Что легче простить: "предательство или измену?"

  • Автор теми Gens
  • Дата створення

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
Ну... Хм. Вероломством однако можно это назвать, или нет? Конечно да но со стороны пострадавшего одним словом и называется. Несталкивалси и нехочу.
 

Xfactor

Користувач
Реєстрація
16.07.11
Повідомлення
61
Репутація
0
Я тоже рахую те що нічого не можна простити...Якщо вона зрадила 1 раз так зрадить в друге....Легше найти собі іншу дівчину
 

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
Если один раз человек поступил как то то нефакт что второй раз так зделает. И втрой раз еще неочем неговорит. Третий обычно считается тенденцией. Тут то можно и задуматся.
 

Eifa

Продавець
Користувач
Реєстрація
11.03.10
Повідомлення
87
Репутація
2
Предательства... Измены... -это всё прискорбно..
Но,когда любовь ЖИВА!!!... -всегда можно понять и простить...
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Quick_Fox сказав(ла):
Нічого не прощать!!!!!!
stell сказав(ла):
Я тоже рахую те що нічого не можна простити...
Не согласна категорически с этими мнениями!!!
Каждый человек имеет право на ошибку и второй шанс.
А человек который научился прощать - великий человек! Ведь осуждать намного легче, чем простить, перевернуть страницу и начать все по новой.
 

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
Как прощать? Зачем? Измены непрощались некогда. Посмотрите на историю, которая прекрасно показывает как обходились с изменцами и преданцами. Трибунал! Показательная казнь прилюдно дабы другим неповадно было. Хотите, прощай и понимайте. Дайте зеленый свет для рецедива...
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Прощать - удел слабых...
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Знахарь сказав(ла):
Прощать - удел слабых...

Нет, прощать - это удел сильных, а вот ненависть и месть - это удел слабых.

Задумайтесь, что легче:
Простить и отпустить или всю жизнь ненавидеть и портить жизнь себе и окружающим?
Что легче контролировать: приступ минутного гнева или железное терпение?

Думаю сорватся и орать может каждый, а вот промолчать и стерпеть сможет не каждый
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Menta сказав(ла):
Простить и отпустить или всю жизнь ненавидеть и портить жизнь себе и окружающим?
Не прощать я как раз имел ввиду : отпустить и забыть..никакого внутреннего дискомфорта не должно быть при этом.
Потому что если простил и не отпустил... то рано или поздно та грязь, что сидит в человеке, вырвется наружу)
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Знахарь сказав(ла):
Не прощать я как раз имел ввиду : отпустить и забыть..никакого внутреннего дискомфорта не должно быть при этом.
Потому что если простил и не отпустил... то рано или поздно та грязь, что сидит в человеке, вырвется наружу)

Проехали. Не буду дальше развивать разговор на данную тему. А то об этом можно спорить до бессконечности. Сколько людей - столько и мнений.
 

myhamor

Користувач
Реєстрація
23.12.07
Повідомлення
16
Репутація
0
Красивие слова должны быть сказаны в отношении великих, мудрых людей. Обичние же люди подвержены инстинктам, соответственно нечего копать глубоко, там где мелко зарыто )
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
Сегодня отвечу иначе.Ищите СВОИ вторые половинки.И эти вопросы вообще Вас касаться не будут!!!!Удачи и счастья всем!!!!
 

kasandra

Користувач
Реєстрація
29.03.12
Повідомлення
6
Репутація
0
Як на мене то це одне й те саме. Зрада є зрадою, якою вона не була би. Чоловік жінці, жінка для чоловіка. Душевно, фізично. Все це зрада. Різниця лише в причині. По дурості, чи в знак помстви, під алкоголем чи від безвиходності. Людина яка дійсно любить ніколи не зрадить. Головна проблемав в людях це нехотіння чи невміння говорити про те що наболіло. І нехотіння йти на компроміси. Якщо відносини зайшли в тупік (призводить до зрад), виведіть їх звідти. Завжди можна знайти рішення, не призводячи зради.