ВЗЯТОЧНИЦТВО - средсво заработать или найти "ЛОХА"

VARVAR

Користувач
Реєстрація
17.04.06
Повідомлення
28
Репутація
0
Вік
44
1. Додам лиш що треба було б робити як робить п.Соснов - в критичних статтях, дві букви прізвища змінив... і все, юридичних наслідків не буде. А ми все одно дізнаємося про кого йде мова...
2. Кузя. +1 "Патамушто" псують картину - однозначно. Я Shadow'y сам це казав... і вроді не малолетка... ладно. З віком пройде. Хочеться чуваку рисанутися. В чаті - ще куди не йшло, але це ж форум, його читають і старші люди! Каже що це він так говорить... хоч і в житті нормально розмовляє (вроді). =-O
 
M

Midnight Fantasy

Взятки...думала, что никогда никому за учёбу не буду платить...не вышло... зачёт по термодинамике, допуск до него - решение задач, которые не могут решить большинство преподавателей кафедры, учитывая что у нас пары были раз 2 недели. Весь поток покупал, конечно было неприятно, но зато потом намного меньше проблем на сессии... Но вот сдача экзамена по философии меня повергла в шок. Препод распечатал на листик каждой группе тарифы для каждого студента на 3 (до 100 грн.),4(до 200 грн) и 5(до 300грн). Скидки тем, кто чаще ходил на пары и хоть иногда отвечали. А ещё сдача рецензии на статью- скидка 10%...И так каждой группе на нескольких потоках...Кто сдавал сам - валил сильно...и всё это настолько явно, что аж пугает...
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Midnight Fantasy сказав(ла):
думала, что никогда никому за учёбу не буду платить
Гроші беруть тільки ті преподи, які самі в тому предметі нічого не понімають. Був в нас один викладав фізичну хімію, то він тільки один раз прийшов на пару в тверезому вигляді. В результаті в кінці семестру у всіх був пустий конспект, так як на лекціях він пів пари розкаже анекдоти, а з другої половини відпусав. Коли прийшли здавати залік, то він тоже вже був не дуже тверезий, але почав питати, те що ми перший раз почули і без різниці, що хто говорив всіх виганяв. Тоді ми скинулись по 20 грн. купили йому пляшку коняку, 2 пляшки горілки, закуски дали це все разом з заліковками для старости. Через 10 минут виніс всі підписані заліковки. Після цього я більше нікому поки що не платив. Більшість викладачів беруть гроші з тих хто не ходить на пари і не хоче вчиться, треба щоб вони щось хоч робили:D І ще я замітив таку тенденцію, що чим легше буває здати екзамен нормальним студентам, тим більшу суму платять для того викладача двійочники.:D
 

alien

Користувач
Реєстрація
12.08.06
Повідомлення
131
Репутація
1
Мдя, в мене в вузі:
МатЗадачі 150грн
Вишка(тільки допуск) 100грн
Філософія>=200грн
Англійська(єдиний предмет за який я вже 3 роки плочу) 3-5 грн (пральний порошок - перший курс, 2 ДВД болванки - другий курс, ? третій курс, ждьомс)
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Midnight Fantasy сказав(ла):
Препод распечатал на листик каждой группе тарифы для каждого студента на 3 (до 100 грн.),4(до 200 грн) и 5(до 300грн).
Берете эти листки - и в прокуратуру. И желательно подписей побольше.
Может тогда отпадет охота прайсы вместо билетов раздавать.
 

RazR

Гений
Користувач
Реєстрація
10.03.06
Повідомлення
94
Репутація
0
Вік
40
Midnight Fantasy, kolya, alien, а наименование сиих вузов можно узнать?..
 

alien

Користувач
Реєстрація
12.08.06
Повідомлення
131
Репутація
1
RazR,
див. профіль
 
M

Midnight Fantasy

Spoch сказав(ла):
Берете эти листки - и в прокуратуру
Понимаешь, в чём проблема, всю группу это устраивает... Зачем философия на специальности "Автоматизация компьтерно-интегрированных систем"?...некоторым проще заплатить... К тому же не хочется делать хуже курсам, которые буду после нас - им помимо 3 других тяжёлых предметов на этой сессии, прийдётся тогда учить и философию...Но всё-таки крайне неприятно, что такое в нашей стране есть...Да, наверное, не только в нашей...
RazR сказав(ла):
Midnight Fantasy, kolya, alien, а наименование сиих вузов можно узнать?..
КНУТД, только что это даст...АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ ВУЗАХ НАШЕЙ СТРАНЫ ЕСТЬ ВЗЯТНИЧЕСТВО! Даже в хвалёной Острожской академии (где, как утверждают, нет взяток), всё делается через знакомства, а за эти знакомства тоже платят...
И кстати, про нашего философа, его в том году из-за этого чуть не выгнали из универа, но видно это его ничему не научило...
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Midnight Fantasy сказав(ла):
некоторым проще заплатить
От тим яким проще нехай і платять нащо всі мають платити. В нас би такого не терпіли б знайшлося б декілька чоловік, які не платили б, а особливо в моїй групі, найшли б до кого піти і що сказати. І в нас отстаючих не ждуть якщо комусь і потрібно з викладачем домовитись, то йде сам і домовляється. Були випадки коли потрібно було назначити залік, то зібралося 5 чоловік і назначили на наступний день, і тут почалось той те недоздав той того зразу до нас чого так рано назначили, а ми їм сказали, що несобираємось приходити в ті дні коли пар немає не працювали весь семестр і то і ми вас ждать не будем. Ми здали залік, а вони через тиждень чи два здали, а може заплатили я не знаю, а в нас вже були канікули.
 
M

Midnight Fantasy

не знаю...у нас группа дружная, и довольно много ленивых...:)))но все друг за друга стоят. к тому же, если куда-то обращаться, так это нужно тогда доказывать что мы знаем предмет...а я, например, ничего не могу рассказать про антропосоциогенез или прочую фигню...:)))да оно мне и не надо...но я сумела себе заработаться автомат, а которые не сумели, подумали, что лучше лишатся этих денег, чем выучат...это понятно, каждый сам решает каким образом учиться... но то, что это всё настолько явно - бесит:)
 

4-РеП

Користувач
Реєстрація
19.01.07
Повідомлення
2
Репутація
0
alien сказав(ла):
Англійська(єдиний предмет за який я вже 3 роки плочу) 3-5 грн (пральний порошок - перший курс, 2 ДВД болванки - другий курс, ? третій курс, ждьомс)
Да это что я 8ой год учюсь и бывает, то на халяву поставят "пожалеют" лентяя, а то как заломают 100 или 150 вечнозелёных долларOFF за какой-то галимый зачёт, так действительно в прокуратуру один выход ну или сесть поднапрячся и выучить если это който нормальный предмет.
Я когда в Воднике Ровенском учился, так там одна курица преподша была тупо валила каждого , что бы потом с них $ сбивать так вся кафедра знала что она дерёт кучу денег и ничё нормально :) выгнали ее и административку впаяли с штрафом​
 

Kicya Leapardavna

Користувач
Реєстрація
07.11.06
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
43
Хабарі. Давали?

Сьогодні мій чоловік поїхав в Ханти-Мансійськ за дозволом на роботу. Дзвонить весь геть засмучений - народу уйма, да і такий бардак розвели присутні, що начальство служби погрожує викликати наряд. Коротше, за оптимістичними підрахунками отримання всіх паперів затягнулося б на два дні.
Через пару годин він передзвонює, і каже що все готово - він якимось чудом виловив працівницю тієї служби, яка стояла в коридорі, підійшов до неї і сказав, цитую: "девушка, у меня через два часа последний шанс уехать из города в другой за 600 км отсюда." Вона допомогла отримати папери йому, вагітній жінці і молодій парі. Коли вони намагалися дівчині дати гроші, та їх посварила. Не вірити своєму чоловіку я не маю підстав. Але все-таки вони (кому та баришня допомогла) скинулися в пакет і попросили передати кимось.
Дівчина не називала сумми, але мій чоловік добровільно виділив із сімейного бюджету 200 грн за РЕАЛЬНУ допомогу, яку людина могла просто проігнорувати.
Розумію, що багато хто сприйме це як хабар, я і не заперечуватиму. АЛЕ. Чи потрапляв хтось із вас в ситуацію, коли вам за певну послугу називали конкретну сумму? Здається мені, що це буде стосуватися найбільше вступу до вузів, або прийому на хорошу роботу=)
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Kicya Leapardavna,
Перемістила в аналогічну тему.
 

Kicya Leapardavna

Користувач
Реєстрація
07.11.06
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
43
Упс=)

_lola_ сказав(ла):
Kicya Leapardavna,
Перемістила в аналогічну тему.
Дякую, наразі ще не всі теми перечитала. А перед тим просто думала - кидати в політику чи в "... разговоры". Як на мене це все-таки більше соціальне питання, аніж політичне.
 

fynteak

Щирий патріот
Користувач
Реєстрація
23.10.06
Повідомлення
108
Репутація
0
Я доволі часто виражаю свою вдячність подарунком за допомогу такого роду і не вважаю це взяткою!!!
 

*shy*

Користувач
Реєстрація
02.12.06
Повідомлення
28
Репутація
0
ВЗЯТОЧНИЦТВО - средсво заработать или найти "ЛОХА"
-- і те і друге...


Наверно каждый из нас проходил через ето!!
-- не всі то майже всі... але хто ж примушував, за руку ніхто не тянув... в більшості люди, які власними силами та розумом чогось добиваються їм не обов"язково щось комусь платити, таких поважаю, хоча не відношу себе до таких, бо прийшлося цього року якось вирішувати проблему з фізкультурою( не могла віджатися від землі 24 рази, не набрала потрібної суми балів і жодної "н":'( , не хотілося та обставини змушують....)
Нада дать
То врачам!!
ага особливо вони абсолютно в більшості зі стажем совість свою втрачають, про клатву Гіппократа забувають.... бувають випадки, коли забеспеченій людині заявляють , що у вас... венерична хвороба, ті звичайно в страху, щоб це нікуди не виплило згодні на все... їм приписуюють найдорожчі ліки, яких ніде не має, тільки сам лікар може вам їх дістати за додаткову платню звичайно... ну а потім чисто випадково(і добре якщо це станенться) "хвора" дізнається, що і хвороби ніякої в неї не було... а лікар і досі працює

То.... Скока етих "ТО" можед быть??

--самі привчили, самим і приходиться платити...
Людей ценят как товар, или мешок с деньгами!
--відколи людина перейшла від товарного обміну до грошей...
каг долго ето можед продолжаться????
-- думаю, ще довго.....
ЗА ВСЁ НАДА ПЛАТИТЬ???
-- Надіюсь не за все... бо совість, дружба і кохання.... не повинні продаватися... хоча в наш час і таке буває....


Жду интересных фактов и канечно же ВАШИХ КАМЕНТАРИЕВ по етому давно наболевшему вопросу!!
-- дав викладач перелік тем курсових робіт, які важко навіть вимовити, не кажучи вже десь знайти матеріл на них.... і потім "підказав", де можна їх знайти-- у його брата, який цим займається і за 50-100 грн, все гарненько зробить... тим, хто вирішили шукати самим довелося сидіти всі канікули під кафедрою викладача з довгими перездачами, а самим сміливим щей платити, щоб не вигнали....
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
samson сказав(ла):
Хто не бажає навчатися, той і платить за свою "лень"
, а в банке проценты вы кому за их "лень" платите. Или те же преподы - сильно они стремятся, чтобы человека научить мыслить и чему то новому в той области, которой считает себя спецом??
Ответ, я думаю, ясен. Что ж это за дерьмократия такая получается когда у меня лень - я плачу, когда у них (а у них это хроническое) - снова я. А где ж справедливость то??! Где дерьмократия, свобода и равенство всех? - Не знаю, мне говорят, что я дерьмократическом мире живу, что я этим гордиться должен, чтить и беспрекословно выполнять Проституцию Украины - это ж главный закон ... после Божого
Ух что то я запутался. =-O Наверно что-то темнят эти пилитики, у меня странное чувство: такое ощущение, что мне промывают мозги! Точно!!! Всё с сегодняшнего дня не буду сотреть ящик. СТОП!!!! А что же мне тогда делать?:-( Блин. А как же жить без моих любимых ток-шоу, моих любимых сериалов. М-да. Что ж мне теперь остаётся: работа - дом, работа - дом ... Не-е! так я скоро умру со скуки
О! Буду смотреть тока мой любименький сериал, там же нет ничё плохого. Хе-хе, так лабуда конечно, но зато жизненно!! Нет, от сериала не откажусь...
RazR сказав(ла):
Хм, а что Вы хотели от врачей и преподавателей, у которых такие мизерные зарплаты? Их тоже можно понять... Кто как умеет - так и выживает.
О, да! Я лучше возьму, чё ж не брать то? - Дают ведь!! А, что-что? ... ах совесть Не-е-е! Совестью сыт не будешь! Моя совесть "чиста"! Пускай другие живут по-совести, а мне сейчас очень нужно... ну потом... ну ещё один раз возьму, и ... больше не буду нада ж советь "иметь"...
RazR сказав(ла):
Здесь больше претензии надо предъявлять нашему "правительству", Президенту...
А что им до ваших претензий?
RazR сказав(ла):
К тому же, всегда есть выбор: полным-полно частных клиник с современным оборудованием и квалифицированными специалистами. Опять же всё упирается в финансовые возможности. Есть средства - лечишься на должном уровне, нет - довольствуешься тем, что предлагает отечественная медицина.
Гениально, просто гениально!!! Добавить нечего
RazR сказав(ла):
Тоже самое и с образованием. Никто не заставляет "давать на лапу", всегда можно заработать оценку своими знаниями. Конечно, если препод не совсем "гнилой" в этом плане... Ни во время студенчества, ни при поступлении - ни разу не платил. Ни копейки.
Не заставляет...? А!!! Направляет... (наверно). Всё какгбе подталкивает к этому... НЕ-Е-Е!!! Никто никого не заставляет, но-о-о... Намёк понял!
А ненада на оценках зацикливаться,

добавлено через 11 минут
ваше отношение к поиску истины, к знаниям не имеет никакого отношения к оценкам. Оценка - это так, показатель: понравился преподу - "хорошо", "правильно" себя ведёшь - "отлично" и что у препода машина уже не сосем новая (или совсем не новая) да и дача недостроена ... - "умничка". Заработать оценку - да, это тяжёлый труд, тут нада "уметь", не каждому это по силам...
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
кому нужна зубриловка?? - может быть студенту? ученику в школе? - Не-а! Что он этого лучше жить станет? всё повторит этак раз ..надцать и ему "откроется суть вещей" - "всё как на ладони"? Чушь
Этого то и нада тем самым ленивым, которым ещё и платить "надо" за их лень. А нада ли?
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
Mishell сказав(ла):
Ничего этим не изменишь, пока за руку не поймаешь.
А как же совесть? Не пробовали??? Странно, у меня всегда работает!
А когда каждый будет ставить сиюминутные выгоды на второй план, то и давать будет некому - повыздыхают твари
Вон RazR и zZara с мужем работают без этого потакания паразитам и всё у них нормально - живые примеры и далеко ходить не надо. Ну это я от них самих узнал. И это не все примеры достойные подражания