Скутеры-Мотороллеры и т.д.

element

Користувач
Повідомлення
31
Репутація
2
Вік
37
Mr_BaD_GuY сказав(ла):
Уважаемые любители двухколёсной техники. Такая история,знакомого Мама хочет купить себе скутер 50-ку,китайца. Что посоветуете выбрать? Нужна проверенная более менее модель,и чему лучше отдать предпочтение 2-х тактному дрыгателю,или 4-ох тактному. Нужно,чтоб он не гавкнул в первый сезон,а хотя бы хватило на пару лет. За ранее спасибо за ответы.

Новое тысячелетие уже успело подарить нам немало новинок; в их числе и китайские скутеры. Вообще-то они и раньше были, но недопустимо низкого качества, даже, пожалуй, хуже изделий отечественного мотопрома. Сейчас ситуация радикально изменилась, и главную роль в этом сыграло освоение китайскими заводами простого, надежного и достаточно мощного четырехтактного двигателя 139QMB. Этот мотор был разработан в начале 90-х на тайваньском филиале Хонды, который сейчас приобрел самостоятельность и называется Кимко. На рубеже тысячелетий в Китае при участии Хонды было налажено производство таких двигателей. Насколько хорошо получилось, можно судить по тому, что китайские скутера, снабженные 139QMB, поставляются в Японию под именем Хонда – например, модель «Тудэй».
Ходовая часть тоже существенно осовременилась, нормой стали гидравлика в подвесках и дисковые тормоза. Заметно повысилось качество пластика, и вообще качество сборки китайцев сейчас вышло примерно на уровень тайваньских и корейских фирм. Большим плюсом китайских заводов является разнообразие модельного ряда скутеров 50сс, в то время как у европейских производителей этот сектор имеет тенденцию к сужению. По мере расширения продаж скутеров сформировался вторичный рынок, и теперь продать/купить подержанного китайца нетрудно. В продаже появился достаточный ассортимент запчастей, и, наконец, сервисное обслуживание китайской мототехники вышло из зачаточного состояния. В общем, в настоящее время китайские скутера имеют очень хорошее соотношение цена/качество и, завоевав свой сегмент моторынка, уверенно его расширяют. Типичными представителями этой «новой волны» являются скутеры Хонлинг.

Думаю это будет просто интересно!

frequenz

In vino veritas
Користувач
Повідомлення
1 274
Репутація
0
element сказав(ла):
Заметно повысилось качество пластика
не правда. В мене "Kanuni Glide" десь на ямку попав і задня частина плачтіка тріснула !

Petake :-)

Користувач
Повідомлення
327
Репутація
2
скутеристи за ким мона посидіти на колесі , хто катаєця без діла або цікаво кататись з велогонщиками ?

qwer_su

Користувач
Повідомлення
164
Репутація
0
В кого є фото мотоколони з дня міста, дайте будь-ласка

smok_sv

Користувач
Повідомлення
83
Репутація
0
я :)
ждал,когда меня разюанят очередной раз

Rebe

Користувач
Повідомлення
18
Репутація
0
Люди, я - человек трохи далекий від скутерів. Потрапив на вашу тему чисто випадково :) Реально настільки душевна тема, що аж собі підсісти на 2 колеса захотілось =) Поки у мене є старенький МТ з коляскою - на ньом інколи катаюсь..
Просто відчувається як ви полюбляєте свою техніку і частинку своєї душі вкладуєте у цю справу а також у цю тему ;)
Особливо самі-самі герої цієї теми - qwer_su, smok_sw, _Пушистый_ і всі всі інші!!
Вас дуже цікаво читати, продовжуйте в тому ж дусі *DRINK* *THUMBS UP

qwer_su

Користувач
Повідомлення
164
Репутація
0
мій колишній малюк :'( :'( :'(
Rebe,
читати не так цікаво, як бачити це все свої очима, і відчувати все на собі.

frequenz

In vino veritas
Користувач
Повідомлення
1 274
Репутація
0
qwer su
А в профілі я так розумію теперішній ?) Королевський скутер;) Треба було ще екранчик під спідометром поставити :)

Buhgalter

мотоцикліст
Користувач
Повідомлення
167
Репутація
1
Вік
34
Це все бивший

$J@KSON$

Користувач
Повідомлення
73
Репутація
0
Люди такой вопрос.
У меня на скутере западает лапка на кик-стартере
пружина хорошая
????????

kamikadze

Користувач
Повідомлення
18
Репутація
0
В мене хонді було таке саме я зняв кришку і прочистив біля лапки івсьо гуд)

$J@KSON$

Користувач
Повідомлення
73
Репутація
0
я уже чистил и непомогло

vet@ll

Користувач
Повідомлення
141
Репутація
0
Надо вытереть(например сухой тряпочкой) или промыть места указанные красной срелкой - и туда куда это все вставляется(втулка, седло и т.д) - и потом смазать это все(но не много) например солидолом.
Пружинку на втором рисунке надо снимать.

$J@KSON$

Користувач
Повідомлення
73
Репутація
0
у меня японец сузуки
там немного по другому
но я сегодня посмотрю

$J@KSON$

Користувач
Повідомлення
73
Репутація
0
Люди как правильно поменять кислоту в акамуляторе
или что лучше зделать чтоб оживить акамулятор

Buhgalter

мотоцикліст
Користувач
Повідомлення
167
Репутація
1
Вік
34
провірити протность. Болить дістілату

A

AsToN

$J@KSON$ сказав(ла):
Люди как правильно поменять кислоту в акамуляторе
или что лучше зделать чтоб оживить акамулятор
Якщо акамулятор сухий нада залить кислоту а якщо кислота там є но недуже багато то дисцеліровану воду треба заливать

$J@KSON$

Користувач
Повідомлення
73
Репутація
0
Люди найдите кто-то
схему газового тросика в 2Т японских скутерах
я имею ввиду схему той части где тросик росходится на 2 , один на газ в карбюратор, а второй на подачу масла.