УПА_2

  • Автор теми Midnight Fantasy
  • Дата створення

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
kinakh сказав(ла):
В Симферополе еще стоит памятник таварищу Ленину. Значит не все
Навіщо так далеко - Славута ще до цих пір при комунізмі живе. Пам"ятник Ілічу біля пивзаводу стоїть, вулиці Радянська, Червона площа, Комуністична.
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
Spoch сказав(ла):
Навіщо так далеко - Славута ще до цих пір при комунізмі живе. Пам"ятник Ілічу біля пивзаводу стоїть, вулиці Радянська, Червона площа, Комуністична.
В Славуті не бачив.

JohnSparrow сказав(ла):
И следует ли это понимать так, что одна нация является арийской, т.к. стремится к истине и т.д., а вторая - нет, т.к. большинство ее представителей не стремятся к указанным выше идеалам.
Дело в том, гиперборейцы ("люди крайнего севера"), которые считались арийцами делились на две ветви: левых и правых (темных и светлых).

Арии левой руки (арес - "благородный", "высший") считали себя особенными людьми, призванными властвовать над другими, распоряжаться их судьбами и жизнями (к ним можно отнести шумерские племена, царских скифов, готов, тевтонцев, и фашистов).

Арии правой руки ("ории", от слова "орало" /рало, соха/) были позитивны, творили духовность, новые знания, новые производственные технологии.
К ним можно отнести трипильцев, славян, русов-украинцев.

JohnSparrow сказав(ла):
Так это, немцы свою принадлежность к арийской расе определяли в т.ч. с помощью устройств, измерявших размеры черепа, носа и т.д.
Ну тогда, наверное, можно было и по размеру дырки в жопе определить :D (шутка) Метод не важен

JohnSparrow сказав(ла):
А степень стремления к Истине, Свету и Счастью человечества каким образом определяется, если не секрет?
Это понимается всем сердцем, душой (где-то на таком уровне)
А ты думал, что в цыфрах? Измерил (че-то там) и уже ариец?
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Про ариев левой и правой руки - интересная штука, спасибо. А веду я к тому, что немцы славян никакими арийцами не считали, а считали их низшей расой и таких фактов, как
Арии правой руки ("ории", от слова "орало" /рало, соха/) были позитивны, творили духовность, новые знания, новые производственные технологии.
совершенно не учитывали. Сами они тоже довольно неплохо творили новые технологии и духовность. Примеры - "Красная шапочка" (противотанковые управляемые ракеты), фаустпатроны и т.д. Духовность - Гете, Шиллер, Штраусс и шшш...
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
JohnSparrow сказав(ла):
А веду я к тому, что немцы славян никакими арийцами не считали, а считали их низшей расой
Все правильно. Только не немцы, а фашисты (чистой воды левые). В Тибете о гипербореях че-то узнали и решили взять идею об ариях себе на вооружение (об этой идее, согласись, большинство слышали только в контексте фашизма).
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Ага, ты прав.
 

MandrivniK

Користувач
Реєстрація
16.07.06
Повідомлення
273
Репутація
3
JohnSparrow сказав(ла):
Еще, насколько мне известно, за период 1941 - 1953 г.г. от рук ОУНовцев местных жителей западной Украины погибло намного больше, чем солдат РККА и бравых фрицев.

Для довідки: після закінчення другої світової війни, з метою дискредетувати рух УПА перед місцевим населенням, на західну Україну (переважно львівську обл) було направлено близько 3 тисяч підготовлених та переодягнених (озброєних) "агентів" НКВС що пройшли певну підготовку у тому числі й мовну, завдання в них було одне під виглядом представників повстанців вони нищили, палили, вбивали, вирізали цілі села... ось така наша історія.
А загалом певне слід задуматися:
1. Чому там де проходили "звірства" цим воякам ставлять памятники ті ж хто від них "постраждав", а роздувають цю тематику переважно східні та південні регіони України (підігрівані закидами Росії) які взагалі не стикалися з цим (а слід би згадати ескадрони Власівців та інших їм подібних...).
2. Чиму близько 45 тис молодих юнаків та дівчат пішли слідом і воювали на стороні повстанців не погодившись жити при такій "хорошій" сов'єтській власті...

Кому стало цікаво:
http://www.umoloda.kiev.ua/regions/72/163/0/21970/
http://maidan.org.ua/static/mai/1144389637.html
http://www.prisoner.com.ua/?menu=1&page=52
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
хочу привести один исторический факт ,который говорит об отношении к украинскому народу в годы войны. После того ,как наши войска заняли Германию , людей ,вывезенных как рабочая сила в годы войны ,отправляли в советские лагеря. Но существовал приказ ,по которому украинок отбирали в составе около 200 человек , вывозили за ближайшую околицу и расстреливали, как врагов народа.Надеялись что война все спишет. Это один из фактов геноцида , а вы знаете что их было немало в тот период. Поэтому стоит ли удивляться что шла борьба против советской власти. Думаю ,было бы гораздо печальнее ,если бы ее не было.
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
MandrivniK, все зависит от того, где искать и что именно искать. Я себе после обсуждения темы тоже пару вещей скачал, на ФТП валяются. Вот тебе выдержка из одной:
Т. Г. из Глухолазов (Польша) пишет: "Мы жили в польском селе Чайков, уезд Сарны. В июне или июле 1943 г. приехали перед обедом бандеровцы на конях. Окружали дома, поджигали их, а тех, кто из них убегал, убивали топорами, штыками... УПА не боролась с немцами. До войны у нас не было вражды между украинцами и поляками".

Э.Б. из США: "Жили мы в селе Радоховка. В марте 1943 года в полночь уповцы подожгли дом соседа Янчарека. В тех, кто из него убегал, стреляли. Спасся только сын Ян, остальные погибли: Яков Янчарек, его жена, мать, сын Януш, дочь Ледзя, вторая дочь с грудным ребенком. Жертвы бандеровцы бросили в колодец. Моя мать была убита в мае того же года — шла в село, и ее застрелили.

До войны мы с украинцами жили в согласии...

3-Х. из Польши, г. Валч: "Село Николаевка на Волыни. Нападение бандеровцев было 24.04.1943 г. на рассвете. Бандеровцы вошли в нашу хату и начали пытать, коля штыками. Принесли солому и подожгли. Меня также пробили штыком, и я потерял сознание, упав на тетку. Когда пламя добралось ко мне, я пришел в себя и выскочил в окно. Бандеровцев уже не было. Мой стон услышал сосед—украинец Спиридон, он занес меня к другому украинцу — Безухе, который на лошади повез меня в больницу. Вследствие нападения погибли 14 человек, среди них была беременная женщина"...

Г.К. из США: " 14 июля 1943 г. в Колодне бандеровцы замучили 300 человек. Согнав их, приказали лечь, мол, будут делать обыск. В лежачих начали стрелять. Свидетель — Антек Полюля. Бандеровцы из Колодни: Андрей Шпак, Семен Коваль, Володя Сничишин, из Олешкова — Павел Романчук. К убийству призывал поп, который говорил:" Будем святить ножи, чтобы кукель из пшеницы вырезать".

В.В. из Великобритании сообщает, что 12.07.1943 г. в селе Загаи бандеровцы убили — и тут список из 165 фамилий, среди них грудные дети, беременные женщины, старики. Он говорит, что до войны с украинцами были нормальные отношения, враждебность началась тогда, когда Гитлер начал обещать вольную Украину."
Виктор Полищук, "Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца)", изд. в Торонто.

Скачал и книги про "хорошую УПА". Там никаких намеков на описанные выше факты нет.

P.S. Еще одна цитатка из той же книги.
В подтверждение доказательств убийств мирного польского населения на Волыни приведу абсолютно-объективные источники — чешских авторов, в прошлом жителей Волыни. Мой знакомый чех, полковник, на мой вопрос: "Правда ли, что украинцы убивали поляков на Волыни?" — ответил: "Убивали. Но не все украинцы. Были такие, которые не одобряли убийств, но молчали, так как царил террор ОУН-УПА. Много украинцев заплатили жизнью за сопротивление ОУН-УПА. УПА, Служба безопасности ОУН затерроризировали украинское население Волыни. "Этот чех указал на ряд фактов помощи украинцев полякам в форме предупреждения о планируемом нападений. Указав на Василя с Козаковой Долины, что неподалеку от Боремля, который при большевиках говорил: "Придут немцы — будет вольная Украина". А как начали бандеровцы истреблять польское население, то тот же Василь сказал: "Так мы Украину не построим". Это слышали люди. Через два дня его тело нашли в колодце с проволокой на шее, там же нашли его жену 24-25 лет...

P.P.S. За что особенно необходимо как можно быстрее реабилитировать ОУН-УПА, так это за государственное мышление и толерантность, а именно:
"Народе! Знай! Москва, Польша, Мадяри, Жидва — це Твої вороги. Нищ іх! Ляхів, жидів, комуністів знищуй без милосердя!.."
(Из обращения Степана Бандеры, распространяемого во Львове с 30 июня 1941 г. В этот день оуновцами был принят "Акт провозглашения Украинской Державы").

Я так понимаю, это тоже была провокация НКВД.
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Вот, собственно, сам источник данных. Очень интересно почитать. Только файл - архив в формате RAR, а не ZIP. Пришлось переименовать расширение, т.к. RAR не загружается. Надеюсь, администрацыя простит.
 
A

Arkhangel

werwolf сказав(ла):
Це розуміти так : УПА боролись не проти фашиської німеччини і не проти Радянського союзу, вони шукали українців і душили їх????? Де такого начитався?:D
Прикол =-O :D :D =-O *BRAVO*
P. S. JohnSparrow ну ти дав...:-|
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
Статья с явным пропагандистским перебором. Когда описываются душещипательные события , возможно, имевшие место ,начинаешь сомневаться в их достоверности_уж очень на психику давит. Все знают ,что в те годы воюющие не цветочки нюхали , а оружие держали ,но делать часть из них явными садистами с параноидальными наклонностями можно лишь с целью :показать другую часть с лучшей стороны. Мне кажется, делалось и делается все возможное с целью показать что УПА боролось ни против немцев ,ни против советов , а в первую очередь против своего народа. Зачем? Так как они являются частью народа ,то этот же народ тем и дескридитируют. А еще можно отвлечь массы от чего_то внешнего: пусть внутри себя разбираются. Спокойнее будет.
 

net-2003

Користувач
Реєстрація
25.05.06
Повідомлення
11
Репутація
0
ндя, цікава тема. До-речі я так радів коли розвалили старші хлопці в селі в бабулі пам"ятник лєніну=), якось приїхав - а його вже нема:) , гада...
я за УПА! і все що вірить в українську націоналістичну ідею (він особливого типу, український націоналізм, Д.Донцов ще сформував принципи)
НКВД, СиРиСиРи - зло, росія - зло(ще й яке - я маю на увазі їх державну формацію в будь-якій формі яка завжди хоче зажерти нашу країну (люди ж часом непогані попадаються)), шовіністи - зло(і ідеї типу "і зря чьто нє напалі пєрвимі"). Реабілітувати Бандеру, Петлюру і сотні тих патріотів які поклали свої голову за нашу державу.
і взагалі жалкую трошки що не у Львові живу і нема доступу до КУН, ОУН, Пласту і т.д.
особлива подяка Spoch, ти щиро намагався донести до людей правду, можливо колись сама дійде...
"Дякую, Боже, що я не москаль" - завжди посміхаюсь коли читаю=)
і надіюсь буде зброя коли доведеться воювати, а за кого я уже вирішив собі
 

Mendor

Користувач
Реєстрація
18.07.06
Повідомлення
73
Репутація
0
net-2003 сказав(ла):
надіюсь буде зброя коли доведеться воювати, а за кого я уже вирішив собі

Респект чувак, я буду стояти поруч!

Лента за лентою набої подавай,
Вкраїнський постанче воюй не відступай
 
B

BEN LADEN

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
cvoy сказав(ла):
Вы сударь нехило путаете. Фашизм и УПА - это две разные организации. Если гансы порабощали народы, то УПА боролась ПРОТИВ порабощения !!!
И ваще прежде чем писать ересь, надо хоть историю почитать.


Начиная с конца 1943 года сотрудничество командования УПА с гитлеровцами приобретает особенно широкий размах. Высшее руководство УПА постоянно встречается с представителями оккупационных властей и спецслужб, согласовывая совместные действия против партизан и частей Красной Армии, которая в это время уже освобождала от врага территорию Правобережной Украины.
Так, начальник 2-го отдела штаба оккупационных войск генерал-губернаторства гауптман Юзеф Лазарек после войны свидетельствовал: "На протяжении марта-апреля 1944 года я лично через своего подчиненного лейтенанта Винтерассена направил из Львова в Черный лес три раза по две грузовые машины с оружием. Там было всего 15 тонн различного оружия. Одновременно с тем, что я поставлял УПА оружие, отделения второго отдела при первой бронетанковой и 17-й армиях также получили указания о снабжении УПА оружием, и эту задачу выполняли систематически, направляя оружие в большом количестве".
В рапорте офицера германских спецслужб Неринга губернатору Галиции от 2.04.1944 года сообщается, что в районе Камянки его посетил руководитель УПА по кличке Орел: "26 лет, заслужил в дивизии СС "Мертвая голова" железный крест первой степени, знак отличия участников пехотных штурмовых атак и серебряный знак образцовых раненых". Неринг с удовлетворением отметил, что на этой встрече "были приняты конкретные решения о сотрудничестве в разведке и тактике в борьбе с большевистскими бандами. Командир УПА получил оружие и боеприпасы..."


Начальник абверкоманды-202 подполковник Зелингер, согласно стенограмме совещания руководителей абверкоманд 101-й, 202-й и 305-й армейских групп "Юг" во Львове 19 апреля 1944 года, заявил следующее: "Организация подрывной работы может быть выполнена только при помощи Украинской Повстанческой Армии. В районах, занятых русскими, УПА - единственный союзник. Поэтому укрепление УПА, снабжение ее оружием и обучение определенного количества людей отвечают интересам немецкой армии".
Чтобы не дискредитировать себя в глазах простых людей, оуновцы ставили перед немцами одно условие - сохранить в тайне факт сотрудничества между ними. Вот как писал об этом немецкому командованию министр бандеровского "правительства" "Герасимовский" (И.Гриньох): "Доставка оружия и диверсионных средств с немецкой стороны через линию фронта для подразделений УПА должна проводиться по правилам конспирации, чтобы не дать большевикам в руки никаких доказательств относительно украинцев - союзников немцев, которые остались за линией фронта. Поэтому ОУН просит, чтобы переговоры, договоренность шли от центра и чтобы партнерами со стороны немцев была по возможности полиция безопасности, так как она знакома с правилами конспирации". Комментарии, как говорится, излишни... Читай матчасть...

добавлено через 2 минуты
PATRICK сказав(ла):
Нсачет арийцев советую прочитай книгу "Шлях аріїв" Ю.Каныгина.

А тебе рекомендую почитать книгу Дмитрия Донцова "Национализм"...

добавлено через 3 минуты
PATRICK сказав(ла):
Сотрудничали с немцами ОУН-М (во главе с Мельником), а ОУН-Б (бандеровцы) боролись за украинскую независимость


Впоследствии ОУН раскололась на мельниковскую ОУН-м и бандеровскую ОУН-б (она же ОУН-р революционная). Борьба за власть и убийство членов соперничавших группировок породили лютую ненависть друг к другу. И с этой ненавистью могла сравниться только их ненависть к русским, полякам и евреям. Немцы пользовались услугами оуновцев обеих группировок - готовили из них диверсионные отряды.
Бандеровская ОУН присвоила себе наименование - Украинская повстанческая армия (УПА). Для максимальной эффективности необходимо было придать УПА видимость добровольной народно-освободительной армии. Но УПА не была ни добровольной, ни народно-освободительной армией - "мобилизация" в её ряды носила насильственный характер. Всех сопротивлявшихся "мобилизации" в УПА без промедления убивали, причём убивали не только "призывника", но нередко и членов его семьи.
Вооружением и оснащением УПА занимался абвер и полностью обеспечил её оружием и боеприпасами. Было выделено необходимое количество военных инструкторов и специалистов по проведению разведки, организации диверсий и поддержанию связи с гитлеровцами. Связь между фашистами и националистами возлагалась на абверкоманду 202, для чего была организована постоянная радиосвязь.

добавлено через 4 минуты
Spoch сказав(ла):
А який відсоток з цього населення (яке вже не повернути) припадає на таке соціалістичне диво, як чорнобильська аварія?

Ага, а типа Украина тут непричем... Вы наверное не знаете, что количество льгот для "чернобыльцев" неуклонно сокращается, а численость людей которых к ним можно отнести, систематически прореживается различными инстанция, заметте не СССР-овскими, а нашими...

добавлено через 2 минуты
Spoch сказав(ла):
Це ти про Павлушу Морозова?

А сколько было Степану Бендере когда он вступил УВО-ОУН??? Напомни пожайлуста... Чтоб все знали, что к этому времени это была полностью "сформировавшаяся" личность...

добавлено через 3 минуты
Spoch сказав(ла):
Ось і створи тему - "Рай у СРСР", та й розкажи як там чудово жилось. А то я щось уже забувся.

Ага.. Я так понимаю - это камень в огород так называемой "демократии" и "свободе слова" в СССР??? Ну, а чем сейчас демократия и свобода слова отличаются от тех, которые были тогда... Только не говори про ТВ и газеты, Вот лично для тебя и желательно на высоком уровне, и пожайлуста не упоминай форум на котором ты волен писать все, что хочешь....

добавлено через 7 минут
Spoch сказав(ла):
Навіщо так далеко - Славута ще до цих пір при комунізмі живе. Пам"ятник Ілічу біля пивзаводу стоїть, вулиці Радянська, Червона площа, Комуністична.

Зато Львов при американской демократии живет... На бутылке пива "Первая часная пивоварня" стоит адрес: ул. Джорджа Вашингтона... Бугагага...
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Ну и наконец несколько вырезок из статей....

В идейном плане наибольшее значение для воспитания "борцов" приобрёл так называемый интегральный украинский национализм. Его создателем был бежавший в Галицию русский националист Дмитрий Донцов, который формально не был членом ОУН. Но без его идей не смог бы сформироваться украинский, фашистского типа национализм, приведший к сотням тысяч жертв.
Для своей теории Донцов позаимствовал многое из идейного багажа Гитлера и Муссолини, но превзошёл своих учителей в человеконенавистничестве. Под влиянием их нацистских и фашистских идей Донцов написал изданную во Львове в 1926 году книгу "Национализм", ставшую доктриной украинского интегрального национализма, которую в качестве официальной идеологии ОУН взяла на вооружение в 1929 году.
Идеология украинского интегрального национализма исходит из теории социального дарвинизма, по которому "нация составляет вид в природе"; нации, в том числе и украинская, ведут постоянную борьбу (войны) с другими нациями за пространство и выживание. Войны - вещь обычная, вражда между нациями вечна, следовательно, вечна и борьба между ними. В этой борьбе не следует руководствоваться моральными, христианскими или общечеловеческими принципами, хорошо всё, что хорошо для нации. Это первый тезис.
Нация строится по иерархическому принципу: во главе стоит вождь, имеющий в своём распоряжении актив, который Донцов называет "инициативным меньшинством", "элитой нации". Именно она определяет, что хорошо для нации, а для его внедрения применяет "творческое насилие" по отношению к остальной части нации, называемой Донцовым "плебсом", "необузданным быдлом". Это второй тезис.
Движущими принципами украинского национализма являются: а) воля, которая должна быть отрицанием разума - отсюда и волюнтаризм в украинском национализме; б) сила, причём сила физическая как отрицание силы науки, экономики, культуры и т.д.; в) насилие сильнейшего над более слабым; г) территориальная экспансия как следствие межнациональной политики; д) расизм, согласно которому украинская нация состоит из разных расовых элементов, среди которых наилучшим является нордический расовый элемент, и именно он наиболее приспособлен к управлению государством; е) фанатизм; ж) беспощадность к врагу, а враги украинской нации - все неукраинцы или украинцы, не разделяющие идей интегрального национализма; з) ненависть ко всему чужому; и) аморализм согласно утверждению "Всё хорошо, что полезно нации". Это третий тезис.
На такие откровения не решались даже фашисты.
Конгресс Организации украинских националистов, проходивший в Вене в 1929 году, определил своей внешней политикой "полное уничтожение всех займанцев (неукраинских поселенцев) на украинских землях". "Естественными движениями" он признал: "украинский национализм, у немцев - гитлеризм, в Италии - фашизм┘ Все эти движения похожи между собой".
"Украина превыше всего, - говорится в постановлении. - ОУН признают принцип - Украина для украинцев".



Весьма актуально звучат слова профессора Гарвардского университета США, этнического украинца Романа Шпорлюка: "Миллионы людей, которые считают родным русский язык, 1декабря 1991 года проголосовали за независимость. Исходя из этого, граждане, для которых украинский язык - родной, имеют перед ними определённые политические и моральные обязательства. Если мы не будем с этим считаться, если будем делить население на "основное" и "национальные меньшинства", то очень скоро столкнёмся с перспективой территориального и этнического распада Украины... Таким образом, строя государство, необходимо принимать во внимание тот факт, что народ Украины, по сути, двуязычен... Легчайший способ уничтожить Украину - это начать украинизировать неукраинцев. Наибольшую опасность для независимой Украины представляют языковые фанатики".

Из книги Дмитрия Донцова:
Движущие силы украинского национализма.
а) воля, которая должна быть отрицанием разума - отсюда и волюнтаризм в украинском национализме:
б) сила, при чем сила физическая, как отрицание силы науки, экономики, культуры и т.д.
в) насилие сильнейшего над слабейшим
г) территориальная экспансия - как следствие межнациональной политики
д) расизм, согласно которому украинская нация состоит из разных расовых элементов, среди которых наилучшим является нордический расовый элемент и именно он более всех приспособлен к управлению государством
е) фанатизм
ж) беспощадность к врагу, а враги украинской нации - это все неукраинцы, или украинцы, не разделяющие идей интегрального национализма
з) ненависть ко всему чужому
и) аморализм согласно утверждению - "Все хорошо, что полезно нации". Что же "хорошо" определяет "вождь" и "инициативное меньшинство", т.е. ОУН.


Никто не пытается обелить преступления сталинского режима, но тот факт, что огромное число преступлений против мирного населения на территории Западной Украины совершено националистами, подтверждается многочисленными отчетами и соответствующими инструкциями руководства УПА. Одна из них предписывала:


"...а) сельскую администрацию из русских (с востока), как председателей сельсоветов, секретарей и т.д. и председателей колхозов, - расстреливать;
б) сельскую администрацию из украинцев (с востока) - выслать после предупреждения, чтобы за двое суток убрались, если не послушают - расстреливать.
2. К вопросу вывезенных семейств в Сибирь организовать ответные акции:
а) расстреливать русских из районной администрации. Партийцев, комсомольцев - невзирая на их национальность;
б) выгнать из сел учителей, врачей разного рода... с востока. Украинцев выслать после предупреждения, чтобы в течение 48 часов выбрались. Не послушают - расстреливать;
в) не допустить, чтобы на места вывезенных в Сибирь семей осели москали, если осядут - жечь хаты, а москалей - расстреливать;


В полном объеме можно прочитать здесь:
Переглянути вкладення 3166
Переглянути вкладення 3167
Переглянути вкладення 3168

И мне интересно Ваше мнение на эти слова:
Тож не вдалось огидливим iзгоям
Вас отруiти жовто-синiм гноем...

Дмытро Павлычко.
 

werwolf

Користувач
Реєстрація
21.06.06
Повідомлення
33
Репутація
0
Твої "історичні події" не відповідають дійсності...Їх писав, або комуніст, або "баран"...це не є ПРАВДА!
до поста FOXXXa #95
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
На протяжении всего времени противостояния население подвергается неистовой пропаганде противоположного содержания враждующих сторон: немцы стараются дискредитировать повстанческое движение, приписывая ему связи с большевистской Москвой ("Москва дает приказы ОУН", "в руководстве ОУН сидят агенты Москвы, которые получают и выполняют приказы кровожадного Сталина и его жидовских опричников", "ОУН и большевизм - это одно, поэтому они должны быть уничтожены!"), а советская пропаганда, наоборот, обвиняет националистов в предательстве своего народа в пользу Германии. Между тем, переговоры с немцами отдельных командиров УПА формально карались смертью, хотя повстанцы имели большую заинтересованность в оружии отступающей немецкой армии, намереваясь продолжать свою борьбу против большевиков. В этих обстоятельствах Главным командованием УПА была осуществлена в марте 1944 г. попытка достижения взаимопонимания с немцами относительно прекращения конфронтации и объединения усилий в борьбе против большевиков.

http://oun-upa.org.ua

добавлено через 2 минуты
werwolf,
мальчик, история - это проститутка которую, как нагнешь так и стонать будет... Живи настоящим и не наступай на грабли истории...

З.Ы. "Украина превыше всего, - говорится в постановлении. - ОУН признают принцип - Украина для украинцев". Как тебе безобидный, "патриотический" лозунг???
 

Heaven

Користувач
Реєстрація
15.07.06
Повідомлення
53
Репутація
0
Вік
34
ОУН-УПА может и боролись за незавиимость Украины, но они пошли путём насилия, что в любые времена не одобрялось. Потом они наделали множество ошибок, а исторя ошибки не прощает, поэтому отношение к ним хорошим быть не должно.
 

Mendor

Користувач
Реєстрація
18.07.06
Повідомлення
73
Репутація
0
Ну і правильно робили, що били і різали більшовицьких прихвастнів, чого
їх було завозити з східної україни, хай би сиділи там в своїх шахтах, ще
вчора більшість цих секретарів райкомів і голов колгоспів були пересічними алкашам які пропили все до копійочки, а потім подумали,
нас же більше, ніж справжніх господарів (кулаків), чоб це не поділити
все порівну. Я це знаю і не придумав, саме від цих ледарів загинув мій
прадід який був хазяйновитою людиною і мав велике господарство, коли до нього прийшов голова новоствореного колгоспу і запропонував примусово поділитися добром. Дід просто напросто промовчав, а коли в ньго насильно забрали всю худобу просто пішов і застрелив того голову колгоспу з гвинтівки, на слідуючий день приїхала машина і забрала його
неясно куди. І якби більше було таких людей як в УПА то можливо наш
народ не дурили останні 60 років.