций и острых респираторных заболеваний.

Данные мировой статистики свидетельствуют о том, что показатели средней продолжительности жизни у народов, традиционно находящихся на преимущественно мясной диете чрезвычайно низки. Эскимосы, чукчи, аборигены Лапландии и Гренландии, рацион которых состоит в основном из богатой протеином животной пищи, имеют самую низкую в мире продолжительность жизни – 30-40 лет – в то время как болгары, кавказцы, индейцы Юкатана, племена тода, живущие на востоке Индии и хунзакуты Пакистана (традиционно существующие на низкопротеиновой диете), имеют наивысший аналогичный показатель, равняющийся 90-100 годам. Американцы, держащие пальму первенства в мире по уровню потребления мяса на душу населения, занимают, среди развитых стран лишь двадцать первое месте по показателю средней продолжительности жизни. [87]

Во времена первой мировой войны Дания, попавшая в кольцо блокады на суше и на море, была вынуждена на год ввести в общенациональном масштабе программу ограниченного рациона питания, практически полностью исключившую мясо из меню населения. К удивлению властей, уже к завершению первого года программы статистические данные свидетельствовали о резком сокращении заболеваемости в стране и снижении уровня смертности на 17 процентов. Похожая программа, введённая в Норвегии во время второй мировой войны принесла аналогичные результаты, при том что особо заметно было снижение смертности в результате заболеваний сердечно-сосудистой системы. Показателен также и тот факт, что уровень смертности в обеих странах моментально вернулся к довоенным значениям сразу же после свёртывания программы ограниченного рациона и возврата мяса на столы жителей.

Рак является на сегодня пожалуй наиболее распространённым заболеванием, возникновение которого учёные связывают с высоким содержанием мяса в рационе человека. В материалах исследования рака толстого кишечника, опубликованных в Журнале Национального института рака доктором Бандару Редди и доктором Эрнстом Уиндером, содержится следующая информация: "Население в зонах с повышенным уровнем заболеваемости отличается высоким потреблением белков животного происхождения и жиров, тогда как в рационе жителей зон с традиционно низким уровнем заболеваемости раком эти продукты присутствуют в малых количествах на фоне превалирующего употребления в пищу продуктов, богатых растительным протеином и клетчаткой". [88] Доктор Джон В. Берг в своей статье, опубликованной в Уолл-стрит Джорнал писал: "Существуют весомые доказательства того, что потребление говядины является ключевым фактором возникновения рака кишечника у человека".

Потребление мяса, с его высоким содержанием насыщенных жиров и холестерина, приводится многими учёными в качестве основной причины возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования врачей свидетельствуют о более низком уровне холестерина в крови вегетарианцев и оптимальным, по сравнению с невегетарианцами, кровяном давлении. Журнал Американской медицинской ассоциации сообщает: "...Вегетарианский образ жизни способен предотвратить до 90 процентов случаев тромбоэмболии и до 94 процентов случаев закупорки коронарных сосудов". [89]

Общеизвестно, что помимо опасности развития хронических болезней, употребление мяса в пищу таит в себе также повышенную угрозу возникновения острых и инфекционных заболеваний. Почему? Во-первых, забой животного прерывает все естественные механизмы очистки его организма и оставляет после себя мёртвое тело, труп, насыщенный отходами жизнедеятельности и всевозможными токсичными субстанциями. Энциклопедия Британника лишь вкратце останавливается на всех этих "бесплатных приложениях", потребляемых вместе с мясом: "Токсичные отходы жизнедеятельности организма, такие как мочевая кислота, соседствуют в крови и тканях убитого животного с болезнетворными бактериями, не только размножающимися в результате процессов гниения, но и традиционно вызывающими различные инфекционные заболевания у животных, такие как ящур, инфекционный выкидыш, свиная лихорадка, злокачественные опухоли и тому подобное". [90] Наши печень и почки не справляются с выведением из организма мочевой кислоты, обильно содержащейся в потребляемых нами мышечных тканях животного, помимо и без того немалого количества этого вещества, ежедневно вырабатываемого нашим собственным организмом. Отложение же мочевой кислоты в организме человека приводит к таким заболеваниям, как подагра, ревматизм, головная боль, эпилепсия, а также к утрате эластичности артериями и повышенной нервозности. Эффект, производимый продуктами разложения мочевой кислоты, напоминает эффект кофеина, поэтому такие сосояния, как беспокойство, возбуждённость и агрессивность становятся верными спутниками систематического употребления мяса. Другим малопривлекательным следствием распада мочевой кислоты является неприятный запах тела.
http://psylib.org.ua/books/kaplo01/txt06.htm

добавлено через 3 минуты
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Но, во-первых, быть вегетарианцем или нет - личное дело каждого, даже вашего близкого человека; и, во-вторых, вегетарианство - весьма ответственный шаг (прежде всего - перед самим собой), требующий полного понимания всех нюансов и проблем, связанных с ним, и возможности решения этих проблем.
__________________
Совершенно верно сказано уважаемым БУЛЬДОЗЕР, но должен заметь для принятия верного решения - мы должны рассматривать проблему объективно, без научных стереотипов и мифов и лишь тогда принимать решение...

добавлено через 6 минут
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
и я в своё время решил попробовать перейти на вегетарианство, решив не зацикливаться на теориях. Продержался пару месяцев, после чего понял, что в моих реалиях (известные физические нагрузки, работа в особо вредных условиях, ограниченные финансовые возможности для адекватного рациона, и т.д.) это - не самый разумный шаг. Я попросту стал терять силы, и понял, что пора прекратить мой эксперимент, пока не начал терять и здоровье
мой личный опыт - расписание дня - тренировки по йоге два раза в день, физическая работа, поездки три-четыре часа в день -- так три раза в неделю... без проблем со здоровьем...веганский рацион - намного дешевле к нам иногда приезжает знакомый - он классно готовит по вегетариански - толпу из 10 человек можно сытно и вкусно накормить за 50 грн, а за 120 - еще и десерт вкусные самосы з творогом

добавлено через 7 минут
вместо эпилога

Когда взору открывается вся неэффективность существующего санитарного "контроля", вопиющая антисанитария на мясокомбинатах, повсеместное применение антибиотиков, гормонов, транквилизаторов, пестицидов, красящих веществ, дезодорантов, облучения, консервантов, стабилизаторов и других опасных веществ (не говоря уже о естественных ядах – продуктах гниения и бактериях, содержащихся в трупных тканях), попадающих вместе с мясом в организм человека, то становится понятным печальный юмор следующей истории:

"Когда одной женщине в самолёте принесли заказанное ею вегетарианское питание, она обратила внимание, что сидящий рядом мужчина заказал себе то же самое. Повернувшись к нему, она с любопытством спросила: "Извините пожалуйста, а вы что, тоже вегетарианец?"

"Нет, – ответил тот, – просто я работаю инспектором в мясной промышленности..."
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
в догонку
x_effb5c9d.jpg


"Вообще без мяса? А ты уверен что получаешь достаточно протеина?"
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
организм не получает адекватной замены мясу, и попросту истощается.

Вот наверное Поддубный удивился бы

y_84ac6135.jpg
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Тема називається "Секта" про вегетаріанство в іншій темі. Подальші пости буду вважати оффтоп або закрию тему.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Принимая во внимание предупреждение от kolya - ответил здесь.