странно или нет?

(FS)*Mc.Forjer

Користувач
Реєстрація
13.08.06
Повідомлення
143
Репутація
0
Вік
35
такой вопрос: у женщины двое детей 9 и 10 лет, разведена, хочет родить третьего ребенка как мать-одиночка, какая полагается соц.выплата?

для меня, подобное, звучит как-то ужасно... мать одиночка, 2 детей, хочет третьего и спрашивает сколько ей денег за это дадут... Не исключаю что живет гражданским... и что это не ради денег, но что-то говорит что это "плохо"... не знаю почему... мож кто подскажет? O:)
 

Venom

Користувач
Реєстрація
18.01.10
Повідомлення
39
Репутація
0
во-первых ничего странного не вижу. человек человеку - рознь. вот у вас допустим проблем с деньгами нету, вы спокойно можете прокормить себя и свою семью. а у человека случилось горе - развод. и тащить на себе детей не так уж и легко, вот и старается разными путями получить денег. но возможно ситуация совсем другая - её просто интересно, сколько она получит помощи, а не как вы сказали, сколько её заплатят. и даже если они живет в гражданском браке - это вас не касается. помните - ситуации бывают разные, так что не стоит заранее делать выводы.

P.S Уважаю таких матерей, потому как сейчас многие хотят иметь 1-2 ребёнка.
 

SystemA

Користувач
Реєстрація
06.08.07
Повідомлення
142
Репутація
0
Вік
34
А почему мать-одиночка считается "диагнозом"?? По-вашему она не сможет воспитать 2-3 детей? Ну тут как вариант бабушки-дедушки в помощь. И вообще, не всегда наличие мужа является помощью для матери его детей. Некоторые не то что не принимают участие в воспитании ребенка, но даже не в состоянии материально обеспечить свою семью. Так что не вижу ничего "плохого".
 

ОбиВанКеноби

Користувач
Реєстрація
21.01.12
Повідомлення
68
Репутація
2
Взагалі проти видачі готівки батькам. Більшість за ці гроші собі мобільники і шмотки купує, а не на дитину витрачає. Допомога має бути тільки адресною і тільки тим дітям хто її дійсно потребує. А взагалі, то дико і не обгрунтовано з боку держави платити за дитину, а потім тій же дитині не давати роботи. В сучасних реаліях навпаки ще податок на дитину вводити потрібно, як, нажаль, не цинічно це б звучало.

SystemA сказав(ла):
не всегда наличие мужа является помощью для матери его детей. Некоторые не то что не принимают участие в воспитании ребенка, но даже не в состоянии материально обеспечить свою семью.
Так якого питається, всі інші мають платити за те, що хтось не може собі гідного чоловіка вибрати??
 

SystemA

Користувач
Реєстрація
06.08.07
Повідомлення
142
Репутація
0
Вік
34
ОбиВанКеноби,
Складается впечатление, что Вы просто не представляете, сколько денег сейчас уходит на маленького ребенка. Тем более, что до лет 2-3 мама не работает, соответственно, где брать деньги на все расходы? Памперсы, питание, коляска и кроватка, одежда и обувь, из которой дитё вырастает уже через несколько месяцев. А те "родители", которые покупают на эти деньги шмотки и телефоны, что ж, это на их совести, и из-за них не должны страдать те родители, которым действительно нужна эта материальная помощь.
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
ОбиВанКеноби сказав(ла):
В сучасних реаліях навпаки ще податок на дитину вводити потрібно, як, нажаль, не цинічно це б звучало.
Сучасні реалії населення України постійно зменшується. Було б нас як китайців тоді можна було б і про податки подумати.
ОбиВанКеноби сказав(ла):
Так якого питається, всі інші мають платити за те, що хтось не може собі гідного чоловіка вибрати??
А от для таких "чоловіків" і потрібно податки вводити. А то знаю таких діти є, а він п'є, гуляє, а як дитині допомогти, то безробітний.
 

Venom

Користувач
Реєстрація
18.01.10
Повідомлення
39
Репутація
0
ОбиВанКеноби, не нужно настолько грубо говорить о выплате за ребёнка. Всё там правильно делается. А когда у самого будут дети, тогда будешь не раз думать где достать денег на потребности ребёнка. Вообще на младенца тратится где-то 300 грн в 2-3 дня, так что не нужно судить о том, чего не знаешь.
 

(FS)*Mc.Forjer

Користувач
Реєстрація
13.08.06
Повідомлення
143
Репутація
0
Вік
35
Суть поста в том, что она хочет завести 3 ребенка и спрашивает сколько ей за это полагается... Судя из прочитанного, то она не беременна, а только хочет забеременеть.
Выходит, за счет третьего ребенка, будут кормиться остальные? (мысль)
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
112 тыс. грн. за 3-го ребёнка после оформления всех документов
первоначальная выплата после рождения 8500 грн (точно не уверен - примерная сумма)
затем оставшаяся сумма раскидывается на 6 лет (выплата помесячно)
 

ОбиВанКеноби

Користувач
Реєстрація
21.01.12
Повідомлення
68
Репутація
2
kolya сказав(ла):
Сучасні реалії населення України постійно зменшується. Було б нас як китайців тоді можна було б і про податки подумати.
Ну а толку стимулювати народжувальність якщо потім цих дітей нікуди на роботу влаштувати? Виходить, що держава дітей кормить, дає освіту, стипендію, а вони в свою чергу не можуть принести користі суспільству так як самі не платять податків щоб потім держава могла виростити вже наступне покоління.
kolya сказав(ла):
А от для таких "чоловіків" і потрібно податки вводити. А то знаю таких діти є, а він п'є, гуляє, а як дитині допомогти, то безробітний.
Про що думала жінка коли вибирала такого тата для своєї дитини?

Venom сказав(ла):
Всё там правильно делается. А когда у самого будут дети, тогда будешь не раз думать где достать денег на потребности ребёнка. Вообще на младенца тратится где-то 300 грн в 2-3 дня, так что не нужно судить о том, чего не знаешь.
Знаю що дорого, але я вибрав інший шлях, я не покладаюсь на якісь гроші від держави, їх я заробляю сам, я не хочу щоб моя майбутня дружина народжувала дітей через те, що потрібно прокормити попередніх.
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
ОбиВанКеноби сказав(ла):
їх я заробляю сам, я не хочу щоб моя майбутня дружина народжувала дітей через те, що потрібно прокормити попередніх.
Наверное впервые соглашусь с вами про100 на все цытаты.
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
ОбиВанКеноби сказав(ла):
Ну а толку стимулювати народжувальність якщо потім цих дітей нікуди на роботу влаштувати?
От звідки ти знаєш, що буде через 20 років? :)

добавлено через 39 секунд
ОбиВанКеноби сказав(ла):
Про що думала жінка коли вибирала такого тата для своєї дитини?
От цього теж не можу зрозуміти, але факт залишається фактом.
 

volika

Користувач
Реєстрація
17.12.11
Повідомлення
9
Репутація
0
ОбиВанКеноби сказав(ла):
Так якого питається, всі інші мають платити за те, що хтось не може собі гідного чоловіка вибрати??
по моему вы слишком самовлюбленный...и очень циничны,нельзя так говорить...в наше время все может обрушиться в один миг,даже если вы и стоите крепко на ногах, не исключено, что завтра вам не поставят подножку, и вы тоже начнете искать любые пути только что бы хоть как то держаться на плаву.... вы же даже и капли не знаете об этом человеке...в какой она ситуации...не имеете права осуждать ее.

добавлено через 3 минуты
ОбиВанКеноби сказав(ла):
Про що думала жінка коли вибирала такого тата для своєї дитини?
Ця жінка как вы выразились прожила с этим ТАТОМ 11 лет...пока их семью не каснулось ужасное горе и этот ТАТО вмиг срезался и уже больше трех лет от него никакой информации... Так кто там что говорил про ГІДНОГО ЧОЛОВІКА?????

добавлено через 7 минут
ОбиВанКеноби сказав(ла):
Знаю що дорого, але я вибрав інший шлях, я не покладаюсь на якісь гроші від держави, їх я заробляю сам, я не хочу щоб моя майбутня дружина народжувала дітей через те, що потрібно прокормити попередніх.
ВЫ НАВЕРНОЕ ПРОСТО РАБОТАЕТЕ НА ПОСТОЯННОЙ РАБОТЕ И ПОЛУЧАЕТЕ ВОВРЕМЯ ЗАРПЛАТУ. А вы не подумали о тех семьях ( большинство) которые перебиваются временными работами...сегодня есть а завтра нету и не известно когда будет...и прошу заметить это благодаря нашему правительству... из за такого положения прекратилась рождаемость вот государство и компенсирует...или может таким семьям вообще не нужно существовать??? детей заводить...начнут тут кормить их за гос.счет. в том числе и за ваш (если вы платите налоги)

добавлено через 14 минут
(FS)*Mc.Forjer сказав(ла):
для меня, подобное, звучит как-то ужасно... мать одиночка, 2 детей, хочет третьего и спрашивает сколько ей денег за это дадут... Не исключаю что живет гражданским... и что это не ради денег, но что-то говорит что это "плохо"... не знаю почему... мож кто подскажет?
ну во- первых не "дадут" а просто интересуется...и правельно заметили что еще она не беременна...она просто спросила...и никакого гражданского брака у нее нету (я эту женщину знаю,) не имея времени сидеть в и-нете, попросила меня. Коснувшись неприятностей в семейной жизни не каждая женщина согласиться это повторить...детки то растут...еще немножко и вовсе уедут из дома,станут самостоятельными... и остаешься одна в пустой квартире, вот и подумывает о том что бы в будущем родить третьего ребенка что бы было для кого опять жить...а как мать - одиночка...то это для того (осмелюсь просветить) что бы биологический отец нервы не трепал и дал спокойно жить. для себя и ребенка.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
ОбиВанКеноби сказав(ла):
Про що думала жінка коли вибирала такого тата для своєї дитини?
Ще вчора тато був успішний, працював на великій фірмі. А сьогодня його кантору приватизували і тато став непотрібним на данній роботі, перебивається на випадкових заробітках.
Я дивуюся данним постам - люди ви забули в якій країні ви живете?!.
ОбиВанКеноби сказав(ла):
але я вибрав інший шлях, я не покладаюсь на якісь гроші від держави, їх я заробляю сам
Ну-ну. Життя річ яку не передбачити. Сьогодні ти успішний бізнесмен(для прикладу), а завтра ти працюєш на "дядю" за мізерну запрлатню.
 

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
ОбиВанКеноби сказав(ла):
Про що думала жінка коли вибирала такого тата для своєї дитини?
Нажаль, не всі батьки попереджають про те, що збираються покинути свою дитину.
ОбиВанКеноби сказав(ла):
але я вибрав інший шлях, я не покладаюсь на якісь гроші від держави, їх я заробляю сам
Мабуть, всі б хотіли вибрати такий шлях, але чи то шляхів замало, чи все не так просто.
До народження дітей, майже всі такі "розумні", потім все змінюється, і переконання, і світогляд :)
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
А я от хотів би побачити коли ОбиВанКеноби народиться дитина він урочисто відмовиться від грошей:) думаю його дружина цього не зрозуміє :)
 

_MarGaritA_

Користувач
Реєстрація
07.01.09
Повідомлення
85
Репутація
1
Вік
31
kolya, не говори глупостей, а то навлечешь к себе беду: слово, как бумеранг.
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
kolya сказав(ла):
він урочисто відмовиться від неї
Впервые вам "ФУ" выставил, полная бредятина написана. Кеноби как не крути, а со смыслом прав. Я знаю не одну семью которая рожала детей ради средств, а не ради самих детей. А такого просто не приемлю, дети должны быть желанные, а не как средство к жизни...
psix сказав(ла):
а завтра ти працюєш на "дядю" за мізерну запрлатню.
Когда есть цель хорошо жить, то и добьетесь и неважно как лишь бы не криминально... А на дядю можете и не работать, открывайте свой бизнес если не хотите на тёть работать и тем более на дядь.
Дальше офф по теме.
 

volika

Користувач
Реєстрація
17.12.11
Повідомлення
9
Репутація
0
Gens сказав(ла):
Я знаю не одну семью которая рожала детей ради средств, а не ради самих детей. А такого просто не приемлю, дети должны быть желанные, а не как средство к жизни...
К сожалению таких семей много, и для таких случаев существуют организации, которые по крайней мере стараются это контролировать, у меня соседка которая имеет 4 ребенка и она мать - одиночка, вот она действительно рожала из за денег...дети не ухоженные, вульгарные ну просто жесть...поступил сигнал в соответствующую организацию и поставили вопрос о лишении прав... А тема, которую выставили на обсуждение СЛАВА БОГУ к этому не относится. Дочки этой женщины отличницы, старшая активно принимает участие в различных олимпиадах, конкурсах и т.д. Учителя гордятся девочкой и уважают эту маму, которая не упала духом после развода не пустила все по течению... Детки желанные и по этому она задумывается об третьем, как мать-одиночка причину я объяснила выше. А что касается о выплате, то это исключительно с целью понять не будут ли ее детки обделенные чем то во время декретного отпуска...

добавлено через 13 минут
Gens сказав(ла):
Когда есть цель хорошо жить, то и добьетесь и неважно как лишь бы не криминально... А на дядю можете и не работать, открывайте свой бизнес если не хотите на тёть работать и тем более на дядь.
Я прошу прощения, но это звучит как "не хочу работать на кого то, открою бизнес пускай работают на меня" можно подумать открыл бизнес и бабло повалило, только и успевай считать....с маленького бизнеса немеряно бабла не будет, а на большой нужен значительные вложения, которые либо берешь в кредит, либо тяжким и непосильным трудом зарабатываешь у ДЯДИ...так что это обычный цинизм... либо так...решили поумничать...на вещи нужно смотреть реально...сложновато представить что будет, если все начнут жить по вашему принципу...
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
volika сказав(ла):
..так что это обычный цинизм... либо так...решили поумничать...на вещи нужно смотреть реально...сложновато представить что будет, если все начнут жить по вашему принципу...
Лично я бросил атомку, свалил за рубеж, три года повкалывал и открыл свой бизнес, риск есть всегда... Сами не умничайте, я написал то через что сам прошел. Хотя до этого далеко не раз прогорал и висел с кредитами в десятки тысяч баксов и евриков. А сейчас слава богу строю свой дом и мой бизнес процветает.