УПА_2

  • Автор теми Midnight Fantasy
  • Дата створення

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
mr. Василий сказав(ла):
Если бы КА действовала методами фашистов с УПА, то население многих стран пособников фашизма просто перестало бы существовать
Передовим загонам червоної армії, як і вермахту не було великого діла до місцевого населення, для цього існували війська НКВС та СС відповідно.

добавлено через 51 секунду
lek сказав(ла):
Неужеле еще не понял?
Тебе зрозумів, але ти не єдиний на цьому форумі.
 

werwolf

Користувач
Реєстрація
21.06.06
Повідомлення
33
Репутація
0
(флуд)
Тема цікава не тільки суперечками форумців, я наприклад дізнався супєрсікрєтні плани УПА про винищення усіх мирних жителів УКРАЇНИ та рОСІЇ.
Дякую що відкрили мені очі(mr. Василий & lek & JohnSparrow)
А якщо чесно, то майже половину ваших постів неможливо читати без усмішки%)
Жду нових комєнтів:)
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Spoch сказав(ла):
Як ви ставитесь до УПА?
Всі вже висказали свою думку, а дальше пішли розмови про те як би нам добре жилося в арійській імперії.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Історія з життя про ОУН-УПА

Рідний брат мого діда воював за УПА...а почалося все так...пізнього вечора до хати прийшли троє...воїни УПА...і сказали вдівайся підеш з нами...інших варіантів не було (хто відмовлявся тих розстрілювали)...йому було всього 17 років.
Приблизно через 3 місяці хлопець повернувся в домівку (з важким пораненням)...на селі були німці...парубок відлежувався на горищі...але злі "язики" навели фашистів, які відразу почали обшук...
Горище гітлерівці провіряли дуже прискіпливо...вилами...але хлопчина не видав себе (хоча після того обшуку він буквально стікав кров'ю) і тим самим спас всю сім'ю.
З часом в те село прийшли радянські війська...бандерівців розстрілювали, як бандитів...наш хлопчина плакав...питав поради в матері...що йому робити...куди йти...а вихід був один...
Після того як він знову пішов в ліси...він вже не повернувся.

А мораль цієї історії в тому...що в воїнів УПА не було місця куди вони могли би вернутися...їм залишалося до останньої краплі крові воювати за Україну...тільки так вони могли залишитися в живих.

Прості воїни УПА ні в чому не винні...а от все вище командування цієї організації має засуджуватися нашим суспільством...за бездарну боротьбу...в якій загинули мільйони українців.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
lek сказав(ла):
Других что не слушал?
Я так думаю, що ті, хто вже все сказав по цій темі можуть сюди не заходити, але, шановні, не позбавляйте права й інших, у тому числі нових, форумчан висловлювати свої думки.
припиняємо оффтопити

добавлено через 9 минут
Знахарь сказав(ла):
а от все вище командування цієї організації має засуджуватися нашим суспільством...за бездарну боротьбу...в якій загинули мільйони українців
Засуджуватись за боротьбу? Нда. За терор, за співпрацю з німцями -можливо. Але засуджувати за боротьбу - вперше чую. Чому б тоді не засуджувати за боротьбу руськіх князів проти східних кочуючих племен, адже тоді гинуло не меньше наших пращурів? Та постане питання, якою б мовою ми тоді б зараз спілкувались? Та й чи спілкувались взагалі?
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
Знахарь сказав(ла):
А мораль цієї історії в тому...що в воїнів УПА не було місця куди вони могли би вернутися...їм залишалося до останньої краплі крові воювати за Україну...тільки так вони могли залишитися в живих.
Не думаю, що бійцям червоної армії було куди звернутись. або розстріл загонами НКВС або "ізмєннік родіни" або вірна смерть від фашиста... схожа ситуація, чи не так?

Spoch сказав(ла):
Як ви ставитесь до УПА?
А до того, що президент хоче зрівняти в правах ветеранів ВВВ і УПА? Хотілося б почути ваші думки...
Скажу чесно. Методи їх не подобаються (м"яко кажучи), проте вражає відважність цих воїнів. захищати свою батьківщину коли з обох боків вороги - це, думаю, варте уваги і правильної реакції українців.

Щодо прирівнювання ветеранів в правах... думаю варто було б більш детально вивчити питання і навчитись відповідати за слова (це про президента)

Жаль пам"яті тих, як сказав Знахар, простих вояків, які йшли ,досить часто не за своєю волею, до лав червоно-чорних, загинули а зараз їм х..й а подекуди і ганьба з вуст рідної країни...

думаю, що поки не навчимось поважати свою історію (нехай то УПА, нехай СРСР, ...) не збудуємо справжньої цивілізованої держави (своя думка)
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
Spoch сказав(ла):
Передовим загонам червоної армії, як і вермахту не було великого діла до місцевого населення, для цього існували війська НКВС та СС відповідно.
Да, но они не вели этнических чисток. На этом форуме никто не защищает НКВД. Ещё после смерти Сталина реабилитировали многих невинных жертв, а те, кто в НКВД фальсифицировал документы понесли наказание. Оно было в основном мягким, но тем не менее. А из войнов УПА до сих пор некоторые пытаются сделать героев. Хотя для большинства населения Украины они как были резунами, так и остались.
werwolf сказав(ла):
Тема цікава не тільки суперечками форумців, я наприклад дізнався супєрсікрєтні плани УПА про винищення усіх мирних жителів УКРАЇНИ та рОСІЇ.
Почему же секретные? Было открыто заявлено «Ляхов, жидов, москалей, коммунистов уничтожай без милосердия, не жалей врагов украинской национальной революции!».

Местное население не поддерживало немцев. Нужен был какой-то лозунг, чтобы привлеч население в свои ряды. Так и появилась "борьба за независимую Украину".
 

werwolf

Користувач
Реєстрація
21.06.06
Повідомлення
33
Репутація
0
Почему же секретные? Было открыто заявлено «Ляхов, жидов, москалей, коммунистов уничтожай без милосердия, не жалей врагов украинской национальной революции!».
Де? Хто з командування УПА заявляв такі речі? (дай хоть якісь факти)
І яка тут %л9 революція? Де ти її взагалі взяв у роки другої світової? :-|
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
mr. Василий сказав(ла):
Ещё после смерти Сталина реабилитировали многих невинных жертв,

Жертвам то уже все равно. Хотя признание факта радует.

mr. Василий сказав(ла):
но они не вели этнических чисток

Три ха-ха. Первое, что сделало НКВД после присоедениния Украины
(Западной) в 1939 году-это уничтожило всю верхушку ЦК КПзУ, а
это люди, годами сидевшие по тюрьмам, чтобы установить советскую
власть на Западной Украине. А сделано это было только потому-что украинцы.
Еще. Я уже писала в одной из тем о расстреле НКВД
украинских девушек, вывезенных на работу в Германию. И таких
примеров- сотни и не только с украинцами.
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
werwolf сказав(ла):
Де? Хто з командування УПА заявляв такі речі? (дай хоть якісь факти)
І яка тут %л9 революція? Де ти її взагалі взяв у роки другої світової? :-|
А что ты так кипятишься?:) Это текст листовок, которые раздавали нахтигалевцы украинскому населению. Уже писали, но я посторю то, что говорил сам "герой" Украины Роман Шухевич:
"Домагатися, щоб ні одне сіло не визнало радянської влади. ОУН має діяти так, що усі, хто визнав радянську владу, були знищені. Не залякувати, а фізично знищувати! Не потрібно боятися, що люди проклянуть нас за жорстокість. Хай із 40 мільйонів українського населення залишиться половина - нічого страшного в цьому немає".
Так что постучи себя по лбу, если ты этого не знаешь:-|
kristi сказав(ла):
Три ха-ха. Первое, что сделало НКВД после присоедениния Украины
(Западной) в 1939 году-это уничтожило всю верхушку ЦК КПзУ, а
это люди, годами сидевшие по тюрьмам, чтобы установить советскую
власть на Западной Украине. А сделано это было только потому-что украинцы.
И кого же поставил Сталин управлять Украиной? Грузин?:D. Кристи читать без хаха невозможно.

Есть общеизвестные факты, имеющие документальное подтверждение, они не вызывают сомнения. Если люди не воспринимают фактов, то таким людям очень сложно что-то доказывать.
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
mr. Василий,
mr. Василий сказав(ла):
они не вели этнических чисток

это ваша цитата. Я утверждаю (факты не мной созданы, они просто
есть), что это не так.
При чем здесь
mr. Василий сказав(ла):
кого же поставил Сталин управлять Украиной? Грузин
Прежде чем смеятся над кем-то неплохо бы заняться логическими
измышлениями.Например, процентом состава по национальности руководящего состава
в СССР, на что тоже существовали директивы.
Хотя , естественно , ответ очевиден- бред все, что не подтверждено
ссылкой не проросийские сайты.
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
kristi сказав(ла):
mr. Василий,это ваша цитата. Я утверждаю (факты не мной созданы, они просто
есть), что это не так.
Ладно, термин этническая чистка применяется в разных смыслах, думаю депортацию тоже можно трактовать как этническую чистку. Скажу проще, что планов как у фашистов, об уничтожении целых народов у СССР не было. С этим согласна?

kristi сказав(ла):
Прежде чем смеятся над кем-то неплохо бы заняться логическими
измышлениями.Например, процентом состава по национальности руководящего состава
в СССР, на что тоже существовали директивы.
Хотя , естественно , ответ очевиден- бред все, что не подтверждено
ссылкой не проросийские сайты.
Российские сайты бывают разными, так же как и люди разговаривающие на русском. Пора избавлятся от мифов;). Объясни мне как украинец Брежнев смог бы возглавлять Советский Союз? Ну и о УПА было бы неплохо тебе что-то написать, кроме того, что они сражались за Украину.
 

werwolf

Користувач
Реєстрація
21.06.06
Повідомлення
33
Репутація
0
"Домагатися, щоб ні одне сіло не визнало радянської влади. ОУН має діяти так, що усі, хто визнав радянську владу, були знищені...
То тепер роз"яни мені де тут про
Ляхов, жидов, москалей, коммунистов уничтожай без милосердия
Що?! Невже ти знову "облажався" ?!

І дай відповідь нарешті про революцію, яку по твоїм супєрсікрєтним планам, задумали УПА, напевно з німцями разом....жду очєрєдний "висєр"*CRAZY*

Так что постучи себя по лбу, если ты этого не знаешь
Посмію вас огорчіть, о сенсей.
Напевне, найкраще, що ти можеш зробить для України це убить себе об стєну%)
І в відповідь, непотрібно глубокі мислі про заводи в острозі
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
mr. Василий сказав(ла):
планов как у фашистов, об уничтожении целых народов у СССР не было

Не надо выдавать желаемое за действительное.
http://zamanaonline.com/istoria/genocid.htm
Сюда же можно добавить финнов, немцев, татар, и еще десяток-другой национальностей, проживающих на территории СССР,
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
werwolf сказав(ла):
І дай відповідь нарешті про революцію, яку по твоїм супєрсікрєтним планам, задумали УПА, напевно з німцями разом....жду очєрєдний "висєр"*CRAZY*
Ты похоже плохо читаешь мои посты. Я же написал: Это текст листовок, которые раздавали нахтигалевцы украинскому населению

kristi сказав(ла):
Не надо выдавать желаемое за действительное.
http://zamanaonline.com/istoria/genocid.htm
Сюда же можно добавить финнов, немцев, татар, и еще десяток-другой национальностей, проживающих на территории СССР,
Там написано о депортации некоторых народов, но не о физическом уничтожении. Прежде чем будешь в следующий раз вставлять какую-то ссылку не поленись прочитать о чём там говорится;)
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
Трудно спорить с человеком, которому не известно значение
слов "депортация" и " геноцид".
Оказывается, это то, что не имеет отношения к физическому
уничтожению.*CRAZY*
Полемика становится абсурдом:'(
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
kristi сказав(ла):
Трудно спорить с человеком, которому не известно значение
слов "депортация" и " геноцид".
Оказывается, это то, что не имеет отношения к физическому
уничтожению.*CRAZY*
С чего ты взяла, что я не знаю значения этих слов? Депортация - это переселение. В твоей статье, о депортации народов Кавказа и идёт речь. Причём тут геноцид? Ты пишешь лишь бы писать?
 

ora

Користувач
Реєстрація
20.09.06
Повідомлення
63
Репутація
3
mr. Василий сказав(ла):
Там написано о депортации некоторых народов, но не о физическом уничтожении.
Хотела бы я посмотреть на вас и тогда подискутировать о терминологии , если бы прошлой ночью к вам в квартиру часа в 2 ночи ввалились бы человек 5 нехилых ребят с автоматами , дали бы 5 минут на сборы , посадили бы в товарняк , выпустили бы из вагона вместе с сотней попутчиков через неделю среди сибирских сосен или казахстанского песка и обьяснили бы , что ваш сосед по пьяни обрыгал лифт , а у нас коллективная ответственность . Вместе с вами в вагон погрузили беременную соседку , её парализованного отца и т.д. ( весь подьезд ) . Без вентиляции , еды, воды , мед помощи сколько бы вас доехало до сосен и что бы там делали с детьми и без крыши над головой и средств к существованию ?