Счастье- что это это?

Spanish Fly

Користувач
Реєстрація
11.11.06
Повідомлення
235
Репутація
7
КусайЗуб,
не згідна. якщо чужа жінка краща, значить своя просто некохана, а так - подружка.. а взагалі часто люди не вміють любити. Люблять шаблони. жінка/чоловік повинні бути саме такі як собі придумав. і якщо щось не підпадає під видуману роль - це починає дратувати, вибиватися з плану і тд. замість того, аби дати собі спробувати розширити свій кругозір, оцінити і полюбити думку своєї половинки. просто інколи треба приборкувати егоїзм і вміти слухати.
щодо вимог, то вони у всіх є, і в чоловіків і вжінок:) по мірі можливості це є нормально прагнути бути досконалим для половинки. а коли цього нема - починається підсвідоме розуміння, що любов кудись помаленьку витікає. і тоді людина починає бунтувати проти цього.. ану носки іди позбирай!! ти знов накурений прийшов!! і тд.
а щастя.. щастя як на мене, це повнота душі, коли ти відчуваєш, хоч хвилину що ти на СВОМУ місці і зі СВОЄЮ людиною. а потім довго про це памятаєш! аж поки знов не прийде таке відчуття:) бо буденність затирає емоції :)
 

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
Spanish Fly, в общем и целом ты расказала то что я хотел сказать только другими словами.
Spanish Fly сказав(ла):
по мірі можливості це є нормально прагнути бути досконалим для половинки
Такое только сначала. Естественно потом маскарад заканчивается и маски снимают. Ну и тут ненадо доходить до крайностей. Под масками нас вовсе нескрываются упыри. Ну и носки (Вот в углу стоят носки. А непорубать ли их на куски. А может лутше постирать. А не! Ну нафиг! Пусть стоят.) и чавкает- Упырь? Такие мелкие нырященства могут присущи всем как и излишняя педантичность. А стоит это что бы укусить любимого\ ю упреками и бранями? А не лутше смотреть на его\ее лутшее качества. Что заставляет людей выискывать недостатки а не достоиства в людях? Есть тяжелые пороки- агресия и пьянство как правило в паре идущие, разгул и полная моральное разложение. А остальное- мелочи жизни. Как по мне- не стоют внимания. Раздрожают. Можно спокойно это обсудить. Нечего бурю в стакане делать. Ах, да. Какраз незнакомые люди лишены для нашего взора всяких бытовых и личных мелких недостатков. Вод один плюс к симпатии. Второй- часто еще рисуют благодетели вызваны неким внешним видимым благополучием. А оно еще как обманчиво. В общем- к проблеме а в часности на любимому\й лутше смотреть разумом незамутненом стереотипами и своей фантазией и отделенно от общественого мнения, достоверности которому грошь-цена. И это возможно. Ну и счастье. Счастье не самоцель а состояние. Вроде говорил. Копнуть глубже? "Вимоги"? Есть ко всем людям как к учасникам жития того или оного общества, а именно соотвецтвовать нормам морально этического характера принятого определеным соц. кругом, а есть еще ощиее поняти описаны в "законах" страны. А во- загвоздка. Есть еще и права. Закон всегда идет вместе с правами. Но отклоняюсь от темы. Требования и ожидания могут быть в физическом мире невозможны. Девушка с завышеными ожиданиями- это беда даже для психологов. Вопрос вызывает о "Завышеных"? Это когда не один живущий ныне человек неможет обладать всеми теми добродетелями какие от него ожидают. А вопрос в обратную сторону- А чем нужно обладать таким что бы требовать этакое фантастическое?
 

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
Ладно о счастье, давай к антиподу, вот примет из книги "Как стать несчасным..." -безутешная скорбь о разрыве романтической связи. Ни в коем случае* не* поддавайтесь доводам разума, не верьте собственным воспоминаниям и оставайтесь* глухи к увещеваниям добрых друзей, в один голос твердящих вам, что* роман* все равно был обречен на неудачу и что время от времени вы и сами уже мечтали, как бы вырваться из этого ада. Не верьте, если вам* будут* говорить, будто разрыв - это еще не самое страшное и что могло быть гораздо* хуже. Наоборот, попытайтесь в сотый раз убедить себя в том, что* если* бы* вам снова удалось начать с начала - но только уже по-серьезному,* по-хорошему,- то все бы сложилось самым прекрасным образом. (Совершенно очевидно, что ни малейших шансов на благополучный исход романа нет и не предвидится.) Отметайте все сомнения и руководствуйтесь следующим, в высшей* степени логичным, соображением: раз утрата возлюбленной вызывает у вас* такие адские муки, то каким же райским* блаженством* было* бы* обрести* ее вновь! Прекратите все связи с внешним миром, ни с кем не общайтесь, не выходите из дому, лучше всего постарайтесь постоянно находиться в непосредственной близости от телефона, дабы быть* готовым* к* тому* решающему звонку, которому суждено чудодейственным образом* преобразить* всю* вашу жизнь. И не отчаивайтесь, если ожидание станет* совсем* уж* невыносимым, ведь в вашем распоряжении всегда остается надежный и проверенный* способ - завести аналогичный душераздирающий роман с другим партнером.* Не* падайте духом, если на первый взгляд вам покажется, будто ваш* новый* избранник ничем не похож на предыдущую роковую страсть, все зависит* только от вас самих, и вы вполне можете превратить его в источник новых страданий.
- Собствено интересная штука. Жду ваших мнений о этом.:)
 

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
Здравствуйте бесценные форумчане. Это "здравствуй" впрочем как и "прощайте". Тему можете продолжать или по вашему желанию но меня в ней небудет. Меня вообще небудет здесь. Акаунт незнаю как удалить из форума... этого незнаю. Исчезаю с просторов инета. Не по своей воле, а поволе пославшей меня жены...:D В общем все вопросы задавайте нежити в world of warcraft по имени "максимтемный"... все исчез. Админы... закрывайте тему а это сообщение можете оставить на пару деньков. Можете меня как пользователя этого форума тоже удалить. Я подписываюсь под этим. Прощайте.*PARDON*
 

Radiola

Користувач
Реєстрація
10.10.11
Повідомлення
17
Репутація
0
Счастье - это когда тебя все радует, ощущегия, когда у тебя все хорошоооо)))
 

Rebe

Користувач
Реєстрація
28.01.09
Повідомлення
17
Репутація
0
счастье это абсолютное удовлетворение - в 2х словах! )
 

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
Rebe сказав(ла):
счастье это абсолютное удовлетворение - в 2х словах! )
Ага, а кто слышал о великой удовлетвореной любви?;) Давай так поставим вопрос- Счастье, это ощущение эйфории, или устойчивые чувства? Они связаны? Кто чего ждет?:)
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Счастье - это состояние организма!
 

КиСуля

Користувач
Реєстрація
13.02.08
Повідомлення
21
Репутація
1
счастье-это когда всё вокруг идёт так как ты это планировал,счастье-это наши детки,счастье-это яркий,солнечный день,счастье-кушать шоколод в любом количестве и не переживать не за что.....вообщем куда не посмотри,во всём можно увидеть счастье!!!!!!Человек сам делает себя счастливым!!!

добавлено через 33 секунды
шоколАд...сорри!!!