УПА_2

  • Автор теми Midnight Fantasy
  • Дата створення

vk713

Користувач
Реєстрація
23.01.08
Повідомлення
270
Репутація
3
Фільми і документалістика про УПА: http://oun-upa.org.ua/video/
Там якраз показують справжні події тих років.
В кого не безлімітний - можу дати.
 
K

Kelly

Я за те щоб УПА вважалися такими самими національними героями 2 СВітової Війни як і червоноармійці
 
К

кЕФир...

а я вважаю (не маючи сумніву у геройстві червоноармійців), що упівці - навіть більші герої, бо вони воювали не за "родіну да сталіна", а за Україну.......
 

Avvocato

Користувач
Реєстрація
03.11.06
Повідомлення
100
Репутація
0
После смерти для всех свои птицы найдутся,
Так и белые птицы — для наших бойцов.
Ну а вороны — словно над падалью — вьются
Над чёрной колонной врагов.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Avvocato,
Я розумію, що фотошоп класна штука
Переглянути вкладення 63328

Тільки для чого глузувати з літніх людей? Вони особисто тобі щось пагане зробили?

Переглянути вкладення 63330 Переглянути вкладення 63329

Милий дідуган, на святкуванні 65-ї річниці УПА.

А ось ті, хто виступав проти святкування:
Переглянути вкладення 63331Переглянути вкладення 63332Переглянути вкладення 63333

І хто після цього є прихильником диктаторів?

ЗІ:Намалюй цю пов"язку на сфоєму фото, домалюй відповідні вусики і розкидай їх по форумам, а можеш домалювати інші вуса та трубку. Тільки від цього мало що змінеться
 

Avvocato

Користувач
Реєстрація
03.11.06
Повідомлення
100
Репутація
0
Spoch сказав(ла):
для чого глузувати з літніх людей
К вашему сожалению в стране ещё остались и люди которые являются приверженцами идей коммунизма и мазня представленная паном cvoy и многие другие высказывания на форуме, наверное, тоже могут показаться им оскорбительными? Или то, что дозволено вам, не дозволено другим?
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Avvocato сказав(ла):
Или то, что дозволено вам, не дозволено другим?
Що дозволено? Фальсифікації? Тикніть мене носом, що саме я сфальсифікував. Чи може комунізм не причастний до мільйонів смертей? Звичайно, можете сказати, що саме ці черепа, що на плакаті cvoy"я, не є результатами жертв кумунізму, як в натівській темі висловився JohnSparrow щодо фото голодомору.

добавлено через 4 минуты
Avvocato сказав(ла):
Будем соревноватся кто выложит более "ужасные" фото?
До чого тут страшні фото? Не прикідуйтесь дурником. Питання у тому, що фото-підробка. Якщо вже так кортить довести прихильність воїнів УПА до гітлера пошукайте фото тих часів (скоріш за все вони існують), та й викладіть їх. А разом і фото спільного параду німців та "совєтів" у 39-му в бресті.
ТОді й доводьте, хто чиїм прихильником є.
 

Avvocato

Користувач
Реєстрація
03.11.06
Повідомлення
100
Репутація
0
Spoch сказав(ла):
Не прикідуйтесь дурником. Питання у тому, що фото-підробка
Вопрос не о "фото-підробках" а о том, что я выразил своё личное мнение и реализовал право на самовыражение и свободу слова, нравится оно вам или нет. То, что вы считаете, правдой или истиной может не являться таким для меня и многих других, а также иметь оскорбительный характер. И мои действия, со стороны их оскорбительности, в данном случае являются лишь зеркальным отражением ваших.

Вот некий организм считает что :
DeN сказав(ла):
Комуністів до стіни під автомати
(правда, не уточняет каких коммунистов: тех, что состояли в партии во времена СССР, современных или всех скопом). И мне не понятно, почему к стенке должны ставить, например, моего деда или соседа? Но будем считать, что данное тело в этом высказывании реализовало свое право, сколько бы это не задевало других. Аналогично этому примеру и я (не менее правомерно и этически обосновано), отталкиваясь от демократических прав свободы слова и убеждений, могу заявлять что «Бандерівці - криваві кати та вбивці мирного населення». И пока ваш ющинко не ввел криминальную ответственность за инакомыслие, никуда вам не деться от того, что люди с другим мировоззрением также имеют право на голос.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Avvocato сказав(ла):
Вопрос не о "фото-підробках"
Саме у цьому, адже вам ніхто не забороняє висловлювати власну думку. Але ви чомусь намагаєтесь її підтвердити фальсифікацією. Неподобається вам УПА - ваша справа. Вважаєте бандерівців убивцями, будь-ласка.
Але, якщо відстоюєте свої погляди користуйтесь фактами, а не підробками.

Avvocato сказав(ла):
То, что вы считаете, правдой или истиной может не являться таким для меня и многих других
Що не являється правдою? Те що на виставлено вами фото ветерану УПА досить профессійно домалювали пов"язку зі свастикою, вуса та зачіску аля Гітлер? Я знайшов для вас оригінальні фото. І вони для вас не є істиною?
Зауважте, я ні словом не обмовився щодо тексту на фото, в якому ви висловили ваші погляди - це ваша справа. Але цей же текст ви могли написати і на оригінальному фото. Та де там, треба ж підтвердження страшних бандерівців. Хто ж, скажімо у Россії, буде шукати оригінали фото. А так намалювали свастику - значить ворог.

ЗІ:Хоча кому я це кажу, ваши ж куміри постійно цим (фальсифікаціями)користуються, для вас це є нормою.
ЗІІ: А кримінальну відповідальність за брехню і відверту фальсифікацію (не іншу думку) дійсно потрібно вводити, щоб дехто не підлаштовув "вседозволеність" та "безвідповідальність" під терміни "свободи слова" та "демократії".
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Spoch сказав(ла):
Звичайно, можете сказати, що саме ці черепа, що на плакаті cvoy"я, не є результатами жертв кумунізму, як в натівській темі висловився JohnSparrow щодо фото голодомору.
Spoch, имейте совесть, врать и передергивать - нехорошо. Очень жаль, что Вы никаких иных выводов из тех двух фото не сделали. А где я так выразился или даже намекал около этого фото, покажите пальчиком.

Avvocato сказав(ла):
И пока ваш ющинко не ввел криминальную ответственность за инакомыслие, никуда вам не деться от того, что люди с другим мировоззрением также имеют право на голос.
Пора устраивать тотализатор насчет того, когда же появится подобный демократический закон. Подозреваю - скоро.
 

caesar

Користувач
Реєстрація
02.07.07
Повідомлення
29
Репутація
0
Avvocato сказав(ла):
Вопрос не о "фото-підробках" а о том, что я выразил своё личное мнение и реализовал право на самовыражение и свободу слова, нравится оно вам или нет.
Ви дійсно можите виразити свою позицію по будь-якому питаню, але якщо ваші аргументи не сфальсифіковані, не ображають будь-чию гідність.

Цитата приведена з методички по дисципліні "Правові основи охорони інформації"
Відповідальність за порушення законодавства про інформацію
Порушення законодавства України про інформацію тягне за собою дисциплінарну, цивільно-правову, адміністративну або кримінальну відповідальність згідно з законодавством України.

Відповідальність за порушення законодавства про інформацію несуть особи, винні у вчиненні таких порушень, як:

- необгрунтована відмова від надання відповідної інформації;

- надання інформації, що не відповідає дійсності;

- несвоєчасне надання інформації;

- навмисне приховування інформації;

- примушення до поширення або перешкоджання поширенню певної інформації, а також цензура;

- поширення відомостей, що не відповідають дійсності, ганьблять честь і гідність особи;

- безпідставна відмова від поширення певної інформації;

- використання і поширення інформації стосовно особистого життя громадянина без його згоди особою, яка є власником відповідної інформації внаслідок виконання своїх службових обов'язків;

- розголошення державної або іншої таємниці, що охороняється законом, особою, яка повинна охороняти цю таємницю;

- порушення порядку зберігання інформації;

- навмисне знищення інформації;

- необґрунтоване віднесення окремих видів інформації до категорії відомостей з обмеженим доступом;

- порушення порядку обліку, зберігання і використання документів та інших носіїв інформації, які містять конфіденційну інформацію, що є власністю держави.

Так що Ви помиляєтесь, що не маєте нести ніякої відповідальності
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
Интересно ваше мнение, уважаемые собеседники. Если я, например, сообщаю, что, по моему мнению, голод 1932-33 г.г. не является геноцидом украинского народа, это "иное мнение" или "распространение неправдивой информации"? А мои аргументы в поддержку данного тезиса являются "сведениями, которые не отвечают действительности"? Мне просто любопытно.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
JohnSparrow,
JohnSparrow сказав(ла):
Spoch, имейте совесть, врать и передергивать - нехорошо.
Вибачайте, дійсно переборщив.:cool:
JohnSparrow сказав(ла):
Если я, например, сообщаю, что, по моему мнению, голод 1932-33 г.г. не является геноцидом украинского народа, это "иное мнение" или "распространение неправдивой информации"?
Як на мене - перше, а з точки зору законодавства - злочин.;)

JohnSparrow сказав(ла):
А мои аргументы в поддержку данного тезиса являются "сведениями, которые не отвечают действительности"?
JohnSparrow сказав(ла):
мои аргументы в поддержку данного тезиса являются "сведениями, которые не отвечают действительности"?
Дивлячись які.
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
Новые "факты"

Никаких фактов, подтверждающих участие “Нахтигаля” в убийствах мирных жителей Львова, особенно евреев, нет, утверждают в СБУ.
 

Avvocato

Користувач
Реєстрація
03.11.06
Повідомлення
100
Репутація
0
на мою думку...

caesar сказав(ла):
Цитата приведена з методички
Рекомендую в следующий раз пользоваться более авторитетными источниками, например, «Уголовное право в картинках".

Но разводить многостраничные дискуссии о вашем "понимании" информационного права я не собираюсь - мне просто впадло, да и, учитывая отсутствие как явления у противоположной стороны возможности признавать свои ошибки, я найду своему свободному времени более достойное применение. Margaritas ante porcas.

Лучше на досуге ознакомтесь с законом „ Об информации ”, Конвенцией о защите прав человека и основных свобод и решением Европейского суда по делу "Петер Михаэль Лингенс против Австрии".
А также откройте для себя такое интересное и неоднозначное явление в юриспруденции как оценочное суждение.
Хотя сомневаюсь, что из этого выйдет какой-нибудь толк. В текущей ситуации приоритетом является макнуть меня лицом в фекалии, а не "догнать" смысл правовых норм.

***
Меня, конечно, очень волнует отсутствие единого взгляда украинских юристов на слово ”фальсифікація” но не сомневаюсь что мои оппоненты с высоты своей всесторонней эрудированости дали "надлежащую" трактовку сему термину сопоставимую с их в корне ошибочными интерпретациями информационного права и основополагающих свобод человека.

Далее отрывок из интервью правозащитника и диссидента Малинковича:

Малинкович: Разговор мы с вами начали с проекта закона, где Виктор Андреевич настаивает: за непризнание голодомора геноцидом должна быть уголовная ответственность. Так вот этот постулат он принимает на основании бредового аргумента! Сначала он использует этот аргумент в своем интервью журналистам, опубликованном в газетах 6 ноября прошлого года. Ющенко утверждает, что в Украине было 81 миллион населения по переписи 29-го года и стало 42 миллиона по переписи 79-го!

— Да оговорился. Переписи в 29-м не было.

Малинкович: Мало того, что не было, а была в 26-м! Но статистика-то вообще другая: не 81 миллион, а 31!

— Плохо подготовили доклад.

Малинкович: Но у него самого могла бы возникнуть тень сомнения, что это не так? Не возникла! Ему просто нужна была красноречивая цифра «50». «За 50 лет» население Украины уменьшилось на «50%», «вдвое»! Это — во-первых. А во-вторых, от «81», как он говорил, отнимите реальную цифру — 31, получится 50!

— О чем это свидетельствует?

Малинкович: О том, и это подтвердит вам врач определенного профиля, что формальные параллели могут рассматриваться как симптомы... Так вот если взять настоящие цифры — 31 миллион в 26-м году и 42 в 79-м, то получится — рост населения! Меньше, чем хотелось бы, — были и войны, и ужаснейший искусственно созданный сталинский голод, и страшные преступления. Но! На основании придуманной Ющенко или его советниками «статистики» отправлять людей, не признающих такую «аргументацию», в лагеря, — это, знаете ли, катастрофа. А еще это говорит о том, что страной управляет человек, не способный логически мыслить.

Итого, как следует квалифицировать описанные действия ющенко: фальсифікація;підробка; брехня;поширення відомостей, що не відповідають дійсності;надання інформації, що не відповідає дійсності; манипуляция сознанием?

А то фото, которое постил, я считаю "витвором художнього мистецтва" не претендующим на что- либо более.


Spoch сказав(ла):
а з точки зору законодавства - злочин
Бррр, как страшно. Какое к монахам законодавство??? Какой "злочин"? Вы выдаете желаемое за действительность.

ККУ.Стаття 11. Поняття злочину.
1. Злочином є передбачене цим Кодексом суспільно небезпечне винне діяння (дія або бездіяльність), вчинене суб'єктом злочину.

Статьи за отрицание геноцида нет? Нет! Значит нет и "злочина". Или вы по аналогии с USченко уже развили джедайские способности «відчувати дух закону».

К тому же в предложенном ющенко законопроекте не содержалось определения понятия «голодомор». Поэтому непонятно, за отрицание чего предлагалось вводить ответственность. Самого факта голода? Искусственного характера голода без указания виновных в нем? Организации голода руководством Компартии? Или за отрицание того, что при всей своей кошмарности этот голод подпадает под определение геноцида?
Нам постоянно указывают на пример Европы, но из этого законопроекта следует, что готовивший документ секретариат президента лишь понаслышке знает из СМИ, что в Европе запрещено отрицать холокост, но не ознакомлен с европейскими законами о криминализации отрицания нацистских преступлений.
Законодательство европейских стран открыто не формулирует запрет отрицания именно холокоста и только его. Речь идет о криминализации отрицания: 1) либо нацистских преступлений вообще, либо 2) вообще актов геноцида и военных преступлений, либо 3) о криминализации восхваления нацистского режима.

Во Франции и Бельгии введена уголовная ответственность за отрицание актов нацистского геноцида. В Германии и Австрии — за отрицание таких актов, как восхваление нацистского режима. В Швейцарии — криминализуется отрицание геноцида вообще.
Отдельно стоит законодательство Польши. Оно криминализует отрицание нацистских преступлений только в том случае, если они совершены против поляков или польских граждан. Таким образом — если утверждать в Польше, что в Бабьем Яру никого не убивали или же что там евреи сами себя расстреливали, никакого наказания за это не будет (в отличие от государств Западной Европы).

Кроме того, польский закон однозначно криминализует коммунистические репрессии (также против поляков и польских граждан) и дает прозрачные основания для криминализации действий УПА (по волынским делам в Польше как раз ведут следствие по обвинению в геноциде, касающиеся конкретного уничтожения отдельных польских сел).
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Avvocato сказав(ла):
Бррр, как страшно. Какое к монахам законодавство??? Какой "злочин"? Вы выдаете желаемое за действительность.
зі "злочином" я дійсно помилився, і виказую Вам вдячність, за те, що мене виправили.
Та до чого тут "бажане за дісне"? Мені, по великому рахунку, байдуже як хто за це (за заперечення) буде відповідати (адже протиправна діяльність за своєю логікою має передбачати і відповідальність?), головне щоб відповідно до законодавства. А у законодавстві сказано, що
Стаття 2. Публічне заперечення Голодомору 1932-1933 років в Україні визнається наругою над пам'яттю мільйонів жертв Голодомору, приниженням гідності Українського народу і є протиправним.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Avvocato сказав(ла):
Лучше на досуге ознакомтесь с законом „ Об информации ”, Конвенцией о защите прав человека и основных свобод
Нет, всёже не перестаю умиляться извращённым понятиям и морали наследников совдеповского агитпропа! Когда идёт абстрактный разговор о ценностях, достижениях западного общества, демократии - готовы всё заклеймить на корню. Но, как только их припрут к стенке - тут же начинается скулёж о всевозможных конвенциях и правах человека, изобретённых этим самым "прогнившим" Западом. Ну, а как же применительно к другим? А, Avvocato? Как насчёт прав того старика, которому какой-то спец "подкорректировал" внешность, и вы плюхнули сюда эту дрянь - у него нет прав? Как по-вашему? И если всёже есть, то каким образом их надлежит защитить в данном случае? Я вам вот что скажу: вы совершенно нагло и подло пользуетесь неоправданной лояльностью толи украинского законодательства, толи сегодняшней украинской власти в вопросах защиты прав личности. В противном случае тот реальный персонаж, которого так "ловко" кто-то разукрасил, мог бы впарить вам такой иск за эту публикацию без соответствующего комментария (если вы де-юре, всё-таки, гражданин Украины, а не "СССР"), что вы бы только на него после этого несколько лет и пахали напару с "фото-художником". Но, поскольку украинской власти не до вас, что остаётся? Правильно:
Avvocato сказав(ла):
макнуть меня лицом в фекалии

добавлено через 17 минут
mr. Василий сказав(ла):
Новые "факты"
Никаких фактов, подтверждающих участие ”Нахтигаля” в убийствах мирных жителей Львова, особенно евреев, нет, утверждают в СБУ.
Примитивное мышление - для примитивных "мыслителей". На самом деле вот что опубликовала СБУ:
Киев, Февраль 06 (Новый Регион, Андрей Лубенский) – СБУ продолжает активную кампанию по развенчанию «исторических мифов» советского времени. Батальон «Нахтигаль», сформированный гитлеровцами из числа жителей Западной Украины, не был причастен к расстрелам евреев и польских интеллектуалов, да и вообще к каким либо «насильственных действиям» во Львове – такое сенсационное заявление прозвучало сегодня на общественно-исторических слушаниях в СБУ.

В качестве доказательства были представлены ранее засекреченные и находившиеся по этой причине вне поля зрения исследователей документы из архивов украинской спецслужбы. По словам руководителя пресс-службы СБУ Марины Остапенко, некоторые из этих документов «были рассекречены буквально вчера».
Так, представитель Отраслевого государственного архива СБУ, кандидат исторических наук Александр Ищук продемонстрировал документ-хронику, автор которой не был установлен, но, по словам архивиста, являлся «одним из руководителей УПА». В частности, в документе говорится о том, что летом 1941 года во Львове представители генштаба (вермахта – Ред.) «обратились разными дорогами к украинским кругам, чтобы украинцы устроили трехдневный погром жидов», обещая, что полиция и военные власти не будут этому мешать. Однако, пишет анонимный автор дневника, руководство ОУН сочло, что это «немецкая провокация, чтобы скомпрометировать украинцев погромами, чтобы дать повод немецкой полиции для вмешательства и наведения порядка, и, главное – чтобы оттянуть внимание и энергию украинского общества от политических проблем борьбы за государственную самостоятельность на скользкую дорогу анархии, преступлений и грабежа». И будто бы членам ОУН было даже предписано не только в погромах не участвовать, но даже «противодействовать немецким провокациям».
«Таким образом, документы ОГА СБУ подтверждают то, что участники ОУН пытались избежать участия в акциях против немецкого населения во Львове, и никаких официальных распоряжений о его уничтожении и проведения погромов – не было», – заявил Александр Ищук. Он также сказал, что в сохранившихся в архиве четырех уголовных делах на участников батальона «Нахтигаль», которые затем пребывали в УПА, нет никаких упоминаний об уничтожении батальоном «Нахтигаль» мирного населения.
Как видим, имеет место не кретинское "фактов нет", а поиск подтверждения или опровержения этих фактов. Слово "немецкого" я выделил, поскольку это - явная опечатка, и следует читать, очевидно, "еврейского".
 

cvoy

KамеraD
Користувач
Реєстрація
13.03.06
Повідомлення
65
Репутація
1
Следи за базаром

2 Avvocato: мазня представленная паном cvoy
Это у тебя мазня, а у меня констатация истории.