УПА_2

  • Автор теми Midnight Fantasy
  • Дата створення

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Feb сказав(ла):

еслиб да кабы во рту выросли грибы...
Историю Феб не переписать и пустые разлогольствования "о том что было бы если..." пора оставить...
 
M

Midnight Fantasy

FOXXX сказав(ла):
рад, что ты из тех людей... Ну, а про Витю Суворова... Читал и что... Это, что истина в первоисточнике??? Я так не думаю... Придумывать и домысливать у нас многие умеют... Но утверждать, что это правда - умеют немногие...

я не из этих людей....вернее прочитала 2-3 книжки Суворова, но не считаю, что фашисты - хорошие...но просто некоторые люди ведутся на подобное...
Побывала 2 года назад в Польше, в бывшем концлагере Майданек, кстати, этот концлагерь был для славян...после этого, никакие доводы мне не докажут, что фашисты - не моральные уроды...бетонные стены, исцарапаные ногтями, в газовых камерах....крематорий...и прочее...
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
JohnSparrow сказав(ла):
Приношу свои извинения, это Kinakh писал

Да. Я писал.
Гитлеру посоветовали уничтожить арийские нации (евреи, славяне и т.д.). Ибо идея о арие-гиперборее (в трактовке Гитлера), это сверхчеловек, немец чистой крови, не порабощенный, но властвующий.
 
M

Midnight Fantasy

ничё не поняла....
kinakh сказав(ла):
Гитлеру посоветовали уничтожить арийские нации (евреи, славяне и т.д.).
арийская нация - это немцы.....а не евреи и славяне...
 

R1C

Користувач
Реєстрація
24.07.06
Повідомлення
28
Репутація
0
Я за воїнів УПА
 
M

Midnight Fantasy

кстати, вы знаете что Гитлер сам был на какую-то часть евреем....только он пытался это скрыть....а ещё, его двоюродная сестра - была шизофреничкой....и приказ на её казнь был единственный, где была лично подпись ГИтлера....на всех остальных расписывались его помощники....
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
kristi сказав(ла):
Считаю ,что большинство членов УПА воевали по идейным соображениям, а не по принуждению.
ИМХО всегда большинство воюет по идейным. вот только идею эту навязывают...
JohnSparrow сказав(ла):
Надо также поставить памятник б/п героическим бойцам из дивизии СС "Галичина".
дааа... всем по памятнику...
kinakh сказав(ла):
Ты бы еще Сталину с Гитлером памятник поставил
вот только прийдет новая власть и свалит их нах...
при саФФдепе почти в каждом райцентре был памятник линину :) (кому они мешали?)
пришла независимость - все нахер снесли...
не ценим мы свою историю... какая-бы она не была...
JohnSparrow сказав(ла):
Большинство жертв УПА - местные жители, которые были заподозрены в пособничестве оккупантам (как советским, так и немецким).
тоесть они в этой войне были третьей стороной? типа кто не снами - тот против нас...
тогда нифига они не заслужили...
Feb сказав(ла):
мое мнение если бы не СССР то мы бы щас не жили за чертой бедности!
зато в союзе всем всего хватало... (да и союз винить в том - "что Мы до сих пор" за чертой, наверное нестоит)
Feb сказав(ла):
читать нужно независимых авторов!
независимых тоже можна найти две(обе) точки зрения...
Spoch сказав(ла):
Задумайтесь, чи так легко могли 20-ти річні юнаки та дівчата (адже значна частина ОУН-УПА була молодими людьми) вбивати своїх сусідів та родичів?
если им "Хорошенько промыть мозги"...
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Tr@mP сказав(ла):
не ценим мы свою историю... какая-бы она не была...

Проблема в том, что только плохое о Союзе вспоминают... Бесплатная медицина, обучение, обеспечение работой - это все такие мелочи, что о них и вспоминать нестоит... Кстати проблема с жильем при "совке" не стояла так остро, как сейчас при "независимости"...

Tr@mP сказав(ла):
если им "Хорошенько промыть мозги"...

Как показывает история - делалось это о44ень легко...

З.Ы. В целом отличный пост... +1
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Tr@mP сказав(ла):
если им "Хорошенько промыть мозги"...
Ти хочеш сказати, що якщо мені чи тобі промити мозок, то ми без усіляких проблем підем вбивати соїх сусідів?
 
M

Midnight Fantasy

Spoch сказав(ла):
Ти хочеш сказати, що якщо мені чи тобі промити мозок, то ми без усіляких проблем підем вбивати соїх сусідів?
вполне возможно......а ты думаешь как люди фанатиками становятся? как затягиваются в какую-то веру люди, которые раньше совсем не верили в Бога?
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
Spoch сказав(ла):
Ти хочеш сказати, що якщо мені чи тобі промити мозок, то ми без усіляких проблем підем вбивати соїх сусідів?
в двух словах - "ДА"
(а там еще и ситуация этому поспособствовала, война - и надо-было принимать одну из сторон)
 

Feb

Злобный админ КС
Користувач
Реєстрація
24.03.06
Повідомлення
48
Репутація
0
FOXXX сказав(ла):
Проблема в том, что только плохое о Союзе вспоминают... Бесплатная медицина, обучение, обеспечение работой - это все такие мелочи, что о них и вспоминать нестоит... Кстати проблема с жильем при "совке" не стояла так остро, как сейчас при "независимости"...

проблема демократии в том что ею правят деньги! и только!
у нас люди такие что чем больше есть тем больше хочеться. а про державу ни кто не думает только про себя!

Tr@mP сказав(ла):
а и союз винить в том - "что Мы до сих пор" за чертой, наверное нестоит
верно подметил.
вина союза что мы жили за стеной от всего мира и в мире считали нас врагами! и сняв пелену с глаз мы сели в лужу и там до сих пор барахтаемся захлебываясь!

Ну вот начали за здравие закончили за упокой! тема то совсем не о СССР!!
 
M

Midnight Fantasy

по-моему, темка себя потихоньку изживает(или уже изжила)....
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Ага, чертов Союз. А американцы такие добрые и хорошие, они нас обидеть не хотели и не хотят. У них даже планы помощи СССР были. Например, "Дропшот".
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
Feb сказав(ла):
проблема демократии в том что ею правят деньги! и только!
демократия - это выбор делать деньги. и на каждом выборе - кто-то делает деньги...
Feb сказав(ла):
у нас люди такие что чем больше есть тем больше хочеться
везде такие люди. после жажды наживы(когда деньги теряют интерес) - еще выше идет жажда власти...
JohnSparrow сказав(ла):
А американцы такие добрые и хорошие, они нас обидеть не хотели и не хотят.
бляха досих пор жду анонсированную еще в первых постах - ("отнюдь не боянчег из Интера") статейку б\т "отчиво надо бороться с США"...
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Tr@mP, а что значит выражение "б\т"? Статейки не будет, мне друг на работе показал один веселый доклад российских любителей США на эту тему, там все очень даже неплохо изложено. Я его лучше у друга попрошу в электронном виде и помещу, пойдет? Писать своими словами почти те же идеи неохота просто.
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
JohnSparrow сказав(ла):
а что значит выражение "б\т"?
"б\т" - пошло(всмысле не п0шло - вульгарно:) а пришло в наш языГ) из старославянского и переводится что-то типа - "баивово товарисча", но точное значение даже мне не известно...

Очень паддерживаю баивово товарисча Тромпа. Насчет "Штаты - Россия" - верно, вполне.
(c) JohnSparrow (тема: Национализм и его "наследники" №30)

З.Ы. просто на аватар твой гляжу - и каждый раз улыбаюсь - б\п класс... :)
JohnSparrow сказав(ла):
в электронном виде и помещу, пойдет?
а шо есь выбарр?
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Выбор есть. Например - "нуивона, не пойдет, шли его в газету" или "не люблю баяны", гы гы.

За б/т спасибо, интересно было узнать
 

Tr@mP

Користувач
Реєстрація
22.05.06
Повідомлення
224
Репутація
0
JohnSparrow сказав(ла):
но вся классика - баяны, и реди них есть что почитать...
тем-более что ты говориш "веселый доклад" - так-что пешы, интересна пасмареть...
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
ок, закину его сюда. Только вот мой друг сейчас в походе, завтра появится. Тогда и закину.

ЗЫ почти чат уже, а не форум, гы гы