Штрафы за летнюю резину

  • Автор теми bigtot
  • Дата створення
B

bigtot

Штрафы за летнюю резину. Кто знает ввели их или нет?
 

samogon

Користувач
Реєстрація
08.07.10
Повідомлення
85
Репутація
1
З 1 січня введуть!!!
 

ЮреЦ

Користувач
Реєстрація
03.10.07
Повідомлення
51
Репутація
0
Вік
34
Слышал что все сезонка тоже не покатит((
 

TiJ

Користувач
Реєстрація
17.09.08
Повідомлення
18
Репутація
0
Непойдёт , всесезонка...
потому что тож твердеет.=(и износ у всесезонки большой, так как летом асфальт - сильно нагреваеться, а зимной температура опускаеться местами очень низко..
только зимняя, и все 4 - колеса.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
так сказать переходимо на європейський варіант - там здається вже давно немає такого як всесезонка
 

tramadol

Користувач
Реєстрація
25.06.07
Повідомлення
20
Репутація
2
Вік
39
Я розумію.
Але звідки інформація?
Не можу знайти нічого адекватного.
Прошу ссилку.
 

TiJ

Користувач
Реєстрація
17.09.08
Повідомлення
18
Репутація
0
Інформацыя от хорошых знакомых - милицыонеров, и инет. тоже =)
Скоро ещё будем днём со светом ездить)))Уже обговаривают - такое предложение , помойму будет точно.
 

vetra

Користувач
Реєстрація
29.06.10
Повідомлення
42
Репутація
1
а я только за
меня щас и на зимней резине носит капец как
представляю на летней смертников
причем они ж опасность не только для себя.
и свет днем - это тоже отлично. белая машина на фоне снега в зеркальце заднего вида через залепленное снегом заднее стекло. готов памятник поставить тем, кто добровольно включает свет. тем более им это ничего не стоит.
 

slon

Ихтиандрыч
Користувач
Реєстрація
27.05.07
Повідомлення
120
Репутація
1
Вік
45
На официальном сайте я не нашел ни законопроэкта, ни изменениях в правилах, пока это только слухи, а после нового года-увидим.
оф.сайт:http://www.sai.gov.ua/
 

Web

Наш человек
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
44
Репутація
0
Вік
39
Проект изменений + Официальное заявление от ГАИ
http://korrespondent.net/ukraine/ev...ty-izmeneniya-v-pravila-dorozhnogo-dvizheniya
Что мне здесь не нравится, что обязуют ехать с ближним светом фар даже тех у кого есть специально предусмотренные конструкцией автомобиля дневные ходовые огни (пример новый форд мондео).
В Российских правилах разрешено ехать с габаритами + противотуманки (если нету противотуманок то тогда уже с ближним). Я считаю это правельнее чем просто лупить всем ближний.
 

Djim

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
24.12.06
Повідомлення
78
Репутація
2
Web сказав(ла):
Что мне здесь не нравится, что обязуют ехать с ближним светом фар даже тех у кого есть специально предусмотренные конструкцией автомобиля дневные ходовые огни (пример новый форд мондео).
В Российских правилах разрешено ехать с габаритами + противотуманки (если нету противотуманок то тогда уже с ближним). Я считаю это правельнее чем просто лупить всем ближний

Так отож, а мне то как не нравиться, ведь у меня стоят ксеноновые фары (заводские) - и меня жаба душит со включенными фарами ездить, ну ладно я, а ведь есть куча автомобилей с китайским ксеноном и не отрегулированными фарами которые лупят куда попало.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Djim сказав(ла):
а ведь есть куча автомобилей с китайским ксеноном и не отрегулированными фарами которые лупят куда попало.
ще один з пунктів за який можна здерти гроші при проходженні ТО
 

vitalom

Користувач
Реєстрація
10.11.07
Повідомлення
45
Репутація
0
если я правилно понял (из вчерашних новостей) ГАИ будет проверять только высоту потектора (как и раньше) а вот за летнюю резину или всесезонку просто в случае ДТП в зимний период, не будут выплачивать страховку. Короче за летнюю резину наказания нет, только предупреждение. ЕСЛИ ВЕРТЬ В ТО, ЧТО ГОВОРИЛИ В ВЧЕРАШНЕМ ВЫПУСКЕ ТСН ПО 1+1