ВЗЯТОЧНИЦТВО - средсво заработать или найти "ЛОХА"

Shadow84

Користувач
Реєстрація
28.09.06
Повідомлення
153
Репутація
52
Наверно каждый из нас проходил через ето!! Нада дать то учителям!!! То преподавателям!! То врачам!! То.... Скока етих "ТО" можед быть?? Людей ценят как товар, или мешок с деньгами! :-( каг долго ето можед продолжаться???? Не нада обманывать самого себя!. ЗА ВСЁ НАДА ПЛАТИТЬ???


Жду интересных фактов и канечно же ВАШИХ КАМЕНТАРИЕВ по етому давно наболевшему вопросу!!

добавлено через 3 минуты
ТОКА ВИЛЕЗ ИЗ БАЛЬНИЦЫ !!! Пралежал там 8 дней. Ушло 2000 гривень. Неповерите больше палавины ушло на "ЛАПУ" врачам. (МЕдсёстры, Лечяшие врачи, операцыя) ЕХ!! Но самое главное что так и не долечили до конца!! Жду втарого захода, и новаго развода на деньги. :-(

З.Ы. не в деньгах шастье, а в их каличестве!!
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
Shadow84 сказав(ла):
ЗА ВСЁ НАДА ПЛАТИТЬ???
к сожалению или к счастью да..жаль тока что это идет не на офицальном уровне..
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
sonic сказав(ла):
жаль тока что это идет не на офицальном уровне..
Взятка "на официальном уровне" - ор-р-ригинально :D
Shadow84, да, сегодня практически за всё надо платить. Удивительно другое: Ты только сегодня это понял? До этого дня на халяву жил?..
 

Shadow84

Користувач
Реєстрація
28.09.06
Повідомлення
153
Репутація
52
Нет канешна!!! Проста НАДОЕЛА!! ета называеться игра в одни варота! Сёдня я те заплатил --> зафтра ти мне!! А ризон какой ????
Нафиг лашить друг друга!!

З.Ы. В конце ни кто не будет богат!
 

wanted

ZLOquaker
Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
5
Репутація
0
Вік
37
Ну нах наших Нетешинских врачей, моего папика лечили 2 недели, он попробывал все лекарства каторые связаные с лёгкими, а экспертиза показала что лёгкие были здоровы всё это время!!! и что диагноз совсем не правельный поставили. и бля целыми днями совсем левые уколы и капельницы ставили. на кол всех!!!


а нащёт взяток, это класная штука , не нада напрегатса лишний раз когда предмет очень напряжный. И если препод в премую говорит сколько(в разумных каличествах) и куда ложить? а не что как в большинстве случеев бывает. напрегают, напрегают, заставляют зубрить, бегаеш за ними как дурак, а в конце концов он как загнёт цену. А потом на паре сука говорит и уверяет "Ці руки нічого не вкрали!!!" что поделаешь есть же долб_ёбі на этом свете!
 

Black_Raven

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
321
Репутація
0
Вік
42
RazR,
Та от бач... Одне діло коли вимагають за поступлення, за екзамени... А зовсім інше, коли на кону твоє здоров'я, а можливо і життя, ти просиш допомогти і чуєш "заплатіть мені стікито, бо навіть і не подивлюсь у ваш бік" ... Це дійсно шедеври людської наглості, безвідповідальності і безсердечності...
 

Shadow84

Користувач
Реєстрація
28.09.06
Повідомлення
153
Репутація
52
wanted сказав(ла):
а нащёт взяток, это класная штука , не нада напрегатса лишний раз когда предмет очень напряжный. И если препод в премую говорит сколько(в разумных каличествах) и куда ложить? а не что как в большинстве случеев бывает. напрегают, напрегают, заставляют зубрить, бегаеш за ними как дурак, а в конце концов он как загнёт цену. А потом на паре сука говорит и уверяет "Ці руки нічого не вкрали!!!" что поделаешь есть же долб_ёбі на этом свете!


Ета не правильно!! здаш ты предмет, а далее паступать на работу, а знаний то нет.. Вот патом и плати всю жизнь чтоб делали работу за тебя! А там другой тариф! Платить всю жизнь?? А КАКОЙ ТА С ТЕБЯ СПЕЦИАЛИСТ БУДИТ?? А :)
 

Smile

Улыбочка
Користувач
Реєстрація
09.05.06
Повідомлення
164
Репутація
0
Іноді краще й заплатити, але так щоб нормально вилікували. Інша проблема коли їм платиш, а вони не лікують, а коли ще й грошей нема то взагалі...:-(
Але я б краще пішла до оплачуваного профессіонала, аніж до безплатного немайстра (якби, звичайно, гроші були)
 

Я_это_я

эгоистка
Користувач
Реєстрація
20.08.06
Повідомлення
14
Репутація
0
взятки... все с ними сталкиватись...и ведь ты давал... так чего теперь, после боя, руками махать... тем более, что потом пойдёшь и ещё на лапу положишь. Говорить вот так вот легко, другое дело в реальной жизни выступить против...
 

Shadow84

Користувач
Реєстрація
28.09.06
Повідомлення
153
Репутація
52
ЛИЧНО МАЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ:
Взятку низя искоренить ни какими законами!! И что б для етаго не делали палитики!

ЕТО ПРОСТА НАДА ПЕРЕЖЫТЬ! Что б прашло исчо не адно пакаление душ! ПАЧИМУ ПРИ СОЮЗЕ НЕ БЫЛО ВЗЯТОК??? У людей было елементарное чувство совести!! ЧТО НЕ СКАЖЕШ СИЧАС! НИ У СТАРИКОФ НИ У МАЛАДЁЖЫ нет таво воспитания! ПАТАМУШТО ВЗЯТКИ РУЛЯТ ТАМ на верху и в бальшых каличествах, в сумах с 7 - ми, 8- ми цифрами

добавлено через 3 минуты
Я_это_я сказав(ла):
взятки... все с ними сталкиватись...и ведь ты давал... так чего теперь, после боя, руками махать... тем более, что потом пойдёшь и ещё на лапу положишь. Говорить вот так вот легко, другое дело в реальной жизни выступить против...

ЕСЛИ Б Я НЕ ДАЛ ТО МЕНЯ УЖЕ ТУД БЫ НЕ БЫЛО С ВАМИ! ЕТА ФАКТ!!

З.Ы. а в етай жызне я всего лиш пока пешка, сам гару не здвину. НАДА ДВИГАТЬ ТОЛЬКА МАСОЙ.
 

wanted

ZLOquaker
Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
5
Репутація
0
Вік
37
Shadow84 сказав(ла):
Ета не правильно!! здаш ты предмет, а далее паступать на работу, а знаний то нет.. Вот патом и плати всю жизнь чтоб делали работу за тебя! А там другой тариф! Платить всю жизнь?? А КАКОЙ ТА С ТЕБЯ СПЕЦИАЛИСТ БУДИТ?? А


я не про все именно предметы говорю! вот к примеру какоето конченое религиознавство или что то тому подобное! И бля препод возомнил что его предмет самый главный на твоём потоке и его не еб_т твоя специальность, ты должен выучить на изусть и написать все конспекты. как на меня то лутше всунуть какуето 30-хи или 40-ок денег и забить на него болт, и ещё сказать спасибо за то, что он избавил меня от этих напрягов.
И вообще на работе в наши дни слижком узкая специализация, нам знать всё что нам пытаютса донести эти тупорылые уроды(преподы, веть они всю жизнь только свой придмет и учат). Нада научитса правельно раставить приоритеты. а не втупую зубрить всё подряд как многие заучьки делают. и вообще тупорылое правело трёх букв З (заучил, здал, забыл) кстате наши родители ещё придумали его. Веть всего знать нормально и быть специалистом во всех сферах не возможно!!!
так парой лутше дать на лапу этим тупорылым идиотам, и не еб_ть себе мозги!!!!
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
RazR сказав(ла):
Взятка "на официальном уровне" - ор-р-ригинально
ты непонял просто проще офицально тому же врачу заплатить, а потом если чета не так требовать что-то, нежели положить карман и остатся без прав...
врачам не обижатся это касается всех, а не тока врачей..
 

fynteak

Щирий патріот
Користувач
Реєстрація
23.10.06
Повідомлення
108
Репутація
0
Не буду указывать место и фамили, но была такая история:
Кое-кто требовал взятку (в основном из-за озлобления к некоторым личностям в том и числе и ко мне), взятку хотел очень и очень большую, на тот момент не мог себе такого позволить. Мы (те с кого требовали) взяли длинную бумагу (типа факсофской) в которой написали что такой-то такой-то требует взятки, а ниже фамилии, подписи и несколько уточняющих данных. Подписи были не только наши но и тех кто тоже ему платил. Как результат - огромнейший штраф (ну очень огромный я аж сам офигел) который он кстати выплатил в течении одного дня, у вольнение с указанием статьи и полнейшая потеря репутации в его кругу общения и роботы.
Он того заслужил, уж поверте мне.
Нам тоже пришлось покинуть это место, но мы знали на что идем.
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
Хм, а что Вы хотели от врачей и преподавателей, у которых такие мизерные зарплаты? Их тоже можно понять... Кто как умеет - так и выживает. Здесь больше претензии надо предъявлять нашему "правительству", Президенту...
К тому же, всегда есть выбор: полным-полно частных клиник с современным оборудованием и квалифицированными специалистами. Опять же всё упирается в финансовые возможности. Есть средства - лечишься на должном уровне, нет - довольствуешься тем, что предлагает отечественная медицина.
Тоже самое и с образованием. Никто не заставляет "давать на лапу", всегда можно заработать оценку своими знаниями. Конечно, если препод не совсем "гнилой" в этом плане... Ни во время студенчества, ни при поступлении - ни разу не платил. Ни копейки.
 

Shadow84

Користувач
Реєстрація
28.09.06
Повідомлення
153
Репутація
52
wanted сказав(ла):
ты должен выучить на изусть и написать все конспекты
ОНИ ДЕЛАЮТ СВАЮ РАБОТУ!. ПАТОМ ИСЧО ЕМУ СПАСИБО СКАЖЕШ
Я не гаварю конкретно о тебе. Но я уверен с табой учатся УРОДЫ каторые даже на парах не паявляются! А приедет на мерине в канце сесии, башлянёт 100 - 200 зелени и усё!! ОН ЗДАЛ.

З.Ы. Учение - свет. А не учение чуть свет и на работу!!
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
RazR сказав(ла):
Хм, а что Вы хотели от врачей и преподавателей, у которых такие мизерные зарплаты? Их тоже можно понять... Кто как умеет - так и выживает.
тут никого не обвиняю и говорю что согласен платить в разумных пределах..
RazR сказав(ла):
Здесь больше претензии надо предъявлять нашему "правительству", Президенту...
и прочей бюрократии тут согласен на все 200% таким надо как поймал руку и желательно правую отрезать сразу..жестоко но через лет 5-7 думаю такое явление ушло бы в небытие...
 

wanted

ZLOquaker
Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
5
Репутація
0
Вік
37
А если смотреть с точьки зрения тех кто берёт!

преподу лутше взять этих пару рублей с идиота, быть может он чегонибуть в этой жизни достигнет(реальный пример Энштэйн)
врачу вообще нельзя нечего говорить про взятки, иму нужно только с добрым лицом брать денежные благодарности
начальнику, ну как сказать ! люди бывают разные как и случаи !!!

и вообще тут нечего размышлять! иногда это хорошо а иногда плохо !

вот предствавь себе ситуацию ты работаешь на КПП на станции, я в свою очереть уже 30 лет проработал на АТОМКЕ и вырос до должности начальника. ты видиш меня каждый будний день на протяжении 5 лет, и как то утром ты учуиваешь запашок пива от меня, мы идём в лабораторию я дышу в трубку, и там не очень уж и большие показатели. ты что будешь заводить на меня дело? а мне из-за этой бумаги грозит увольнение с работы , у меня сын на втором курсе какогото пристижного универа. и щитай пизд_ц мне и карьере моего сына.
щитай из-за какого то долбня вся жизнь на перекосяк

всякое бывает, у каждой медали есть 2 стороны.
 

ShyRiK

Користувач
Реєстрація
12.12.06
Повідомлення
6
Репутація
0
Вік
37
Взятка була,єсть,і буде!Просто люди уже так привикль давать взяткі,і брать їх,шо це стало нормою нашого суспільства!Без взяткі шяс незробиш,і неступиш нешагу!Хочеш встроїтись на роботу давай взятку(тоді без проблем)!Шоб поступить,і провчитись полюбе прийдеться давать взятку(іначе преди замучять)!Отмазатись од армії,без проблем,дав взятку получив воєника,ігуляєш спокойно!И.т.д
Одним словом без взятки никуда!:'(
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
А може бути така ситуація, платиш преподам, а дойдеш до 4 курсу і попадеш на принципіального дядька, якій не візьме грошей і тебе виженуть, а всі гроші, що заплатив считай викинув на вітер.
З.Ы. Поки що я тільки раз заплатив 20 грн. за залік і то той препод тільки раз на пару прийшов в трезвому виді.
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0