ВЗЯТОЧНИЦТВО - средсво заработать или найти "ЛОХА"

Vrednaia

Користувач
Реєстрація
04.12.06
Повідомлення
30
Репутація
0
Вік
39
В институтах мы зачастую даем деньги по томучто знаем в что в этом предмете "баран" , а не по тому , что ты умные , преподаватель "редиска" и валит тебя , дабываютисключения но их очень мало , а в жизни зачастуюберут по томучто хотят не только хлеб с маслом, аеще ис икрой :) , ясчитаю что если бы даже уровень жизни у нас был бы намного выше чем есть на данный момент , всеравно бы нашлись те кому было бы мало - это менталитет такой. Можеткогда придумаюттаблетки от жадности тогда всехвылечат:).
 

ora

Користувач
Реєстрація
20.09.06
Повідомлення
63
Репутація
3
RazR сказав(ла):
Только на Форуме уже трое таких...
Ну трое , и что это доказывает ? Только то , что атомная под боком . О порядке трудоустройства туда легенды ходят . А чтобы ХАЭС ещё и запрос на молодого специалиста послала ?*BRAVO**BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* Может вы серьёзно считаете , что на ХАЭС острая нехватка специалистов именно вашего профиля и уровня квалификации ?Отзовитесь , кто ещё по направлению устроился на работу за последние 10 лет или слышал о подобном случае (без взятки ) . Кстати , по статистике - система образования на втором месте по обьёму подношений , после разрешительной системы .
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
ora сказав(ла):
мои поздравления вашим родителям!!!
А они-то тут при чём?! Хочешь сказать за меня"замолвили словечко"? Ничего подобного, поверь! Они вообще в другом городе проживают :-p
ora сказав(ла):
кто ещё по направлению устроился на работу за последние 10 лет без взятки
Да только мой выпуск, мои одногодки, человек 15-20 могу назвать (кстати, не только Севастополь, но и КПИшники)... Так что не всё так плохо. А Вы, ora, лишь наслышаны.
На этом предлагаю полемику прекратить.
 

ora

Користувач
Реєстрація
20.09.06
Повідомлення
63
Репутація
3
Повторюсь , наша станция - предприятие режимное , кадры для неё готовят по госзаказу. И специальность ваша явно не " инженер -конструктор " или " преподаватель физики и математики " .Разницу улавливаете ?
Ещё одно обстоятельство ... Направление выдаётся исключительно при наличии запроса .Т.е. предприятие само жаждет вас , как свой будущий кадр . И именно вас . А устроиться на нормальную работу выпускнику обычного учебного заведения без знакомств или подмазывания весьма проблематично .
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
ora сказав(ла):
кадры для неё готовят по госзаказу
Не знаю "гос" или нет, но заказ существует. Не спорю.
ora сказав(ла):
"инженер-конструктор"
Точнее - инженер-электрик. Рад этому. И что?.. *DONT KNOW
Вас в юридические, мед, пединституты и др. гуманитарии под дулом пистолета не ведут. Сейчас технические специальности (и хорошие специалисты, соответственно) востребованы. И будут ещё больше востребованы.
Недавно был на ЧАЭС - там таких специальностей не хватает!
ora сказав(ла):
при наличии запроса
Угу. Если есть заказ - будет и запрос на выполнение "заказа". Логично.
В общем, каждому по заслугам. Выбирайте актуальные профессии, выучивайтесь, - и будет Вам счастье! Вот.

добавлено через 8 минут
А взятки ещё надо уметь давать! В этом не преуспел... Даже не могу представить себя дающим взятку преподу *PARDON*
Пытался как-то от гаишника таким образом избавиться - так не получилось, блин!
 

Shadow84

Користувач
Реєстрація
28.09.06
Повідомлення
153
Репутація
52
samson сказав(ла):
Хто не бажає навчатися, той і платить за свою "лень". Оце недавно сесія була: почали просити викладача, щоб іспит пройти автоматично. Ніяк, навіть не взяла те, що ми їй давали. Говорила, що для вас краще, що хоче, щоб навчання не пройшло даремно. Я поважаю таких викладачів, хоть заставила мене побігати, зате освоїла даний матеріал. Були би всі такі викладачі.

ЙА ЙА!! Истенные люди исчо астались! У меня в коледже тоже препод такой есть! Если ты ему чтота папробуеш дать то ОЙ МАМА ДОРОГАЯ Справжній патріот своеї держави та свого НАРОДУ!!

З.Ы. УВАЖАЮ ТАКИГ ЛЮДЕЙ!! ПРАВДА С НИМИ!!!
 

Web

Наш человек
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
44
Репутація
0
Вік
39
ora сказав(ла):
Направление выдаётся исключительно при наличии запроса .Т.е. предприятие само жаждет вас , как свой будущий кадр . И именно вас

Ты не права...

На станцию без проблем берут выпускников только с Севастопольского политеха, так как у них заключен контракт...
остальные должны сами устраиваться как могут...такова се ля ви...

нельзя всех грести под одну гребенку.
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
Web сказав(ла):
только с Севастопольского политеха(?!)
Севастопольский Национальный университет ядерной энергии и промышленности :-p
При мне КПИшник сдавал миниэкзамен зам.нач.цеха. Сдал - тут же заявление подписали. КПИ направление, естественно, не даёт, т.е. "прав молодого специалиста" у него не будет (а это "подъёмные" в размере оклада и первоочередное право на жильё). На общих основаниях.
У меня же было направление: ну и всё равно сдавал экзамен аналогично.
 

ora

Користувач
Реєстрація
20.09.06
Повідомлення
63
Репутація
3
Web ! Ну и в чём я не права ? Станция заключила контракт на приём на работу всех выпускников Севастопольского политеха или на подготовку кадров ? Если таки на подготовку , то или сама оплачивает , или министерство раскошеливается . Если министерство здравоохранения оплачивает учёбу студента , оно тоже вправе "РАСПРЕДЕЛИТЬ ". Ради хохмы , дефицитные мои электрики , полюбопытствуйте возьмут ли молодого специалиста без опыта работы , без направления министерства и без " большого человеческого спасибо " ну скажем - на хлебозавод или в ЖКО , особенно если специалист - девушка .
А если я таки не права , то откуда в Нетешине безработные и работающие продавцами выпускники ВУЗов ? Им что , лень сходить на станцию устроиться ?
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
ora сказав(ла):
Им что, лень сходить на станцию устроиться?
Не те профессии, и вакансий нет. На атомном гиганте вряд ли в большом кол-ве необходим большой штат юристов, бухгалтеров, библиотекарей и т.д. (их уже и так хватает). А чем они раньше думали?!
Вообще, половину "дома моделей" (читай, АБК), ИМХО, можно было бы поразгонять :D
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
По теме текущей дискуссии:
Учится моя сестра в Севастопольском, и платит за нее наша станция, хотя сама она с Кузнецовска (РАЭС сказала, что в химиках не нуждается).
Вооот, учится она уже последний год, и вот приезжала ее мама в разведку этим летом, ну типа как узнать: что здесь да как, да возьмут ли дочурку после окончания без проблем на работу. Так вот, оказалось, что пока сеструха грызла гранит науки, оплаченный нашей станцией, то станция наша за это время просто перестала в ней, как в будущем химике нуждаться. Вот такой вот анекдот.
И поняли мои родственники, что денюжка на взяточку копилась-то не зря, и еще ооой как пригодится :)
 

Shadow84

Користувач
Реєстрація
28.09.06
Повідомлення
153
Репутація
52
- ЛОЛА -
переименуёте тему взятки в г. Нетешине
и перенесите иё в раздел НЕТЕШИН
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Shadow84 сказав(ла):
переименуёте тему взятки в г. Нетешине
и перенесите иё в раздел НЕТЕШИН
Обоснуй, пожалуйста. Мы говорим о взяточництве воооообще, или в Нетешине в частности? По-моему вооообще, просто затронули местный масштаб.
Или нет?
[OFF]Подскажите, люди добрые, день сегодня выдался аховый, голова перестала соображать еще пополудни[/OFF]:-(
 

Shadow84

Користувач
Реєстрація
28.09.06
Повідомлення
153
Репутація
52
_lola_ сказав(ла):
Обоснуй, пожалуйста. Мы говорим о взяточництве воооообще, или в Нетешине в частности? По-моему вооообще, просто затронули местный масштаб.
Или нет?

Судя по паследним сообщениям! Ета тема всё боолее и более набирает абаротав о взяточництве в нашем гораде! А не в глобальных размерах.

З.Ы. хотя мною ана была задумана о ВЗЯТКАХ в более глобальных маштабах!!
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
Shadow84 сказав(ла):
тема всё боолее и более набирает абаротав о взяточництве в нашем гораде!
Естественно, в нашем. Но он никоим образом не выбивается из масштабов государства в целом.
Было бы странно видеть посты про взятничество в Москве или Нью-Йорке *PARDON*
 

Shadow84

Користувач
Реєстрація
28.09.06
Повідомлення
153
Репутація
52
ПРИВАЖУ ПРИМЕР КАГ ДЕЛАЕТСЯ ЗАКОНОПРОЕКТ В ОБЛ АДМИНИСТРАЦЫЯХ ИЛИ В ГОСДУМЕ НАШЕЙ СТРАНЫ::

Некий предприниматель, человек полумилионер желающий стать милианером и не тока.. При етом является дипутатом обладминистрации. Зделавший бизнес на САХАРНОЙ ОТРАСЛИ. Пишет закон каторый ему будет выгаден в будушшем.

Подает макет етаго закона в обл администрацыю или вишестоячий орган!! Соотвецтвено депутаты таго уровня не согласны с етим законам.. Патамушто видят в етом очередную теневую схему.

наш шановный депутат! мажед усем кто непосредственно берёт участвие в приемё етаго закона!! Паверьте чсёт идёт не на сотни тисяч а на милионы!!

в конце канцов закон принимают.. и всё щаслевы. наш шановний депутат в течение нескольких лет, получает мега прибыль на погашении нашим Гасударством ево налога ( ПДВ)
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
RazR сказав(ла):
Было бы странно видеть посты про взятничество в Москве или Нью-Йорке
И тем не менее, тема эта актуальна и там. За рубежем это может вылится в мгновенное
увольнение с работы и полную потерю репутации, а так как чиновники там имеют
приличные зарплаты, рискуют немногие.
У нас случаи разоблачения видела только по телевизору, в окружающей
действительности таких случаев не было.
 

wanted

ZLOquaker
Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
5
Репутація
0
Вік
37
ora сказав(ла):
Сообщение от wanted
щитай из-за какого то долбня вся жизнь на перекосяк


Ну проблема в чём ? Скажи своему папику , чтобы пива не пил и на работу приходил трезвым , и доучишься в своём " престижном универе ".
тьфу-тьфу-тьфу!
но этот пример какой я наводил, с мной не как не связан. я этим хотел сказать, что всякие случии бывают в жизни, и иногда лутше заплатить этих пару денег. Потому что ещё нет в природе идеально написаных законов(кроме 10 заповедей)
 

Кузя

Користувач
Реєстрація
28.09.06
Повідомлення
83
Репутація
1
Вік
45
Підтримую ідею перейменувати або зробити нову тему "Хабарництво в Нетішині". І там викладати всі відомі випадки з конкретними прізвищами і посадами хабарників. Може цим внесемо свій скромний вклад в боротьбу з цим ганебним явищем. Не впевнений, що допоможе, та може хоч когось приструнить. Відносно тези про малі зарплати у вчителів і лікарів то це хоч і факт для держави за який їй має бути соромно, але це не є причиною бути хабарником. І для вчителів та медиків мають бути два різні підходи до позбавлення їх бажання брати хабарі. Для вчителів це має бути просто достойна зарплата та суворіший контроль за професійною етикою. А медики повинні самі собі заробляти на життя шляхом отримання доходів від страхових внесків хворих. Може занадто академічно я тут висловився та така моя думка. І ще одне - Shadow84 просьба писати розбірливіше. Ніби толкові речі, а ці "Патамушто" псують картину. Тема ж не з "юмора" чи "флейма".
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Ничего этим не изменишь, пока за руку не поймаешь. В советские времена тоже это дело процветало, но мы мало про это слышали. А сейчас не подмажешь не поедешь.