Скутеры-Мотороллеры и т.д.

vet@ll

Користувач
Повідомлення
141
Репутація
0
smok_sv сказав(ла):
оууу.не знаю,как тут,но в Киеве,когда я ставил свой бандо400 и потом Хью650р, эксперт мерял какой-то линейкой-штанген-циркулем.замыславатая хрень :)
хотя, может это было всего-лишь для отвода глаз
Штанген-циркулем и линейкой можно замерять длинну хода поршня и если как то замерять диаметр поршня - то без проблем можно посчитать кубатуру.

V

vesely

vet@ll сказав(ла):
Штанген-циркулем и линейкой можно замерять длинну хода поршня и если как то замерять диаметр поршня - то без проблем можно посчитать кубатуру.
Ця робота коштує небільше 50 грн. а ви платите за це незадумуючись по 200грн.*JOKINGLY* . Но якби, будучи підприємцем, ви станете надавати цю послугу держзакладам ДАЇ за 200грн. то вас зразу посадять за перевищення ціни по послузі, а ви добровільно платите і не питаєте за що. Це розводілово і збор грошей із тих в кого вони лишні. Вам хотяби чека за цю послугу дають і шо там пише?

V

vesely

vesely сказав(ла):
Вам хотяби чека за цю послугу дають і шо там пише?
Питайте хто їм і яким докумєнтом ці розцінки затвердив, чого 200 а не 2000
Streit сказав(ла):
А що мені робити. Я придбав скутер сьогодні та не знаю коли його реєструвати. Добра річ зараз зареєстрірувати але можна якось пізніше?
Збири всі бумаги, чєки, розтаможки бо у тих хто купив в 2010 році провіряють набагато більше і без спрощеної процедути. Якщо непізно то міняй дату покупки на 2009рік

hope

Користувач
Повідомлення
53
Репутація
0
ElviS сказав(ла):
Уважаемые Господа!
Прошу поделиться "Руководством по эксплуатации/ремонту" на Hondu Dio или хотябы ссылочкой.....
P.S. Ездить штука не сложная.....
В трекере посмотри

Veter

Користувач
Повідомлення
9
Репутація
0
Кому треба усілок для MP-3 плеєра на скутер? В лічку.

sorokastep

Користувач
Повідомлення
23
Репутація
0
Шукаю книгу по ремонту і обслуговуванню скутера viper shtorm50

sorokastep

Користувач
Повідомлення
23
Репутація
0
Дякую за силку.:Ф?бо?,

DANKOS

Користувач
Повідомлення
38
Репутація
0
"Товарищи!Поздравляю!Регистрация мопедов, которую так правдоподобно изображала госавтоинспекция Украины закончилась!Полным провалом!МЫ показали толстопузым инопланетным кровососам, что НЕ быдло, как ОНИ предполагали!И МЫ гордимся этим!
Не исключено,что с 1 Ноября ОНИ усилят против НАС репрессии, но МЫ сильны духом и телом!Отберут мопеды - будем бегать кроссы по дорогам вдоль правого бордюра в экипе и мотошлемах с бутафорскими номерами на спинах(такими точно как на этом фото).
Но скорей всего вкусившие наших денег ,вампиры в погонах, захотят продлить агонию(регистрацию) до Мая/Июня.
Не поддадимся на их коварные подлые уловки!Пусть дятлов в лесах регистрируют и права им впаривают! Всего 50 тыс.хомячков в страхе отнесли свои 400-600 гривень зажравшимся ментозаврам!И будут теперь носить постоянно:-| Идейно и морально поддерживаю всех, кто принял вызов "инопланетян от власти" в костюмах и погонах!Всех , кто по идейным ,финансовым или другим причинам принял дерзкое и вместе с тем справедливое решение - бойкотировать ГЕНОЦИД МОПЕДОВ В УКРАИНЕ и НЕ зарегистрировал свой мопед,который в своё время приобретался именно из-за ненадобности в этих бюрократических процедурах!
Придерживаясь принципа Верховенства Права (ст.8 Конституции Украины), соблюдая буквальную формулировку ст.34 Закона "О Дорожном движении" , которая предписывает наличие регистрации ТОЛЬКО в случае ЭКСПЛУАТАЦИИ мопеда на дорогах госзначения , принял решение не участвовать в этом лохотроне.Считаю, что имею на это полное ЗАКОННОЕ ПРАВО! К сожалению, в этом случае теряется возможность выезжать на мопеде на многие автотрассы.Во всех остальных случаях нарушения законодательства нет, так как все Постановы КМУ,а так же ПДД являются подзаконными актами по отношению к Закону "О Дорожном движении", который многие(да почти 90%) из мопедистов попросту не читали, как и ПДД нынешней редакции, в которых на счёт прав и регистрации для водителей мопедов НЕТ абсолютно ничего!!!А коль так, то вывод один : нас лошат, а МЫ крепчаем!
Удачи ВСЕМ в послевыборной "демократической" езде на недомотоциклах!!! "

Вкладення

• 1259_1_v_ukraine_tolko_5_skuterov_stoit_na_uchete_.jpg
    1259_1_v_ukraine_tolko_5_skuterov_stoit_na_uchete_.jpg
    6.7 КБ · Перегляди: 32

Gorleckiy

Користувач
Повідомлення
46
Репутація
0
DANKOS,
Да, оскорблять других у Вас не плохо получилось.
Что же, поздравляю с тем, что Вы самый умный оказались.
Я зарегистрировался, а Вы - доказывайте свою правоту.
Желаю Вам крепких нервов и Бо-о-льшого терпения.

DANKOS

Користувач
Повідомлення
38
Репутація
0
Gorleckiy сказав(ла):
Да, оскорблять других у Вас не плохо получилось.
Господь меня упаси от этого, каждый делает выбор сам
Gorleckiy сказав(ла):
Я зарегистрировался
прежде чем исполнять неплохо бы Вам разобраться в том,что Вы исполняете.Законы почитать хотя бы.Вот ,скажем начать с Конституции ,цитирую :
Статья 60. Никто не обязан исполнять явно преступные распоряжения или приказы.
За отдачу и исполнение явно преступного распоряжения или приказа наступает юридическая ответственность.

Статья 19. Правовой порядок в Украине основывается на принципах, в соответствии с которыми никто не может быть принужден делать то, что не предусмотрено законодательством.
Статья 57. Каждому гарантируется право знать свои права и обязанности.
Законы и иные нормативно - правовые акты, определяющие права и обязанности граждан, должны быть доведены до сведения населения в порядке, установленном законом.
Законы и иные нормативно - правовые акты, определяющие права и обязанности граждан, которые не доведены до сведения населения в порядке, установленном законом, являются недействительными.

S

Streit

Подскажите пожалуйста можно ли на данный момент зарегистрировать свой скутер если да то где, когда и что именно нужно иметь при регистрации. Спасибо. Скутер: Viper Active 49,9.

hope

Користувач
Повідомлення
53
Репутація
0
Сейчас уже нет - регистрация приостановлена на неопределенный срок:)

Dr.Zlo

Codoвец
Користувач
Повідомлення
41
Репутація
0
Вік
26
Підскажіть скільки зараз коштує здача на права категорії - A,B

_FraeR_

Користувач
Повідомлення
28
Репутація
0
Вік
28
Dr.Zlo,
дивлячись де...

Dr.Zlo

Codoвец
Користувач
Повідомлення
41
Репутація
0
Вік
26
Нетішин ,Острог.

Valentino Rossi

Користувач
Повідомлення
13
Репутація
0
аууу.....народ.....вчора говорив з Ляшковим....сказав що до 1 вересня 2011року можна їздить без прав але регістрація повина бути ....також казав що там якась скідка....щоб зарегестрирувати Скут

_FraeR_

Користувач
Повідомлення
28
Репутація
0
Вік
28
яка там скідка...я чув шо взагалі там ще дорожче...
з скідками це вони так привлікають тих хто не реєстрував ще..
я свого як реєстрував то заплатив 440грн, десь через 2 тижні моїх два друга реєстрували то заплатили по 480грн., а зараз то взагалі мабуть...

добавлено через 1 минуту
Dr.Zlo,
Нетішин не знаю і навіть знати не хочу,бо дорого..
а в Острозі в ДОСААФ категорія "А" - 550грн., категорія "В" - 1000грн.

S

Streit

Имея права категории А в ГАИ меняют на А1 без обучения?

_FraeR_

Користувач
Повідомлення
28
Репутація
0
Вік
28
там треба шось платить (скільки не знаю) і вони просто дописують цю категорію а не міняють