Страйкбол

Shtazi

Користувач
Реєстрація
06.06.06
Повідомлення
1
Репутація
0
Відбувся чемпіонат між Страйкбольними командами м. Нетішин. Поздоровляємо команду Бригадира та Меги з ТИМЧАСОВОЮ!!! перемогою у Страйкболі. Команда нагороджена перехідним Кубком. Дату відвоювання Кубку відобразимо на сайті пізніше.
 
X

XP.

Поздравления...

Я присоеденяюсь к поздравлениям Shtazi и добавлю:
если вы ещё не знаете, что такое Страйкбол? Если есть желание узнать о Страйкболе, а темболее принять участие в этой увлекательной игре, тогда приглашаю Вам посетить сайт по страйкболу: http://10.0.11.120/striker/
 

IIIaJLyH

Користувач
Реєстрація
20.07.06
Повідомлення
5
Репутація
0
:cool:
XP. сказав(ла):
Я присоеденяюсь к поздравлениям Shtazi и добавлю:
если вы ещё не знаете, что такое Страйкбол? Если есть желание узнать о Страйкболе, а темболее принять участие в этой увлекательной игре, тогда приглашаю Вам посетить сайт по страйкболу: http://10.0.11.120/striker/
Жаль что мне ищё нету 18 , а так бы я вам всем роздал там ... Люди это прикольная фишка ! Советую поиграть ! Удачи вам !
 

R1C

Користувач
Реєстрація
24.07.06
Повідомлення
28
Репутація
0
Да оце настоящий контр:) а чого немона до 18 шо станеться всьоравно на тобі костюм. Ну хібашо синяки
 
X

XP.

"Костюм" от переломов и ушибов не спасёт, а синячки это обычное дело. Особенно, когда уже дома смотриш на себя в зеркало, а тело, как у долматинца от шаров :D
"Но, как и у всякого правила и в нашем естественно есть исключения и нередкие. Да с нами играет много несовершеннолетних игроков, а также и девушки.
Несовершеннолетние должны понять, что вся ответственность за причинённый им вред здоровью, к сожалению ложится на организаторов этой игры, поэтому у Вас есть только один выход играть с нами в страйкбол ВМЕСТЕ с Вашими близкими родственниками, поставив в известность родителей.
Девушки, наша игра несёт в себе достаточно высокий риск травматизма не только для Вашего тела и несомненно красивого лица, но и для легко ранимой души, риск этот постоянен, так если первые перечисленные пункты могут быть травмированы на поле боя, то последнее может травмировано в результате общения практически чисто мужской компании. Ну, а если это Вас не останавливает и Вы согласны со всеми требованиями наших правил, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ."
Это цитата с первой страницы нашего сайта . Просто не ленитесь читать
и задавайте правельные вопросы.
 
X

XP.

Вот фотография некоторых участников Страйкбола
Straike.jpg
 
B

Bo$$

Plegue сказав(ла):
Да оце настоящий контр:) а чого немона до 18 шо станеться всьоравно на тобі костюм. Ну хібашо синяки
Ну ну оце реально мені інтересно як ви робите собі там автомати з чого і як?:cool:
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Bo$$ сказав(ла):
Ну ну оце реально мені інтересно як ви робите собі там автомати з чого і як?
Це елементарно, Ватсоне. Спочатку заробляеш гроші, а потім ідеш і купуеш.:D :D
 
X

XP.

Автомат до 50 грн., а удовольствие на всю 1000у! @=
 
X

XP.

Следущая игра по "Страйкболу" состоиться 17.09.06. Сборы в 9:30 возле 14-ти этажек (крепость).
Все желающие принять участие в Страйкболе заходите на сайт:
http://10.0.11.120/striker/
 
X

XP.

Сценарий на игру 17.09.06
Игра будет состоять из 3-х этапов. На проведение всей игры отводиться 30 мин.
В общей сложности на этап примерно уходит по 10 мин.
Убитый нападающий игрок выбывает из игры (на первом этапе убили– в мертвятник, на второй этап игры– воскресает и т. д.).
Убитый защищающий игрок уходит и готовиться ко второму этапу задания.
На каждого игрока будут выдаваться по 2-е гранаты
Детальная информация будет перед игрой.
Будем отваёвывать кубок.

Ждём на поле битвы @= ! ! !

добавлено через 29 минут
Преобретено нашими бойцами две винтовки.
Steyr AUG A1 в стандартной конфигурации.
att-450b3551ea2a2ug_r.jpg

Привезены с Киева по цене чуть болше 1500 грн.
Поздравляем с приобретением и завидуем, но надеюсь не на долго эта зависть.
 

KVER

Користувач
Реєстрація
06.01.07
Повідомлення
58
Репутація
0
Вік
45
СТРАЙКБОЛЛ

Поскольку раздела "отдых" нет, тему создалю здесь.
Итак "СТРАЙКБОЛ", что за зверь такой ?
На мой взгляд это не спорт, а эдакий военноспортивный отдых, поскольку смысл этой игры не результат, а сам процесс, хотя у каждого, конечно могут быть и свои индивидуальные причины для этого занятия:)

Страйкбол (или Airsoft) - командная «военная» игра, основанная на принципе максимального приближения к реализму.
Стрельба в игре ведется из точных пневматических копий реального боевого оружия, изготовленных из металла, ружейного пластика и лёгкого сплава, пластмассовыми шариками калибра 6 мм и весом от 0.12 до 0.3 г, при скорости пули 90м/сек (Тоесть данное "оружие" ОРУЖИЕМ по закону не считается)
Игрок (как минимум лицо трезвое и совершеннолетнее :) )
official.jpg

считается убитым, если в него попал хотя бы один шарик. Таким образом, игра ведется на ЧЕСТНОСТЬ.
Изюминкой и основной отличительной особенностью страйкбола от пэйнтбола и прочих подобных игр является оружие.

Оружие
Реализм основа страйкбола: в ваших руках будет точная копия настоящего оружия, максимально приближенная к нему по скорострельности, прицельной дальности и другим тактико-техническим параметрам.
Переглянути вкладення 33484

Переглянути вкладення 33485

Переглянути вкладення 33486
В этой игре вам придется «бояться» практически всех существующих видов огнестрельного оружия. Против вас могут быть «применены» не только пистолеты, автоматы и винтовки, но даже ручные гранаты и противопехотные мины. С другой стороны то же доступно и вам. На войне как войне.
Как это все происходит
Происходит все так: минимум 6 человек в двух командах (максимум здесь принципиально не ограничен в зависимости от сценария) выезжают на природу. Каждый игрок имеет(получает) свой базовый комплект обмундирования и амуниции, оружие и «боеприпасы». Оговаривается территория игры и сценарий «боевых действий». После этого «войну» можно считать начатой.
Сценарии
Все происходящее, так называемая легенда, описывающая кто вы, за что воюете, какие цели, условия и так далее определяется сценарием конкретной игры. А сценарии могут быть самыми разнообразными: «охота» на группу противника, захват укрепрайона, уничтожение диверсионного отряда, или, даже, покушение на президента. Существующих «обкатанных в бою» заготовок просто масса, хотя никто не мешает вам предложить свой сценарий.

Преимущества страйкбола перед пейнтболом и другими «военными» играми
Главная «изюминка» страйкбола это, конечно, оружие!
По большому счету, оружие в пейнтболе вообще не имеет ничего общего с реальным, поскольку не позволяет стрелять прицельно. Точнее, прицеливание идет по первому выстрелу, а дальше уже можно попытаться прицелиться выше, ниже, левее, правее… Все это далеко от реальности. Кто пробовал знает.

Другое дело оружие в страйкболе. Более 100 видов! Причем, всё по-настоящему: внешний вид,размеры,вес оружия, скорострельность, вобщем точная масогабаритная копия реально существующих образцов стрелкового оружия на сленге "привод"-дальность выстрела до 100 метров, прицельная дальность - 20-30 метров, скорость до 1000 выстрелов в минуту…

Во-вторых, в страйкболе практически никаких ограничений в пространстве. Можно играть на площадке в сотню квадратных метров, а можно и десятки километров. Можно играть час, а можно жить, а точнее выживать в лесу целыми сутками. Можно устроить настоящую войну с многомильными преследованиями.

Все зависит от серьезности ваших намерений и вашего уровня подготовки.

В-третьих, низкая стоимость «боеприпасов». В пэйнтболе 100 выстрелов стоят 25 гривен (а как мы уже говорили, львиная доля выстрелов уходит «в никуда»). В страйкболе 100 выстрелов стоят 2 гривны, Не говоря уже о намного большей эффективности и антуражности стрельбы «страйкбольного» оружия…
10.jpg
11.jpg

в данной теме посты типа "а мне вот например пейнтболл больше нравится" и т.п. будут НЕУМЕСТНЫ, нравится - обсуждайте это плиз в теме "ПЕЙНТБОЛЛ"
Всё, устал, продолжу завтра
 

Prescott

Користувач
Реєстрація
06.10.06
Повідомлення
33
Репутація
0
Вік
35
А есть ли в Нетешине какой нибудь клуб по Страйкболу, который все это организовует??? Где брать оружее, спец. одежду?
Сколько стоит такое удовольствие? Какие виды игр есть (захват флага или ещё что :))?
Напиши плиз - очень интересно.
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
Prescott сказав(ла):
А есть ли в Нетешине какой нибудь клуб по Страйкболу, который все это организовует??? Где брать оружее, спец. одежду?
Сколько стоит такое удовольствие? Какие виды игр есть (захват флага или ещё что :))?
Напиши плиз - очень интересно.

И клуб есть и сайт есть и игры есть. Нужно только внимательно просматривать темы форума и не забывать пользоваться поисковиком :-p
 

KVER

Користувач
Реєстрація
06.01.07
Повідомлення
58
Репутація
0
Вік
45
zZzara,
Сайт голднета, который указан выше недоступен, так-как он не открыт в интернет.
Но сайт или отдельный ресурс на эту тему в интерлинке однозначно будет , я например, уже готовлю видео-фото-материал для этого, администрация интерлинка в курсе и уже предпринимает необходимые усилия в этом направлении... а пока самые нетерпеливые могут скачать инфу по этой теме у меня 10.0.2.10
Prescott,

А есть ли в Нетешине какой нибудь клуб по Страйкболу, который все это организовует???
Не то что-бы клуб, но единомышленники конечно объединились, по вопросу присоединения к нам можете обращаться ко мне в личку или на моб. 80682051704 андрей или квер (не забывайте представляться)
Где брать оружее, спец. одежду?
в итоге каждый сам себе покупает и то и другое, но на первый раз оружие, камуфляж, защитные очки (без них к игре никто недопускается) можно взать у нас напрокат (ствол 10грн, очки 5грн, форма 5грн)
Сколько стоит такое удовольствие?
35грн - за игру, дорогу, патроны (шары 6мм)+ на месте каждый может прикупить себе пару гранат 2-3 грн/шт (изготавливаются ТОЛЬКО организаторами)
Какие виды игр есть (захват флага или ещё что :))?
А сценарии могут быть самыми разнообразными: «охота» на группу противника, захват укрепрайона, уничтожение диверсионного отряда, или, даже, покушение на президента. Существующих «обкатанных в бою» заготовок просто масса, хотя никто не мешает вам предложить свой сценарий.

Рекомендую всем, ктому интересно (дабы не задавать потом глупых вопросов) ознакомиться этой темой например здесь http://www.militarist.com.ua/ - это один из многих украинских и не только страйкбольных сайтов
страйкбол в нетешине ориентирован на общепринятые в украине страйкбольные нормы и правила
 

KVER

Користувач
Реєстрація
06.01.07
Повідомлення
58
Репутація
0
Вік
45
страйк... зачем?..

вот несколько вырезок из инета, поясняющих зачем людям страйкбол

Что такое для меня "страйкбол"? А вообще, что такое "страйкбол"? "Страйкбол", "страйк", "эйрсофт", "аирсофт", "детство, задержавшееся в голове", "детство, играющее в ж.." гхм, да...... О, да, "мировоззренческий милитаризм". Или всё таки "милитаризированное мировоззрение"??? Звучит как "Пошёл в сортир как на минное поле. Таки взорвался.". Бывает, для этого не обязательно играть в страйк. Ха, к стати, многие не поймут фразу "играть в страйк". Потому что они им живут. Многие, это....хммм....хммм??? Ну, многие, у меня сейчас столько пальцев нету. Очень многие.
Пошуршим по словарю Ожегова. "Страйкбол", "страйк"..... Нету. Хмм. Играющее в ж..., ха, а слово "ж..." есть! Значит, ещё не всё потерянно, хотя на букву "А" про страйк тоже ничего нет. И на "Э" тоже. Ну и ладно, не Ожеговым единым.
Что приходит на ум, когда говорят "я играю в страйк!" А на ум приходит стандартный диалог по типу "А у нас..., А у вас..., ":
- А я играю в страйк!
- А это чего?
- А такая военная игра, когда в друг друга стреляют шариками пластиковыми.
- Аааа, пэйнтбол?
- Ну, почти. Только ближе к реальности и такими маленькими пластиковыми шариками перестреливаемся.
- А как узнаёте что попал? След какой-то остаётся?
- Не-а. Признаваться надо. Игра на честность.
- Аааааааа! (разочарованно, иногда удивленно. Или наоборот).

Готов поспорить, что почти у всех страйкболистов были такие же диалоги, отличные, наверно, только количеством междометий. Почему-то фраза "игра на честность" вызывает удивление и скептицизм.
Что поделать, жизнь такая. И, по-моему, именно поэтому страйк становится таким популярным. Ведь как интересно, собирается большая, очень большая толпа народа, и почти никто никого не обманывает! А на междусобойчиках вообще никто никого не обманывает. Правда, и народу меньше. Мы самые честные! Ну, со своими точно, да!
И мы самые дружелюбные! Тут даже доказывать не надо, достаточно посмотреть, как люди ещё вчера стрелявшие друг в друга сидят рядом и рассказывают друг другу "а как ты классно в меня в упор, очередью!" Причём искренне и от души радуются.
И мы самые демократичные. И докажу! Когда человек приходит в страйк, ему сразу выдают свод правил. Человек с этими правилами ознакамливается. И уходит. Или остаётся. А уже потом уходит . Всяко бывало, но что самое интересное, все знают правила, которым им придётся подчиняться. И все знают, что за исполнением правил жёстко следят, и за невыполнение наказывают. Отлучением. Навсегда! (хотя чаще всё таки идёт несколько предупреждений. А уже потом отлучение!) Мы сами выбираем себе командиров. И потом подчиняемся им. Во время игры, конечно. Но подчинение как Правилам, так и командирам абсолютное и безприкословное. И, конечно же, все несут полную ответственность за свои действия или бездействия! Полная добровольность! Полная свобода выбора! Полное подчинение! Полная ответственность!
И вообще, круче нас только яйца, выше нас только небо!
Но в первую очередь страйкбол - это люди. Это очень интересные люди, разные, иногда грустные, иногда весёлые, но всегда живые люди. Которые создают свою особую атмосферу общения. Не человек приходит в страйкбол и становится стракболистом, а человек становится страйкболистом и приходит в страйкбол. Именно и только так! Я не согласен с тем что страйкбол спорт! Я не согласен с тем что страйбол игра! Я не согласен с тем что в страйбол играют внутренне агрессивные люди! Я не согласен с там что мёд вкуснее сахара! (угу, и кулинарные взгляды у нас у всех разные! :) В страйкбол приходят лучшие из лучших (а как же, неужели можно было сказать по другому? :). И приходят не побеждать других и не ставить рекорды (поэтому это не спорт), не показать своё превосходство над другими (и поэтому это не игра), и не для того чтобы убивать (и поэтому это игра не агрессивных людей). В страйбол приходят общаться, да, просто это такое общение специфическое, через разрез прицела. Вчера мы воевали друг против друга, сегодня собрались чтобы обсудить следующую игру, а завтра будем воевать в коалиции. К оппонентам здесь относятся так же как и ко своим! Потому что всё относительное. Прав был старик Эйнштейн! Он, наверно, был самым первым страйкболистом. Ему просто не повезло, он не нашёл себе второго.
Мы пришли играть не в игру, мы занимаемся не спортом, мы убиваем понарошку и без жажды крови.
Зато общаемся от души.
За что я и люблю страйкбол!

- Встать! Смиррррно! Кто сказал "Вольно?" Я не говорил "Вольно"! Смирррно! Сцепить зубы, смотреть прямо перед собой, живот втянуть, грудь вперёд! Это не только к девчонкам относится! Молчать! Раз пришёл играть в мой любимый страйкбол, стоять смирно, отвечать чётко! Ясно!?!
- Сэр, есть сэр!
- Что?
- Сэр! Есть сэр!!!
- ЧТО?!?!?!?!
- СЭР!!!! ЕСТЬ СЭР!!!!
- Оставь этот свой "есть сыр" для пиццы, американских фильмов про войну и ихней же пропаганды! Ты не американец! ТЫ пришёл играть в мой любимый страйк! Я не твой сержант! Отвечать чётко и по форме, всё понял?
- Да.
- НЕ СЛЫШУ!!!!!!!!!!!
- ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Хорошо! И так, слушать и отвечать. Ты пришёл играть в мой любимый страйкбол?
- Да!!!!
- Зачем ты пришёл играть в мой любимый страйкбол?
- Чтобы научится убивать!
- Плохой ответ! Иди в охотники!
- Чтобы почувствовать власть!
- Плохой ответ, иди в школу милиции!
- Чтобы.... чтобы..... чтобы....ээээээээ......
- НЕ СЛЫШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Чтобы научится побеждать!!!!
- И кого же ты собрался побеждать, слизняк?
- ээээ....., надо подумать....
- КОГО ТЫ СОБРАЛСЯ ПОБЕЖДАТЬ Я СПРОСИЛ?!?!?!?!?!?!
- эээээ.... ну как кого... ээээ..... ну.... себя например... о, ДА, СЕБЯ!!!
- ЧТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ ПОД ПОБЕДОЙ НАД СОБОЙ?!?!?!?!
- Преодолеть себя! Победить себя! Пройти самому и помочь пройти другим! Быть честным с собой и с другими! Быть........
- И не подсматривай в бумажку!!!!!
- .... ээээ. Э? Ну, эээ, быть хорошим товарищем по команде.... и быть хорошим оппонентом. Люби того против кого воюешь, типа того?
- Это хороший ответ! Из тебя выйдет прекрасный страйк!!!! Бери ружьё, пошли воевать.
- Э, а если ты не сержант, то кто?
- Я? Я твой совесть.
- А почему мужского рода?
- У страйка совесть должен быть с яйцами! Пошли, пошли, а то отстали от отряда. Самое интересное без тебя начнётся. Первая победа над собой - форсирование ручья ночью. И не забудь помочь своим. Бегом МАРШ!!!!!
 

KVER

Користувач
Реєстрація
06.01.07
Повідомлення
58
Репутація
0
Вік
45
13.05.07 большая игра.
 

GoReC

Користувач
Реєстрація
22.09.06
Повідомлення
17
Репутація
0
Вік
37
это конечно хорошо, но вот плохо не выходит.
KVER, а как часто вы играете?
 

KVER

Користувач
Реєстрація
06.01.07
Повідомлення
58
Репутація
0
Вік
45
Весь прошлый год игры в нетешине были в субботу или воскресенье 1-2 раза в месяц, кроме зимы, думаю в этом году будет так-же. А играть в составе своей команды можна хоть каждый день (как между собой договориться), и бесплатно, если у команды есть свой транспорт, что-б добраться до места игры. ( ну а если нету транспорта, то можна далеко не ездить :) ). Ну а вообще, 6-10 человек одной команды всегда быстрей договорятся о дате игры, чем все нетешинские страйкболисты(около30чел). Это ведь закономерность: чем больше народу-тем трудней собраться всем в один день... кстати с нами постоянно играет 1чел из славуты(приезжает на каждую игру своим транспортом), а вчера 2 чела из острога были, так-что в нетешине можно сказать междугородние команды собираются :), приятно было видеть на прошлой игре 2х прапорщиков с блока*DRINK*
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Где спасиба медведям???]:-> ]:-> ]:-> ]:->