"Штатный" свидетель ГАИ !!!

samogon

Користувач
Реєстрація
08.07.10
Повідомлення
85
Репутація
1
Ноу-хау наших ДАІшників, щойно наблюдав картину, як екіпаж стоїть навпроти 1 школи, а інспектор в БІНОКЛЬ дивиться як і хто проїджає світлофор!!!!!!!! Я був вражений!!! Цікаво, як вони доведуть вину водія, хоча позаду стояв сріблястий Ланос, напевно там і сидить один із цих "штатних свідків")))Я в шоці!!!
 

vhar

Користувач
Реєстрація
27.11.09
Повідомлення
17
Репутація
0
Сьогодні теж бачив дане ноу-хау наших ДАІшників, як екіпаж стоїть навпроти 1 школи, а інспектор в БІНОКЛЬ дивиться в сторону світлофора або ж пішоходного переходу навпроти фонтану.
 

GROMOV

Користувач
Реєстрація
18.02.07
Повідомлення
43
Репутація
0
Вік
42
А шоб їм повилазило *CRAZY*
 

grim

Користувач
Реєстрація
24.01.09
Повідомлення
39
Репутація
5
AlexBear сказав(ла):
К любому другому судье пошел бы сам, но к Савицкому лучше с адвокатом. Он тогда не решается при адвокате нести всю ту пургу, которую несет без его присутствия.
Згідний з Вами на 100%.
Навіть не надійтесь "а може пронесе" не пронесе!
Або відвід, або третейський суд(справу розглядають 3 судді)
 

AlexBear

Користувач
Реєстрація
20.12.10
Повідомлення
25
Репутація
0
Ну, вот и смотрите, какая ситуевина вырисовывается в Нетешине:

1) У нас есть только один способ обжаловать действия ДАИ - суд местный
2) В суде почти все (или все) ДАИшные дела себе подгребает Савицкий
3) Савицкий всегда занимает сторону ментов, т.е. выиграть дело практически нереально, учитывая, что аппеляции нет и пользуясь этим Савицкий творит на суде все, что захочет (кто там был, тот понимает, о чем я говорю). Ему пофиг, есть ли свидетели у тебя, доказана ли однозначно твоя вина или нет, он знает, что менты возят свидетеля с собой в нарушение инструкций... Даже если протокол полная лажа (мне вписали не тот пункт ПДД, наделали кучу ошибок, не дали на ознакомление...и еще куча всяких боков) или, допустим, время на "фене" явно не совпадает с временем остановки тебя ментами... Короче, ему насрать на это все и на то, что он сам частенько отступает от норм закона ведя заседание суда.... Ты виноват в его глазах всегда!!!! Ты попал не к судье в кабинет, а к прокурору, дело которого тебя обвинять! Прикормили менты и судью Савицкого!
4) Видя всю эту картину, что твориться на суде, мусора, естественно, чувствуют свою полнейшую безнаказанность и попустительство со стороны суда. Поэтому наглеют все больше и больше (штатные свидетели, бинокли, подставы на дороге и высосаные из пальца нарушения). Ребята, попомните мои слова (я раньше об этом писал уже)- придет время, что эти уроды даже из кабинетов выходить не будут для составления протоколов на вас! Данные на всех имеются, свидетели тоже- нафига куда то ездить? Сиди и придумывай себе чего хочешь, и пиши, что ты отказался от ознакомления с протоколом... И пойдите попробуйте доказать в суде потом, что ты не верблюд!
А вот теперь вопрос: и что с этой всей хренью делать? Ладно бы реально нарушил - отвечай! Но ведь уже это не обязательно даже стало!!! Подошли к тому, что сел за руль - сразу виновен!!!
Будем языки в ж... держать - будем денежку носить в казну регулярно и за просто так. А власть именно этого сейчас и хочет, поэтому поощрять будет такие действия!
Адвокатам тоже ведь это все выгодно получается - пошла тема, что без них не выиграть дело, а значит народ кровно заработанное понесет к ним тоже! Штраф 400 грн., адвокат 200 взял - и мы ходим счастливые, что сэкономили 200!!!!
Пы. сы. А теперь к вопросу об отводе судьи..... Слабоваты аргументы уж слишком для этого. Докажи на суде Савицкому, что он упереджено ставится к водителям, чтобы он принял отвод себя любимого!!! По моему анекдот получается!
Лично я вижу пока единственный путь, это всем, кто не согласен с действиями судьи (в частности Савицкого) писать в прокуратуру заявления на неправомерные действия судьи во время судебного заседания. Чем больше будет писем - тем лучше! Кто бы что не говорил, даже если результаты поначалу будут отрицательными даже с прокуратурой, без внимания они это по любому не оставят и посоветуют в дружеской беседе Савицкому попуститься маленько...Мало ли куда человек может дойти в поисках правды? А выносить сор из избы никто не захочет. А если заявления примут характер массовых, то однозначно реакция со стороны прокуратуры будет! И нет в этом ничего страшного! А то многие бояться, как бы чего не вышло, если начну писать куда то? А что может тебе сделать судья, кроме как в следующий раз снова опустить тебя на суде? Так он это и так делает!!!!
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
як один із виходів це подача зустрічного позову на неправомірні дії інспектора

http://ilink.com.ua/forum/showthread.php?p=504456#post504456
тут я виклав документ в якому в останьому пункті сказано як можна діяти при незгоді з "порушенням"
 

Вадім

Користувач
Реєстрація
15.01.08
Повідомлення
31
Репутація
0
Вік
32
А якщо зібрати всі протоколи з штатним свідком і відправити їх в обласну прокуратуру, разом з якоюсь заявою?
 

AlexBear

Користувач
Реєстрація
20.12.10
Повідомлення
25
Репутація
0
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
як один із виходів це подача зустрічного позову на неправомірні дії інспектора
А почему встречный позов? Встречный позов - это когда на вас подали в суд (за что либо), а вы, в свою очередь, подаете на этого человека тоже в суд (за что либо). А тут имеем составление протокола и постановы инспектором, а не позова в суд. Поэтому ваш позов будет просто позов, а не встречный (намутил, конечно, но, кажись, понятно) :)
А теперь хочу еще раз акцентировать внимание на том, что в местном суде плевать хотели на все ваши аргументы, свидетелей, нарушения со стороны ментов и т.д. и т.п.!!!! Не дадут мне соврать те, кто столкнулся уже с нашей судовой нетишинской системой в последнее время. Лично у меня состоялся суд (про перенос которого я писал выше). Дело мной выиграно, но это благодаря исключительно только тому, что адвокат, которого я нанял, "решил" все полюбовно. А я лично на суд даже не ходил. И то, если верить словам адвоката, судья хотел влепить попередження, вместо штрафа! Видели бы вы этот протокол и постанову - сплошная лажа и куча боков со стороны инспектора! Но судье все равно! Ты за рулем - значит виновен!!! Вот такие дела...
Что касается заявления в прокуратуру, то про это я и говорил все время. Но для этого даже копии протоколов не обязательно - достаточно просто подписей. Но не вижу лично я, пока, большого желания от "пострадавших" так сказать, поучавствовать в этом. Так что может открыть сбор голосов тех, кто согласен подписаться под таким заявлением? Наберется несколько - подумаем об организации процесса. Начну с себя. Лично я только "ЗА"? Кто еще?
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Ну на рахунок зустрічного позову це я так сказав
там вказано що можна подати або районний або по місцю проживання, не знаю як це можна розглядати - якщо у нас місто обласного підпорядкування, то районний не допоможе?

Чесно кажучи зі зверненям в прокуратуру погодився , але на щастя пока не потрапляв
 

AlexBear

Користувач
Реєстрація
20.12.10
Повідомлення
25
Репутація
0
А чтобы в прокуратуру обратиться не обязательно "попасть". Если кого-то не устраивает ситуация, которая сложилась со "свидетелями" в Нетешине и он согласен, что такие действия ментов противозаконные и аморальные, может просто поставить подпись под обращением в прокуратуру. Я же не имел в виду, что заяву должны писать только те, кто "попал". А попасть можно в любой момент, не сегодня, так завтра. Даже не нарушая ПДД (как было со мной).
Кстати, я создал отдельную ветку на форуме по поводу того, что 4 июня можно будет прийти на личную встречу с большим начальством ДАИшным из Хмельницкого и высказать там все свои претензии. Так что милости просим, так сказать! И нефиг сидеть и очковать "А вдруг мне за это что-нибудь будет?" Жаль только, что я 4 числа 99% не попаду на встречу... Если буду в Нетешине - обязательно схожу, даже без предварительной записи!
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
А хто у вас був адвокатом а то і мені треба вже. Підкажіть будь-ласка
 

AlexBear

Користувач
Реєстрація
20.12.10
Повідомлення
25
Репутація
0
Зайди в "Баньку". Там на 2 и 3 этажах есть разные адвокаты. Если интересует конкретно мой - читай личку :)