Вирішення міських проблем "народними" обранцями. Що зроблено?

Найактуальніші міські проблеми


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60

Кузя

Користувач
Реєстрація
28.09.06
Повідомлення
83
Репутація
1
Вік
45
tata,Kіndar,EXPERT - прошу модераторів звернути увагу на флуд цих панів у темі. Розводять демагогію і переходять на особистості без жодної конкретики:
Kіndar сказав(ла):
Вернулись смышляевские времена
tata сказав(ла):
Валерчику не удалось состричь и
EXPERT сказав(ла):
сподвижника регионалов степаненка
Вважаю, що висловлюватися треба тільки по суті - в кого як виходить.
psevdonik, наприклад, вважає покращенням поливання проспекту і нанесення розмітки. Це його право так вважати, але за поливання брудом конкретних персон треба банити авторів цих "постів".>:eek:
 

EXPERT

Користувач
Реєстрація
06.07.09
Повідомлення
190
Репутація
0
tata сказав(ла):
НЕ ПОЙМАН, НЕ ВОР!

вот лозунг нынешней в.о. власти города,
и так будет пока там трутся сосновские, скакуны, вагнеры, и тому подобные уголовники...
 

Apple

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
237
Репутація
18
Vik сказав(ла):
Тема новая, правила "старые". Оскорбления в любой форме буду пресекать лично. Фразу "морозный вестник" так и расцениваю. Будьте тактичны. Спс. за понимание.
[Vik]
Малейших намерений не имел оскорблять личность, которая оскорбляет в первую очередь себя самолично, испортив когда-то, имеющую не плохую репутацию. В таких случаях можно в любой комбинации слов заподозрить скрытые оскорбления, поэтому желательно список комбинаций иметь в приложениях к правилам. Как говорится предупреждён -значит вооружен. И никаких подозрений не будет в предвзятости.
 

Vik

Справедливий
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
242
Репутація
3
Вік
40
Apple сказав(ла):
Малейших намерений не имел оскорблять личность, которая оскорбляет в первую очередь себя самолично, испортив когда-то, имеющую не плохую репутацию. В таких случаях можно в любой комбинации слов заподозрить скрытые оскорбления, поэтому желательно список комбинаций иметь в приложениях к правилам. Как говорится предупреждён -значит вооружен. И никаких подозрений не будет в предвзятости.
По моему все договорились уже вести беседу без завуалированных оскорблений кого-либо, независимо от принадлежностей к партиям, организациям или политических взглядов. Высказывание
на лохтел и на морозный вестник
как раз громко говорит что Вы эту договорённость не поддерживаете.
Как обсуждалось ранее в теме эту фразу можно трактовать как угодно, в т.ч. и как оскорбление личности Мороз Ольги из газеты "Нетішинський вісник". Впредь прошу выражаться предельно ясно и с верной трактовкой, чтобы модераторам не пришлось расшифровывать ваши "игры слов". То, что вы сказали - вы сказали и вполне законно получили предупреждение.
Ещё раз прошу быть тактичнее.
:cool:
 

Кузя

Користувач
Реєстрація
28.09.06
Повідомлення
83
Репутація
1
Вік
45
"Багато" зробили обранці за 1-е півріччя 2012 р. Читаю звіт прийнятий на 30-й сесії і плачу від розчулення.
Працівники виконкому, що пишуть звіт "не блещут" фантазією, а депутатам нічого додати до такого звіту. Сумно!!!
Перелічили всі рішення прийняті на сесіях та здійснені запити і звернення.
Жодної аналітики про результати прийнятих рішень.
Ще цікавий момент - а чи хтось контролює виконання депутатських запитів, чи їх виголошення є простим популізмом без жодних наслідків?
На мою думку НМР не далеко відійшла в свої ефективності від нашої Верховної (з)ради.
 

Кузя

Користувач
Реєстрація
28.09.06
Повідомлення
83
Репутація
1
Вік
45
На мою думку, єдине на що НМР 6 скликання достойна після такого "звіту" - дострокове припинення повноважень через недовіру громади!!!
 

Apple

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
237
Репутація
18
Кузя сказав(ла):
Жодної аналітики про результати прийнятих рішень.
Ще цікавий момент - а чи хтось контролює виконання депутатських запитів, чи їх виголошення є простим популізмом без жодних наслідків?
Вообще депутаты с их колокольни правильно делают. Если население города не противится навешиванию лапши и с удовольсвием ее кушает, то почему бы не навешать новую порцию лапши? Контроль и аналитику отчета должна обеспечить общественность. Если она молчит, значит нужно досрочно расcпускать громадскую раду или отправлять в оставку ее голову за злосное бездействие. Обычно перед отчетом в других городах проводят независимую общественную экспертизу деятельности власти, а после принятия отчета сессией, оглашаются выводы проведенной экспертизы, после которых и следуют требования. Было бы любопытно узнать, а хотя бы одну экпертизу проводила наша громадская рада или она так же отчитывается о проделанной работе как и депутаты??? Да и вообще считаю дикостью отсутствие общения руководства громадской рады с народом, который она типа представляет. Неужели так трудно на форуме создать свой раздел??? Неужели нельзя поднять вопрос об открытости работы громадской рады на ближайшем заседании? Ау, кто туда входит начинайте из себя, а тогда и депутаты заработают.

Очень было бы интересно почитать анализ отчета от громадской рады, а не от самих депутатов. Там даже забыли указать срыв одной сессии, забыли указать кто именно и в какие часы принимал людей, какие вопросы поднимались и как они решились, забыли указать как объективно доносится информация о сессиях, какие поручения от жителей, общественности депутаты выполнили, а кикие и по какой причине - нет, и многое др. Сколько мы будем жить в сонном царстве, где у нас из под носа растаскивают город?
 

pacalan

Користувач
Реєстрація
01.02.12
Повідомлення
3
Репутація
0
Пора вже покарати цих керівників так як в наших силах.

Чи може хтось виставити конкретні докази по яких їх можна звинуватити(не в суді) в будь яких антинародних діях, або зловживання посадою, особливо в корисних цілях.
Цікавлять лише факти!
 

Володька

Користувач
Реєстрація
27.06.12
Повідомлення
16
Репутація
16
Шановні жителі м. Нетішина!!!
Кому не байдужа доля залізничного переїзду 184 км., перегону Кривин-Могиляни, просимо взяти участь в санкціонованому мітингу-протесту закриття залізничного переїзду.
Мітинг-протест відбудеться 22 липня 2012р. в неділю о 10:00 на залізничному переїзді.
 
T

Triton

Что Кузьма, тема умерла?
Вместо того, чтобы называть чьи-то посты словесным поносом глянь на себя в зеркало и посмотри вокруг. Гоблины как были гоблинами так ими и остались. Я, как один из немногих и раньше говорил, что Гоблины засрут любую тему. Ты наверное хотел нормального диалога и дискуссий?
Скинь в тему свою писульку которую приносил на «громадську раду» и обсудим все поднятые тобой вопросы в этой теме.
С учетом времени работы горсовета под руководством омельчук и без нее. Думаю спорить бесполезно по тому факту, что восстановление работоспособности всех ветвей власти в том числе и в коммунальных предприятиях, требовало определенного времени.
И еще одно, если вы создавали тему не для «побалакаты», а для того чтобы разобраться в ситуации, то абстрагируйтесь от внешнего влияния и стереотипов. На ответы форумчан типа - я вижу – не вижу работы НМР 6 созыва в том или ином вопросе не ставьте фу или спасибо. Вы ж собираете информацию, а как известно, сколько людей столько и мнений, и если их взгляды не соответствуют вашему миро познанию то это не их вина, а их право так считать.
 

Кузя

Користувач
Реєстрація
28.09.06
Повідомлення
83
Репутація
1
Вік
45
Triton сказав(ла):
Что Кузьма, тема умерла?
Вместо того, чтобы называть чьи-то посты словесным поносом глянь на себя в зеркало
Відповідати хамові по-хамськи не буду. Вас, шановний, люди оцінили вже не один раз.
Triton сказав(ла):
Скинь в тему свою писульку которую приносил на «громадську раду» и обсудим все поднятые тобой вопросы в этой теме.
"Писулька" - так і кортить якусь гадость відповісти, але утримаюся
Triton сказав(ла):
С учетом времени работы горсовета под руководством омельчук и без нее. Думаю спорить бесполезно по тому факту, что восстановление работоспособности всех ветвей власти в том числе и в коммунальных предприятиях, требовало определенного времени.
Ваше право так вважати
Triton сказав(ла):
И еще одно, если вы создавали тему не для «побалакаты», а для того чтобы разобраться в ситуации, то абстрагируйтесь от внешнего влияния и стереотипов. На ответы форумчан типа - я вижу – не вижу работы НМР 6 созыва в том или ином вопросе не ставьте фу или спасибо. Вы ж собираете информацию, а как известно, сколько людей столько и мнений, и если их взгляды не соответствуют вашему миро познанию то это не их вина, а их право так считать.
А от із цим я згідний
 
T

Triton

А ни по хамски, а ни по сути, ответа я не увидел.
Молодой человек, гадости говорите своему отражению в зеркале, а я, всего лишь указал вам на ваше замечание в мой адрес, хотя в вашей теме я и доси не писал и в дальнейшем писать не буду.
Ваша «писулька», о которой я упомянул, попала мне в руки от человека из громадськой рады. Я считаю, что изложенное в ней, это бред сумасшедшего или пожелания человека, который и понятия не имеет как работает орган местного самоуправления или исполнительная власть. Поэтому и просил выложить ее в вашей же теме, пусть людей посетит улыба.
По поводу оценки людей. Меня, за мою жизнь как вы заметили, оценивали не один раз и в моем окружении много известных людей как нетешинцев так и иногородних, людей которые чего-то достигли в своей жизни в отличии от вас, и уж если я не вхожу в ваше оточення, то мне с вами просто не интересно. Это то, что я хотел бы вам сказать молодой человек. Что конкретно касается моей личности, то с вами лично я не знаком.

Кузя«Відповідати хамові по-хамськи не буду. Вас, шановний, люди оцінили вже не один раз.»
Кто? Когда? За что?
Поэтому, суждение, что вы якобы знаете с кем говорите – ошибочно.
Не уподобляйтесь преподобному и его своре.
В народе говорят – на сарае хрен написано, а в нем дрова лежат, или же – говорят, что в Москве кур доят, а пошли и яйца нашли.
Извините, не могу написать с уважением.
ПС...
С такими как вы, изменений в лучшую сторону никогда не будет.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Triton, Вы Соснов по фамилии и т.д. по призванию?)!
 
T

Triton

Знахарь - "Triton, Вы Соснов по фамилии и т.д. по призванию?)!"

Нет! Но..., хорошо знаю этого человека, у нас хорошие отношения. Знаю преподобного - могу его сравнить с жидким мылом (надеюсь, что сравнение, как личное мнение не будет засчитано как прямое оскорбление (свобода мысли)). Соснов большой, добрый и прямой человек, а валерка всю жизнь прячется за спины других и норовит сквозь пальцы пролезть. Соснова били и бьют при любой власти, а валерка наживался при любой власти
Но обсуждение кто-есть-кто не в тему.
Поэтому скажу, как и раньше говорил,
омельчук + преподобный + "фронтовики" + лезник = 0% на выхлопе работы горсовета 6 созыва, а многоликое большинство горсовета + исполнительная власть = 70% успешных и нужных решений для города!
омельчук + лезник = только разговоры о светлом будущем, а Степаненко + Скакун = конкретные шаги в светлое будущее!
Это не только мое мнение.
 

Apple

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
237
Репутація
18
Triton сказав(ла):
а многобезликое большинство горсовета + исполнительная власть = 70% успешных и нужных решений для города!
........ а степаненко + скакун = конкретные шаги в светлое будущее!
Это не только мое мнение.

конкретные шаги "степаненко + скакун " - украли у города химчистку, туалет и стоянку возле милиции. Некоторые объекты ценности не представляют, но все бралось оптом на халяву ради земли в хороших местах! Спора нет- это 70% успеха этих делков. Что еще можно причислить, выполнение работ по субвенции?-глупо. Потому, что их планировали еще при легитимной власти, а сейчас временщики отмывают деньги через свои структуры. Единственную фирму из Луцка пустили в город через выборы, чтобы людям запудрить мозги своими "успехами". Что еще успели? - прикарманивают чужие успехи и при этом пиарятся. Вот яркий пример: экологический фонд наполнялся при Омельчук, но Ядуха деньги городу не давал специально, чтобы дать нынешним хапугам. Они типа перед выборами пиарятся, что закупят мусорные машины. Да, нужно, но это и быстрый способ "бить себя в груди", нормальный же менеджер вложил бы деньги в прибыльный проэкт, чтобы взавтра деньги принесли еще как минимум дополнительных стабильного ежегодного 30% дохода,не зависящего от ядух.

Еще успехи намечаются в деребане ТЦ, уже потеснили отдел Книги, незаконным способом хотят закрыть "Наш край". Медленно и уверенно все идет к тому, чтобы у города незаметно забрать ТЦ, а для этого нужно избавится сильных арендаторов и на их место поставить своих людей, которые в нужный момент освободят весь ТЦ. Но это будет после выборов, сейчас идет зачистка и запудривание людей своей сосновской "добротой", чтобы часть повелась и проголосовала за рыгов. Но все прекрасно понимают, что свои 10% они в городе набирут только админресурсом и фальсификациями. А после выборов будет разбор полетов и степаненко + скакун будут слиты как крайние в неуспехе ядухи.
 
T

Triton

ХА-ХА-ХА и три раза птьфу вам в глаза.
Вот же этот противный Ядуха, сидел на мешках с баблом и мечтал знизвергнуть омельчук.
Химчистку, туалет и стоянку возле милиции «украли» при той же омельчук. Только не надо забывать, что стоянку выкупили кумовья и бывшие партнеры преподобного, общественный сартир – прод. склад преподобного, выкупил бывший соратник преподобного, Александр Сытник, а разваливающийся банно-прачечный комплекс так же на открытых торгах, выкупил Скакун. И все это было при омельчук, сестре преподобного.
Так-что не пудрите нам мозги, валерий.
Мусорные машины давно нужны городу, ибо старые, кроме того, что через раз ломались и бензин пили как настоящие пропойцы, то и смердели так, что рядом не то что стоять нельзя, так и вонь распространялась и по квартирам в многоэтажках.
Это вы, валерий, думали, как вложить людские (бюджетные) деньги в свое прибыльное дельце. Вы ж делец! Привыкли, мать вашу, фарцовкой заниматься, так доси и живете ею. Там купите за рубль, тут продадите за два, так и живете на этих два процента.
Народ платит налоги, бюджет пополняется, а власть должна думать о потребностях людей, а не о заработках на бюджетных деньгах. Поэтому ваш тандем омельчук + преподобный топтался на месте целых полтора года.

По поводу промывания мозгов. Отдел «Книги» на самом деле является коммунальным предприятием НМР, только вот создавалось оно во времена Гладуняка-Панасюка для обеспечения зарплатой «своих» людей. И для того чтобы не платить за аренду ТЦ (кроме коммунальных) было создано КП «Книги». Сколько прибыли принесло это предприятие в городской бюджет? То-то! Так что давайте не будем лепить людям мозги.
По поводу незаконного закрытия «Вашего рая». Почему вы, валерий, не брали участия в конкурсе? Привыкли платить копейки за коммунальное имущество? Или опять сошлетесь на негодника Соснова? Вы всегда прятались за чужие спины, пока кричали на кого-нибудь злодей и тыкали пальцами, забирали себе по дешевке городское имущество и городскую землю.
Так, в свое время (при Панасюке), вы забрали кусок придомовой территории у жителей 220 общаги. На месте детской площадки отгрохали беллисимо. А людей вы спросили, нужна им детская площадка или нет? А как же беззаботное детство этих ребятишек, которых вы обложили со всех сторон своими торговыми точками? Может вы платите ренту жителям 220 общежития?
И никакой вы не сильный арендатор, просто вы платили копейки за коммунальное имущество при этом получали с нее сверх прибыль. Теперь на ваше место зашли те, кто будет платить реальные деньги. Хочу заметить, что вы могли предложить на конкурсе большую сумму за аренду и стали бы победителем, но вы пошли старым проверенным способом, то есть тащите дело в суд как и с Луцкой компанией которая в свое время хотела построить самый первый супермаркет в нашем городе. Вот так вы защищаете свой бизнес, для этого и в депутаты поперлись.
Поэтому и Соснов вам как кость, поперек горла встал, бо знает кто настоящий вор и деребаньщик народного добра.
 

Кузя

Користувач
Реєстрація
28.09.06
Повідомлення
83
Репутація
1
Вік
45
Triton сказав(ла):
А ни по хамски, а ни по сути, ответа я не увидел.
Ну що ж, відповідаю по суті, хоча жаль витрачати свій час на дебати на форумі, а не вживу і в присутності громади, які могли би розсудити хто правий, а хто просто прикривається зробленим собі на форумі іміджем " мудрого старійшини".
Отже, розповім для тих кого Ви намагаєтеся ввести в оману цими словами:
Triton сказав(ла):
Ваша «писулька», о которой я упомянул, попала мне в руки от человека из громадськой рады. Я считаю, что изложенное в ней, это бред сумасшедшего или пожелания человека, который и понятия не имеет как работает орган местного самоуправления или исполнительная власть.
"писулька" - це розроблене мною і затверджене на засіданні Громадської ради при міськвиконкомі м.Нетішин (ГР) звернення до в.о.голови Нетішинської міської ради (НМР) Степаненка М.М., яке я викладаю для ознайомлення. Звернення було надіслане півтора місяці тому, реакції на нього від адресата, наскільки я знаю, не було ніякої на даний час.
У зверненні ГР, як дорадчий орган міськвиконкому, просить і надає пропозицію відзвітувати НМР у систематизований спосіб по вирішенню найактуальніших, на думку ГР, проблем міста. Якщо Ви Triton такий "умудренный сединами" бачили, що звернення ГР - це "бред сумасшедшего", то чому Ви не прийшли і не підказали. Це відповідь по суті питання.
А щодо цього
Triton сказав(ла):
- я вважаю, що паспортами ми тут ще не світили, тому давайте без ярликів.

Triton сказав(ла):
Меня, за мою жизнь как вы заметили, оценивали не один раз и в моем окружении много известных людей как нетешинцев так и иногородних, людей которые чего-то достигли в своей жизни в отличии от вас, и уж если я не вхожу в ваше оточення, то мне с вами просто не интересно. Это то, что я хотел бы вам сказать молодой человек. Что конкретно касается моей личности, то с вами лично я не знаком.
Я щиро радий за Ваші досягнення, жаль тільки, що Ви партизаните і їх не оприлюднюєте. Якщо ж Ви дійсно хочете сказати у форумі про свій "неоціненний" внесок у розбудову міста, то прошу бути коректним і не поливати при цьому інших брудом. На це я і наголосив, кажучи про "словесний понос". Його прикладів достатньо на форумі.
 

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
Triton, Кузя, в чем смысл вашей дискуссии?
 

EXPERT

Користувач
Реєстрація
06.07.09
Повідомлення
190
Репутація
0
energy сказав(ла):
Triton, Кузя, в чем смысл вашей дискуссии?[/QUOT

Не дискутируйте с володькой сосновым ... фу-фу-фу

Пусть сначала от ...авна отмоется, и мысли в порядок приведет.
 

jerry

Користувач
Реєстрація
06.07.08
Повідомлення
35
Репутація
0
Телєгі,вже і тут (нагадили),словесно,в темі,як і (нинішні)Політики,в Політиці.
Коваль повинен залізо кувати,доярка коров доїти,відповідні люди політикою займатися.Якийсь фанатизм пішов на політику.Прийшов час "Королєй"?
По темі:Нічо ніколи,не робилось,і не буде робитись,для людей!