Скутеры-Мотороллеры и т.д.

K

keeway

Я думаю шо колечка неповинні всежтаки новий мопед більше всього шо це карбон.

Buhgalter

мотоцикліст
Користувач
Повідомлення
167
Репутація
1
Вік
33
глянь які свічки -світло кофейні -добре, чорні -дуже погано -і тоді лізь в карбон. Я де живчик для жужика береш???- був випадок три рази їздив в те саме місце: 1раз взяла 4літри 2раз взяла6=-O третій 4, так от ще є різниця же годуєш

K

keeway

На ТНК що на кольці біля Ритуалки, та на ОКО те саме.

vadOFF

Користувач
Повідомлення
141
Репутація
0
Вік
27
у мну тоже есть жужик-двохместный,150-кубовый COMCO...разганял его до 125(на спед.140.) уверен-все слышали ,потомучто он бещз глушака )))

K

keeway

Давайте весно всі зустрінемось на своїх жужиках поганяємо.

qwer_su

Користувач
Повідомлення
164
Репутація
0
vadOFF,
не не слыхал, у самово была 150куб, и у друга, сним в месте катались но почему то я свой больше 110км\ч не мог розагнать хотя мотор вроде ямаха и не убитый не ремень не мотор, знакомый свой с новым ремнем розогнал до 115км\ч что б меня обойти и то ето так было в натяжку.
Так что мне чесно говоря мало верется что ты 125км\ч потяниш, хоч можна проверить я буду на своей 125куб, а ты 150куб и ты меня должен на 125км\ч обойти, а я со своей стороны буду ехать 120км спидометр чесно не врет проверено. и тогда посмотрим, дествительно идет ли он 125км или нет. проиграшый спор ставит пиво, в знак пощренья и вызнат здесь свою не правоту. Траса от заправки ОККО до УТЦ. Как тебе мое предложенье?
dream[1]ng.cfg чесно скажу свой первый моц купил сам за свои деньги и етим горжусь, было мне тогда 17лет,а мот был Ява но в убитом состояньи, денег и времени убил много на ее востоновленьи, но за то многому научился, та к что думаю у тебя все впереди, главное желанье, и малость настойчивости на своем.

Buhgalter

мотоцикліст
Користувач
Повідомлення
167
Репутація
1
Вік
33
vadOFF сказав(ла):
уверен-все слышали ,потомучто он бещз глушака
це він чорний -??? якщо да то тобі повезло я якось хтів за тобою кірпіча пустить в догонку але не знайшов, а коли знайшов камінця ти від їхав -постав хлушак!!!!!

добавлено через 5 часов 17 минут
Байка класная
"Железный рыцарь". ПионЭрам посвящается.
Произошла эта история в конце 70-х или начале 80-х годов в Калужской губернии, славном городе Боровске.
Жил да был в этом городе железный рыцарь - большой любитель тюнинга. И был у того рыцаря верный конь его CZ, увешанный бронёю крепкой и седлом меховым. И были на нём надписи всяко-разные (SPORT и другие, говорившие о породе редкой). Был тот конь росту огромного (засчёт длинной вилки и проставок под задние амортизаторы). Залезал на коня хозяин с лавки или с бордюра.
Да были у рыцаря блестящие доспехи: латы (телогрейка с заклёпками), штаны крепкие ватные, сапоги кованные кирзовые и шлем с козырьком жестяным длинным. Шлемом рыцарь очень гордился, ибо сам его сделал.
А когда выезжал рыцарь в дозор (на дэнс аль ещё куда), то девицы красные от одного его вида голову теряли. И ездил он быстро, и никто не мог угнаться за ним.
И возгордился рыцарь, и презрел правила дорожного движения. Молвил он грозным голосом: "Нету мне равных! Я первый парень на деревне". И затмила гордыня глаза его. И летал он ночами по городу, не разбирая дороги, охмелённый самогоном, пугая местных старушек да детей малых, услышавших рёв коня его адского.
Увидели боги с небес железного рыцаря и решили усмирить гордыню его. И разверзлась земля под дорогой (посредством разорвавшейся канализационной трубы). Разлилось море широкое зловонное по всей проезжей части. И приехали ремонтники...
Долго ли, коротко ли шло время, а ремонтники-супостаты никак не могли море канализационное с дороги откачать.
И выехал рыцарь в дозор по округе. Но не знал гордец о злоключения в канализации. Повернул он на тракт широкий да коня верного пришпорил. "Мчи меня, CZ, быстрее ветра"- приговаривал. Но стало пред конём море вонючее, и скользнуло колесо на вилке удлиннённой по шлангу, который воду откачивал. И свлился конь наземь,а вместе с ним и рыцарь. И летел он, по подсчётам очевидцев, метров несколько. И воткнулся посреди лужи в грунт козырьком жестяным. Да начал хлебать водицу тухлую зелёную, и не мог он выбраться, ибо застрял длинный козырёк в грунте.
Но сжалились боги над гордецом. И послали слуг своих, ремонтников, чтобы те помогли рыцарю выбраться из затхлого болота. Вытащили его из лужи грязного и дерьмом разящего. И смеялись над ним парни да девки красные. И понял рыцарь, что пьяная езда, превышение скорости и нефункциональные латы не доведут до добра. И умерил он гордыню свою, и возблагодарил богов за то, что направили дитя неразумное на путь истинный. И впредь не пил он за рулём зелья, не превышал скорость, и познал он суть грамотного тюнинга и прикида тоже. И возлюбили его девицы пуще прежнего.
И живёт с тех пор рыцарь с женой-красавицей и детьми. И сам наставляет детей на путь правильный, дабы не повторили они ошибок его. Живут они ладно, в мире и любви. Чего и вам советуют!
И да прибудет на земле Русской, аки и во всём мире, ПДД, ГИБДД, чистый дешёвый бензин и правильный тюнинг.
Вот и сказке конец! А кто слушал, возьми с полки пирожок!
А мораль сей басни такова: чем выше взлетишь, тем ниже упадёшь.
стирив на www.motoizh.ru

Explorer

Користувач
Повідомлення
198
Репутація
0
Значить це так. Потрібен моторолер. Сам я в них шарю як наші лікарі в медицині. Тому потрібні поради. Сума-до 1200$
Вимоги:
  • Моторолер повинен возити мене а не я його, в смислі я не хочу і не вмію його ремонтувати. Так що напевно це буде новий китайський, але вислухаю інші пропозиції. В принципі можна і трошки б/у, але у дуже гарному стані. Надійність-основна вимога.
  • Планую іноді виїжджати на ньому в Рівне чи трохи далі, тому крейсерська швидкість повинна бути не нижче 80 км/г, я так розумію, що об'єм двигуна буде близько 125 куб.см.
  • Повинен бути двомістним.

Також прошу людей які мають досвід у цій сфері викладати фото (якщо є), або точну назву моделі з обгрунтуванням даного вибору. Ще розкажіть де можна купити з гарантією, в кредит...... і недорого.

qwer_su

Користувач
Повідомлення
164
Репутація
0
да класный ты задал вопрос, но от себя скажу, что китай есть китай, у меня бил китаец, правда попался толковый, по мотору и по ходовке не делал ни чево, но вот пласмаса желала лутшево. Мопед Defiant dt150t3.
Но сечас их рынок(китая) такой насыченый что даже не знаю что посоветувать, одно скажу что много людей желеют потом что их купили, и стараются их продать, а пересесть на японию, а продать китай не так легко когда он б\у, разве что в пол цены.

Explorer

Користувач
Повідомлення
198
Репутація
0
qwer_su сказав(ла):
Но сечас их рынок(китая) такой насыченый что даже не знаю что посоветувать, одно скажу что много людей желеют потом что их купили, и стараются их продать, а пересесть на японию

На новий японський не дуже і пересядеш. Навіть не уявляю скілки буде коштувати новий японський дрин аналогічний тим що я виклав, судячи з цього старого недоукомплектованого корча немало. Навіть ці 1000-1200$ для мене не маленькі гроші.

qwer_su

Користувач
Повідомлення
164
Репутація
0
Explorer,
Я бы на твоем месте поговорил бы с дядь колей и забрал бы ту 250, скинул бы цену ещо до 2100-2200$ может он ее и в кредит отдаст, и катался не только в ровно и по городу, хоть и в Луцк, там и мопед поярче по качеству и по мощности, да вообще что тут говорить япония!!!

Explorer

Користувач
Повідомлення
198
Репутація
0
Це вдвічи більше ніж я можу собі дозволити. Доречі, як мєнти себе поводять коли проїжджаєш на скутері з об'ємом двигуна більше 50сс?? Чи не звертають уваги??

stas

Користувач
Повідомлення
31
Репутація
1
Вік
42
Explorer сказав(ла):
Це вдвічи більше ніж я можу собі дозволити. Доречі, як мєнти себе поводять коли проїжджаєш на скутері з об'ємом двигуна більше 50сс?? Чи не звертають уваги??

чому ж не звертають? звертають зичайно , радіють як діти і палками машуть.

qwer_su

Користувач
Повідомлення
164
Репутація
0
с 1 марта они радеть будут что у тебя и 50куб, закон вышол и в ступает в силу, так что там уже пофиг сколько кубов, регистрируеш, получаеш права, и катайся, только правел не нарушай.
А вообще то меня в прошлом году пару раз менты остонавливали на 150куб, правда не в городе, а в Остроге, в Ровном, Шепетовке, и по дороге на Хмельницкий, и смотрели на доки

Explorer

Користувач
Повідомлення
198
Репутація
0
Ну права у мене є. А які ще документи треба?? Хтось казав ще про розтаможку. І як на рахунок номерів, тепер треба буде до кожного дрина номер??=-O

qwer_su

Користувач
Повідомлення
164
Репутація
0
да надо будет до 50куб и више доки, купил себе 50 поехал в мрео оформил, получил номера и катаешся по правилам ПДД(правила дорожнего движенья), вообщем получаеш все привилегии которые имеют водители мотоциклов и машин, тоесть штрафы, ТО, и.т.д.
А причом здесь розтаможка?
P.S. С одной стороны фигово что водят такие документы, но з другой стороны и рад, меньше будет на дорогах ездовых, и бухих на мопедах ездить, да и малешей кататся которые не понимают нихр...на в ПДД, и вслучии Дтп или чето в етом роде морозятся, мол мы не совершенолетние.
А ещо класно зделали штрафы подняли в 3раза, веселка если попадешся на дырчике и заплатиш ХХХгрн суму.
Посмотри на страничках старых гдето есть ссылка на статью, про регистрации, там вродь про винницкую обл., а уже вроде принили указ про регистрацию во всех обл. Украины

Explorer

Користувач
Повідомлення
198
Репутація
0
qwer_su сказав(ла):
А причом здесь розтаможка?

Мені так казали. Тіпа ці всі жужики привозять з за бугра, тому і треба буде розтаможувати, а якщо об'єм понад 50сс то обов'язково...

Jupiter

Користувач
Повідомлення
20
Репутація
0
Вік
34
Якшо в мому мопеду 49,9 куб я думаю мені ці документи не треба будуть :)

qwer_su

Користувач
Повідомлення
164
Репутація
0
Согласно проекту указа президента, с 1 марта 2008 года в стране вводится обязательная регистрация скутеров с объемом двигателя до 50 куб. см.
Эта инициатива является следствием возрастающего количества ДТП, виновниками которых становятся водители указанных транспортных средств.
Указ президента Виктора Ющенко «О неотложных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» раздавался участникам вчерашнего совещания по вопросам деятельности Государственной автоинспекции.
Документ может быть подписан уже через несколько дней. Одним из его пунктов предписывается до 1 марта 2008 года «изучить вопрос относительно осуществления регистрации и учета транспортных средств с рабочим объемом двигателя до 50 куб. см». Таким образом глава государства намерен на законодательном уровне обязать всех настоящих и будущих владельцев малолитражных транспортных средств мотоциклетного типа (скутеров) регистрировать их в соответствующих подразделениях МВД.
Ранее с инициативой изменения порядка регистрации скутеров выступили органы местного самоуправления.
Решение, согласно которому с 1 января 2008 года вводится обязательная регистрация транспортных средств с объемом двигателя до 50 куб. см, первым принял Винницкий областной совет. В следующем году межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы (МРЭО) будут регистрировать заявления владельцев скутеров, выдавать им номерные знаки и регистрационные талоны.
Карточка водителя кроме личных данных будет содержать данные о его группе крови, месте жительства, номер телефона, а также отметки о нарушении им правил дорожного движения. «Человек, покупающий скутер, будет оформлять его так же, как и мотоцикл», – рассказал пресс-секретарь Госавтоинспекции Геннадий Гребнев.
По его словам, поводом для указа президента стало «большое количество аварий по вине скутеров». «Ими управляют дети, которые не знают правил дорожного движения, – отметил господин Гребнев. – Мы хотим проводить элементарные зачеты и регистрировать транспортные средства, чтобы соблюдать возрастное ограничение».